Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Хотелось бы убрать стоковую аккустику и вместо неё чего-нибудь поставить поприличнее. По воспроизведению: стоИт CarPC, от него, по волокну звук идёт на Сhallenger ta-5.1 Как уже отмечался здесь хотелось бы обойтись (пока, мож потом созрею) без саба. Ну и кнчно по бюджету, чтоб не ого... На "пока" посоветовали эти или эти Как быть далее?
    Последний раз редактировалось @leXander; 15.10.2010 в 21:42.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Не прошло и три года.... Всё-таки не даёт покоя и решил добить начатое.... Yurgen, значит определился так...
    твиттера SB Acoustics SB29RDCN-C000-4 Neo Magnet, Ring Dome
    миды SB Acoustics SB17NRXC35-4, 6.5" Woofer (не слабоваты ли 60W? усь - Сhallenger ta-5.1 )
    а что воткнуть на зад (в штатное место) и какой саб подобрать ( всё таки решился ставить его)... заранее спасибо..
    что скажешь по аккустике ScanSpeak http://www.audiomania.ru/shop/scanspeak.hmtl ?
    Последний раз редактировалось @leXander; 19.02.2012 в 09:46.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    Не прошло и три года....
    У меня эта инсталляция действительно длиться уже третий год, делать для себя нету времени (. А все упираеться в штатную голову, производители приложили все усилия чтобы максимально усложнить жизнь установщикам car audio. Мультимедийные китайские взамен штатной может и лучше но не намного и не всегда, и ценик на них явно завышен. Обычные двухдиновые известных производителей, установленные через переходную рамку мне не нравяться изначально по дизайну. Да и по качеству звука тоже.

    Но вроде лед тронулся, буду делать внешний ЦАП на ad1955 или ad1853 c процессором задержки на TPA5050 под управлением Mega88, аналоговая часть будет запитана от ультрамалошумящего DC-DC на основе LT1683 с внешними ключами и трансом RM8 N87. Плата ЦАП будет ставиться на шасси штатного ГУ, с него-же будет браться управляющий сигнал по шине I2C для регулировки громкости и возможно задержка будет регулироваться через штатный регулятор баланса. Если все срастеться, то в будущем планируеться еще USB-проигрыватель на основе Cortex.


    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    , значит определился так...
    твиттера SB Acoustics SB29RDCN-C000-4 Neo Magnet, Ring Dome
    миды SB Acoustics SB17NRXC35-4, 6.5" Woofer (не слабоваты ли 60W? усь - Сhallenger ta-5.1 )
    По динамикам хорошый выбор, только как собираешься фильтры делать, у Сhallenger нету поканальной фильтрации.
    Если динамиков еще нету, лучше взять двухполоски с готовыми кроссоверами. Если нужны именно сканспики то на медисаунде есть такой кит Scanspeak Discovery 820013 6" Autosound System.
    Меня готовые варианты не устраивают по причине завышенного ценника на car audio. На домашке сделать дешевле и результат более предсказуемый.

    По поводу мощности усилителей нужно руководствоваться принципом необходимой и достаточной разумности. Чтобы раскачать четыре шестерки в моем случае достаточно 15-20W мощности усилителя (разумееться если не применять головки с очень низкой чуствительностью). С учетом запаса по искажениям, 60W на нагрузке 4ома на канал будет более чем достаточно. Но эти ваты должны быть реальными, при просадке импенданса в нагрузке не должно быть просадки напряжения в DC-DC преобразователе.

    Что касаеться сабвуфера, то это не самое лучшее решение по качеству баса, и не самое оптимальное по энергопотреблению. Хотя конечно многие ставят саб для соревнований по автозвуку, а остальные в силу сложившихся стереотипов. При желании практически те же тактильные ощущения по звуковому давлению можно получить от четырех хорошых шестерок, или двух восьмерок.

    Если все же захочиться ставить саб, то по уму для него неплохо бы отдельный простенький DAC с возможностью внесения цифровой задержки на фронтальные динамики, и желательно сделать цифровую фильтрацию на DSP. По динамикам я бы делал на двух десятках стелс в багажнике, причем динамики я бы взял не сабвуферные тяжелые а просто хорошие НЧ с низкой резонансной, не сильно тяжелой подвижкой и возможностью работы в малом объеме, в оформлении ФИ или ЗЯ.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 19.02.2012 в 13:59.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Что касаеться сабвуфера, ......., и не самое оптимальное по энергопотреблению.
    исходя из этих (в основном) соображений я первоначально и отказывался от саба, т.к. у меня комп в машине стоит.... хотелось бы из акустики что -нибудь воткнуть для РОКа косарей на 20-25... Начитался уже что не попадя в нэте... и нигде нет одного мнения. Кто, например, пишет что Фокалы- именно то для рока, кто наоборот опускает... про ДЛС-ы вообще пишут, что не подходят... загнал себя в тупик... )))
    Без особых переделок, хотелось бы вперёд двухкомпонентную, назад - просто динамики (если накройняк нужно сделать короб - заморочусь)

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    По динамикам хорошый выбор, только как собираешься фильтры делать, у Сhallenger нету поканальной фильтрации.
    а если к SB Acoustics SB29RDCN-C000-4 Neo Magnet, Ring Dome подобрать какие нить кроссоверы (не очень дорогие) из числа ? на иБэе их тож полно, или на том же Мэдисаунд, только по каким критериям выбирать....
    Последний раз редактировалось @leXander; 19.02.2012 в 16:31.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    Без особых переделок, хотелось бы вперёд двухкомпонентную, назад - просто динамики
    Установка в передние двери мидов это уже переделка, надо делать подиумы и плюс еще вибро-шумоизоляцию дверей. В задние полки или выпиливать отверстие в метале под шестерки, или подкладывать прокладки из фанеры. Автопрозводители обычно делают так чтобы нештатные динамики без переделки установить было невозможно.

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    хотелось бы из акустики что -нибудь воткнуть для РОКа косарей на 20-25... Начитался уже что не попадя в нэте... и нигде нет одного мнения. Кто, например, пишет что Фокалы- именно то для рока, кто наоборот опускает... про ДЛС-ы вообще пишут, что не подходят... загнал себя в тупик... )))
    В любых производителей есть и более и менее удачные модели, я бы не стал ориентироваться на определенные бренды, а лучше внимательно изучить технические параметры понравившихся динамиков. Если конечно их публикуют.
    На практике у хваленных и как правило дорогих моделей более низкий уровень нелинейных искажений.

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    а что скажешь про DLS Iridium 6.2i ?

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    а если к SB Acoustics SB29RDCN-C000-4 Neo Magnet, Ring Dome подобрать какие нить кроссоверы (не очень дорогие) из числа ? на иБэе их тож полно
    Они предназначены под определенные динамики, поэтому ничего не получиться. Нужен либо китовый набор с готовыми кроссоверами, либо для двухполоски двухканальный усилитель с активными кроссоверами на борту. Еще есть варианты с внешним процессором.

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    а что скажешь про DLS Iridium 6.2i ?
    Вполне обычные из приличных двухполосок, но дорого. Если цена не напрягает, то надо самому их слушать. Ориентироваться на обзоры в журналах и чужые восторженные отзывы особо не стоит чтобы потом не наступило разочарование. Учти что двухполоска за любые деньги это всегда набор компромисов. Три полосы будет правильнее, лучше но и дороже и сложнее в установке.
    Еще нужно брать в расчет качество остальных компонентов. Если вкладывать штуку доларов в динамики, то и к усилителю и источнику должен быть комплексный подход. Я бы при таких раскладах поставил бы двухполоску подороже от Ural и не мучился. Кстати знакомый слушал какую-то топовую версию Ural у одного судьи из IASCA, качество баса там было просто супер.

  8. #27
    Новичок Аватар для ALEXx3
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Установка в передние двери мидов это уже переделка, надо делать подиумы и плюс еще вибро-шумоизоляцию дверей
    ШВИ дверей можно и не делать, поскольку автор будет ящичные миды юзать (Qts=0,32)
    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    миды SB Acoustics SB17NRXC35-4, 6.5" Woofer

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от ALEXx3 Посмотреть сообщение
    ШВИ дверей можно и не делать
    не знаю как днища и арок, но шумку дверей всё равно буду делать.... крышу сделал...
    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Я бы при таких раскладах поставил бы двухполоску подороже от Ural и не мучился
    Ну ты кароче вообще загнал меня в тупик не знаю уже на что и ориентироваться

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    ЗЫ не об этом урале случаем речь? http://magnitola.ru/URAL-AS-W16254-GRAND-p-6799.html
    ззы прочитал про них http://forum.ural-auto.ru/viewtopic....r=asc&start=60 и не только там.... разваливаются через полтора года.... наверное с помощью ПВА клеились... ((( а так, по отзывам вроде ни чё головки
    Последний раз редактировалось @leXander; 20.02.2012 в 19:48.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    а так, по отзывам вроде ни чё головки
    Мидбасы от урала, соревнования по методике FSQ и IASCA
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010300.JPG 
Просмотров:	212 
Размер:	496.9 Кб 
ID:	148747   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0329.JPG 
Просмотров:	190 
Размер:	1.78 Мб 
ID:	148748   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7991669UGZ.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	148749   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0322.JPG 
Просмотров:	234 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	148750  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0281.JPG 
Просмотров:	235 
Размер:	2.36 Мб 
ID:	148751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0250.JPG 
Просмотров:	207 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	148752  

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    ззы прочитал про них http://forum.ural-auto.ru/viewtopic....r=asc&start=60 и не только там.... разваливаются через полтора года....
    Я к сожалению статистикой по ним не владею. Если это были не единичные случаи брака то тогда стремно их брать.

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    Ну ты кароче вообще загнал меня в тупик не знаю уже на что и ориентироваться
    Сложно советовать то что сам не слышал. Если берешь комплект динамиков за 30тыс,, то тогда будь готов и к дальнейшим экспериментам. Возможно прийдеться и усилитель поменять да и источник тоже. И потом если возьмешь двухполоску то есть вероятность, что в скором времени захочеться три полосы )

    По цивику у меня есть еще одна идея использовать на первое время штатные миды. Я их снимал, мерял АЧХ, искажения. Там неодимовый магнит и довольно таки линейный мотор, катушка только коротковата. Но учитывая что их четыре штуки по идее должно хватить. В этом случае можно сделать только шумку в передних дверях и поменять провода на динамики.
    Далее берем твитеры и миды, делаем из фанеры два кольца по размеру посадочного места, и клеим подиумы с помощью чулков и эпоксидки или с помощью более современного компопласта.
    Подиумы красим или обтягиваем и устанавливаем в углу передних стоек. Снизу мид сверху твитер, динамики как можно ближе друг к другу. Далее делаем пасивные фильтры и подключаем все к усилителю.
    Я могу этот вариант попробовать, но это будет не раньше чем через пару месяцев, когда подгототовлю ЦАП для стыковки со штатным ГУ.
    Фильтры могу сделать только для тех динамиков которые есть у меня в наличии это ScanSpeak D3004/6020 твитеры и 10F/4424 миды.

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    И потом если возьмешь двухполоску то есть вероятность, что в скором времени захочеться три полосы )
    кароч ты меня уломал... решился я на DLS Iridium 6.3i по кредитке ... Честно сказать, ещё нормальной акустики и не слышал (в авто, я имею ввиду... дома B&W стоЯт..) В Хонде звук сразу не понравился - поставил 2дин панель и магнитолу JVC. у неё на выходе чё-то ещё было поприемлимее... потом поставил комп, пришлось магнитолу приспособить в качестве FM приёмника и усилка (выход перепоял на микросхеме под вход: включаешь АМ- работает как усилок).... провода на головки удут стоковые... дальше пошли следующие задумки, купил Челенджер (поразило изменение звука сразу же - даж не думал, что передние динамики (задние вообще фуфло) могут что-то воспроизводить... ))) ) провода до сих пор стоковые.... В итоге у меня пока такая схема: комп - СПДИФ - Челенджер - сток провода - стоковые головки и в режиме Радио: JVC - RCA - Челенджер - сток провода - сток головки. Ты отписывал, что передние чё-то там "брыкаются"... я подумал пока на зад их перебросить. Вот.. Однозначно при установке серьёзной акустики буду делать шумку (пока в дверях) и ложить "нормальные" концы к головкам...

    ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО.....

    Вопрос: можт кто знает как вычислить фэйк Iridium 6.3i по примеру http://s36.photobucket.com/albums/e4...UR36SBACK2.jpg
    (ЗЫ: листай фотки)
    буду признателен...

    закинул вопросик на их(наш) сайт http://dls.ru/forum/index.php?PAGE_N...22&TID=1806060 ...
    пока спят..
    Последний раз редактировалось @leXander; 22.02.2012 в 21:33.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    Ты отписывал, что передние чё-то там "брыкаются"... я подумал пока на зад их перебросить
    Штатные динамики и передние и задние совершенно одинаковые. Если поставишь DLS то задние к ним подключать нет никакого смысла.
    Я планирую оставить штатные, обрезав их фильтром сверху, и то только на первое время пока не найду подходящие миды.

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Штатные динамики и передние и задние совершенно одинаковые.
    гы.. вот что делает закрытое пространство с динамиками.... я и не знал, что одинаковые....

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    гы.. вот что делает закрытое пространство с динамиками.... я и не знал, что одинаковые....
    Насколько я знаю в DSP штатного ГУ есть цифровая фильтрация отдельно для задних и передних динамиков. Возможно что и в JVC подобный алгоритм. Если установить фейдер передние-задние в положение ноль, тогда сигнал вроде не обрезаеться.

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    А что скажете на счёт Boston Acoustics SR60 или Boston Acoustics Pro60SE . Во втором варианте, правда сопротивление 3 Ома и частотная характеристика - 50 Гц против 45 (первого варианта)... напомню усилитель:
    Номинальная мощность фронтальных/тыловых каналов (RMS) 4 Ом 4х80 Вт;
    Номинальная мощность центрального канала (RMS) 4 Ом 35 Вт;
    Номинальная мощность канала сабвуфера (RMS) 4 Ом 100 Вт;
    Максимальная мощность 350 Вт;
    S/N >100 дБ;
    Частотный диапазон (±1 дБ) 20 Гц –20 кГц;
    Ф.Н.Ч. 60–220 Гц 12 дБ/окт.;
    Ф.В.Ч. 60–220 Гц 12 дБ/окт.;
    Чувствительность 200 мВ – 6 В.

    ЗЫ: И ещё... не понятно, что за твитера Type S1 Kortec 1” (в описаниях не понятно из чего сделан материал диффузора: шелк не шелк? )

    ЗЫ ЗЫ И ещё вариант ????
    Последний раз редактировалось @leXander; 01.03.2012 в 09:51.

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    или ентот вариант приобресть, и саб поставить?

  19. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D


  20. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    А какой лучше кабель (и не дорого и не совсем дёшево) подобрать? до кроссов, после кроссов на вуфер и на твиттер? Много пролазил нэт, так и не сделал выводов (Proel или Canare..... чешу репу). Понимаю, что нужно прослушивать, но опять таки охота поставить, чтоб уж десять раз не маяться с прокладкой.....

    ЗЫ прочитал тут http://magnitola.org/proclushka-test...nogo-foto.html
    можт прикупить ПВС-у 2,5кв и не париться? )))
    Последний раз редактировалось @leXander; 07.04.2012 в 11:03.

  21. #40

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    В Civic я установил три источника звука.
    Начну сначала:
    1. Мультимедийный центр Phantom Dvm-1319 - домашний кинотеатр в машине, компьютер, 6-ти канальный звук.
    2. Sony MEX DV 2100 - шестиканальный звук - для воспроизведения SACD дисков.
    3. Проигрыватель Blu-ray 3D дисков с сетевыми возможностями, поддержкой SACD/CD/DVD-аудио, PQLS и высококачественными аудиокомплектующими - Pioneer BDP-LX55, к нему ресивер Pioneer VSX 922.
    Десять каналов, шестнадцать динамиков.
    А теперь внимательно - все работает.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •