Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Собрал корпус для Саба ,стягивал шурупами + ПВА ,думаю зашпонировать в итоге ,вот возник вопрос чем замазать углубления после шурупов ,если загрунтовать авто грунтовкой ,то приклеетса ли шпон в итоге на грунт? Или же Развести ПВА с МДФ пылью ,замазать все это дело ,дать высохнуть и шпонировать ?

  2. #21
    Новичок Аватар для GAMP
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Если потом кожей обтягивать, так можно вообще в потай.

  3. #22
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    А нельзя ли сделать так, чтобы стенки (скреплённые) остались БЕЗ дырок и шляпок от шурупов?
    Если уж планируется высококачественная отделка с претензией, чем является фанерование, то может стоит и крепёж соответствующий делать? Не на "шуруплении или гвоздении" (это как и "шпронирование" - слова-паразиты с профессионального типа мимикрией). Просто скрытый мебельный крепёж, замковые соединения, "шурупление изнутри и т.д. и т.п.
    Кстати, если применён "шурупинг" снаружи, то ти их шляпки можно выделить как активный декоративный элемент; в стиле техноарт этакое вообще приветствуется. Только и ставить такой крепёж нужно соответственно и ответственно.
    Странная у вас идеология , для начала попробуйте сами состыковать все без фрезеровки ,и без струбцин ,даже для Оптимы нужна куча струбцин ,и что терь их покупать на один 2 раза ,и накой они потом ,чтобы валятся ?

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Вам не светит самодельство, не нужно затрат на инструмент, не нужно криво делать сабы.
    Вам нужно подкопить денежек и просто купить готовое изделие. Уже сделанное и отделанное не потребует ничего, кроме эксплуатации. Психологический дискомфорт просто устраняется, если заняться длительными пробежками.

  5. #24
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Express, adres где-то прав. Мне мой наставник на заводе лет 25 назад часто повторял - зачем себе делать г-но, если проще обо.раться? Тут как бы с целями определиться надо. Либо отчаянно хотим сэкономить, либо сделать действительно красивую вещь, либо музыку слушать, не ввязываясь в самодельство. Если никаких инструментов нет, лучше не затевать ничего. Инструментов понадобится много и разных, а стоить они будут минимум в десять раз дороже проекта. Не сделаешь ты красиво "на коленке". Если не готов, если по жизни ты ничего дома не делаешь (шкафчики, полочки, тумбочки и т.п.), то и нет смысла начинать пиление колонок и покупать инструмент. Гораздо проще, дешевле и быстрее взять готовое изделие или заказать кит, или попросить сделать ящик того, кто это умеет и имеет чем. Ничего обидного adres тебе не сказал, это просто факт. Самодельство - очень трудоёмкое и затратное хобби, а вовсе не вариант наделать себе хаендов по халяве, как думает большинство новичков. Ну сго.някаешь ты себе какой-нибудь страшный ящик и будешь гордо показывать друзьям, но ведь это ненадолго, один хрен, потом недовольство загрызёт.
    С уважением, Сергей.

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    я замазывал когдп-то какой-то АКРИЛОВОЙ шпаклевкой из тюбика, купленой в обычном супермаркете.
    До этого пользовался двухкомпонентной авто, через год все дыры и швы из под краски проявлялись, с акриловой все ок.

  7. #26
    Частый гость Аватар для leonidos
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Я использую вот такую http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_ob...product_id=141
    Хорошо держится, хорошо шлифуется, единственное дает небольшую усадку, приходится наносить два раза.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spakkeli_puukitti.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	104817  
    Последний раз редактировалось leonidos; 24.11.2010 в 21:40.

  8. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Express, adres где-то прав. Мне мой наставник на заводе лет 25 назад часто повторял - зачем себе делать г-но, если проще обо.раться? Тут как бы с целями определиться надо. Либо отчаянно хотим сэкономить, либо сделать действительно красивую вещь, либо музыку слушать, не ввязываясь в самодельство. Если никаких инструментов нет, лучше не затевать ничего. Инструментов понадобится много и разных, а стоить они будут минимум в десять раз дороже проекта. Не сделаешь ты красиво "на коленке". Если не готов, если по жизни ты ничего дома не делаешь (шкафчики, полочки, тумбочки и т.п.), то и нет смысла начинать пиление колонок и покупать инструмент. Гораздо проще, дешевле и быстрее взять готовое изделие или заказать кит, или попросить сделать ящик того, кто это умеет и имеет чем. Ничего обидного adres тебе не сказал, это просто факт. Самодельство - очень трудоёмкое и затратное хобби, а вовсе не вариант наделать себе хаендов по халяве, как думает большинство новичков. Ну сго.някаешь ты себе какой-нибудь страшный ящик и будешь гордо показывать друзьям, но ведь это ненадолго, один хрен, потом недовольство загрызёт.
    Я конечно извеняюсь ,и это мой не первый проэкт ,и сделаны мои прежние проэкты нечита некоторым,и играют куда лучше нахваленных проэктов здесь на форуме ,как я уже купилса однажды на неочень и дешевый проэкт ,как оказалось играющий гораздо хуже моего прежнего более дешового , просто я уже много вложил в акустику ,и даже мелочи бьют нехило по карману ,так что применяю то что есть ,и спрашиваю опыт форумчан ,просто меня бесят тупые выкрики таких как адрыст, крупным шрифтом , вот такое должны Админы пресикать, чтобы потом невызывать грубость на форуме у людей !

  9. #28

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Солидарен с тобой!

  10. #29
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    я уже много вложил в акустику ,и даже мелочи бьют нехило по карману ,так что применяю то что есть ,и спрашиваю опыт форумчан ,просто меня бесят тупые выкрики таких как адрыст, крупным шрифтом
    Ну, понятно, вариант №1 - экономия. Ладно, по большому счёту, раз единственный выход замазать дыры, надо их замазать. Любая двухкомпонентная шпаклёвка подойдёт. Чем грунтовать зависит от того, на какой клей будешь клеить шпон. Если клей контактный, можно и не грунтовать. Если ПВА, можно грунтануть разбавленным ПВА.
    А обижаться не надо ни на кого, тем более на форумчан, тем более опытных и правых по сути. Можно же было избежать этой проблемы, закрутив шурупы изнутри или обойтись вообще без них. А то как всегда - сначала создаём трудности, а потом героически их преодолеваем.
    С уважением, Сергей.

  11. #30
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Да я бы и сам решил бы эту проблему залив либо эпоксидкой либо ПВА ,но всегда преслушиваюсь к мнению бывалых ,где какие проблемы могут возникнуть, от того или от этого ,вот и спрашивал ,всего то ! вот о стык в стык ,без шурупов не всегда хорошо , шурупы в двойне надежнее ,мой первый проект был без шурупов ,но мне не понравилось так ,второй проект был с шурупами и больше в итоге понравился ,но дальнейшей обработкой занималса специалист автолакиршик ,он зашпаклевывал дырки ,но не в этом суть ,ладно в принципе советов было много ,практически все дельные !
    Всем Спасибо !

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    закрутив шурупы изнутри
    Mosfet, как это? Крепить панели на каркас из брусков?
    Денис.

  13. #32
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Крепить панели на каркас из брусков?
    Ну да. Простой и дешёвый вариант. Нужно заранее всё разметить, нарезать и просверлить, бруски прикрепить на воле к панелям, затем собирать на ПВА. Но вообще, если всё хорошо подогнано, будет держаться и на ПВА без шурупов.
    С уважением, Сергей.

  14. #33
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Express, adres где-то прав. Мне мой наставник на заводе лет 25 назад часто повторял - зачем себе делать г-но, если проще обо.раться? Тут как бы с целями определиться надо. Либо отчаянно хотим сэкономить, либо сделать действительно красивую вещь, либо музыку слушать, не ввязываясь в самодельство. Если никаких инструментов нет, лучше не затевать ничего. Инструментов понадобится много и разных, а стоить они будут минимум в десять раз дороже проекта. Не сделаешь ты красиво "на коленке". Если не готов, если по жизни ты ничего дома не делаешь (шкафчики, полочки, тумбочки и т.п.), то и нет смысла начинать пиление колонок и покупать инструмент. Гораздо проще, дешевле и быстрее взять готовое изделие или заказать кит, или попросить сделать ящик того, кто это умеет и имеет чем. Ничего обидного adres тебе не сказал, это просто факт. Самодельство - очень трудоёмкое и затратное хобби, а вовсе не вариант наделать себе хаендов по халяве, как думает большинство новичков. Ну сго.някаешь ты себе какой-нибудь страшный ящик и будешь гордо показывать друзьям, но ведь это ненадолго, один хрен, потом недовольство загрызёт.
    +1 за одним исключением. Это не работает, если "руки чешутся" ))))

  15. #34
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Цитата Сообщение от YAD Acoustic Lab Посмотреть сообщение
    +1 за одним исключением. Это не работает, если "руки чешутся" ))))
    еще один умник

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Ух ты! Вот реакция-то! Если спровоцировал - то пардон.
    Хотя больше на хронику неудачника тянет: руки кривые, голова не сверху, а простых советов не воспринимает.
    Вот и плодятся темы то про лишние дырки, то про невставленные детальки - поэтому и хроника.
    Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    Я конечно извеняюсь ,и это мой не первый проэкт ,и сделаны мои прежние проэкты нечита некоторым
    10 ошибок(!), мракобесие какое-то!

  17. #36
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    10 ошибок(!), мракобесие какое-то!
    Да ладно, видишь человек живёт где, забыл уже русский язык, наверное.
    С уважением, Сергей.

  18. #37
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Вот где Админы ,и куда смотрят не понятно !
    ну пожалуйтесь на меня Админам- буквоеды .

  19. #38
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    еще один умник
    Сделаешь десяток - другой собственных конструкций, сам таким же умником будешь, без вариантов. Чего ты на людей кидаешься? Вроде на тебя не нападает никто. "Руки чешутся" это очень точное определение творческого зуда . Что в этом плохого, наоборот, хорошо. Ты бы поспокойнее, что ли, а то я начинаю сомневаться в указанном возрасте.
    С уважением, Сергей.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Вообще-то за советы знающих людей благодарят, а не огрызаются. Даже если совет не по нраву. Кстати, сборка без струбцин тоже возможна - я так себе собирал усеченный (полочный, временно) вариант Старлет. Сделал 4 уголка, чтобы корпус не мять, обвязал синтетическим шпагатом (он прочный, зараза), натянул "завёртками" (длинные болты на фото) и оставил сохнуть. На "Момент-Столяр". Правда, перегородку забыл сразу вставить, потом подгонял в размер и вклеивал.

    Сейчас точно так же склеил ящик уже для полноразмерных - с двумя перегородками. Клей разве что нужен не такой быстросохнущий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005_1.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	147.3 Кб 
ID:	104940   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1504_1.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	104941  

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Чем замазать дырки от шурупов в МДФ ?

    Такой вариант сборки - мебельный и один из самых рекомендованных для штучных изделий. Равномерность натяжения строп (ими могут быть не только верёвки, но и ремни или стропы для навесных багажников из автомагазина - там и механизм натяжения есть) выравнивает усилия сдавливания и старается занять положение с прямыми углами (правда, если нарезано точно). Это хлеще, чем со струбцинами.
    Без струбцин сборка возможна только на соединениях в замок или на каркасе (с крепежом изнутри). Причём каркасные рейки с пазами могут быть ребрами, в которые вставляются панели. Очень кондовый вариант, Таннои и Варфиделло его используют в старших моделях, но нужны высокие точности, т.е. станки и оборудование.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сечение.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	104955 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Верх без крышки.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	145.4 Кб 
ID:	104956

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •