Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Fostex FX200

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Fostex FX200

    Всем - привет! Кто-нибудь использовал FX-200 в качестве СЧ головки в диапазоне 300-7000гц? Информации в инете по этим динам крайне мало.Буду признателен за любую инфу.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Fostex FX200

    Та ачх что приведена в паспорте этого дина- лживая. Этот динамик имеет приличный резонансный горб от своего алюминиевого купола над катушкой, в районе( по памяти) трёх килогерц, из-за этого в качестве широкополоса применять динамик невозможно, прёт с него мерзость и лязг. Как басовичок- здорово, там хорошие пераметры для работы в ящике литров этак 40-50. Подвес-пена, что не айс. Магнит-феррит, с резиновой нашлёпкой-зубчаткой, -красиво!.
    Вообще- это дешёвая версия дорогущего и такого же мерзкого в звуке F-200A, на кобальте. Его тоже выдают замуж как широкополос.А работает он как 8" басовик- очень и очень.
    Жаль, не сохранились замеры обоих братков на букву Фе.
    Последний раз редактировалось Бока; 10.10.2010 в 17:46.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Fostex FX200

    Спасибо,Бока. Знаю я про горб в важном диапазоне. А если задемпфировать колпачок и дать грамотное акустическое оформление? Поэтому я и обратился к форумчанам. Неужели больше никто не знает про этот дин? Обидно. Подождём, может, кто-нить ещё откликнется.

  4. #4
    Новичок Аватар для Dmitry 60
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Fostex FX200

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Вообще- это дешёвая версия дорогущего и такого же мерзкого в звуке F-200A, на кобальте. Его тоже выдают замуж как широкополос.А работает он как 8" басовик- очень и очень.
    Наверное, с точностью наоборот дорогой F200 заменил снятый с производства более дешевый FX. 1мм хода, круто для "басовичка". А чем же пена не "айс"? Может воспоминания о "пене" советских головок сильны? Кстати, у меня лежит комплект с Электроники 100АС, все подвесы (НЧ,СЧ) - пена, в очень хорошем состоянии.
    Последний раз редактировалось Dmitry 60; 12.10.2010 в 16:24.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Fostex FX200

    Действительно, при таком маленьком ходе вкусного низа не будет. Надо просто суметь этот дин правильно приготовить. Хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха"-того,кто всё-таки эту головку мучил и получил результат(желательно поподробнее).А вообще-то меня интересует только СЧ диапазон.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Fostex FX200

    FE-208ES -вот он как средник весьма хорош.Но не выше 4 кил, там- резать. Выше- грусть.
    Последний раз редактировалось Бока; 12.10.2010 в 19:59.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Joe.
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    4Pi anechoic
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Fostex FX200

    Советская пена от ГДН-75 и импортная - две большие разницы.
    У SS8542 - пена, так он 95% 6-7* cделает на середине.
    У виф С17, которые Троэлс одно время мучал - тоже пена.
    На импортных головах бывает настолько спресованная и пропитанная пена, что от визуально от резины отличить можно только в упор через линзу. Но поёт при этом как пена.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •