Страница 19 из 21 Первая ... 91718192021 Последняя
Показано с 361 по 380 из 417

Тема: Poor Man Strad Классика

  1. #361
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Вся статья- будто ее писал умный и проницательный конструктор, с легкостью решающий возникающие по ходу дела проблемы, ну ошибся немного. Это точно ваш текст?
    Конечно мой, а чей же еще?
    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Последняя ошибка резидента - ПВА и опилки - фатальна. Попытаетесь его отшлифовать -поймаете кайф неописуемый.
    Мне здесь же посоветовали ПВА + опилки. Потм мне посоветовали покрыть их шпатлевой, которую я и буду шлифовать.
    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это корявые коробки с динамиками. Дизайн вы им не сделаете никогда,потому, что снова сляпаете как нибудь. Выход- два больших мешка, ну или один маленький.
    Да нет. Все будет сделано путем. Нисколько в этом не сомневаюсь. Придет время и увидите. Я не пойму, что вам и сказочнику не нравится. То, что я решил сделать сам вместо того, чтобы заплатить специалисту 20 000 за корпуса? Я не готов раскидываться такими деньгами. С точки зрения звука не имеет значения, как сделан корпус: правильно и с соблюдением всех технологий, как у сказочника, или как у меня как попало. Самое главное, что размеры корпусов выдержаны один к одному.

    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение в 02:51 ----------

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    А лично я - измерений, хоть каких то
    Если найду нормальный микрофон, измерю. Пока нет нормального микрофона, а покупать только для того, чтобы один раз измерить, особого желания нет.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  2. #362
    Частый гость Аватар для igor_post
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Если найду нормальный микрофон, измерю. Пока нет нормального микрофона, а покупать только для того, чтобы один раз измерить, особого желания нет.
    Меряй импеданс.

  3. #363
    Старый знакомый Аватар для ОРорин
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Если найду нормальный микрофон, измерю. Пока нет нормального микрофона, а покупать только для того, чтобы один раз измерить, особого желания нет.
    Если все зазвучит как надо или ка должно, значит все не зря было и мешки не понадобятся.

  4. #364
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    А не нужно, чтобы это лично мне нравилось.Что вижу, о том и говорю.Будет лучше или совсем хорошо,-так и скажу. Вам то самому нравится?Тогда зачем переделывать?Если немного подумать,то незачем было делать гнутые корпуса.Было бы дешевле чем сейчас, а если еще подумать, то и с готовой отделкой.Непонятно, как можно косячить косячить, а потом чик - и все путем. В какой момент это произойдет?(аж завидно)И почему 20 тыс?-дешевле же было по тексту.
    Про ПВА:Так нужно было скотчиком закрыть все, кроме щелей, а потом аккуратно набивать щели клеем. В 3 раза проще сейчас бы было.
    Последний раз редактировалось Zork1; 07.06.2011 в 10:24.

  5. #365
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Про ПВА:Так нужно было скотчиком закрыть все, кроме щелей, а потом аккуратно набивать щели клеем. В 3 раза проще сейчас бы было.
    У меня там были щели размером в полтора-два сантиметра. Если бы я заливал в эту щель клей, то он бы вытекал с другой стороны (изнутри) и никогда бы я ее таким образом не заклеил.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от ОРорин Посмотреть сообщение
    Если все зазвучит как надо или ка должно, значит все не зря было и мешки не понадобятся.
    Так ведь играет путем. По крайней мере на голову выше моих прежних КЕФов. О чем еще можно говорить то? Измерения - это уже просто формальность, чтобы совесть была чиста в том, что все было сделано правильно.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  6. #366
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    А теперь все дружно хором позовем "Слона" пусть хвостиком махнет в сторону ветки для начинающих
    тут обсуждению такому не место. непонятно зачем товарищ имея СВОЮ ветку пости туда куда его ас в о общем то не относятся.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  7. #367
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    А о чём в этой ветке говорить? О выдающихся столярных способностях cka3o4nuka? Закрыть ее вообще!

  8. #368
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    А о чём в этой ветке говорить? О выдающихся столярных способностях cka3o4nuka? Закрыть ее вообще!
    Да причем тут столярные способности? вам недауют покоя нормальные ас? и радуют глаз - ящики для картошки?.
    ничего выдающегося нет в мохи поделках абсолютно , обычные нормальные ас.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  9. #369
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    тут обсуждению такому не место. непонятно зачем товарищ имея СВОЮ ветку пости туда куда его ас в о общем то не относятся.
    Что за бред? Как это не относятся? Я сделал PMS один к одному. Какой смысл мне постить ссылку на свою статью в ветке для начинающих? ну я понимаю, обсуждение каких-то столярных моментов разумно было перенести туда, но законченную то конструкцию зачем обсуждать в ветке для начинающих? Сказочник, ты сегодня не с той ноги встал?

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    радуют глаз - ящики для картошки?.
    Эти ящики для картошки достаточно просто отделать соответствующими материалами и они превратятся в произведение мастера. Любое изделие сказочника и любого другого мастера очень легко превратить в ящик для картошки. Для этого надо просто ободрать внешнюю облицовку. Странные люди пошли. Такое у них высокое о себе мнение...
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  10. #370
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    А теперь все дружно хором позовем "Слона" пусть хвостиком махнет в сторону ветки для начинающих
    тут обсуждению такому не место. непонятно зачем товарищ имея СВОЮ ветку пости туда куда его ас в о общем то не относятся.
    momitko описывает свой опыт создания PMS классики, что соответствует теме ветки. Другое дело, что обсуждаемые вопросы соответствуют уровню начинающего АСостроителя, зато такие же начинающие последователи, читая эту ветку, поймут, с чем им придется столкнуться при попытке сделать такой корпус
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  11. #371
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Эти ящики для картошки достаточно просто отделать соответствующими материалами и они превратятся в произведение мастера
    ящик для картошки с отделкой станет ящиком для картошки с отделкой.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    но законченную то конструкцию зачем обсуждать в ветке для начинающих?
    какую законченную конструкцию? это уже не смешно . это законченная конструкция это тихий ужас
    первые ас я делал без инструмента прижимая креслами и своим весом панели, если бы у меня вышел такой гм результат , я бы не то что никому это не показывал я бы вобще завязал что то делать своими гм руками
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Любое изделие сказочника и любого другого мастера очень легко превратить в ящик для картошки.
    разница в том что без отделки это корпуса для ас , а не ящики для картошки с рояльным лаком
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  12. #372
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    к сожалению, иногда ошибки не возможно исправить, лучше закусив губу выкинуть корпуса и сделать новые без ошибок.
    В данном случае я конечно извиняюсь, но почему бы momitko не сделать новые корпуса? Главное сначала всё подготовить а потом уже клеить чтоб не вылезали щели и не приходилось пилить почти собранный корпус.
    Возьми сначала стяни на саморезы вообще без клея, чтоб всё сошлось тютелька в тютельку, зашлифуй придай форму, потом раскрути намаж и ещё раз закрути. Одному типу делал колонки, так чисто примерочно скрутил, позвал послушать, так он их схватил и бежать, я ему ээээ, а клей там же на саморезах, а он да мне пох, звук нравиться щелей нет не нужно клеить а покрасить я грит и сам покрашу другой вопрос что до сих пор не покрасил, но довольный как слон ходит.

  13. #373
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    какую законченную конструкцию? это уже не смешно . это законченная конструкция это тихий ужас первые ас я делал без инструмента прижимая креслами и своим весом панели, если бы у меня вышел такой гм результат , я бы не то что никому это не показывал я бы вобще завязал что то делать своими гм руками
    Бред полнейший. По мнению сказочника корпус, сделанный не по той технологии, является ящиком для картошки. Я считаю, что правильно сделанный ящик по правильным технологиям, будет звучать не лучше и не хуже, чем неправильно сделанный ящик не по той технологии, вручную, без дрели, раутера и т.д. Это все равно, что сравнивать ввертывание шурупов обычной отверткой по сравнению с дрелью. И те и другие шурупы завернуты одинаково независимо от того, чем и как их ввернули.
    То же самое из корпусом для акустики. если она собрана точно по размерам, звукопоглащающий материал уркреплен так и там как нужно, то чем она может по звуку отличаться от корпуса, собранного мастером?
    Ответ: НИЧЕМ

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    к сожалению, иногда ошибки не возможно исправить, лучше закусив губу выкинуть корпуса и сделать новые без ошибок.
    А какие там ошибки, кокторые невозможно исправить? Все ошибки были исправлены. Если речь идет о щелях, образовавшихся после сборки корпуса. так ведь эти щели заделаны смесью клея ПВА и опилок, а сверху они покрыты шпатлевкой. Какие там еще ошибки? Не тот размер пазов? Немного более толстый размер МДФ? Вместо 19мм 22 мм? Это угробит звук? Каким образом? Все щели и дырки были тщательно заделаны клеем. Зачем переделывать корпус. Это пустое и бесмысленное занятие.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  14. #374
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    на звуке может и не скажется, а вот проблем с отделкой может подкинуть, особенно если шпонировать на контакт.

  15. #375
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    ачем переделывать корпус.
    потому что корпусом такое незавать сложно
    но как говорится в пословице "жираф большой ему видней."
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  16. #376
    Частый гость Аватар для dn610
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мос обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Троелс пишет у себя на сайте:

    - nothing can compete with "good enough" -

    Нравится человеку то, что он сделал и никто его не убедит в обратном Мне например было жалко мои 500 евро за детальки, потому что я бы никогда не сделал приличный корпус и соотв. деньги были бы потрачены напрасно ( читай выброшены). Поэтому я заказал готовый корпус.
    Экономия на корпусе себя не оправдывает. АС это кроме всего предмет интерьера

  17. #377
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    на звуке может и не скажется, а вот проблем с отделкой может подкинуть, особенно если шпонировать на контакт.
    Не беспокойтес. Я эту проблему как-нибудь решу. В любом случае, во много раз проще решить проблемы с отделкой, чем заново переделывать корпус. Это, как говорится, сравнивать кое-что кое с чем.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    потому что корпусом такое незавать сложно
    Это все слова, слова, слова. Каждый дроч-т, как хочет.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  18. #378
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Да *рочите как хотите. Мы тут про, кхм, результат.

  19. #379
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    Для меня результат - прежде всего звук и только потом уже внешний вид. А звуку как-то по барабану, торчит клей из дырок в корпусе или нет. Главное, чтобы размеры были соблюдены. Какие вы тут все перфекционисты и эстеты. Это что за форум? Форум тех, кто любит звук или внешний вид? Так тогда надо переименовать этот форум: убрать из его названия слово "звук" а добавить что-то другое...
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  20. #380
    Старый знакомый Аватар для ОРорин
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Poor Man Strad Классика

    momitko, чем будете доводить внешний вид?

Страница 19 из 21 Первая ... 91718192021 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •