Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

Привет все посетителям этого форума!

Сразу к делу.

Подскажите в примерный бюджет 2-4к рублей что можно собрать из акустики?

Какие динамики, схему, курпус и т.д.

Для музыкальных стилей : House, D&B, Trance.

Или дайте линки на стоящие статьи по самосбору.

Хочется собрать что то качества hi-fi.

Хотел купить С-90 и доработать.. но думаю, намного лучше получится система которую соберу сам за те же деньги )

2. Частый гость Аватар для EvilTwins

По умолчанию Re: Решил собрать колонки сам, нужен совет и помощь.

НУ... Как бы сказать... Ты где живешь? Поищи акустику у знакомых, чтобы подешевле. Доработай.
    А на такие деньги, если материала халявного нету, то и думать не стоить. Выход в таком случае - совок. Причем наиболее разумный. Или же ищи КИНАП + материал.
    "Мы коммунисты - века сыновья ! Крепки ладони наши и могучи ! В ладонях наших вся Земля - её долины , океаны , кручи ! "

3. Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien

За такие деньги - единственный вариант это АСАлаб.
    Вот например это:
    http://www.acalab.ru/img/catalog/doc...1119020122.pdf
    Динамики с пересылкой встанут в 1700-1800 руб.
    Корпус прост как две копейки - если нет особых заморочек по поводу внешности (хотя бы для начала) и руки растут более менее из нужных мест - рублей за 500-800 сделаешь довольно легко. Итого реально выйдет тебе это где-то в 3000 руб.

Что получится? А чёрт его знает Вон Игорь Кутузов делал эту связку много и часто - утверждает, что при сравнительном прослушивании покупателями эта связка (правда немного в другом оформлении) "делала" акустику стоимостью в 5-6 сотен ЕВРО. Вообще, о данном среднечастотнике (МВ1324) отзывы в основном положительные. Но с другой стороны - довольно много отрицательных отзывов о АСАвской пищалке НЕО-Т25 (в том числе и с измерениями). Как на самом деле - фиг выяснишь, пока сам не попробуешь (ну и станешь стороником одного или другого лагеря соответственно ).

Если не хочешь рисковать с пищалкой - возьми Peerless 811815 (http://www.arkada.com/items/Peerless..._%20811815.pdf). Это очень известный и проверенный как людьми, так и временем "мелкобюджетный хит". Стоят они 21 Евро/шт., т.е. вся конструкция выйдет уже 2х480(МВ1324)+150(доставка АСА)+2х21х35(811815)+200?(доставка АРКАДЫ)+800(корпус)====>>> где-то 3600-3800 руб. Тоже укладываешься в 4 штуки деревянных... В этом случае более менее реально гарантировано получить то, что в магазине сможешь взять в готовом виде этак за 200-250$ (правда ВЫГЛЯДЕТЬ они будут скорее всего покрасивее). Это конечно тоже далеко не супер (а по мнению знатоков, вообще какашка, ибо хорошая покупная полочная акустика стоить меньше 5-6 сотен не может никак вообще), но всяко будет лучше чем встреченная мною б/у советская акустика (ИМХО!). Но с другой стороны - если задаться целью и поискать, ту самую "акустику за 200-250$" в б/у варианте, вполне можно её найти и за те же 150$-200$, что уйдут на предложенный вариант сборки. Но с третьей стороны - в этом случае ты лишишся "кайфа от самоделанья" (один раз видел, как очень серьёзный, флегматичный почти дядя, когда "эта фигня" наконец заработала, издал такой вопль... та-а-акой... а потом весь вечер ходил подхихикивая чему-то... ) плюс опыта и знаний.

Просто для инфо...
    Если добавишь ещё где-то сотню у.е. к бюджету - сможешь собрать то, что в покупном виде будет уже в районе 400-500$.
    Если добавишь где-то две сотни - выйдешь как раз на тот уровень, который знатоки считают "минимально необходимым для полочников" (т.е те, что стоят 600-700$).

Ну а далее решай сам...

4. Зарегистрировался
    Автор темы

Спасибо вам за советы! Буду думать...
    Smart_Alien, спасибо за линки и за такой хороший ответ!

ЗЫ Обитаю я в ближнем подмосковье.
    Последний раз редактировалось Agvares; 09.11.2005 в 17:48.

5. Старый знакомый Аватар для randol

Цитата Сообщение от Smart_Alien
    Если добавишь где-то две сотни - выйдешь как раз на тот уровень, который знатоки считают "минимально необходимым для полочников" (т.е те, что стоят 600-700$).
    300-400 - минимум который нестремно слушать, 600-700 тоже но при наличии некоторых запросов сочетающихся с толщиной кошелька.
    о птичках. Кто знает что за динамики стоят в младших полочниках Динаудио?
    По одним данным динамики делают исключительно сами, по другим - покупают у D-S-T.

6. Зарегистрировался Аватар для Игорь

По умолчанию Акустические системы

Купил ресирвер ямаха и хочу сделать сам 4 колонки окружения сам.
    Помогите. Главное что бы они были небольших размеров (20-30-20)см примерно, из отечественных динамиков и просты в изготовлении.

7. Завсегдатай Аватар для Berkut

По умолчанию Re: Акустические системы

Хочешь простоты и компактности бери широкополосники.Если баса нехватит можно позже соорудить ещё и матёрый сабвуфер.

Рекомендую широкополосник 30ГДШ74.
    Ящик например сделать 12ти литровый из 16 мм фанеры или ДСП.Отверстие под порт фазоинвертора сделать диаметром 3см,трубку вставлять не надо.

8. Частый гость Аватар для Upgrade

Ямаха может быть мощной, и 30ГДШ будет недостаточно
    посмотри здесь http://acalab.ru/
    на трехполоску не заморачивайся, а вот СЧ/НЧ + ВЧ будет неплохо
    из наших под ВЧ пойдет еще 10ГДВ-2, 10ГДВ-4, 6ГДВ - послабже.
    Какая Ямаха?
    По деньгам определись.

9. Завсегдатай Аватар для Berkut

Цитата Сообщение от Upgrade
    Ямаха может быть мощной, и 30ГДШ будет недостаточно
    это врядли я ей вваливал 150 Вт втечении 5-10 минут.Не спалил и не сломал, держал в руке. После таких испытаний в ушах дооолго гудело

10. Зарегистрировался Аватар для Игорь

Спасибо за подсказку.А они бывают 8 омные и сколько они стоят

[ADDED=Игорь]1131640010[/ADDED]
    Сасибо а они бывают 8 ом и сколько они стоят.
    Последний раз редактировалось Игорь; 10.11.2005 в 19:26.

11. Завсегдатай Аватар для Berkut

Цитата Сообщение от Игорь
    Сасибо а они бывают 8 ом и сколько они стоят.
    Тут посмотри http://www.noema.ru/dg.php4

8ми омные варианты таких головок не делают пока.

12. Частый гость Аватар для Upgrade

Цитата Сообщение от Berkut
    это врядли я ей вваливал 150 Вт втечении 5-10 минут.Не спалил и не сломал, держал в руке. После таких испытаний в ушах дооолго гудело
    Это же автомобильные динамики, еще и со 120 играют, один гудеж и никакого баса в 12л, и высоких не будет нормальных!
    http://www.noema.ru/dg.php4

[ADDED=Upgrade]1131640563[/ADDED]
    Игорь,
    я те говорю собирай двухполоску
    Последний раз редактировалось Upgrade; 10.11.2005 в 19:36.

13. Зарегистрировался Аватар для Игорь

Ямаха у меня 650-я хороший апарат 7\1 канал по 90 ватт. Двух полосники это хорошо но я не могу делать разделительные фильтры.И ещё сателиты должны быть 6-8 ом не меньше так в паспорте написано к ресиверу фронт 4ом.

14. Частый гость Аватар для Upgrade

Игорь,
    у меня 350-я есть, так я не думаю что к ней можно подключить ас с гудящим динамиком на 30вт, и громче то не сделаешь, только с улицы слушать
    для двухполоски вроде фильтры несложные, я сам тоже не умею расчитывать, но тут люди помогут, если хорошо попросишь

15. Старый знакомый Аватар для randol

Игорь, вобщем так. 4 ома ямаха твоя потянет, но о хороших НЧ мечтать бесполезно, БП для этого мягко говоря слабоват, либо вешать на фронты огромные лопухи 12-15" с большим чутьем и соотв. совсем немелким размером.
    Либо делать/покупать саб, что будет гораздо лучше.
    Как вариант - штук 5 небольших двухполосок, нч сойдет вобщем-то совецкий, а вот с твиттером напряг, ямахам надо шелк если по-уму...
    Что оно будет делать на НЧ ниже 100гц наплевать, вырежешь нафиг ресивером, ниже 100гц будет стучать сабик. Самый оптимальный вариант по-моему, будет как раз недорого.

16. Старый знакомый Аватар для sirogaz

Цитата Сообщение от randol
    Игорь, вобщем так. 4 ома ямаха твоя потянет, но о хороших НЧ мечтать бесполезно, БП для этого мягко говоря слабоват, либо вешать на фронты огромные лопухи 12-15" с большим чутьем и соотв. совсем немелким размером.
    У Ямахи - 650 ой трансформатор питания, на глазок, габаритки ватт 250-300, емкость фильтрующих конденсаторов 12000 мкф. в плече.
    Для комнаты в 22кв. м. дури более чем достаточно. Акустика "Дали"
    "Консепт"-10.

А какой питатель "мягко говоря не слабоват"?

17. Старый знакомый Аватар для randol

Цитата Сообщение от sirogaz
    А какой питатель "мягко говоря не слабоват"?габаритки ватт 250-300
    у которого запас есть, по трансу как минимум. 120вт*7=840вт., вот такая математика. Про то что мощность указана на 1 канал я в курсе.

Цитата Сообщение от sirogaz
    "Консепт"-10.
    ну да, шелк, привет собрату - мои концепт-2 полноценно не тянет, и это при их честных 8ом и рекордно ровном импендансе если верить вроде как независимым тестам.
    Вобщем, если с сабом то потянет легко, без саба, да еще и напольники концепт-10, никогда не поверю, или у нас сильно разные понятия о качестве - может явно хрюкать и не будет, но все вч по комнате размажет при громкости чуть выше средней.

18. Частый гость Аватар для Upgrade

У меня с Электроникой 75АС 350-я играет, думаю ватт 70 на два канала 8Ом, причем качество несильно теряется, громче и не надо мне

19. Частый гость Аватар для LamerOnLine

350 rds фронт: 1602.4 + coax 4* ,30л, ФИ. Центр 2хcoax 4* ЗЯ. Тыл 2хS30-a - замена проводов и обклейка внутри синтепоном.
    САб visaton t200.4 80л...
    ЗВучит всё это довольно приемлимо. правда никак не определюсь с фильтрами в фронты.. Помогите плиз? сначала хотел по аналогии с С30 поставить кондер на 1мкф... средние частоты пропали!
    Истина всегда намного проще, чем кажется!

20. Старый знакомый Аватар для sirogaz

Цитата Сообщение от LamerOnLine
    coax 4*
    Что сие значит?

[ADDED=sirogaz]1131802457[/ADDED]
    Цитата Сообщение от randol
    у которого запас есть, по трансу как минимум. 120вт*7=840вт., вот такая математика
    Такая математика верна лишь отчасти и лишь в той ценовой категории в которой экономить производителю на питании считается дурным тоном.А учитывая тот факт, что в реалии ресиверу придётся напрягаться по всем каналам одноврэмэнно маловероятен - вполне можно обойтись и питателем с меньшими
    энергетическими возможностями. И наверное ето правильно, а то
    так меди-лямения-ферума на всех не хватит. Всех то много...
    Последний раз редактировалось sirogaz; 12.11.2005 в 16:34.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права