Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Привет всем !
    Мужики вопрос такого плана.
    В субботу в нажем дк. концерт рокеров и т.д.
    Попросили озвучить. Есть в наличии пульт бехр 1222 (можно 6 микрофонов включить) и Ямаха МГ 10. Я хочу барабаны подзвучить Ямахой и выход включить в Бехр ( извините Беринжер ) в линейный вход или по моему лучше CD \TAPE . А с выхода пульта на 2 кроссовера Бехры ДСХ 2496 и СХ 2310 . Вопрос в том как их лучше подключить к пульту 1222 . Я хочу параллельно. Правильно ли это ?. Достаточно ли выходного сопротивления пульта ? Может один кроссовер на выход наушников прицепить. Повторитель спаять не успею.
    С ув.Абдулла.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    можно включать параллельно. однако, боюсь спросить, с какой целью два кроссовера? лучше бы один пульт, да нормальный.
    Каков поп, таков и приход

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Извиняюсь вы наверное не поняли суть вопроса . В пульте нормальном сколько выходов ?. Тем более я исхожу из того что есть.
    Колонки имеют разные характеристики. Топы работают с 350 герц. А ниже от 125 герц хочу их подпереть пятнашками. А сабы 4 штуки до 125.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    у 2496 три пары выходов. этого мало?
    Каков поп, таков и приход

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Да в том то и дело что пятнашки хочу запустить до 4 Кгц от 125. тоб они в топах середину поддержали.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Tonus
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Так вроде в 2496 можно с нахлёстом делить. Но нахлёст на СЧ требует тщательной фазировки, иначе только хуже сделаете. Делите без нахлёстов, если топы слабые - поднимайте частоту раздела 15" / топ.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение в 17:23 ----------

    А два кроссовера можно параллельно подключать без проблем.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,966

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело что пятнашки хочу запустить до 4 Кгц от 125. тоб они в топах середину поддержали
    А вот это очень зря.....

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Почему ?
    Пятнашки думаю можно хотя бы до 1 Кгц запустить.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,966

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Запустить их можно до скольки угодно, проблемма в том что там ничего не добавиться кроме грязи и ухудшения разборчивости.
    Кроме АЧХ есть ещё и фазочастотная хар-ка она решает в конечном итоге.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    2,148

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело что пятнашки хочу запустить до 4 Кгц от 125. тоб они в топах середину поддержали.
    У ДЦХ2496 аж 6 штук выхлопов. В вашем случае 2 конфигурится на сабы, 2 на первую пару топов, 2 на вторую пару. Строятся раздельно. А 15" до 4 кГц не могут. Из личного опыта-драйверы 4" делю по 1,12кГц\24дБ на октаву, при стыковке с 2 х 15".

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    NICK1976 Спасибо попробую.
    Я понял из сообщений что второй кроссовер вообще не нужен. Хотя IMHO я так не считаю.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,966

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Хотя IMHO я так не считаю.
    Если бы это было так, то такие бы выпускали в одном корпусе, но ведь таких нет ?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    2,148

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    NICK1976 Спасибо попробую.
    Я понял из сообщений что второй кроссовер вообще не нужен. Хотя IMHO я так не считаю.
    ДЦХ-самодостаточный прибор. Пожалуй единственный, получившийся у бехрюндера. По функционалу уделывает ДБХ драйврэк ПА при цене в 2 раза меньше. И по звуку тоже. В принципе, с его помощью можно решить все ваши задачи. 6 отдельных выхлопов можно сконфигурить как вам захочется. Меню у прибора весьма понятное.

  14. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    ДЦХ-самодостаточный прибор. Пожалуй единственный, получившийся у бехрюндера. По функционалу уделывает ДБХ драйврэк ПА при цене в 2 раза меньше. И по звуку тоже. В принципе, с его помощью можно решить все ваши задачи. 6 отдельных выхлопов можно сконфигурить как вам захочется. Меню у прибора весьма понятное.
    Драйврек ПА равен по возможностям двум Бехрингерам: BEHRINGER DCX2496+BEHRINGER DEQ2496.
    У BEHRINGER DCX2496 как самостоятельному эквалайзеру памяти мало. Сам работаю на таких. Мне нравятся. Но научился пользоваться BEHRINGER DCX2496 с помощью КОМ порта ПК и программы DCX2496_remote_1_16a что есть на сайте BEHRINGER. Там уже можно накрутить намного больше, чем в ручном режиме.
    У BEHRINGER DEQ2496 есть куча возможностей, одна из них - автоэквалайзер. Ею надо еще научится пользоваться, но зато легко потом за 5 минут залы "продувать".
    Еще одно приемущество пары приборов BEHRINGER DCX2496+BEHRINGER DEQ2496 - возможность подключения по АЕС-ЕБУ - цыфровому протоколу.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    2,148

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Драйврек ПА равен по возможностям двум Бехрингерам: BEHRINGER DCX2496+BEHRINGER DEQ2496.
    У BEHRINGER DCX2496 как самостоятельному эквалайзеру памяти мало. Сам работаю на таких. Мне нравятся. Но научился пользоваться BEHRINGER DCX2496 с помощью КОМ порта ПК и программы DCX2496_remote_1_16a что есть на сайте BEHRINGER. Там уже можно накрутить намного больше, чем в ручном режиме.
    У BEHRINGER DEQ2496 есть куча возможностей, одна из них - автоэквалайзер. Ею надо еще научится пользоваться, но зато легко потом за 5 минут залы "продувать".
    Еще одно приемущество пары приборов BEHRINGER DCX2496+BEHRINGER DEQ2496 - возможность подключения по АЕС-ЕБУ - цыфровому протоколу.
    DEQ у бехра не получился. Встречал порядка 10 этих приборов с глюками. Причем глюк у них связан с БП. Об этом бехр даже писал на своем сайте, как о реальной проблеме с прибором, и рекомендовал допаивать пару мелких кондеров в БП. Но, как показала практика, это слабо помогает. А иметь в работе лотерейный прибор, могущий самопроизвольно зашиться при работе, как-то стремно...

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    В прошлую субботу озвучил рок-выступление 9 групп. Ребятам понравилось. Про эквалайзер от Бехра не знал. Наверное полезная штука.
    Хотя я считаю ,что может сломаться ,обязательно сломается.

  17. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    DEQ у бехра не получился. Встречал порядка 10 этих приборов с глюками. Причем глюк у них связан с БП. Об этом бехр даже писал на своем сайте, как о реальной проблеме с прибором, и рекомендовал допаивать пару мелких кондеров в БП. Но, как показала практика, это слабо помогает. А иметь в работе лотерейный прибор, могущий самопроизвольно зашиться при работе, как-то стремно...
    Я тоже о этой проблеме слышал. Но за 4 года у меня (а у друга такой девайс 2 года), таких проблем нет. Замечено (но это как за всеми ИБП) после скачка напряжения (типа АВР сработал сети, или неконтакт по питающей вилке, что приводит к искрению), подвисает, но ресет через выключение включение исправляет проблему уже через 10 секунд. Либо УПС ставить (что впрочим само по себе необходимо). У меня же проблема с этим девайсом в том, что я его использую на инсерты а не как сквозной прибор. Отсюда несимметричные провода на ХЛР. При распайке не соединял свободную жилу на землю (как по правилам при несимметричном использовании). Отсюда вытекало, что пропускная способность падала на 6 дБ. А иногда скакала туда сюда громкость (так как контакт свободный был на ХЛР). Попробывал справиться с проблемой, запаял ХЛР 2пин на землю и ВОТ ОНО ЧУДО! Аппарат сам включился в режим компенсации (+7,5дБ вродь). Когда включаю байпас, существенной разницы по громкости не ощущаю (если не учитывать коррекцию эквалайзеров-компресоров). И гуляние громкости пропало. Там видимо следит за этим электроника, и нельзя оставлять как при аналоговом приборе свободные концы. Я доволен агрегатом. Но БЕХРА более наворочена за ПА. Больше возможностей и требует профессионализма звукаря. У ПА же это все автоматизировано, песетировано и упрощено. Но если знаешь че крутить - то класс!
    И еще - ПА работает с частотой дискретизациии максимум 48кГц, у БЕХРы 96кГц.
    Самый большой минус - не райдерный апарат. Некоторые "знатоки" в райдерах так и указывают "использование техники БЕХРА недопустимо". Фигня все это. Просто у райдерных приборов ручки на одном и том же месте, у бэхры - зеркально немного (компрессора, для сравнения). В конечном итоге ПОРТАЛЫ наемники не крутят, а только допультовую обработку рулят, а эти апппараты не трогают. Но крутил (как ни странно и был радостно удивлен он!) на моей памяти звукарь одной немецкой команды "OCEAN" на концерте, сам себе настройки сохранил, кароч знал его как собственный!
    Я апаратами доволен.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    В прошлую субботу озвучил рок-выступление 9 групп. Ребятам понравилось. Про эквалайзер от Бехра не знал. Наверное полезная штука.
    Хотя я считаю ,что может сломаться ,обязательно сломается.
    BEHRINGER DEQ2496 скорее не просто эквалайзер, а мастер процессор. На выход пульта ставить, особенно на рок концерт - милое дело. Одни играют, другие рвут струны. Спасение - компрессия (или лимитер). Я очень использую режим динамического многополосного эквалайзера, где прижимаю (компрессирую) частоту 2,5кГц немного. На "серьезных" вокалах прижимает громкость и не так сильно орет в АС. А фитбеккилл сколько раз спасает! Нужно только его правильно запустить (по сравнению с ПА у него сильно поднят трешхолд на фитбеке (-15дБ), я же его опускаю до -25-40дБ).
    Автоанализатор - полезная шняга. Главное правильный микрофон приобрести от бехры 8000. Измерительный. Вперед!
    Кстати программа DCX2496_remote работает в режиме ОНЛАЙН тоже. Крути на здоровье, и фазу, и частоты раздела, и фильтры, и прочее...

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    SEMION
    Если не трудно (не секрет) напишите в личку , как лимитер настраиваете ? Шнурок купил , прогу скачал, буду разбираться. Заранее спасибо.

  19. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Еще хочу сказать как по мне приемущество пары BEHRINGER DCX2496+BEHRINGER DEQ2496 по сравнению с ДБХ ПА в том, что у бехры это два отдельных прибора. Один ставиться на сцене (кросоовер), а другой у звукаря. Трансляция всего по 2м проводам. Либо по АЕС ЕБУ. У ПА - его ставить надо около пульта (смешно для настройки бегать на сцену). Отсюда количество занимаемых каналов в мультикоре сразу подымается как минимум до 4х.

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    SEMION Спасибо за инфу.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •