Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Привет всем !
    Мужики вопрос такого плана.
    В субботу в нажем дк. концерт рокеров и т.д.
    Попросили озвучить. Есть в наличии пульт бехр 1222 (можно 6 микрофонов включить) и Ямаха МГ 10. Я хочу барабаны подзвучить Ямахой и выход включить в Бехр ( извините Беринжер ) в линейный вход или по моему лучше CD \TAPE . А с выхода пульта на 2 кроссовера Бехры ДСХ 2496 и СХ 2310 . Вопрос в том как их лучше подключить к пульту 1222 . Я хочу параллельно. Правильно ли это ?. Достаточно ли выходного сопротивления пульта ? Может один кроссовер на выход наушников прицепить. Повторитель спаять не успею.
    С ув.Абдулла.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Я тоже о этой проблеме слышал. Но за 4 года у меня (а у друга такой девайс 2 года), таких проблем нет...

    Самый большой минус - не райдерный апарат. Некоторые "знатоки" в райдерах так и указывают "использование техники БЕХРА недопустимо". Фигня все это...

    Кстати программа DCX2496_remote работает в режиме ОНЛАЙН тоже. Крути на здоровье, и фазу, и частоты раздела, и фильтры, и прочее...
    По первой части-есть статистика от ремонтников, с которыми сотрудничаю. По райдерности-в ПА рэки приезжие звукари обычно не лезут. То, что у пульта-да, могут предъявить. А по проге вопрос-у меня один ДЦХ с древней прошивкой, он при изменении типов фильтров и включении эквалайзеров с морды на ходу глушит сигнал. При рулежке с компа-тоже?

    То ABDULLA Лимитеры у бехра в dBFS, т. е. 0дБ у них есть +22дБ в аналоге. Соответственно, для лимита сигнала например +4дБ лимитер ставится в -18дБ.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера


    Если вы имеете ввиду в момент включения - то это устанавливается галочками в "МУТЕ".
    А если вы о рулеже, ах ну да...
    При рулёже с ПК

    Там есть режим синхронизации. То есть работает в онлайн режиме.
    Вродь в момент передачи информации по КОМ звук пропадает. И становится в первоначально заданный режим (если с МУТЕ, то муте и включиться). Раньше я МУТЕ на выход ставил, но потом отказался. Усилители все равно имеют плавный ввод звука. (УСИ ОТ ПаркАудио)

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    в ПА рэки приезжие звукари обычно не лезут. То, что у пульта-да, могут предъявить.
    я же об этом уже говорил
    В конечном итоге ПОРТАЛЫ наемники не крутят, а только допультовую обработку рулят, а эти апппараты не трогают.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    А если вы о рулеже, ах ну да...
    Именно

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера


    Offтопик:
    кстати, если у кого есть лишний дсх2496, готов срочно купить
    Каков поп, таков и приход

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Именно
    Ну, тока шо поигрался. При передачи и загрузке всего пресета есть задержка в 0,5 сек. При рулеже кроссоверов - задержки нет (онлайн). При рулёже компрессии - небольшое прерывание звука незначительное (до 0,5 сек) есть. Но я думаю, что максимум что будет происходить при работе с прибором - в начале ЧекСаунда, или еще где. А на концерте уже никто крутить не будет.
    Я лично пользуюсь прибором тока как кроссовером. Таких "торможений" не возникает.

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    SEMION А насколько необходим эквалайзер.
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Я лично пользуюсь прибором тока как кроссовером
    А копрессор вы используете ? Если да то как ?
    И ещё большое вам спасибо за инфу.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    SEMION А насколько необходим эквалайзер. .
    Ну, скажем так, эквалайзер нужен для подгонки звука к окружающей среде (удаление резонансных частот, которые приводят к "заводке" параратуры; поднятию поглощаемых частот). Особенно это полезно при пользовании микрофонами, при пользовании большого количества микрофонов, при работе в незаглушенных залах-ангарах. Если звук без эквалайзера вам и так нравится и вы работаете в одних и техъ же условиях (помещении), то в нем нет необходимости.

    А копрессор вы используете ? Если да то как ?
    Компрессией я пользуюсь в основном по входу (микрофоны и тп). Необходимость ставить компрессию на выход очень мала. В основном этим пользуюсь на "рокерах", когда есть вероятность неуправляемого исполнения композиций (кароч, на всяк случай). В основном параметрической компрессией пользуюсь по выходу, с помощью DEQ2496. Частоты выбираю самые противныен (касательно апарата и зала). У меня это 2500 Гц (кричащая в массовом исполнении) и 320 Гц (резонанс апарата в зале), ну и навсяк случай чуть жму 10кГц (шоб пищалки не улетели). А при "нормальных" исполнителях, то отключаю сей режим.
    Как пользоваться компрессией есть много статей. Некоторые основаны на плагинах СаундФоржа (для наглядности). Прямых каких то условий мало. В основном поознается в работе.

    рекомендую статейки http://cjcity.ru/manual/Bob_Katz/
    http://community.livejournal.com/pla..._9/107289.html
    http://community.livejournal.com/pla..._9/107239.html

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Ну, тока шо поигрался. При передачи и загрузке всего пресета есть задержка в 0,5 сек. При рулеже кроссоверов - задержки нет (онлайн). При рулёже компрессии - небольшое прерывание звука незначительное (до 0,5 сек) есть. Но я думаю, что максимум что будет происходить при работе с прибором - в начале ЧекСаунда, или еще где. А на концерте уже никто крутить не будет.
    Я лично пользуюсь прибором тока как кроссовером. Таких "торможений" не возникает.
    У меня в приборе прошивка 1.01, звук вываливается при включении и рулежке эквалайзеров, рулежке компрессоров, и при переключении типов фильтров в кроссоверах. Просто интересовало, устранил ли бехр это в поздних версиях прошивок? В принципе, это не напряжно, контроллер строить по ходу концерта-нонсенс, интересна именно возможность перешить прибор, если данная особенность устранена.

    З.Ы. Спасибо за напряги

  10. #29
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Купил кросс, планирую и курву. Непонятный момент, вы курву в разрыв включаете? Тогда пересемплирование получается, не проще ли на выход сквозняком и по цифре в кросс? И вообще шальная мысль, цапы Ацп как у этих Бехров? У мну панас 3800 дат стоит почти без дела, может его на оцифровку поставить? Глупо конечно загромождать, но цифрует он хорошо.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    правильно, с пульта по цифре или аналогу на курву дальше по цифре на дсх
    The science of today is the technology of tomorrow.

  12. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    правильно, с пульта по цифре или аналогу на курву дальше по цифре на дсх
    Я не пробовал ещё так включать. Ведь ДСХ стоит на сцене возле усилителей , а DEQ2496 возле пульта. А у меня мультикор 30 метровый , соединить по цифре получится или нет не знаю. Или ещё кабельтон покупать для соединения ?

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    И вообще шальная мысль, цапы Ацп как у этих Бехров? У мну панас 3800 дат стоит почти без дела, может его на оцифровку поставить? Глупо конечно загромождать, но цифрует он хорошо.
    у бехров стоят АКМки . в Панасе вроде псм. Не вижу большого смысла городить панас на оцифровку на живом концерте. тогда уж клочить снаружи все это, что бехр не позволяет. Вся система должна быть одного уровня.


    В разрыв на мастер кстати вообще ничего не включаю. довольно важный момент для помехоустойчивости всей системы. Исключение только если пульт у вас MH или подобного уровня.
    Каков поп, таков и приход

  14. #33
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Да я так скорее гипотетически, не студийные же мониторы В разрыв тоже ничего не планирую, эквалайзер буду курву ждать попозжее.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    тогда уж клочить снаружи все это, что бехр не позволяет.
    DEQ позволяет клочить извне.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Можно или как соединить (подключить) два кроссовера

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    У мну панас 3800 дат стоит почти без дела, может его на оцифровку поставить?
    Потенциал Бехра весьма крут, пробовал его в домашней системе - хаендщики кипятком сикать должны, вопрос в другом - сам он не заиграет, пока его настраивать будут "по астрологическим прогнозам" - нужны реальные измерения и реальная настройка, ничем не отличающаяся по сути своей от разработки пассивных фильтров.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •