Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для guitar
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    все равно найдутся неверующие, хотя бы смотрите спектр и на голос реагирует,
    что неужели и это подделано? И отлично видно программа SpectraLab

  2. #2
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    из отстойника выплыло?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для guitar
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    ну типа да потому как доказательная база теперь убийственная, видео. А прогресс полистав форум с мая я не увидел, все теже мучения с расчетом сабов, все тоже поклонение супер пупер ЭМОС а ачх от 20 Гц как не было у народа так и нет. Теперь за что будете мой топик удалять? Видео то подтверждает неопровержимо мои слова о легкости достижения АЧХ от 20 Гц без всяких выкрутасов на самом дешевом динамике размером всего 6 дюймов и резонансной частотой 50 Гц.

    Maximilyan, В прошлый раз в мае мой топик сначала убрали в курилку потом забанили, типа все наврал, микрофон видите-ли стоимостью в 10 тыс руб не годиться надо обязательно дешевкой в 2 тыс руб измерять и еще какую-то ерунду, короче, забанили топик. Думаю и сейчас никто всерьез не поверит, что видимые на видео спектр получен с динамика размером 6 дюймов и резонансной частотой 50 Гц.

    И бодро продолжат делать фанерные красивые гробики с выхлопными трубами типа фазоинвертор.

    И еще раз - резонансная частота динамика (механика) в 2.5 раза выше воспроизводимой частоты. Ну не нужны эти тазы полуметровые с килограмовыми катушками и 30 кг магнитами и 15 Гц резонансной частотой, чтобы воспроизводить 20 Гц. Не нужны. А кроме того легкий диффузок и катушка дают реально натуральный как живой как на концрте звук контрабаса, бас гитары, ударных, и панч и бархат одновременно. Чего ни фазы ни огромные тазы делать не умеют.
    Последний раз редактировалось guitar; 27.10.2010 в 21:40.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    Непонятно к чему всё это? Как я уже писал по этому поводу наушники тоже играют от 15Гц. И что это доказывает?

  5. #5

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    Работает, работает, кто бы спорил-то. Зачем так стараться убедить людей в том, что и так никто не оспаривает?

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    Мощность какая?
    Приемлемые в комнате 20Гц - это вибрация пола и стен, дверей. На 6" ход для этого нужен сантиметров 5, как минимум, и АО соответствующее.

    Offтопик:
    Видео не смотрел, на работе не пущает.
    Хоть фотки саба на форум выложите.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  7. #7

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    микрофон видители стоимостью в 10 тыс руб не годиться
    Смешно. Люди до сих пор считают, что чем дороже - тем лучше. И это хорошо, всегда можно будет деньги не напрягаясь делать. Как таких людей называют - уж умолчу.

    ЗЫ: иллюстрация примерно такая: зачем писать ручкой, когда есть более дорогой чайник?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Непонятно к чему всё это? Как я уже писал по этому поводу наушники тоже играют от 15Гц.
    И на ВЧ дин можно 20 Гц подать - и воспроизведет (правда ну очень тихо).

  9. #9

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    Цитата Сообщение от SAPR Посмотреть сообщение
    И на ВЧ дин можно 20 Гц подать - и воспроизведет (правда ну очень тихо).
    Четвёртый круг пошёл. Ему всё это уже говорили. Результат - налице. Т.е. подъём опять того же топика.

    Автору: могу выложить аналогичную запись своего саба. С моим же голосом.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    ну типа да потому как доазательная база теперь убийственная, видео
    Доказательная база чего? (тем более убийственная).

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    АЧХ надо выкладывать, а не одинокие 20 Гц. И про достижимое давление на такой частоте уже сказали.
    С уважением, Игорь.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Maximilyan Посмотреть сообщение
    Четвёртый круг пошёл. Ему всё это уже говорили. Результат - налице.
    Тогда извиняюсь Не знал. А троллей кормить не надо, согласен

  13. #13
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    Сколько же надо вдуть мощи в 6.5" 50 герцовый не сабовый дин, чтоб получить 20Гц
    для озвучивания хотя б небольшой комнаты.
    Я с генератора давал с 16Гц на многие дины, так вот - все дёргались, а вот звучать...

  14. #14

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    А сколько ему надо мощи, чтобы в большой коробке выработать весь ход?

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    Получается, но, как писал - нужное АО, коррекции, мощность, режим... И не 6"... Разве что в "комнате" 1м.кв. слушать - в туалете, например.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для guitar
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    Про мощность - смотрите график Спектра, когда я говорю и как вы сами слышите нормально не шепчу, отлично видно на сколько уровень сигнала 20 Гц многократно выше спектра голоса! Думаю никто в здравом уме не будет спорить, что квадрат модуля спектра и есть мощность (спектральная плотность мощности), кто не верит - читать учебники радиотех вузов для первого курса. Мощность усилителя саба всего 60 вт. Вот так, и звук реально громкий на 20 Гц - субъективно как и объективно многократно громче нормального голоса. Комната 6м на 5м. Обычная жилая комната. Точка прослушвания обычный комьютерный столик - рабочее место програмить и серфить интернет. В туалете как всегда все намного круче - там стоячая волна просто сносит с унитаза.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Я с генератора давал с 16Гц на многие дины, так вот - все дёргались, а вот звучать...
    Так и к сковородке можно подцепить провода и подать 20 Гц - при определенных условиях она зазвучит - и заснять это на видео - аудио.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для guitar
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    на видео рядом с монитором обратите внимание МИКРОФОН, я же говорил народ все равно не поверит, звук пишется с МИКРОФОНА в копм и далее спектр в РЕАЛЬНОМ времени. Это спектр ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ!. Критерий истинности - практика, и если ваши формулы говорят что ход у динамика должен быть 1 метр а на практике от +/-2 см - то что-то не так с вашими формулами. И на видео не только 20 Гц но там показано как в генераторе поставлено 25 Гц и опять спектр и он на 25 Гц именно и есть, кроме того там постоянно "дергается" спектр голоса моих коментариев. Также приглашаю любого фому неверующего посетить эту комнату со своими измерительными микрофонами и компьютерами и измерить и послушать самим. Я в Питере.

  19. #19
    Частый гость Аватар для Joe.
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    4Pi anechoic
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    Видео то подтверждает неопровержимо мои слова о легкости достижения АЧХ от 20 Гц без всяких выкрутасов на самом дешевом динамике размером всего 6 дюймов и резонансной частотой 50 Гц.
    Продолжу предложение - при работе на объём 1м3.
    Т.е. всё просто: делаем над креслом закрытую камеру прослушивания объёмом 1м3, снизу дырка для головы, внутри по углам 2 шт. 6* от Соло2, посередине - вертикальная перегородка между динамиками для улучшения локализация, пропиленная по форме профиля головы слушателя, по всем стенкам по паре слоёв BlackHole 5. Такие стационарные хайенд-наушники. Главное не задохнуться.
    А у Вас мик то какой? Если что - сертифицированные от 4 Гц EartworksAudio стоят ближе к $3k.

    Критерий истинности - практика, и если ваши формулы говорят что ход у динамика должен быть 1 метр а на практике от +/-2 см - то что-то не так с вашими формулами.
    Если Вы измеряете Ваши 20 Гц не при нагрузке на жёсткую герметичную камеру малого объёма - что-то не так с Вашим оборудованием, конкретно - с микрофоном, звуковой картой или БП компьютера.
    А с формулами всё в полном порядке, их проверяли многие помимо Вас, и с намного более точными железяками в больших глухих камерах.
    Максимум что не так с формулами - не учтён air load impedance, ну там и погрешность на плато не более 0,6-1,0 dB.
    И никаких F3 20 Гц с мало-мальски значимым уровнем от 6,5 вуфера естественно никому обнаружить не удавалось.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для guitar
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Опыт N 2: простой, дешевый саб от 20 Гц реально работает!

    если сковородка будет звучать от 20 гц до 100 гц то я пожалуй куплю ее у вас, ясно дело только если она значительно дешевле 6 дюймового динамика.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение в 22:17 ----------

    еще раз комната 30 кв метров. Еще раз всех кто не верит приглашаю в гости со своими измерительными приборами, можно все заснять на видео и выложить.

    Joe - вы ошибаетесь кое в чем, но чтобы понять в чем нужно высшее тех обр по спецухе радиоэлектроника плюс по спецухе электроакустика. Оно есть у вас?

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •