Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Лучший источник - тюнер!

  1. #21
    Новичок Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Лучший источник - тюнер!

    на многих станциях проскакивают композиции которые берут за душу. хотя конечно многое зависит от формата вещания. к сожалению все больше слышно "ёу" и "аха"...

  2. #22
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Лучший источник - тюнер!

    Юзаю Sony SЕ-SE370, т.к. двухдиапазонник соневский со Stereo Plus, ну там, чтобы не только FM-было, но и УКВ, причем в стерео, найти в течение трех лет в приличном состоянии и не по конской цене не удалось. Как и Техниксы ST-GT650, впрочем. Слушаю в основном для фона, ручками полазил (заменены все электролиты по кругу на новые, на всякий случай, фирменный соневский синтетический привкус мне не очень по жизни нравится, пришлось убирать, пока что разделительные кондеры Elna Starget + OPA2134PA с собственным стабилизированным ИП (+-15В, собственный тор, 7815BT+7915BT by Onsemi).

    Слушаю обычно "Радио Джаз", "Мегаполис-ФМ" и иногда еще пару станций, не помню названий, в памяти забиты.
    Почему сонька? Все просто: был ранее неоднократный опыт убирания фирменного окраса именно у сонек (тюнеры, сидюки), была после периодических забегов таки найдена в отличном состоянии на Митино всего за 2т.р. с коробкой и документами, разумеется, черная, был заранее скачан сервис-мануал, основная причина: соньки обычно цепко ловят в стереорежиме чуть не на гвоздь, по крайней мере, в Москве, комплектного антенного шнурка ей хватает вполне без капризов в отличие от микросистемы Гнусмас, стоящей полкой выше (наш бронепоезд на запасном пути).

    Хотя непонятно чего так все заморочились - один фиг же все гонят в эфир МП3 компрессию да минидиски всякие обычно или таки есть кошерные станции, кто гонит в эфир лослесс и качественные CD?
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  3. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Лучший источник - тюнер!

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Юзаю Sony SЕ-SE370, т.к. двухдиапазонник соневский со Stereo Plus, ну там, чтобы не только FM-было, но и УКВ, причем в стерео, найти в течение трех лет в приличном состоянии и не по конской цене не удалось. Как и Техниксы ST-GT650, впрочем. Слушаю в основном для фона, ручками полазил (заменены все электролиты по кругу на новые, на всякий случай, фирменный соневский синтетический привкус мне не очень по жизни нравится, пришлось убирать, пока что разделительные кондеры Elna Starget + OPA2134PA с собственным стабилизированным ИП (+-15В, собственный тор, 7815BT+7915BT by Onsemi).

    Слушаю обычно "Радио Джаз", "Мегаполис-ФМ" и иногда еще пару станций, не помню названий, в памяти забиты.
    Почему сонька? Все просто: был ранее неоднократный опыт убирания фирменного окраса именно у сонек (тюнеры, сидюки), была после периодических забегов таки найдена в отличном состоянии на Митино всего за 2т.р. с коробкой и документами, разумеется, черная, был заранее скачан сервис-мануал, основная причина: соньки обычно цепко ловят в стереорежиме чуть не на гвоздь, по крайней мере, в Москве, комплектного антенного шнурка ей хватает вполне без капризов в отличие от микросистемы Гнусмас, стоящей полкой выше (наш бронепоезд на запасном пути).

    Хотя непонятно чего так все заморочились - один фиг же все гонят в эфир МП3 компрессию да минидиски всякие обычно или таки есть кошерные станции, кто гонит в эфир лослесс и качественные CD?
    Ну так "Радио Джаз" неплохое качество даёт. Или мне это кажется в связи с репертуаром? А в "Радио Орфей" я просто уверен, не применяют они компрессию и мп3, в классике нельзя динамический диапазон сужать... Так что слушайте и рассказывайте о впечатлениях.
    Лично я, частенько включаю вышеупомянутое радио после полуночи... и не могу оторваться часов до трёх ночи... до полной потери сил.

  4. #24
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Лучший источник - тюнер!

    Umberto, радио у меня для фона, критерии простые: чтобы не бесило и никаких шансонов и отечественной попсы и рекламы поменьше. Тюнер главным источником у меня не будет в ближайшее время хотя бы потому, что я не могу повлиять на репертуар моментально, для этого гоняю лослессы через Asus Xonar DS и CD на Денонах. Сильно помогает безлимитка и торренты.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •