Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Электроника 100АС-063

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SvenV
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    2

    По умолчанию Электроника 100АС-063

    Люди помогите где можно купить для этой акустики низкочастотник и высокочастотник.Обозначения у них старые,у низов НЧ ГД-01-25 R-7 ом,у высого ВЧ ГД-01-1000 R-7 ом.Москва.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	elektronika100as063b.jpg 
Просмотров:	3144 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	5533  
    Последний раз редактировалось SvenV; 08.11.2005 в 17:12.

  2. #2
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    За рузумные деньги сложно найти такие динамики. Да и не стоит оно того. ВЧ динамик не ахти какой хороший там, я вместо него ставил недорогую купольную vifa (2000р/пара). Насчет басовиков- у них очень тяжелая подвижная система и бас получается не ахти какой хороший. Лучше поискать замену в лице хорошего 12дюймового басовика. Например, в ассортименте НОЭМы можно найти что-то подходящее. Выйдет и лучше, и дешевле.
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  3. #3
    Частый гость Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    Сейчас сюда еще придет Гайдар и скажет, что СЧ тоже "в сад". Короче оставлять только доски и шильдик. Но если это не твой путь и у тебя остались куски старых динамиков - обратись по этому адресу: http://audioremont.narod.ru/ , там их умеют чинить. Лично мне восстановили басовики.
    Удачи.
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  4. #4
    Частый гость Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    помоему нч динамик там можно поломать если долго бить его ноами

  5. #5
    Частый гость Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    Да нет, у меня подвесы порвались от старости, правда и сигнальчик помог

    Кстати, на фото в первом посте мои колонки, только подвесы на НЧ теперь не черные, а кирпичного цвета. Почти Червин -Вега
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  6. #6
    Частый гость Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    да, чего только у вас в питере нет....
    а сколько такие перделки стоят?

  7. #7
    Частый гость Аватар для Upgrade
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    Я вместо ВЧ поставил 10ГДВ-4, мне понравилось
    Незнаю, что там может сказать Гайдар, но СЧ играют неплохо, интересно какой импорт сможет так громко петь
    Несогласен с ain_soph, баса конечно у них мало, но зато какой

  8. #8
    Частый гость Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    Цитата Сообщение от rebel
    да, чего только у вас в питере нет....
    а сколько такие перделки стоят?
    Полторы недели назад такая пара была продана за 8000, сейчас там же стоит пара 50АС-061 за 6000
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  9. #9
    Частый гость Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    да не очень дешево. пардон, никогда не слышал, но очень мне кажется что не звучат они на такие деньги....
    Например в харькове много раз видел в магазине новые кливера Кливер 150-АС-009 , то стоили по вашим 4700

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    Цитата Сообщение от rebel
    да не очень дешево. пардон, никогда не слышал, но очень мне кажется что не звучат они на такие деньги....
    Например в харькове много раз видел в магазине новые кливера Кливер 150-АС-009 , то стоили по вашим 4700
    IMHO - звучат 063 и тем более 060 на деньги, за которые их продают. Пару лет назад за 500 буказоидов 060 уходила (по ихним около15Тыров). И Кливера рядом не стояли. Но многие отмечают, что со временем подвесы ухудшаются. И динамики хрен достанешь. Еще наприятность - там магнитное поле от низкочастотника коцает любой кинескоп метров с трех
    С уважением
    Евгений Балакин

  11. #11
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    На audioremont.narod.ru сидят жуткие барыги, за ремонт пищалки запросили 900р.

    >интересно какой импорт сможет так громко петь
    CЧ в непеределанном виде имеют гвоздь на АЧХ в районе 6-7 кГц, оттого и орут громко.
    >Еще наприятность - там магнитное поле от низкочастотника коцает любой кинескоп метров с трех
    Это поправимо. Я на рынке купил эмалированные миски стальные и одел их на магниты. В итоге, поле сильно ослабло и монитор спокойно жил в метре от колонок.
    >Несогласен с ain_soph, баса конечно у них мало, но зато какой
    Баса мало в маленьком помещении, а поставив свои 060 в комнату порядка 100кв метров, я просто офигел от количества и глубины баса.
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    ain_soph
    << На audioremont.narod.ru сидят жуткие барыги, за ремонт пищалки запросили 900р. >>

    Дело, конечно, не мое... Но я когда-то ремонтировал такую пищалку, очень непростой ремонт, должен сказать.

    Там безкаркасная катушка, намотана алюминиевым проводом и склеена эпоксидным компаундом. Я помню, три дня с ней колупался. Сделал...

    Сейчас за 1000 рублей - еще бы подумал бы: браться или нет...

    Правда я сам тогда катушку изготавливал. На <фирме по ремонту> такие катушки могут быть готовыми в ЗИПе. Но все равно, работка - та ещё...

  13. #13
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    Zotoff, работка может и не из простых, но полностью подвижку к пищалке можно купить за 200р (по ценам прошлого года) у дядьки, который на Тории работает. Сравни это с ценами аудиоремонта. 1000р-цена импортной неплохой пищалки.
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  14. #14
    Частый гость Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    Цитата Сообщение от ain_soph
    но полностью подвижку к пищалке можно купить за 200р (по ценам прошлого года) у дядьки, который на Тории работает
    А у тебя остались координаты того дядьки? SvenV будет тебе благодарен, полагаю. Тем более, что с этим зипом головы ремонтируются за час, особенно если владеешь технологией пайки алюминия.
    Последний раз редактировалось Mickey; 12.11.2005 в 01:02.
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  15. #15
    Частый гость Аватар для Upgrade
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    Хочу пищалку родную
    Седня замутил войлок, дорогое удовольствие обклеить большой корпус

    ain_soph,
    6-7КГц это же уже ВЧ, или я че то не понимаю?

  16. #16
    Частый гость Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    У 063 раздел на 7000, так что гвоздь тудыть попасть может, у 060 раздел на 5000, там он не так страшен. Правда, если память мне не изменяет, в 063 ентот гвоздь в схеме фильтра пытались загнуть
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  17. #17
    Частый гость Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin
    IMHO - звучат 063 и тем более 060 на деньги, за которые их продают. Пару лет назад за 500 буказоидов 060 уходила (по ихним около15Тыров). И Кливера рядом не стояли.
    ТЮ!
    А шо хиба у нас дефицит металлических динамиков в настоящее время?
    это я понимаю они были диковинкой в то время когда их выпускали. или я чего то не понимаю... может они стоят дорого...

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    Цитата Сообщение от rebel
    ТЮ!
    А шо хиба у нас дефицит металлических динамиков в настоящее время?
    это я понимаю они были диковинкой в то время когда их выпускали. или я чего то не понимаю... может они стоят дорого...
    А що ні?, есть в продаже для Электроник? Я вообще не видел в продаже басовика с диффузором из вспеннного никеля.
    Хотя. конечно динамики в продаже есть всякие - бумажные, полипропиленовые, кевларовые - полно, с одним НО - либо дорого, либо в эхотаг не годятся.
    С уважением
    Евгений Балакин

  19. #19
    Частый гость Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    да я в них не особо гребу, ибо не интересно было, но вот
    http://acalab.ru/catalog/speakers/sc...94759474.shtml
    например, дык, это какаято там аса, а сколько производителей этих динамиков немеряно. щас во все бумбоксы такие ставят.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Электроника 100АС-063

    Металл металлу рознь, вспеннный никель - не дюраль (алюминиевый сплав) как по ссылке. Т.е. динамик саавсем не такой как в 060 и 063. Еще более немерянно производителей динамиков с бумажными диффузорами, например, в любом карманном приемнике можно найти, или радиоточке, ил комповой бухтелке. А Лутеры тоже с бумажным диффузором, то- же у морелей, - ну, перечслять не нужно - у каждого бренда в линейке, короче. Тем не менее все эти головки разные. Вот, интересно, такие именно низкочастотные головки как вЭл 060, 063 в продаже есть? Ну, хотя бы размер/материал диффузора?
    С уважением
    Евгений Балакин

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •