Показано с 1 по 11 из 11

Тема: айдлер и прижимные ролики для Альпайна-85

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для writer
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    По умолчанию айдлер и прижимные ролики для Альпайна-85

    Ищу новые айдлер (idler) и прижимные ролики (pinch rollers) для "Альпайна AL-85".

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию Re: айдлер и прижимные ролики для Альпайна-85

    Может поможет. К сведению, айдлер подойдёт от Nakamichi BX-300, или от других протяжек SANKYO этого типа с резиновым айдлером (Yamaha K-1020).
    Возможно, что и ролики, но это предположение, если ЛПМ как и у AL-90.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 26.10.2010 в 15:31.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для writer
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: айдлер и прижимные ролики для Альпайна-85

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Может поможет. К сведению, айдлер подойдёт от Nakamichi BX-300, или от других протяжек SANKYO этого типа с резиновым айдлером (Yamaha K-1020).
    Возможно, что и ролики, но это предположение, если ЛПМ как и у AL-90.
    У Альпайнов внутренности такие же, как у Люксманов. Но и те, и другие большая редкость.

  4. #4
    Новичок Аватар для Николай Николаевич
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: айдлер и прижимные ролики для Альпайна-85

    На сколько я понимаю, ролики во многих кассетниках совпадают. Наверное, поэтому, нет необходимости искать ролики именно от этой модели.
    В моём случае беда такая же, Вы уже читали. Но я сторонник ставить либо оригинальные запчасти, либо близкие к оригиналу. То есть, пластмасски не хотел бы использовать.

    Да, ещё хотел спросить, что в Вашем случае айдлер? Это промежуточный ролик на перемотке?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: айдлер и прижимные ролики для Альпайна-85

    Николай, вот тут смотрели?
    Kaufen > Audio & Hi-Fi > Hi-Fi-Raritäten > Kassettendecks - немецкий e-bay - там много разных с указанием размеров. Неужто нечего подобрать?
    Кузнецов Игорь

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для writer
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: айдлер и прижимные ролики для Альпайна-85

    Цитата Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, ролики во многих кассетниках совпадают. Наверное, поэтому, нет необходимости искать ролики именно от этой модели.
    В моём случае беда такая же, Вы уже читали. Но я сторонник ставить либо оригинальные запчасти, либо близкие к оригиналу. То есть, пластмасски не хотел бы использовать.
    Да, ещё хотел спросить, что в Вашем случае айдлер? Это промежуточный ролик на перемотке?
    От качества роликов и айдлера (совершенно верно, это промежуточный ролик для перемотки) зависит процентов 80 качества звука. Поэтому в идеале они должны быть оригинальными, а не водопроводными. Либо профессионально реставрированными. В Штатах есть компания Terry*s Rubber Rollers & Wheels, которая восстанавливает на заказ любые прижимные и прочие ролики для магнитофонов, вот её адресс: t.e.witt@juno.com или [email]tewitt1949@hotmail.com
    Стоимость - 75$ плюс пересылка. Делает профессионально. Можете попробовать. Я еще не пробовал, пока еще не очень припёрло.

  7. #7
    Частый гость Аватар для kam55
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    68
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: айдлер и прижимные ролики для Альпайна-85

    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    От качества роликов и айдлера (совершенно верно, это промежуточный ролик для перемотки) зависит процентов 80 качества звука. Поэтому в идеале они должны быть оригинальными, а не водопроводными. Либо профессионально реставрированными. В Штатах есть компания Terry*s Rubber Rollers & Wheels, которая восстанавливает на заказ любые прижимные и прочие ролики для магнитофонов, вот её адресс: t.e.witt@juno.com или [email]tewitt1949@hotmail.com
    Стоимость - 75$ плюс пересылка. Делает профессионально. Можете попробовать. Я еще не пробовал, пока еще не очень припёрло.
    Звук ни каким образом не зависит от качества айдлера перемотки, т.к. он работает только на перемотку кассеты. От его качества (состояния) зависят только скорость (время) перемотки кассеты и в какой-то мере шум издаваемый при этом. Никакого профессионального реставрирования айдлеров не существует. Все меры принимаемые для размягчения резины или повышения её фрикционных свойств дают очень кратковременный эффект. Конечно, айдлер сделанный мастером из хорошей резины - лучший вариант. Но когда речь идет об айдлере перемотки (не путать с подмоткой), учитывая указанную выше стоимость, можно подобрать соответствующую резиновую прокладку (стоимостью ~ 5 руб) и установив её вместо окаменевшего айдлера восстановить работу узла перемотки кассеты на продолжительное время. Вот здесь
    http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?...1502#msg451502
    во многих постах форума эта тема обсуждалась. Удачи.
    Последний раз редактировалось kam55; 02.11.2010 в 20:46.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для writer
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: айдлер и прижимные ролики для Альпайна-85

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Николай, вот тут смотрели?
    Kaufen > Audio & Hi-Fi > Hi-Fi-Raritäten > Kassettendecks - немецкий e-bay - там много разных с указанием размеров. Неужто нечего подобрать?
    Можно отослать в реставрацию и сюда:
    t.e.witt@juno.com
    tewitt1949@hotmail.com

    Это американская фирма, восстанавлявающая любые резиновые ролики к магнитофонам.

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для writer
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: айдлер и прижимные ролики для Альпайна-85

    [QUOTE=kam55;1137182]Звук ни каким образом не зависит от качества айдлера перемотки, т.к. он работает только на перемотку кассеты.

    Я писал не только об айдлере, но и о прижимных роликах. А от них зависит очень многое. В приведенной ссылке ничего лучшего, чем сантехнический рынок, я, увы, не нашел. К сожалению, сантехнические ролики служат считанные месяцы, а детонации и шумов добавляют немеряно. Мне же нужны ролики на шарикоподшипниках, так в оригинале. Уж если иметь аппарат за тысячу долларов, то и запчасть должна быть соответствующая, не копеечная, а из специальной резины.

  10. #10
    Частый гость Аватар для kam55
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    68
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: айдлер и прижимные ролики для Альпайна-85

    Уважаемый writer, качество (состояние) прижимных роликов очень сильно влияет на звук и я этого не опровергал. Я писал только об айдлере перемотки. Если верить Вашему сообщению,

    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    От качества роликов и айдлера (совершенно верно, это промежуточный ролик для перемотки) зависит процентов 80 качества звука.
    то айдлер в Вашем аппарате работает только на перемотку кассеты и по определению не может влиять на качество воспроизведения звука. ЛПМ с таким конструктивом используются во многих деках. Где, и за какую цену покупать айдлер - личное дело. Повторюсь, что айдлер сделанный хорошим мастером - лучший вариант (из практики - работают лучше родных).

    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Я еще не пробовал, пока еще не очень припёрло.
    но вывод уже сделали

    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    К сожалению, сантехнические ролики служат считанные месяцы, а детонации и шумов добавляют немеряно.
    Если Вы будете что-то делать, то не ищите замену ролику в сантехнических изделиях. Речь шла об айдлере перемотки.

    Желаю Вам приобрести

    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    запчасть должна быть соответствующая, не копеечная, а из специальной резины
    за разумные деньги. Удачи.
    Последний раз редактировалось kam55; 09.11.2010 в 15:17.

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для writer
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: айдлер и прижимные ролики для Альпайна-85

    [QUOTE=kam55;1142694]Уважаемый writer, но вывод уже сделали


    Я не пробовал обращаться к названной американской компании, об этом речь. Поэтому никаких выводов, естественно, не делал. А с айдлерами из сантехнической резины сталкивался при ремонте акаевских дек. И много читал об этом на форумах. Служат несколько месяцев.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •