Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Паяльник GOOT CXR-31

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для CrazY1985
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    214

    По умолчанию Паяльник GOOT CXR-31

    Выбираю себе новый человеческий паяльник, сначала присмотрелся к ERSA-30S но найти его так нигде и не смог (!!и это в Москве((((), единственное предложение есть в чип дипе по барыжнической цене в 1800 русских енотов.
    Изучая интернет наткнулся на GOOT CXR-31, паяльник сразу мне понравился по виду, спокойно можно найти множество сменных жал и так далее, Японская сборка как никак.

    Собственно вопрос: насколько хорош этот паяльник и фирма в целом, сколько живут ихние жала, и главный вопрос - хватит ли его 22вата для большинства задач(сборка усилителя например).

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!!

  2. #2
    Новичок Аватар для Ddd_nsk
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Паяльник GOOT CXR-31

    Фирма хорошая. Паяю мало, поэтому сколько живут, не знаю. 20 Ватт не хватит, телефоны чинить, разве что.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Паяльник GOOT CXR-31

    оптимальный для пайки паяльник мощностью 60 Вт. даже 40 мало если температура в комнате падает.(при активной пайке) Жала служат очень долго (Goot овские) если придерживаться инструкции ( не чистить о металлические щетки и не перезатачитвать) и не перегревать ( тут как раз и есть преимущество 60ВТ против 20 - не нужно крутить температуру если большой полигон или массивная деталь). Не забываем, что при смене жала (при использовании жал разной конфигурации) термодатчик нужно калибровать в станциях.
    имхо, если "место позволяет" , то лучше присмотреться к паяльным станциям типа KADA 936D или подобным. цена та же, что и у этого паяльника + можно купить дополнительные жала и "играть" температурой при пайке + гальваническая развязка от сети.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  4. #4
    Новичок Аватар для Ddd_nsk
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Паяльник GOOT CXR-31

    По прошествии времени, я думаю, что и 80-ваттной (72 идёт в нагрев) станции мне мало.
    Паять колоночного масштаба провода и разъёмы уже напряжно. У goot*а и на этот счёт есть ответ - "RX-852AS", 160/150W

    Сейчас если выбирать - брал бы её, вместо RX-802AS. Запас карман не тянет, электронный регулятор будет одинаково хорошо работать и с тонкими жалами и с увесистыми типсами для теплоёмких паек.

    Я думаю, что у людей просто отдельные мощные паялы без регуляторов, для таких работ. Т.е. часть паяют станцией, а меднобляхи - чем-нибудь простым, но мощным.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для CrazY1985
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Паяльник GOOT CXR-31

    Ну для паяния полигонов есть старый советский 65Ватт паяльник. Тогда присмотрюсь к 41 паяльнику.

  6. #6
    Частый гость Аватар для LexaryStyle
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    452

    По умолчанию Re: Паяльник GOOT CXR-31

    Хороший паяльник это с индукционными жалами. Только я их не видел в продаже.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •