Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Agvares
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    2

    По умолчанию Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

    Привет все посетителям этого форума!

    Сразу к делу.

    Подскажите в примерный бюджет 2-4к рублей что можно собрать из акустики?

    Какие динамики, схему, курпус и т.д.

    Для музыкальных стилей : House, D&B, Trance.

    Или дайте линки на стоящие статьи по самосбору.

    Хочется собрать что то качества hi-fi.

    Хотел купить С-90 и доработать.. но думаю, намного лучше получится система которую соберу сам за те же деньги )

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для EvilTwins
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Нерюнгри, Якутия.
    Возраст
    35
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

    НУ... Как бы сказать... Ты где живешь? Поищи акустику у знакомых, чтобы подешевле. Доработай.
    А на такие деньги, если материала халявного нету, то и думать не стоить. Выход в таком случае - совок. Причем наиболее разумный. Или же ищи КИНАП + материал.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

    За такие деньги - единственный вариант это АСАлаб.
    Вот например это:
    http://www.acalab.ru/img/catalog/doc...1119020122.pdf
    Динамики с пересылкой встанут в 1700-1800 руб.
    Корпус прост как две копейки - если нет особых заморочек по поводу внешности (хотя бы для начала) и руки растут более менее из нужных мест - рублей за 500-800 сделаешь довольно легко. Итого реально выйдет тебе это где-то в 3000 руб.

    Что получится? А чёрт его знает Вон Игорь Кутузов делал эту связку много и часто - утверждает, что при сравнительном прослушивании покупателями эта связка (правда немного в другом оформлении) "делала" акустику стоимостью в 5-6 сотен ЕВРО. Вообще, о данном среднечастотнике (МВ1324) отзывы в основном положительные. Но с другой стороны - довольно много отрицательных отзывов о АСАвской пищалке НЕО-Т25 (в том числе и с измерениями). Как на самом деле - фиг выяснишь, пока сам не попробуешь (ну и станешь стороником одного или другого лагеря соответственно ).

    Если не хочешь рисковать с пищалкой - возьми Peerless 811815 (http://www.arkada.com/items/Peerless..._%20811815.pdf). Это очень известный и проверенный как людьми, так и временем "мелкобюджетный хит". Стоят они 21 Евро/шт., т.е. вся конструкция выйдет уже 2х480(МВ1324)+150(доставка АСА)+2х21х35(811815)+200?(доставка АРКАДЫ)+800(корпус)====>>> где-то 3600-3800 руб. Тоже укладываешься в 4 штуки деревянных... В этом случае более менее реально гарантировано получить то, что в магазине сможешь взять в готовом виде этак за 200-250$ (правда ВЫГЛЯДЕТЬ они будут скорее всего покрасивее). Это конечно тоже далеко не супер (а по мнению знатоков, вообще какашка, ибо хорошая покупная полочная акустика стоить меньше 5-6 сотен не может никак вообще), но всяко будет лучше чем встреченная мною б/у советская акустика (ИМХО!). Но с другой стороны - если задаться целью и поискать, ту самую "акустику за 200-250$" в б/у варианте, вполне можно её найти и за те же 150$-200$, что уйдут на предложенный вариант сборки. Но с третьей стороны - в этом случае ты лишишся "кайфа от самоделанья" (один раз видел, как очень серьёзный, флегматичный почти дядя, когда "эта фигня" наконец заработала, издал такой вопль... та-а-акой... а потом весь вечер ходил подхихикивая чему-то... ) плюс опыта и знаний.

    Просто для инфо...
    Если добавишь ещё где-то сотню у.е. к бюджету - сможешь собрать то, что в покупном виде будет уже в районе 400-500$.
    Если добавишь где-то две сотни - выйдешь как раз на тот уровень, который знатоки считают "минимально необходимым для полочников" (т.е те, что стоят 600-700$).

    Ну а далее решай сам...

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Agvares
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

    Спасибо вам за советы! Буду думать...
    Smart_Alien, спасибо за линки и за такой хороший ответ!

    ЗЫ Обитаю я в ближнем подмосковье.
    Последний раз редактировалось Agvares; 09.11.2005 в 17:48.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

    Цитата Сообщение от Smart_Alien
    Если добавишь где-то две сотни - выйдешь как раз на тот уровень, который знатоки считают "минимально необходимым для полочников" (т.е те, что стоят 600-700$).
    300-400 - минимум который нестремно слушать, 600-700 тоже но при наличии некоторых запросов сочетающихся с толщиной кошелька.
    о птичках. Кто знает что за динамики стоят в младших полочниках Динаудио?
    По одним данным динамики делают исключительно сами, по другим - покупают у D-S-T.

  6. #6

    По умолчанию Акустические системы

    Купил ресирвер ямаха и хочу сделать сам 4 колонки окружения сам.
    Помогите. Главное что бы они были небольших размеров (20-30-20)см примерно, из отечественных динамиков и просты в изготовлении.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Акустические системы

    Хочешь простоты и компактности бери широкополосники.Если баса нехватит можно позже соорудить ещё и матёрый сабвуфер.

    Рекомендую широкополосник 30ГДШ74.
    Ящик например сделать 12ти литровый из 16 мм фанеры или ДСП.Отверстие под порт фазоинвертора сделать диаметром 3см,трубку вставлять не надо.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Upgrade
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Акустические системы

    Ямаха может быть мощной, и 30ГДШ будет недостаточно
    посмотри здесь http://acalab.ru/
    на трехполоску не заморачивайся, а вот СЧ/НЧ + ВЧ будет неплохо
    из наших под ВЧ пойдет еще 10ГДВ-2, 10ГДВ-4, 6ГДВ - послабже.
    Какая Ямаха?
    По деньгам определись.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Акустические системы

    Цитата Сообщение от Upgrade
    Ямаха может быть мощной, и 30ГДШ будет недостаточно
    это врядли я ей вваливал 150 Вт втечении 5-10 минут.Не спалил и не сломал, держал в руке. После таких испытаний в ушах дооолго гудело

  10. #10

    По умолчанию Re: Акустические системы

    Спасибо за подсказку.А они бывают 8 омные и сколько они стоят

    [ADDED=Игорь]1131640010[/ADDED]
    Сасибо а они бывают 8 ом и сколько они стоят.
    Последний раз редактировалось Игорь; 10.11.2005 в 19:26.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Акустические системы

    Цитата Сообщение от Игорь
    Сасибо а они бывают 8 ом и сколько они стоят.
    Тут посмотри http://www.noema.ru/dg.php4

    8ми омные варианты таких головок не делают пока.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Upgrade
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Акустические системы

    Цитата Сообщение от Berkut
    это врядли я ей вваливал 150 Вт втечении 5-10 минут.Не спалил и не сломал, держал в руке. После таких испытаний в ушах дооолго гудело
    Это же автомобильные динамики, еще и со 120 играют, один гудеж и никакого баса в 12л, и высоких не будет нормальных!
    http://www.noema.ru/dg.php4

    [ADDED=Upgrade]1131640563[/ADDED]
    Игорь,
    я те говорю собирай двухполоску
    Последний раз редактировалось Upgrade; 10.11.2005 в 19:36.

  13. #13

    По умолчанию Re: Акустические системы

    Ямаха у меня 650-я хороший апарат 7\1 канал по 90 ватт. Двух полосники это хорошо но я не могу делать разделительные фильтры.И ещё сателиты должны быть 6-8 ом не меньше так в паспорте написано к ресиверу фронт 4ом.

  14. #14
    Частый гость Аватар для Upgrade
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Акустические системы

    Игорь,
    у меня 350-я есть, так я не думаю что к ней можно подключить ас с гудящим динамиком на 30вт, и громче то не сделаешь, только с улицы слушать
    для двухполоски вроде фильтры несложные, я сам тоже не умею расчитывать, но тут люди помогут, если хорошо попросишь

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

    Игорь, вобщем так. 4 ома ямаха твоя потянет, но о хороших НЧ мечтать бесполезно, БП для этого мягко говоря слабоват, либо вешать на фронты огромные лопухи 12-15" с большим чутьем и соотв. совсем немелким размером.
    Либо делать/покупать саб, что будет гораздо лучше.
    Как вариант - штук 5 небольших двухполосок, нч сойдет вобщем-то совецкий, а вот с твиттером напряг, ямахам надо шелк если по-уму...
    Что оно будет делать на НЧ ниже 100гц наплевать, вырежешь нафиг ресивером, ниже 100гц будет стучать сабик. Самый оптимальный вариант по-моему, будет как раз недорого.

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    61
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

    Цитата Сообщение от randol
    Игорь, вобщем так. 4 ома ямаха твоя потянет, но о хороших НЧ мечтать бесполезно, БП для этого мягко говоря слабоват, либо вешать на фронты огромные лопухи 12-15" с большим чутьем и соотв. совсем немелким размером.
    У Ямахи - 650 ой трансформатор питания, на глазок, габаритки ватт 250-300, емкость фильтрующих конденсаторов 12000 мкф. в плече.
    Для комнаты в 22кв. м. дури более чем достаточно. Акустика "Дали"
    "Консепт"-10.

    А какой питатель "мягко говоря не слабоват"?

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

    Цитата Сообщение от sirogaz
    А какой питатель "мягко говоря не слабоват"?габаритки ватт 250-300
    у которого запас есть, по трансу как минимум. 120вт*7=840вт., вот такая математика. Про то что мощность указана на 1 канал я в курсе.

    Цитата Сообщение от sirogaz
    "Консепт"-10.
    ну да, шелк, привет собрату - мои концепт-2 полноценно не тянет, и это при их честных 8ом и рекордно ровном импендансе если верить вроде как независимым тестам.
    Вобщем, если с сабом то потянет легко, без саба, да еще и напольники концепт-10, никогда не поверю, или у нас сильно разные понятия о качестве - может явно хрюкать и не будет, но все вч по комнате размажет при громкости чуть выше средней.

  18. #18
    Частый гость Аватар для Upgrade
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

    У меня с Электроникой 75АС 350-я играет, думаю ватт 70 на два канала 8Ом, причем качество несильно теряется, громче и не надо мне

  19. #19
    Частый гость Аватар для LamerOnLine
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

    350 rds фронт: 1602.4 + coax 4* ,30л, ФИ. Центр 2хcoax 4* ЗЯ. Тыл 2хS30-a - замена проводов и обклейка внутри синтепоном.
    САб visaton t200.4 80л...
    ЗВучит всё это довольно приемлимо. правда никак не определюсь с фильтрами в фронты.. Помогите плиз? сначала хотел по аналогии с С30 поставить кондер на 1мкф... средние частоты пропали!
    Истина всегда намного проще, чем кажется!

  20. #20
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    61
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

    Цитата Сообщение от LamerOnLine
    coax 4*
    Что сие значит?

    [ADDED=sirogaz]1131802457[/ADDED]
    Цитата Сообщение от randol
    у которого запас есть, по трансу как минимум. 120вт*7=840вт., вот такая математика
    Такая математика верна лишь отчасти и лишь в той ценовой категории в которой экономить производителю на питании считается дурным тоном.А учитывая тот факт, что в реалии ресиверу придётся напрягаться по всем каналам одноврэмэнно маловероятен - вполне можно обойтись и питателем с меньшими
    энергетическими возможностями. И наверное ето правильно, а то
    так меди-лямения-ферума на всех не хватит. Всех то много...
    Последний раз редактировалось sirogaz; 12.11.2005 в 16:34.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •