Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

  1. #41
    Ушлепок (навсегда) Аватар для Pipencev
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Посмотрел варианты оформления, да некоторые даже возьму на вооружение. Но, среди множества рассуждений не встретил момента обсуждения в плане практичности и адаптированности к реальным условиям. А именно, по моему опыту половина подобных мероприятий заканчивается боксом. А как летят колоночки со стоек! Со свистом! А световые приборы которые висят низко, как раз под удар кулаком... Щас мне тут про культуру начнут и типа не всегда так. А всегда так, был случай,в детском саду на утреннике папы подрались и свалили со стойки колонку. Так что кроме эстетичности, я всегда рассматриваю систему ещё и по дуронепроницемости. По крайней мере, варианты крэш, как что будет падать и какой кабель зацепят первым.

  2. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Pipencev, Не поеду в Югорск... страшно у Вас а если серьёзно...всякое бывает, конечно....одного не понял...стойки под свет за 3 метра высотой... эт под удар кулаком? поставьте их за спиной...кто их свалит?

  3. #43
    Ушлепок (навсегда) Аватар для Pipencev
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Не, там на одной картинке очень низко висят. Кстати один из вариантов, стойки за спину, тогда боксёрам нужно пробиться через звукача, это первый кордон.
    Но кроме боксёров, просто пьяные с сильно нарушеной координацией движений. Они шарахаются везде и не менее опасны, чем боксёры.
    По высоте стойки для звуковика, надо расчитать всё так, чтобы сложно было спереди дотянуться и стакан на пульт поставить. А если совсем низко, то могут не только пива налить, но и невзначай рыгнуть...

  4. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Pipencev, вывод один..держать всех на танцполе

  5. #45
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Последний раз редактировалось Bonchbruevich; 28.10.2010 в 19:00.

  6. #46
    Новичок Аватар для Новенький
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Такой чемоданчик, как по второй ссылке я еще 8 лет назад себе сварганил. Ну может не такой точно, но по такому принципу. Очень удобно кстати...

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Почитал что тут пишете по банкетной тематике, так вот я в своём городе ни разу ни одного звукаря не видел чтобы со своим светом ездил! Обычно народ ходит: бук+пульт берен на 4 канала (2 мик + линейный) + 2 АС (Лакс, СК и т.д.) ватт на 100-300, а то что вы пишете тут просто нереально, по крайней мере для нашего города! Я по банкетам хожу гдето с 2003г, так вот за всё это время из заказчиков банкета (не путать с ведущим) по сути никто не поинтересовался что за звук у меня! Людям это ПОФИГ, а коли пофиг зачем надрываться? Аппарат то нужно окупать, следовательно повышать цену...
    Теперь по поводу залов. За 6 с небольшим лет работы посетил немало залов в нашем городе, и пришел к выоду что и тут звук никого не интересует. Даже достаточно дорогие заведения "дороги" только внешним видом, в звуковом плане иногда работать просто невозможно! Судите сами: потолок из ж/б высота 5м, отделка в звуковом плане нейтральна, пол каменный, стены тоже ж/б, на окнах нету даже штор, лишь прозрачные синтетические лёгенькие декоративные зановесочки/тюль. Ширина зала ~10м, длинна ~25м. И какая разница какой аппарат сюда ставить? Звук один фиг будет гавно!
    По поводу того что внешний вид аппарата важен - полностью согласен! Большинство людей (не ведущие/музыканты) звук оценивают глазами а не ушами.

  8. #48
    Клон
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Полностью соглашусь, что внешний вид аппарата гораздо более важен, чем тот звук который он издаёт. А вот свет последнее время стал многих интересовать. Я, например, ставлю пару мигалок на пол и стробоскоп куда нибудь прилепляю.

  9. #49
    Новичок Аватар для Новенький
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Вы меня извините, но это мне напоминает один анекдот: Приходит чел в магазин и спашивает: У вас есть цветные телевизоры. Ответ: Да, конечно , есть. Тогда дайте мне зеленый... Аппаратура прежде всего должна правильно и красиво звучать. Я не говорю, что она должна быть страшная, но мне, поющему вживую, далеко не пофиг во что я пою. Кто вертит дискотеку, это конечно другое немножко, а для поющих музыкантов очень важно качество звучания аккустики. И я никогда не соглашусь с такой фразой:
    Цитата Сообщение от Lexus c008mv Посмотреть сообщение
    внешний вид аппарата гораздо более важен, чем тот звук который он издаёт
    Тогда нафига ваше они там нужны. Давайте налепим вякого света, стробоскопов, мыльных пузырей и т.д. А вместо звука поставим красивую радиоточку, которая будет сверкать названиями разных китайских фирм...Все ИМХО и чисто мое мнение, которое взялось из моего же собственного опыта...

  10. #50
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Новенький, Да всё должно быть хорошо...и действие (звук свет) и вид.....
    p.s. качество звука важно для любого человека, который слышит звук. Но я бы стремился к качественному звуку из принципов перфекционизма, а не из типичного убеждения музыкантов в том, что если они поменяют MAG на EV то сразу запоют голосом Робертино Лоретти
    p.s.s. Вот если Джексон с Хьюстон или Il Divo играют с диска - аппаратура может быть любая, а вот если Лабух с Жмеринки....то тут надо получше.... аж противно....
    Последний раз редактировалось Bonchbruevich; 31.10.2010 в 23:27.

  11. #51
    Новичок Аватар для Новенький
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Bonchbruevich, Ну ты тоже сравнил, блин... Я хотел бы видеть, как бы та сама Хьюстон приехала к тебе в клуб спеть пару песен на твой день рождения а ты бы ей для живого исполнения выставил бы какую то говняную но красивую аккустику от плассмасового китая да зачем Хьюстон. Возьми любую вашу супер пупер киевскую звезду типа Михайла Поплавського Хотел бы я видеть то выражение его лица, с которым он бы на тебя посмотрел При чем тут музыка с диска. Диск все вытерпит. А если лабух с Жмеринки может петь во что попало, так это проблема его. Мне так сдается, что если бы ты был поющим, мнение твое бы было другим. Я о другом совершенно писал и не надо перекручивать. Плиз. Со всем уважением...

  12. #52
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Новенький, Можно я правильно сформулирую пост музыканта, не обижающий других?
    "Качественно звучащая аккустика и усиление необходимы в любом случае...если же музыка живая, то, в отличии от дискотеки, ещё жизнено необходимы качественные микрофоны и обработка(и), без которых вокал и инструменты не расскроют свой потенциал" надеюсь, Вы именно это имели в виду, а я перекрутил с неменьшим уважением
    з.ы.ы. певец Поплавский - в чистом виде бизнес. Человек расскрутил своё учебное заведение, пусть и ценой собственного позора и публичного издевательства над ушами сограждан. НО! он добился того, чего хотел. Вы ведь не станите спорить, что его институт теперь знают все? Если смотреть с ЭТОЙ стороны - Поплавский у меня таки вызывает уважение...

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Даже достаточно дорогие заведения "дороги" только внешним видом, в звуковом плане иногда работать просто невозможно! Судите сами: потолок из ж/б высота 5м, отделка в звуковом плане нейтральна, пол каменный, стены тоже ж/б, на окнах нету даже штор, лишь прозрачные синтетические лёгенькие декоративные зановесочки/тюль. Ширина зала ~10м, длинна ~25м. И какая разница какой аппарат сюда ставить? Звук один фиг будет гавно!
    По поводу того что внешний вид аппарата важен - полностью согласен! Большинство людей (не ведущие/музыканты) звук оценивают глазами а не ушами.
    Подпишусь под каждым словом!
    Я ещё застал те времена, когда играли ВСЁ вживую (середина 80-х прошлого уже столетия). И баян с собой таскал, потому как пиано-стринг Вермона таких звуков не издавала... и гитары, и ударную установку... и много чего ещё. Всё это хозяйство никак не могло уместиться в легковушку, пусть даже с прицепом, как сейчас...
    Жалко, не сохранились фотки с тех времён... Интересное было время!
    А такая звукоусилительная аппаратура, какой мы можем располагать сейчас, нам только в розовых снах снилась. И ничего. Лабали...
    А теперь кичимся у кого красивее, да у кого брэндовее...
    И прошу не путать диджеев с поющими и, хотя бы иногда играющими вживую, лабухами.

    А по поводу звёзд... Пускай хоть кто-нибуть из них в одиночку отпоёт живьём два дня обыкновенной свадьбы сам за всех их вместе взятых... Вот тогда и посмотрим кто на что способен...
    Прошу прощения за отклонение от темы...

  14. #54
    Клон
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Новенький,
    Радиоточка не пойдёт, самое главное, для народа, чтобы было громко.
    В общем, я никого не хочу укусить, но потребителю не важно качество. Поэтому каждый кто занимается прокатом и озвучкой, в меру своих понятий о качестве звука строят свой аппарат. И хорошо, что для большинства звукачей, качество всё ещё важно.
    А потребителю (массовому) главное чтоб "вставляло" и "колбасило".

  15. #55
    Новичок Аватар для Новенький
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Цитата Сообщение от Bonchbruevich Посмотреть сообщение
    Если смотреть с ЭТОЙ стороны - Поплавский у меня таки вызывает уважение...
    У меня кстати тоже эта личность вызывает уважение и поэтому только я о нем вспомнил. О других акулах украинского шоубиза вспоминать нет никакого желания. Ветка совершенно о другом...
    Цитата Сообщение от Bonchbruevich Посмотреть сообщение
    в отличии от дискотеки, ещё жизнено необходимы качественные микрофоны и обработка(и), без которых вокал и инструменты не расскроют свой потенциал" надеюсь, Вы именно это имели в виду,
    Именно это я имел ввиду. Где то раньше я писал, что у меня аппаратура стоит не меньше 5-5.5 зеленых рублей...И это не стадионный аппарат, а обыкновенный аппарат мощностью не более 1 кВТ, который используется на простеньких банкетах, о которых говориться в даноой ветке...
    Цитата Сообщение от Lexus c008mv Посмотреть сообщение
    Поэтому каждый кто занимается прокатом и озвучкой, в меру своих понятий о качестве звука строят свой аппарат. И хорошо, что для большинства звукачей, качество всё ещё важно.
    А потребителю (массовому) главное чтоб "вставляло" и "колбасило".
    Согласен... Но это с точти зрения звукача, который ставит для этого мероприятия аппарат. Повторюсь, с точки зрения вокалиста, который поет все таки вживую и ставит для этого свой аппарат, это немного разные вещи...

  16. #56
    Клон
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Всё так, я лишь хочу подчеркнуть, восприятие людей определяется невидимой чертой: за колонками и перед.
    И очень хорошо, что те кто стоят за колонками, думают о звуке, эстетике, качестве. Только это не даёт скатиться совсем до ужасающего "отстоя", что неминуемо произошло бы, если бы они щли на поводу у потребителя и мыслили: "а чё париться? пипл хавает..."

  17. #57
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    labuch60, видел новые фото тапков и топов...молодца!
    з.ы. звёзды не потому звёзды, что могут петь неделю не замолкая...а по другим причинам
    Последний раз редактировалось Bonchbruevich; 02.11.2010 в 00:34.

  18. #58
    Новичок Аватар для Новенький
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Цитата Сообщение от Lexus c008mv Посмотреть сообщение
    И очень хорошо, что те кто стоят за колонками, думают о звуке, эстетике, качестве.
    +1...
    Цитата Сообщение от Bonchbruevich Посмотреть сообщение
    з.ы. звёзды не потому звёзды, что могут петь неделю не замолкая...а по другим причинам
    Трудно с этим спорить. Так оно и есть. Некоторые только и думают о том, чтобы стать "ЗВИЗДОЙ" и больше ничего их не интересует, а некоторые просто талантливы от Бога, и скромно делают свою работу. Как грится...:"Каждому свое"
    з.ы. А тапки Лабуха действительно хороши...

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    Цитата Сообщение от Bonchbruevich Посмотреть сообщение
    видел новые фото тапков и топов...
    Они ещё недоделанные, но уже две свадьбы отбомбили.

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Как должна выглядеть аппаратура на свадьбе-банкете

    И вот уже почти готовый продукт:

    Мне нравится.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •