Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: 8гд1, 6гд1

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для NovAlex
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    28

    По умолчанию 8гд1, 6гд1

    Уважаемые знатоки.
    Имею возможность заполучить пару 8гд1 в хорошем состоянии и пару 6гд1 в идеальном, в упаковке.
    Подскажите, кто имел дело с этими динамиками, как, в какой связке и в каком оформлеении можно использовать.
    С уважением Александр .

  2. #21
    Частый гость Аватар для Сергеев Сергей
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Раздобыл пару 6гд-1 ррз. в почти идеальном состоянии.
    теперь головная боль, как лучше оформить?
    может что-то посоветуете?
    С уважением, Сергеев Сергей.
    -http://tubeaudi.ucoz.ru- -http://hiend.borda.ru- sergeev158(собака)mail.ru Тел 8-90-25-661-681

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для киса
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,752

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Сергеев Сергей, добрый день или вечер. Нашлось ваше обращение к форумчанам:
    Цитата Сообщение от Сергеев Сергей Посмотреть сообщение
    Раздобыл пару 6гд-1 ррз. в почти идеальном состоянии.
    теперь головная боль, как лучше оформить?
    может что-то посоветуете?
    У меня к вам аналогичный вопрос. Что можно сотворить на 6ГД1-РРЗ? Чем закончились ваши поиски? Если можно дайте ссылку. С уважением, Юрий

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    6гд1ррз - это подкова
    см радио 70г номер 8

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Так вот, дыра – это, чтобы отвертка пролезала туда.
    Там винт, который крепит этот конус к керну.
    Ну а сам конус – это для расширения диаграммы направленности.
    Последний раз редактировалось Konkere; 01.12.2011 в 18:27. Причина: В следующий раз будет +10 за флейм.

  6. #25
    Новичок Аватар для Lawyer
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    52
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Сорри...А никто не экспериментировал -снимал АЧХ у динов 8гд1ррз с конусом-рожком и без? Что там происходит кроме диаграммы направленности? Ведь сами рижане писали об этом рожке более серьезно в презентации "Риги-10":
    "Применением в громкоговорителе конического бакелитового рассеивателя ("рожка"), который помещен внутри диффузора и укреплен на керне магнитопровода; его раструб закрыт картонной накладкой. введение рожка позволило расширить полосу частот, воспроизводимых громкоговорителем, до 7000 Гц, уменьшить неравномерность до 9-12 дБ и улучшить характеристику направленности излучения".

    Просто достались мне уже без рожка - и думаю нужно ли над его восстановлением извращаться - если у меня выше 6кГц все равно пищик стоит.... Если же не рожок - то может надо все таки пятачок керна прикрыть каким нибудь колпачком...или "пулю" соорудить...Насколько критичен "голый пятак" керна магнитопровода?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8gd1rrz__.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	160169  
    Последний раз редактировалось Lawyer; 11.07.2012 в 13:28.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Насколько критичен "голый пятак" керна магнитопровода?
    Судя по всему, что читал и до сих пор пользовал, кроме как незащищеный от пыли и металл-опилков зазор- критике не подлежит. Любая деталь в сиём месте приносит свои изменения в исходном звучании ( какая хорошие, а какая и нет).
    всё украли до нас.

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для ks1_
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Степи Донецкие.
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Почему то раритеты принято обсуждать не меряя.

  9. #28
    Регистрация не подтверждена Аватар для ks1_
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Степи Донецкие.
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Цитата Сообщение от Targitay Посмотреть сообщение
    У этой статьи есть продолжение, где автор приводит "формулы" для рассчета данного типа корпуса. Я в свое время собирался потренироваться на своих 10ГДШ-1-4, даже все рассчитал, только вот времени никак не было собрать, а сейчас со свободным временем еще хуже.
    Перед тем как собирать для экономии времени хорошо бы посчитать в хорнреспе. Орты на калибрах меньше 12" часто бывают неудачными.

  10. #29
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    [QUOTE=Lawyer;1552632
    если у меня выше 6кГц все равно пищик стоит.... Если же не рожок - то может надо все таки пятачок керна прикрыть каким нибудь колпачком...или "пулю" соорудить...Насколько критичен "голый пятак" керна магнитопровода?[/QUOTE]
    Вч какие используете?

  11. #30
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Цитата Сообщение от ks1_ Посмотреть сообщение
    Почему то раритеты принято обсуждать не меряя.
    А для чего например мерить тот же раритет 8ГД1РР3?-если я уже знаю,что из двух разных приемников в различие по годам-они ни когда не будут одинаковыми.. . не говоря уже об оформлении "ОРТО" для нихПро самоделку..промолчу... ,а вот про вч динамики -которые используют с ними почему то молчат?

  12. #31
    Регистрация не подтверждена Аватар для ks1_
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Степи Донецкие.
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    А для чего например мерить тот же раритет 8ГД1РР3?-если я уже знаю,что из двух разных приемников в различие по годам-они ни когда не будут одинаковыми.. . не говоря уже об оформлении "ОРТО" для нихПро самоделку..промолчу... ,а вот про вч динамики -которые используют с ними почему то молчат?
    Это я к тому что если динамик обмерен и результаты до народа доведены то могут возникнуть какие мысли по поводу возможного оформления.

  13. #32
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    В результате обмеров,замеров вариантов возможных оформлений больше не станет,просто оптимальный объем под ОЯ или щит именно под конкретный динамик, (пару)да возможно рассчитать...и получается народу если он он соберется на них делать придется "плясать" от своего динамика.а не от "тех замеров"...

  14. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для ks1_
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Степи Донецкие.
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Корме оя и щита такие динамики вроде бы ктл может принять.

  15. #34
    Новичок Аватар для Lawyer
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    52
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    А для чего например мерить тот же раритет 8ГД1РР3?-если я уже знаю,что из двух разных приемников в различие по годам-они ни когда не будут одинаковыми.. . не говоря уже об оформлении "ОРТО" для нихПро самоделку..промолчу... ,а вот про вч динамики -которые используют с ними почему то молчат?
    на ВЧ хорошо подошел достаточно распространенный "сименс руф лсп28" (большое спасибо Боке за совет его использовать в данном случае) - по чуйке этот пищик даже обрезать приходится - это если с одним 8гд1ррз работать приходится ему - а с парой параллельно включенных отдача возрастает - и вполне нормально срастается и без "гасилки"... С рожком разобрался - при использовании на одном дине он дает подъем примерно на 2-3 дб на участке с 1300 до 2200 гц...на слух же - заменив рожок пулей - хуже не стало...даже вроде серединка интересней зазвучала... может он хоть и расширяет диапазон немного, но прикрывает диф....Кому любопытно об этом рожке - то вот фото его - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1076 рожок 8гд1.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	161508размеры: больший диаметр по краю конуса 93мм, меньший диаметр 30 мм...расширение на конус начинается через 10 мм...общая высота 60мм...верхняя накладка из ДВП - дырочка в ней для отвертки - чтобы добраться до шлица винта М5, которым крепится рожок на керне...
    И фото АЧХ сейчас в щите с парой 8гд1ррз и сименсом лсп28...вместо рожка установлены цилиндрические пули...замер с 1 метра по оси...[ATTACH=CONFIG][/ATTACH]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пуля с 1 метра_П коррекция.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	257.2 Кб 
ID:	161509   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1077 АС 8гд1ррз.jpg 
Просмотров:	743 
Размер:	465.5 Кб 
ID:	161511  
    Последний раз редактировалось Lawyer; 10.08.2012 в 22:57.

  16. #35
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Ну,что же Вы так "поздно"про вч-динамики написали.На Аудиопортале как раз переписывался по ним с человеком,который их продавал..,но поезд ушел.Думаю насчет ленточных Фаунтеков к ним,но "терзают сомнения".Картинка АЧХ-вроде хорошо "смотрится".У меня пока пробно вот так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_9884.JPG 
Просмотров:	541 
Размер:	298.2 Кб 
ID:	161603  

  17. #36
    Новичок Аватар для Lawyer
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    52
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Вот! Правильно! ;) А как у Вас 8гд1ррз соединены - просто параллельно или через индуктивности? Насчет пищика - то он не редкий, встречается периодически...на немецком ибее даже часто... По звучанию с 8гд1ррз сименс руф лсп28 срастается отлично - сказывается подобие видимо конструктива... Еще вроде бы с 8гд1ррз ставили ко10-8 с перлесс 1120 - но сам не пробовал, руки не дошли пока....хотя по чуйке может и не хватить... С топиковой 6гд1ррз, кстати, эти перлессовские пищики сростаются отлично!
    Амп у Вас SE на 300b? Нужна видимо будет коррекция для 8гд1ррз - если не замеряли - это я по своему опыту с ампом на 6с4с думаю...Попробуйте пока только один в канале 8гд1 ррз подключить - но с пищиком и через индуктивность 1,6-1,7 мГн...

  18. #37
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Нижний не 8ГД1..свой(подвижка легкая.добротность высокая Сергеева Сергея)..пока нижний через индуктивность для пробы 4мГн и также пробую 3мГн..буду ли пробовать второго порядка с конденсаторами пока не знаюВч от Перлес слушал один раз и то не долго.СЕ на 2А3(хотя утверждают ,что Китай это совсем не 2А3 старые,но слушал и на старых 2С4С).. также попробовал по одному 8ГД1РРЗ на один ОЯ..мне пока больше нравится с двумя динамиками(хотя знаю,что все пишут,что достаточно одного).Надо пока по вч точно определится.чтобы дальше можно пробовать.

  19. #38
    Новичок Аватар для Lawyer
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    52
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Нижний не 8ГД1..свой(подвижка легкая.добротность высокая Сергеева Сергея)..пока нижний через индуктивность для пробы 4мГн и также пробую 3мГн..буду ли пробовать второго порядка с конденсаторами пока не знаюВч от Перлес слушал один раз и то не долго.СЕ на 2А3(хотя утверждают ,что Китай это совсем не 2А3 старые,но слушал и на старых 2С4С).. также попробовал по одному 8ГД1РРЗ на один ОЯ..мне пока больше нравится с двумя динамиками(хотя знаю,что все пишут,что достаточно одного).Надо пока по вч точно определится.чтобы дальше можно пробовать.
    Ясно...А почему всего 3-4 мГн? Что там с сопротивлением катушки нижних динамиков - на какую частоту среза ориентируетесь? 8гд1ррз если и поддерживать по басу - то совсем низко...

  20. #39
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Знаете я слушал больше года самоделку на одних динамиках и только вчера когда выставил на продажу на Аудиопортале померил сопротивление более менее точно с небольшой погрешностью Сейчас на выходные трансформаторы приходит 7Ом..на будущее договариваюсь на "юбилейные трансы",когда вч займут свое место и будет известно точное сопротивление.

  21. #40
    Новичок Аватар для Lawyer
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    52
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: 8гд1, 6гд1

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Знаете я слушал больше года самоделку на одних динамиках и только вчера когда выставил на продажу на Аудиопортале померил сопротивление более менее точно с небольшой погрешностью Сейчас на выходные трансформаторы приходит 7Ом..на будущее договариваюсь на "юбилейные трансы",когда вч займут свое место и будет известно точное сопротивление.
    ну...я спрашивал сопротивление тех динов что у Вас на поддержке НЧ... ;)

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •