Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

все равно найдутся неверующие, хотя бы смотрите спектр и на голос реагирует,
    что неужели и это подделано? И отлично видно программа SpectraLab

2. аудиобалбес Аватар для Flaesh

По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

из отстойника выплыло?
    flesh flash flush
    элиминация ипсилатеральных рефлексий

3. Новичок
    Автор темы

ну типа да потому как доказательная база теперь убийственная, видео. А прогресс полистав форум с мая я не увидел, все теже мучения с расчетом сабов, все тоже поклонение супер пупер ЭМОС а ачх от 20 Гц как не было у народа так и нет. Теперь за что будете мой топик удалять? Видео то подтверждает неопровержимо мои слова о легкости достижения АЧХ от 20 Гц без всяких выкрутасов на самом дешевом динамике размером всего 6 дюймов и резонансной частотой 50 Гц.

Maximilyan, В прошлый раз в мае мой топик сначала убрали в курилку потом забанили, типа все наврал, микрофон видите-ли стоимостью в 10 тыс руб не годиться надо обязательно дешевкой в 2 тыс руб измерять и еще какую-то ерунду, короче, забанили топик. Думаю и сейчас никто всерьез не поверит, что видимые на видео спектр получен с динамика размером 6 дюймов и резонансной частотой 50 Гц.

И бодро продолжат делать фанерные красивые гробики с выхлопными трубами типа фазоинвертор.

И еще раз - резонансная частота динамика (механика) в 2.5 раза выше воспроизводимой частоты. Ну не нужны эти тазы полуметровые с килограмовыми катушками и 30 кг магнитами и 15 Гц резонансной частотой, чтобы воспроизводить 20 Гц. Не нужны. А кроме того легкий диффузок и катушка дают реально натуральный как живой как на концрте звук контрабаса, бас гитары, ударных, и панч и бархат одновременно. Чего ни фазы ни огромные тазы делать не умеют.
    Последний раз редактировалось guitar; 27.10.2010 в 21:40.

4. Завсегдатай Аватар для Iliya20

Непонятно к чему всё это? Как я уже писал по этому поводу наушники тоже играют от 15Гц. И что это доказывает?

5. По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

Работает, работает, кто бы спорил-то. Зачем так стараться убедить людей в том, что и так никто не оспаривает?

6. Старый знакомый Аватар для vladimir_ar

Мощность какая?
    Приемлемые в комнате 20Гц - это вибрация пола и стен, дверей. На 6" ход для этого нужен сантиметров 5, как минимум, и АО соответствующее.

Offтопик:
    Видео не смотрел, на работе не пущает.
    Хоть фотки саба на форум выложите.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

7. По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    микрофон видители стоимостью в 10 тыс руб не годиться
    Смешно. Люди до сих пор считают, что чем дороже - тем лучше. И это хорошо, всегда можно будет деньги не напрягаясь делать. Как таких людей называют - уж умолчу.

ЗЫ: иллюстрация примерно такая: зачем писать ручкой, когда есть более дорогой чайник?

8. Завсегдатай Аватар для SAPR

Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Непонятно к чему всё это? Как я уже писал по этому поводу наушники тоже играют от 15Гц.
    И на ВЧ дин можно 20 Гц подать - и воспроизведет (правда ну очень тихо).

9. По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

Цитата Сообщение от SAPR Посмотреть сообщение
    И на ВЧ дин можно 20 Гц подать - и воспроизведет (правда ну очень тихо).
    Четвёртый круг пошёл. Ему всё это уже говорили. Результат - налице. Т.е. подъём опять того же топика.

Автору: могу выложить аналогичную запись своего саба. С моим же голосом.

10. Завсегдатай Аватар для SAPR

ну типа да потому как доазательная база теперь убийственная, видео
    Доказательная база чего? (тем более убийственная).

11. Зарегистрировался Аватар для antiluser

АЧХ надо выкладывать, а не одинокие 20 Гц. И про достижимое давление на такой частоте уже сказали.
    С уважением, Игорь.

12. Завсегдатай Аватар для SAPR

Offтопик:
    Цитата Сообщение от Maximilyan Посмотреть сообщение
    Четвёртый круг пошёл. Ему всё это уже говорили. Результат - налице.
    Тогда извиняюсь Не знал. А троллей кормить не надо, согласен

13. Забанен (навсегда)

Сколько же надо вдуть мощи в 6.5" 50 герцовый не сабовый дин, чтоб получить 20Гц
    для озвучивания хотя б небольшой комнаты.
    Я с генератора давал с 16Гц на многие дины, так вот - все дёргались, а вот звучать...

14. По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

А сколько ему надо мощи, чтобы в большой коробке выработать весь ход?

15. Старый знакомый Аватар для vladimir_ar

Получается, но, как писал - нужное АО, коррекции, мощность, режим... И не 6"... Разве что в "комнате" 1м.кв. слушать - в туалете, например.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

16. Новичок
    Автор темы

Про мощность - смотрите график Спектра, когда я говорю и как вы сами слышите нормально не шепчу, отлично видно на сколько уровень сигнала 20 Гц многократно выше спектра голоса! Думаю никто в здравом уме не будет спорить, что квадрат модуля спектра и есть мощность (спектральная плотность мощности), кто не верит - читать учебники радиотех вузов для первого курса. Мощность усилителя саба всего 60 вт. Вот так, и звук реально громкий на 20 Гц - субъективно как и объективно многократно громче нормального голоса. Комната 6м на 5м. Обычная жилая комната. Точка прослушвания обычный комьютерный столик - рабочее место програмить и серфить интернет. В туалете как всегда все намного круче - там стоячая волна просто сносит с унитаза.

17. Завсегдатай Аватар для SAPR

Offтопик:
    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Я с генератора давал с 16Гц на многие дины, так вот - все дёргались, а вот звучать...
    Так и к сковородке можно подцепить провода и подать 20 Гц - при определенных условиях она зазвучит - и заснять это на видео - аудио.

18. Новичок
    Автор темы

на видео рядом с монитором обратите внимание МИКРОФОН, я же говорил народ все равно не поверит, звук пишется с МИКРОФОНА в копм и далее спектр в РЕАЛЬНОМ времени. Это спектр ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ!. Критерий истинности - практика, и если ваши формулы говорят что ход у динамика должен быть 1 метр а на практике от +/-2 см - то что-то не так с вашими формулами. И на видео не только 20 Гц но там показано как в генераторе поставлено 25 Гц и опять спектр и он на 25 Гц именно и есть, кроме того там постоянно "дергается" спектр голоса моих коментариев. Также приглашаю любого фому неверующего посетить эту комнату со своими измерительными микрофонами и компьютерами и измерить и послушать самим. Я в Питере.

19. Частый гость Аватар для Joe.

Видео то подтверждает неопровержимо мои слова о легкости достижения АЧХ от 20 Гц без всяких выкрутасов на самом дешевом динамике размером всего 6 дюймов и резонансной частотой 50 Гц.
    Продолжу предложение - при работе на объём 1м3.
    Т.е. всё просто: делаем над креслом закрытую камеру прослушивания объёмом 1м3, снизу дырка для головы, внутри по углам 2 шт. 6* от Соло2, посередине - вертикальная перегородка между динамиками для улучшения локализация, пропиленная по форме профиля головы слушателя, по всем стенкам по паре слоёв BlackHole 5. Такие стационарные хайенд-наушники. Главное не задохнуться.
    А у Вас мик то какой? Если что - сертифицированные от 4 Гц EartworksAudio стоят ближе к $3k.

Критерий истинности - практика, и если ваши формулы говорят что ход у динамика должен быть 1 метр а на практике от +/-2 см - то что-то не так с вашими формулами.
    Если Вы измеряете Ваши 20 Гц не при нагрузке на жёсткую герметичную камеру малого объёма - что-то не так с Вашим оборудованием, конкретно - с микрофоном, звуковой картой или БП компьютера.
    А с формулами всё в полном порядке, их проверяли многие помимо Вас, и с намного более точными железяками в больших глухих камерах.
    Максимум что не так с формулами - не учтён air load impedance, ну там и погрешность на плато не более 0,6-1,0 dB.
    И никаких F3 20 Гц с мало-мальски значимым уровнем от 6,5 вуфера естественно никому обнаружить не удавалось.

20. Новичок
    Автор темы

если сковородка будет звучать от 20 гц до 100 гц то я пожалуй куплю ее у вас, ясно дело только если она значительно дешевле 6 дюймового динамика.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение в 22:17 ----------

еще раз комната 30 кв метров. Еще раз всех кто не верит приглашаю в гости со своими измерительными приборами, можно все заснять на видео и выложить.

Joe - вы ошибаетесь кое в чем, но чтобы понять в чем нужно высшее тех обр по спецухе радиоэлектроника плюс по спецухе электроакустика. Оно есть у вас?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права