Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Хотелось бы убрать стоковую аккустику и вместо неё чего-нибудь поставить поприличнее. По воспроизведению: стоИт CarPC, от него, по волокну звук идёт на Сhallenger ta-5.1 Как уже отмечался здесь хотелось бы обойтись (пока, мож потом созрею) без саба. Ну и кнчно по бюджету, чтоб не ого... На "пока" посоветовали эти или эти Как быть далее?
    Последний раз редактировалось @leXander; 15.10.2010 в 21:42.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    "Машина железная, ей пофиг, что в нее ставить...."(с) Феликс С.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    "Машина железная, ей пофиг, что в нее ставить...."(с) Феликс С.
    можно и в трактор динамики от радио воткнуть, слушать и "Маяк", и как трахтур тарахтит. У кого есть Цивик согласится со мной, что голова там, как и штатная акустика полное фуфло. После замены штатной головы на 1-дин магнитолу - эффект на лицо, после её замены на комп и усилок - ещё лучше, но всё равно - из задних: ни высоких, ни низких, наверное, точно для трактора предназначены.
    Последний раз редактировалось @leXander; 16.10.2010 в 08:24.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    По поводу полков-может, это будет лучший вариант, чем ДЛС. Обьясню- 8" мид с однодюймовым свистком в условиях авто состыковать- нереальная задача.Высоко мид не сыграет, не добьет до твитера, а твитер- низко не опустить. Все остальное- от рук и головы будет зависеть.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    А как лучше скомплектовать Polk Audio, вернее с чем? С чем они будут гармонировать. И какие, куда (на перед, на зад) внедрить.

  6. #6

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    А зачем 8 дюймов? Без середины это точно ерунда будет, правильно Ден говорит. Если Иридиум, то 6.2
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Если Иридиум, то 6.2
    ОК, сразу не обратил внимание...
    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    С чем они будут гармонировать. И какие, куда (на перед, на зад) внедрить.
    можт есть варианты. Если честно, не послушав, даже и не знаешь чё к чему прикинуть...
    Последний раз редактировалось @leXander; 16.10.2010 в 18:09.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    А как лучше скомплектовать Polk Audio, вернее с чем? С чем они будут гармонировать. И какие, куда (на перед, на зад) внедрить.
    Лучше всего уделить как можно больше внимания фронтальной установке. И тщательной шумоизоляции автомобиля.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    .Ден., всё таки я не понял на перед...
    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Если Иридиум, то 6.2
    (ДЛС-ы дорогие собаки) или
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    По поводу полков-может, это будет лучший вариант,
    или сколько людей столько и мнений, чё ж выбрать, и.... что на зад поставить советуете...

  10. #10
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    и.... что на зад поставить советуете...
    А зад по хорошим делам вообще не нужен. Ставить что попало- будет гадить. Тратить деньги на что то приличное тоже незачем- целесообразнее их добавить на переднюю пару, и сделать фронт по максимуму. Его и слушать.
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Лан, постараемся пока фронт замутить, потом бум думать, чё дальше делать.....

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    .Ден., всё таки я не понял на перед...
    (ДЛС-ы дорогие собаки) или

    или сколько людей столько и мнений, чё ж выбрать, и.... что на зад поставить советуете...
    Иначально был предложен выбор из двух систем. Одна из них и была порекомендована, как наиболее правильная к конкретноу случаю. Акустики для железных коней навалом, и решать в итоге конечному потребителю.
    Что ставить в багажник авто- ничего, кроме саба.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Ясно, спасибо.
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Что ставить в багажник авто- ничего, кроме саба.
    ну, это понятно..
    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    что на зад поставить советуете...
    я имел ввиду, какую акустику внедрить в заднюю полку вместо штатной...
    Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    А зад по хорошим делам вообще не нужен.
    Нееее, тогда получается такой усилок ни к чему...., не хотелось бы терять расширение сцены...

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    @leXander, я мерял АЧХ, импенданс, вотерфол, КНИ, и даже разбирал динамик с цивика, менять однозначно, кроме того не знаю как у вас а у меня турцивик на ручке, и там даже на твитерах сэкономили.
    А вот на что именно менять это зависит от того сколько денег не жалко на музыку.
    Могу предложить два варианта:
    1. Если не хочеться заморачиваться с сабом, но требуеться низкий бас, тогда путь к трехполоске с четырьмя 6,5" НЧ-динамиками в двери. Твитера и средники можно поставить самые лучшие например сканы Scan-Speak Discovery 10F/4424G, 4" Midrange, Scan-Speak Illuminator D3004/602010 Tweeter . Малые размеры 10F/4424 позволяют поставить их в переднюю стойку рядом с твитерами, максимально сблизив центры излучений.
    Это будет лучшый вариант по качеству баса чем с сабом, и лучший вариант по звуку вообще, но конструктивно прийдеться переделывать заднюю дверь, потому-как в 4D там изначально динамики не предусмотрены. Само собой требуються качественная вибро и шумоизоляция всех четырех дверех. Как вариант можно задние динамики воткнуть в полку на место штатных, но ее нужно переделывать по простому они туда не влезут, и еще для них прийдеться в багажнике мутить корпус потому что хорошие НЧ фриаэрными не бывают. Кроме того и это самое главное, вариант с трехполоской требует много опыта и времени по сведению кроссоверов.
    2. Двухполоска с сабом. Гораздо легче в настройке, под такой вариант существует много готовых четырех или пяти-канальных усилителей с активными кроссоверами. Обычно в таких случаях на НЧ ставиться 6-6.5" в передние двери на подиумы, двери также нуждаються в тщательной вибро и шумоизоляции. В случае шестерок, нужно учитывать что на частоте раздела у них наблюдаеться резкий переход с поршневого режима излучения в модальный, связанный с изломом дифузора. Поэтому нужно ставить очень качественные твитера, которые могут играть максимально низко. Если бы я делал такую систему для себя, тогда вместо автомобильных 6.5" поставил бы сканы 5" например такие Scan-Speak 15W/4531G Revelator 5.5" Woofer, а снизу подпер бы их хорошим сабом.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 17.10.2010 в 15:57.

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Yurgen, спасибо. Я читал твою тему по поводу нашей головы здесь на форуме, но чё-то не стал задавать лишние вопросы в личку, просто создал тему,.... думал найдутся CIVIC-оводы и здесь, которые всё таки решали проблему со звуком в салоне Цивика. Голову я сразу распилил, буквально ч/з м-ца 4 после приобретения авто.... У тебя наверное есть на форуме http://www.civic-club.ru/forum/ какая-то своя тема, по поводу замены АС ? хотелось бы посмотреть....
    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    менять однозначно
    ну... если передние ещё чё-то и фурыкают, то задние ваще фуфло. Опять же, без собственноручно поставленных твиттеров (правда там такие твиттеры.. MISTERY MJ 2T) вообще звук убогий был... Кароч потихоньку, но координально нужно менять енту аБстоновку У меня япошка ЕLЕ -2,7 года, на ручке.
    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    и там даже на твиттерах сэкономили
    там вроде твиттеры только на ЕХЕ ставят.

  16. #16
    Частый гость Аватар для fva_norsk
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Таймыр
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от @leXander Посмотреть сообщение
    У кого есть Цивик согласится со мной, что голова там, как и штатная акустика полное фуфло.
    у меня до недавнего времени был цивик-америкос 2002 года седан. головное устройство в этой машине, в моей бывшей, стоит отличное! какой-то альпайн, к каторому подключен сд-ченьджер и усилок. последний я сразу, практически, заменил. динамики-да неахти. коллега ездил в командировку в японию привозил мне комплектную акустику альпайн. ею я и менял штатные динамики. основное-нужно делать хорошую шумоизоляцию! сейчас у меня аккорд и в нем с шумоизоляцией не все хорошо.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    У тебя наверное есть на форуме http://www.civic-club.ru/forum/ какая-то своя тема, по поводу замены АС ? хотелось бы посмотреть....
    В настоящий момент еще все в процесе, пока что только приехали динамики, и донорский двухканальный саундстрим под корпус будущего усилителя приобрел по случаю на горбушке. Установил дины тупо на щиты дома, меряю, моделирую в лспкаде и отслушиваю кроссоверы, потом буду переносить все хозяйство в машину, выбирать лучшый вариант и по месту уже окончательно подстраивать. Трехполоски в машину на таких динамиках и на пасивных кроссоверах это занятие не для слабонервных.
    Штатную голову менять не буду, ибо с точки зрения звука CD-транспорт вне конкуренции, достаточно к нему подключить по синхронной шине с внешним клоком высококлассный внешний ЦАП. Но в этом случае есть две засады, нужно обеспечить цифровую задержку для левого канала, и обеспечить реугулировку уровня звука со штатного валкодера на магнитоле. Задачка на первый взгляд не сильно сложная но за один день не решаеться.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 17.10.2010 в 19:00.

  18. #18

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Ставили пару месяцев назад в Цивик 3-х компонентники, очень гармонично получилось, но фото к сожалению не осталось, может если приедет доделываться сфотографирую выложу. Серединки на треугольниках, пищалки в стойках.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение в 16:13 ----------

    мидбасы там достаточно безболезненно можно на обшивку вынести, в смысле чтобы не играли под карту
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Еще могу порекомендовать для двухполоски твитера SB Acoustics SB29RDCN-C000-4 Neo Magnet, Ring Dome и миды такие SB Acoustics SB17NRXC35-4, 6.5" Woofer или такие SB Acoustics SB15NRXC30-4 5" Woofer. Эти твитеры имеют низкую резонансную частоту и большой линейный ход, что очень хорошо для двухполосок. Можно сделать частоту раздела максимально низко. Кроме того у них неодимовая МС и есть медные вставки на керне, и что немаловажно, посадочный размер не сильно больше чем у сканов D3004/602010.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для @leXander
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что подобрать по звуку в HONDA CIVIC 4D

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    может если приедет доделываться сфотографирую выложу.
    интересно было бы увидеть.... rogozhin, Yurgen, спасибо.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •