Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

  1. #1
    Клон
    Автор темы
    Аватар для elips
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    53

    По умолчанию maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    Вот не понимаю призрения советских динамиков, не говорю обо всех, а вот на пример о таких
    - 20гдс
    - 25гдн
    - 10гдш
    - 35гдн
    что в них плохого? ..s30 на 25гдн вообще отличные колонки, s50 на 35гдн-1-8 тоже хорошие, пусть глупо поступили с 10гдш, применив его в зя (колонки романтика), но ведь на динамиках этих можно расчитывать замечательные полочники
    замечательные динамики, годящиеся для нч колонок (правда почему-то с них именно сабвуферы предпочетают собирать)

    вопрос - какие вы встречали самодельные изделия на 20гдс и 25гдн? ..интересуют двухполосные полочные системы, хотя меня устрят варианты и без вч

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    35гдн
    Из четырёх побывавших у меня с одной полки магазина у них добротность колебалась от 1 до 1.7 - и нафиг такая разница и куда в какой шкаф их встраивать ??/?

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение в 02:40 ----------

    У динамиков времён СССР очень неудобные параметры TS, что крайне органичивает размерах ящиков, а иногда оптимальные размеры соизмеримы с размерами шкафа при диаппазоне от 50 гц - и куда они такие ???
    Может быть и есть неплохие образцы где-то, но так чтоб пойти купить в магазине это нужно обладать изрядным везением.

  3. #3
    Клон
    Автор темы
    Аватар для elips
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    на счет 35гдн, не слушал их, по фото напомнили строение "правильного" динамика вот и вывод, а параметры тс не находил.. остальные слушал, и на мой взгляд с 25гдн и 20гдс можно сложить хорошие полочники на фи, их звучание мне нравится
    p.s.
    а компенсирующими магнитами понизить добротность не? ..а хотя, мне не будет иметь смысла, так как собирать "коробко" для переизмерения с целью пере-расчета ас не хочу

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    о боже.. еще одни кукурузные ваты , причем наночь глядя..

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    на счет 35гдн, не слушал их, по фото напомнили строение "правильного" динамика вот и вывод
    Нельзя так по фото оценивать динамики, у них параметры между прочим есть.

    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    ой взгляд с 25гдн и 20гдс можно сложить хорошие полочники на фи, их звучание мне нравится
    Нравится - делай. На 25гдн можно полочник собрать, причем неплохой.
    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    а компенсирующими магнитами понизить добротность не?
    На 5 процентов может и понизишь.

    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    а хотя, мне не будет иметь смысла, так как собирать "коробко" для переизмерения с целью пере-расчета ас не хочу
    Ну так купи с-30 и слушай. Построение Ас задача нелегкая, микрофон нужен по-любому.
    Не понимаешь презрения, потому что другого приличного, наверное, и не слышал. Советские динамики не так плохи, но их разбросы очень велики, необходимо мерить. Но все равно, лучше не жалеть денег и ушей и насобирать на что-нибудь приличное.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    ..а хотя, мне не будет иметь смысла, так как собирать "коробко" для переизмерения с целью пере-расчета ас не хочу
    Такой способ изготовления качественной акустики равносилен хождению по канату над пропастью с закрытыми глазами., ...хотя... абы что получиться, но это будет очередная S30.
    То что они плохо играют переубеждать вас не станем, - нравиться ? - наслаждайтесь.

  7. #7
    Новичок Аватар для Хома Брут
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Актау, Казахстан
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю призрения советских динамиков
    Советские динамики могли бы быть неплохими, если бы их довели до ума.
    Поищите в старых Радио темы "улучшение звучания 15ГД11", это как раз 20 ГДС которую вы упомянули.
    Пропитка герленом, вклеивание половинки теннисного шарика оклеенного графитом, фильтр 6 порядка.
    Это только то что я сам делал. Времени было убито немало, а результат - плачевный. Пики и провалы
    АЧХ не устранились, зато чувствительность упала. До разборчивости на СЧ которую обеспечивали
    советские же ортодинамические наушники ТДС-16 этой головке, как и С30 - С90 в целом, было как
    до луны. Так что не тратьте время, время дорогая вещь.

  8. #8
    Клон
    Автор темы
    Аватар для elips
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    хм, честно, 20гдс меня как не прискарбно, тоже разочаровали звучанием..
    mAxSpace, мне s-30 упоратым дизайном не нравятся, хочется на 25гдн что-то вытянутое сложить, но не расчитываю на то, что собиру и часами буду их слушать
    vlad93j, кстати, у тебя ведь колонки на 10гдш-1, и на 20гдс, ага

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    Немного лучше по прорисовке средины играют 30ГДС-1, но у них подвес дубьё, высоко резать надо, а басовики туда не добегают, сдыхают раньше.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    хм, честно, 20гдс меня как не прискарбно, тоже разочаровали звучанием..
    mAxSpace, мне s-30 упоратым дизайном не нравятся, хочется на 25гдн что-то вытянутое сложить, но не расчитываю на то, что собиру и часами буду их слушать
    vlad93j, кстати, у тебя ведь колонки на 10гдш-1, и на 20гдс, ага
    По моему весьма скромному мнению на этих динах ,10ГД-34 , лучше кубиков хрен что сделаешь
    С уважением Максим.

  11. #11
    Клон
    Автор темы
    Аватар для elips
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    Максим, "кубик" понятие ратежимое, по моему небольшой корпус с фи, то что им надо (у с-30, корпус по моему большеват для 25гдн)
    Бока, в интернетах говорится, что для 20гдс можно расчитывать приблизительно такой-же корпус.. но считаю что 25гдн для этого лучше подойдет

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    Я кубики Салтыкова имел ввиду,иных то вроде и не подразумевают. Радио11/77год. 9литров внутренний объем.
    С уважением Максим.

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    у меня уже чего только не было..
    вот вот прибудут 4а28

    10гдш , слушал в ФИ литров 50-55 , звук очень даже не плохой , (но увы так как мне попались убитые 10ки , с разными карактеристиками , то.. не оч , я то как мог подрихтовал ,
    но вот недавно вновь востановил 3х полоску только теперь кинул в низ 75гдн , и средники заменил на более новые 20гдс что-то там дальше , еще и с индексом М , (91й год) чуть иная корзина , акуратнее собраны , вобщем поставил их..
    играет хорошо , ничего не могу сказать))

    вобщем жду 4а..



    Offтопик:
    забыл добавить пока слушал 10ки офигевал очень от них , звук и в правду оч хороший и главное легкий , с 75кой такого не услышишь , пусть там не хватало верхов , выперала середина , но было в них что-то..


    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение в 21:31 ----------

    п.с. советую прислушатся к советам ув. М.Васильева

  14. #14
    Клон
    Автор темы
    Аватар для elips
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    vlad93j, слушал 10гдш-1 в 50 литрах, в ваших колонках 50 литров быть не может, но слушал в зя, очень доволен динамиками, даже не знаю, какие в совке могут бывать динамики лучше, чтоб так выразитеьно звучать.. вот лежат дома колонки "романтика", кстати в них стоят сейчас эти самые 4А-28, звучание 10гдш больше нравилось, сейчас где-то валяется один 10гдш, поищу и подвес ему на новый заменю, реальный динамик, хоть для саба, хоть для ас, но вообще, новые 10гдш хочу покупать с литыми корзинами, тем более у нас они недорогие (5уе -1шт)
    Последний раз редактировалось Konkere; 12.10.2010 в 11:51. Причина: Оскорбление участника (ов) форума (Дополнение от 01.08.2009)

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    Для VLAD93J. 4а28- отменный средник с полосой 2-6 килогерц. Всё что выше и всё что ниже он не воспроизводит. Убедите меня в обратном. (Вряд ли получится,- мерил их лично , пристально)

  16. #16
    Клон
    Автор темы
    Аватар для elips
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    Бока, вообщето, ниже, у меня в зя воспроизводит, ага

  17. #17
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    Запутался я уже в курукурзных номерах, это какие по счету-то?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #18
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения


    Offтопик:
    хорошо тема называецца - maid ...

  19. #19
    Частый гость Аватар для az967
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения


    Offтопик:
    elips, исправьте название темы, пожалуйста. Загляните в словарь, вы именно это имели в виду?

  20. #20
    Клон
    Автор темы
    Аватар для elips
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: maid in sovet union - головки динамические прямого излучения

    почему у 10гдш-1 нет резонанса? ..как получилось что ему нет необходмости ставить фильтр частот?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •