Страница 3 из 21 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 417

Тема: Poor Man Strad Классика

  1. #41
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика


    Offтопик:
    может лучше бы предложили уже тогда Manger, хоть чем то похож на динамик

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  2. #42
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    ты слышал как играют электростаты? Меня тут заинтриговали, говорят разрешение у них круче, как в сравнении в циклопами?
    то что я слышал меня не впечатлило.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Просто ко мне на выходных приезжал форумчанин послушать мои, так вот у него электростаты, кажеться мартин логаны, говорит у них разрешуха выше, всё никак отзыв не напишет.

  4. #44

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    В соседней ветке пишут, что у массивов разрешение такое, что электростаты отдыхают, так что теперь?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  5. #45
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Просто ко мне на выходных приезжал форумчанин послушать мои, так вот у него электростаты, кажеться мартин логаны, говорит у них разрешуха выше, всё никак отзыв не напишет.
    и что тут удивительного? разрешение у престижей не особо большое с екселем\ и скажем акутонами теми что я слышал. - не сравнимо.
    опять же это тянет за собой , дорогие кондеры - моножильные провода. и усь который может дать - это самое разрешение(в случае однотактника это опять - же кондеры на выходе и входе и их качество.), ровно как и дак.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  6. #46
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    что вообще подрузамевается под словом "разрешение" ?

  7. #47
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    "разрешение" ? под словом разрешение - подразумевается именно Разрешение, разве это не понятно?) resolution
    более научно разрешающая способность.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  8. #48
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    cka3o4nuk,
    я и русский не забыл, и с английским дружу. Но мне всеже непонятен этот термин применительно к акустике. Вот есть чуствительность-это понятно, искажения- тоже, а вот разрешение чем регламентируется ? Или имеется в виду чисто субьективное восприятие?

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Влезу в чужую ветку.
    Не регламентируется. Но, если вы послушаете АС с высоким разрешением и на хорошем тракте, вы поймете чем отличается хорошее разрешение от плохого: услышите много нового в знакомой фонограмме.
    Вообще, низкое разрешение - это просто маскировка разными искажениями звуков низкого уровня.
    Георгий Крылов

  10. #50
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    Вот есть чуствительность-это понятно, искажения- тоже, а вот разрешение чем регламентируется ? Или имеется в виду чисто субьективное восприятие?
    Во, тема бездонная . Разрешение акустики измерять не научились ещё. Как по фотографии определить, сколько линий было у объектива? Никак, только на глаз. Эта фотка резкая, а эта мыльная. В акустике примерно также. Диффузор иногда не поспевает за электрической огибающей, либо производит нештатные колебания за счёт резонансов. Всё это мылит и окрашивает картинку, снижая разрешение.
    С уважением, Сергей.

  11. #51
    Старый знакомый Аватар для olvicgor
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Как по фотографии определить, сколько линий было у объектива? Никак, только на глаз.
    Это, Сереж, смотря по какой фотографии. Если сфотографировать измерительную миру, то легко.
    Только твой пример с оптикой совсем неудачный. "Разрешение" в оптике - технический стандартизованный параметр. "Разрешение" в аудио - аудиофильский термин, в принципе не имеющий технического определения и характеризующий субъективное восприятие. Попытки дать ему хоть какое-то техническое определение сразу приводят к парадоксам. Например, из приведенного в одном из предыдущих постов квазиопределения "разрешения" следует, что копеечные наушники по этому параметру превосходят сколь угодно дорогую аудиосистему.
    Кроме того, даже как субъективная характеристика "разрешение" не является общепринятым термином. Например, такой авторитет, как Линквиц, в своей системе субъективных характеристик звучания АС термин "resolution" не использует, в чем желающие могут убедиться сами:
    http://www.linkwitzlab.com/Loudspeaker%20evaluation.htm

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    прослушка была вот отзыв
    http://www.stereo.ru/forum/viewtopic...39007dd95b3733


    Цитата Сообщение от rifat
    Прослушка состоялась, за что огромное спасибо Gofrey-ю. Поначалу АС поразили своим внешним видом. , над ним еще работать и работать. Gofrey включил что-то с ударными, бас у АС масштабный, хорошо структурированный, но мне показалось, что немного раздут (с басом вообще странность была, но об этом позже). Ставили много композиций, у нас с ним немного схож репертуар прослушиваемый , только у меня женский вокал в легком роке (Евенесенс, найтвиш, ВитингТемптейшн), а у него приоритет на женский вокал в джазе.
    Поразила сцена, инструменты виделись на своих местах, комната 14 м.кв. стала намного больше (но зараза вносила свои поправки) Мы потом передвинули АС поближе, и стало намного лучше. АС не утомляли, можно слушать долго, но и не вовлекли в само произведение. По мне, они просто честно отыгрывали репертуар, не звонко, не эмпульсивно. Детальности мне лично не хватало. На знакомых записях не было , либо были приглушены, некоторые детали. Голос и фортепиано звучали очень натурально. Постараюсь вкратце подитожить...

    Бас- он даже на низкой частоте в такой маленькой комнате не гудел. На моих записях баса было мало, на записях Gofrey-я его было за глаза. С чем это связанно я так и не понял, возможно с диска и с компа карта воспроизводит информацию по другому. Усилок по басу мне показался слабоват, для данных АС. На большой громкости появлялась рыхлость, что-ли.
    Середина- На вокале (женском, мужского с собой, и ни у него не было) звучало все натурально. Можно сказать вокал был очень хорошь. Стандартный мой тест на звучании фортепиано, ас прошли хорошо, не многие АС до 50 т.р. его проходят.
    Высокие- лично мне их недоставало, они играли вроде как и должны, я бы даже сказал что тарелки звучали как настоящие, но некоторая изюминка в музыке пропала.
    Если подвести общий вердикт, то я бы поставил данные АС (если им доработать внешний вид корпуса) от 60-70 т.р.
    Конечно же Gofrey несколько перегнул палку, в том, что эти АС переиграют все до 300 т.р. Но например КЕФы 203 или Монитор Аудио Пл 300, по моему мнению эти АС переиграют, а вот с дали айкон 8 или бивням 803 скорее всего проиграют.

    P.s. Хочу поблагодорит радушного хозяина, за радушный прием, прошу извенить если отзыв был не таким, как ему бы хотелось...

    по мойму ничего а, ройаль понравился, вокал тоже, а то что усил слабоват так на такой громкости что на 50 метров а у меня 14.
    да и вч были натуральными

  13. #53
    inetboy
    Гость

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Gofrey, супер!!!

    в рот мне ноги теперь думаю о том почему у них мало детальности(она мне просто нужна)! ТВИТЕР РОДНОЙ У ТЕБЯ СТОИТ? 27TFFC? поменяй на 27TDC! может оживится детальность! так все говорят )))))

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    у меня 1149 TDC. можно скан влепить вот тогда будет покрасивше.
    остальные участники тракта
    E-mu 1212m PCI +
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...17212886961186
    провода японские за 1000р метр.

  15. #55
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    PCI ни какие провода не исправят

  16. #56
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    продолжаем сериал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_B013512.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	102122   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_B013511.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	102123  
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  17. #57
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    Например, из приведенного в одном из предыдущих постов квазиопределения "разрешения" следует, что копеечные наушники по этому параметру превосходят сколь угодно дорогую аудиосистему.
    Дык, Дим, скорее всего так и есть .
    С уважением, Сергей.

  18. #58
    Старый знакомый Аватар для olvicgor
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Дык, Дим, скорее всего так и есть .
    А ты когда-нибудь задавался вопросом почему? Телефончик действительно объективно лучше или все-таки критерий определения объективных параметров системы на слух в реальных условиях работает криво или не работает совсем?

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    при прослушке человек приводил в пример системку
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=2415401
    ему хотелось такого разрешения, наверно действительно получше.

  20. #60
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    А ты когда-нибудь задавался вопросом почему? Телефончик действительно объективно лучше или все-таки критерий определения объективных параметров системы на слух в реальных условиях работает криво или не работает совсем?
    У меня даже сомнений нет, что телефончик лучше работает . Там намного легче обеспечить следование диффузора огибающей, только и всего. Никаких объективных значений в оценке разрешения акустики ещё никто не придумал. Потому мы и оперируем терминами, мало пригодными для метрологии. Но как-то же надо общаться друг с другом. Ты можешь предложить что-то лучше?
    С уважением, Сергей.

Страница 3 из 21 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •