Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uriahp
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    11

    По умолчанию Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    Добрый день всем.
    Неактуально
    Последний раз редактировалось uriahp; 07.10.2010 в 08:05.

  2. #2
    Новичок Аватар для mixal4
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    Q3 у Вас с каким картриджем?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uriahp
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    mixal4, sorry, не заметил вопроса. Если еще интересно могу порассказывать про этот техникс и картриджи опробованные на нем. (Technics EPS-207, Shure M75, Shure M75-6/N91, Ortofon VMS-20, Empire EXL-10, Elac STS-344)

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение в 13:24 ----------

    upd
    Кстати, склонен ее продать.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    Цитата Сообщение от uriahp Посмотреть сообщение
    mixal4, sorry, не заметил вопроса. Если еще интересно могу порассказывать про этот техникс и картриджи опробованные на нем. (Technics EPS-207, Shure M75, Shure M75-6/N91, Ortofon VMS-20, Empire EXL-10, Elac STS-344)

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение в 13:24 ----------

    upd
    Кстати, склонен ее продать.
    Очень интересно, чем предполагаете заменить этот Техникс? Если Телефункеном, то не советую... Техникс выше на голову.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uriahp
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    Уже заменил. Elac Miracord 50H. На картинке, правда 770й.)))
    Мелкая картинка - http://fastpic.ru/view/22/2011/0526/...7f913.jpg.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26052011024.jpg 
Просмотров:	690 
Размер:	282.6 Кб 
ID:	125226  
    Последний раз редактировалось uriahp; 06.06.2011 в 15:29.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    Цитата Сообщение от uriahp Посмотреть сообщение
    Уже заменил. Elac Miracord 50H. На картинке, правда 770й.)))
    Мелкая картинка - http://fastpic.ru/view/22/2011/0526/...7f913.jpg.html
    И как, ощущаете прибавку в звуке? На вид страшненький... Очень напоминает изделия отечественной промышленности...
    Если честно, я бы Техникс на такое чудо не за что бы не поменял... но возможно я чего-то не понимаю...

  7. #7
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    я такой елак руками хватал
    для начала - двигало там Папст, сделано в Швейцарии швейцарами в 1969 году и это как роллс-ройс: хрен разберёшь, стоит двигатель или крутится
    для продолжения - ролик там никто не менял и никакой дрянью не мазал, а дальше его надо потрогать... чтобы понять
    я сам роликовых вертаков не лублу (децкая травма), но с тех пор, как начал отчётливо ловить рокот прямоходовых - меня смутные сомнения терзают

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uriahp
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Очень напоминает изделия отечественной промышленности...
    Да, очень похож на вид на 1ЭПУ-73С (Аккорд-001, если кто помнит)
    Приятель приволок из Германии 2 Элака - 770й себе и 50й мне. Двигатели там действительно Папст, ролики не меняные, но на вид и ощупь как новые. Потребовались элементарная промывка/чистка/смазка, ну и замена/переразводка выходных кабелей, чтобы всё это запустить в работу.
    Теперь ро поводу звука. Действительно, на большой громкости на немой канавке или тихом фрагменте можно различить шум двигателя, что же касается остального)))
    Возьмите, к примеру, CD-проигрыватель Technics 470 и ЦАП Увертюра Назара. Не то, чтобы абсолютно такая же разница, но, по смыслу нечто подобное. Причем, благо у меня стояли в одном месте оба Элака и Техникс, а усилитель имеет 2 ММ-входа, и на тот момент образовалось некоторое количество пар одинаковых картриджей, я имел возможность довольно быстро менять источники. Не скажу, что тестовые диски были очень уж хороши, также не могу сказать, что тракт страдает высоким разрешением, дело было на работе (Усилитель Uher VG836, древний как мумия, и пара 10МАС-1М образца 1976 года). Но, ни одна пластинка ни с одной головкой не сыграла на Техниксе лучше. Вроде бы всё то же самое, тембральный окрас одинаковый, свой, для каждой головки, а ощущения совершенно разные. Если пользоваться мурзилочными терминами, то, скажем так, звучание Техникса отличалось некоторой вялостью и анемичностью. Забавно, но на техниксе можно было заметить некоторое бубнение и размазанность верхнего баса. А если по простому - берем, скажем, минтовую Аллу Борисовну с песенкой "Все могут короли", ну, а если у кого идиосинкразия на древнюю отечественную попсу, то не очень минтовый 79й Бони М (немецкий) или, к примеру Прокола Харума Nothing But The Truth и слушаем. Так вот - в одном случае ручки и ножки начинают непроизвольно дрыгаться в такт музыке, а в другом - ну да, хорошо играет, ну и всё, пожалуй. Отдельная тема - симфоническая музыка. Здесь вообще нет вопросов.
    При всем этом Техникс совсем неплохой проигрыватель, стабильный, надежный, просто конкурент ему попался сложный)))
    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    меня смутные сомнения терзают
    Я тоже не верил в то, что ролики играют лучше прямоходов, тем более, не уверен, считать ли это децкой травмой, когда-то имел Вегу 002 с Унитрой Г600Б с кривым от рождения гремучим роликом. Но так вот оно получилось.
    UPD
    Вот чем техникс лучше - так это наличием сменных шеллов - удобно сравнивать головки.
    Последний раз редактировалось uriahp; 07.06.2011 в 09:12.

  9. #9
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    ...кстате человек, владеющий таким "50H" не поленился напечатать на бумажъку стробоскопичьный диск и покласть его в свой вертак
    очень потом смеялся над моей склонностью иметь перед носом если не регулятор оборотов, то хотя бы стробоскоп
    ...подлянка лишь в том, что именно такой елак поблизости оддаюд за 12 тонн, что вполне по- божески
    но ко мне уже едет Техникс Ку-3 в три раза дешевше...

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uriahp
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    Это был не я, но я тоже это сделал. ))) И долго смеялся над приятелем, который взял себе 770 элак.

  11. #11
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    Цитата Сообщение от uriahp Посмотреть сообщение
    Да, очень похож на вид на 1ЭПУ-73С (Аккорд-001, если кто помнит)
    Приятель приволок из Германии 2 Элака - 770й себе и 50й мне. Двигатели там действительно Папст, ролики не меняные, но на вид и ощупь как новые. Потребовались элементарная промывка/чистка/смазка, ну и замена/переразводка выходных кабелей, чтобы всё это запустить в работу.
    Теперь ро поводу звука. Действительно, на большой громкости на немой канавке или тихом фрагменте можно различить шум двигателя, что же касается остального)))
    Возьмите, к примеру, CD-проигрыватель Technics 470 и ЦАП Увертюра Назара. Не то, чтобы абсолютно такая же разница, но, по смыслу нечто подобное. Причем, благо у меня стояли в одном месте оба Элака и Техникс, а усилитель имеет 2 ММ-входа, и на тот момент образовалось некоторое количество пар одинаковых картриджей, я имел возможность довольно быстро менять источники. Не скажу, что тестовые диски были очень уж хороши, также не могу сказать, что тракт страдает высоким разрешением, дело было на работе (Усилитель Uher VG836, древний как мумия, и пара 10МАС-1М образца 1976 года). Но, ни одна пластинка ни с одной головкой не сыграла на Техниксе лучше. Вроде бы всё то же самое, тембральный окрас одинаковый, свой, для каждой головки, а ощущения совершенно разные. Если пользоваться мурзилочными терминами, то, скажем так, звучание Техникса отличалось некоторой вялостью и анемичностью. Забавно, но на техниксе можно было заметить некоторое бубнение и размазанность верхнего баса. А если по простому - берем, скажем, минтовую Аллу Борисовну с песенкой "Все могут короли", ну, а если у кого идиосинкразия на древнюю отечественную попсу, то не очень минтовый 79й Бони М (немецкий) или, к примеру Прокола Харума Nothing But The Truth и слушаем. Так вот - в одном случае ручки и ножки начинают непроизвольно дрыгаться в такт музыке, а в другом - ну да, хорошо играет, ну и всё, пожалуй. Отдельная тема - симфоническая музыка. Здесь вообще нет вопросов.
    При всем этом Техникс совсем неплохой проигрыватель, стабильный, надежный, просто конкурент ему попался сложный)))

    Я тоже не верил в то, что ролики играют лучше прямоходов, тем более, не уверен, считать ли это децкой травмой, когда-то имел Вегу 002 с Унитрой Г600Б с кривым от рождения гремучим роликом. Но так вот оно получилось.
    UPD
    Вот чем техникс лучше - так это наличием сменных шеллов - удобно сравнивать головки.
    Смачно рассказываете, аппетитно... Но, может все таки это результат самовнушения? Не могу я поверить, что это чудо играет лучше чем Техникс...
    Впрочем даже если все, что вы говорите сущая правда, я бы такой домой не поставил бы... уж очень страшен.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uriahp
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    А почему неправда? Я же его не продаю))). Я, наоборот, техникс продавал.))) Насчет вида - да, несколько диссонирует с остальными аппаратами. Хотя у буржуинов модно новые плинты для них делать. Черные или белые, и рояльным лаком их... Может и я соберусь когда.
    А по поводу звука - тут вообще прикол. Я в начале 80-х купил Мелодиевский тройник Лебединого озера в записи Вепринцева. Несколько раз пытался слушать, но целиком ни разу ниасилил))) А тут, на этом монстре, полностью, за один раз с огромным удовольствием. Ну да, воды многовато, так то ж озеро)))

    По поводу самовнушения - вряд ли. Я ведь всех мимо проходящих отлавливал и предлагал послушать. Люди, по большей части, вообще далекие от музыки/аппаратов для ее воспроизведения. И мнения своего не выказывал до окончания сравнения. А харизьма у меня недостаточно мощная, чтобы внушить им всем)))

  13. #13
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    Цитата Сообщение от uriahp Посмотреть сообщение
    А почему неправда? Я же его не продаю))). Я, наоборот, техникс продавал.))) Насчет вида - да, несколько диссонирует с остальными аппаратами. Хотя у буржуинов модно новые плинты для них делать. Черные или белые, и рояльным лаком их... Может и я соберусь когда.
    А по поводу звука - тут вообще прикол. Я в начале 80-х купил Мелодиевский тройник Лебединого озера в записи Вепринцева. Несколько раз пытался слушать, но целиком ни разу ниасилил))) А тут, на этом монстре, полностью, за один раз с огромным удовольствием. Ну да, воды многовато, так то ж озеро)))

    По поводу самовнушения - вряд ли. Я ведь всех мимо проходящих отлавливал и предлагал послушать. Люди, по большей части, вообще далекие от музыки/аппаратов для ее воспроизведения. И мнения своего не выказывал до окончания сравнения. А харизьма у меня недостаточно мощная, чтобы внушить им всем)))
    Делать нечего, верю!
    Только вот на Чайковского вы зря наехали... нету у него никакой воды. У меня, вообще, полное собрание сочинений в грамзаписи есть. Около сотни пластинок... сижу, слушаю...

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uriahp
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 vs Philips GA212 vs Telefunken TS850

    Да я не наехал, сам люблю. Но есть у него и поконцентрироованней произведения. )))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •