Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sirocco
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Привет. Я здесь новенький У меня дома лежат отличные колонки 91 года, 20 столетия ВЕГА 25АС-109-1. Отличный звук. Но в левом канале сломался твиттер, перестал работать. Я поставил старый от Амфитона за 86 год, но пищалка заметно хуже. И тут я подумал пойти в магазин и поменять все динамики на новые, + сделать оббивку на фронт из ткани. Дизайн то старый уже Будьте добры, подскажите, что можно доработать
    в данной акустике, какие НЧ, СЧ + твиттер взять на радиорынке?
    Ибо не хочется менять шыло на мыло. Поэтому спрашиваю у знатоков.

    Сопротивление колонок: 4 Ом. Усилок транзисторный: Yamaha R-300, 1984 года. Звуковуха: Creative X-Fi Xtreme Gamer.

    Если докуплю новые колонки НЧ, СЧ + твиттер надо будет перепаивать/перероблять схему?

    P.s. Спецы, скажите пожалуйста, эти колонки вставят китайскую акустику до 5-6 тыс. рублей? Или не парится, да купить напольники F&D SPS 2000?

    Последний раз редактировалось Sirocco; 01.10.2010 в 17:13.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Юрий-Dos
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sirocco
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Спасибо. Надо будет поинтересоватся. А что еще посоветуете? + прошу ответить на остальные вопросы. Спасибо!

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Тогда такой вот вопрос: чем заменить 25ГДН-3-4 в 15АС-109 (это двухполоски которые, похожие на НОТУ, с прямоугольным сечением фазоинвертора), чтобы работали с тем же объёмом корпуса?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Цитата Сообщение от Станислафф Посмотреть сообщение
    Тогда такой вот вопрос: чем заменить 25ГДН-3-4 в 15АС-109 (это двухполоски которые, похожие на НОТУ, с прямоугольным сечением фазоинвертора), чтобы работали с тем же объёмом корпуса?
    Думаю, можно попробовать SEAS H1152, но спросите Георгия Крылова для верности, дины не из дешёвых.
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sirocco
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    А можно узнать от Вас модели ВЧ, СЧ, НЧ этой акустики? А то разобрал, а нигде нет маркировок На НЧ - есть, но ничего не понятно. Честно говоря сборка ужасная внутри. Слушайте, а если на рынке я себе возьму аналоги на 4 Ома, нужно будет перепаивать схему? Я в этом деле дилетант.

    Также скажите, какие импортные аналоги или лучше (кроме АССА) можно заказать? Очень прошу ответить. Завтра радиорынок работать будет - хочу пойти присмотрется. СПАСИБО!

    Последний раз редактировалось Sirocco; 01.10.2010 в 18:42.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Юрий-Dos
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Там наверное как обычно стоят НЧ- 35ГДН-1-4; СЧ- 20ГДС-4-8; ВЧ- 5ГДВ-8. Самое дерьмо- СЧ и ВЧ. Басовик пойдёт, если не сгорел и мыши не погрызли. СЧ- я ставил 5ГДШ-5-4. ВЧ- поищи пищалки 6ГДВ-1-16 от колонок S-30. Ну фильтры придётся заного переделывать, если охота звука нормального, надо мерить и считать
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sirocco
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    SAB 2 СПАСИБО!!! Пока что пауза. Нужно другу позвонить посоветоватся - он паять умеет

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Цитата Сообщение от Юрий-Dos Посмотреть сообщение

  11. #11
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    39
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    если полностью менть динамики, смысл оставлять старые корпуса??? проще с нуля собрать. А если бюджетный вариант без особых затрат, то заменить ВЧ на 10гдв-2 или 6гдв-4, СЧ я менял на 5гдш3-8, все до сих пор работает, звук мне нравится по сравнению с компьютерной мультиедийной АС

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Sirocco не мучайся, всё равно без больших финансовых затрат не получишь нормального звучания от этих колонок. Тут или менять все или же просто починить их и слушать дальше. Мой совет, продай эти или оставь на память и купи например соло 7 или что-то из этой оперы, они в любом случае лучше, особенно если еще подшаманить их немного....

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Пусть сначала попробует дины поменять, может понравиться. Динамики стоят копейки, при грамотном подходе к фильтрам и доработке можно и от этих колонок звук СОЛО получить, ну может чуть похуже.
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Цитата Сообщение от Sirocco Посмотреть сообщение
    Привет. Я здесь новенький У меня дома лежат отличные колонки 91 года, 20 столетия ВЕГА 25АС-109-1. Отличный звук. Но в левом канале сломался твиттер, перестал работать. Я поставил старый от Амфитона за 86 год, но пищалка заметно хуже. И тут я подумал пойти в магазин и поменять все динамики на новые, + сделать оббивку на фронт из ткани. Дизайн то старый уже Будьте добры, подскажите, что можно доработать
    в данной акустике, какие НЧ, СЧ + твиттер взять на радиорынке?
    Ибо не хочется менять шыло на мыло. Поэтому спрашиваю у знатоков.

    Сопротивление колонок: 4 Ом. Усилок транзисторный: Yamaha R-300, 1984 года. Звуковуха: Creative X-Fi Xtreme Gamer.

    Если докуплю новые колонки НЧ, СЧ + твиттер надо будет перепаивать/перероблять схему?

    P.s. Спецы, скажите пожалуйста, эти колонки вставят китайскую акустику до 5-6 тыс. рублей? Или не парится, да купить напольники F&D SPS 2000?

    бери напольники , советую от души! их тебе хватит на много восторгов...

    а вегу будешь как нить по вечерам когда нехрен делать крутитьь... (сам болел раньше совком , перепробовал практически все (кроме кинапов) теперь пол квартиры в ящиках которые и играть то тольком не играют и место занимают.. (точнее не извращенному слуху , и самые плохие варианты могут показатся вполне хорошими , но мои (уши) уже испортелись..)))

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sirocco
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    АААА!!!! Спасибо, да я переделывать не буду. Очень много нюансов, а я в этом полный дилетант. Скажите, пожалуйста, вот на рынке появились колонки Microlab Solo 7C (http://www.computerra.ru/terralab/mu...59524/?print=Y) Эти китайцы смогут порвать мои ВЕГА? От ВЕГА 25АС вполне удовлетворен. Нет слуха, кстати , так что не смогу услышать на отлично сцену. 25Ватт на канал мне хватает вполне. Колонки нужны для флак всежанровой музыки. Нужен четкий звук с глубокими бассами. Звуковуха - X-Fi Xtreme Gamer. Но во всех этих тестах/обзорах не понимаю одного... на одних сайтах эти колонки ругают, а на других хвалят выше всех похвал, при этом тестируют АЧХ, разбирают, изучают компоненты и так далее. Может все банально куплено?
    Последний раз редактировалось Sirocco; 08.10.2010 в 12:45.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Мне показался звук соло7С хуже чем у обычных. ВОзможно как-то связано с использованием цифровых регуляторов. Сравнивали напрямую две пары от одного источника.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sirocco
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    понял... ну так что там с заменой? стоит менять вегу на соло7? или звук похуже... вот счас врубил на пол мощности фирменный CD - Journey - Trial By Fire - валит так что сосед уже звонил... это при потолке 3 м 20см. Звук точный, сочный, немного бас бубнит... Усилок - Ямаха. СТОИТ? В Веге правда НЧ крупный. Микролаб физически не сможет так долбить или я не прав?

    Сколько лет прошло с 1991 года, а колонки и дальше играют на отлично. Сомневаюсь, что "китайцы" смогут побить рекорд. Только что заценил ценник на ВЕГЕ. 110 рублей. Как на 1991 год это много? В пересчёте на сегодняшние деньги это сколько? СПАСИБО!!! Мне, кстати, тогда было 5 лет
    Последний раз редактировалось Sirocco; 08.10.2010 в 18:52.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Цитата Сообщение от Sirocco Посмотреть сообщение
    Только что заценил ценник на ВЕГЕ. 110 рублей. Как на 1991 год это много? В пересчёте на сегодняшние деньги это сколько? СПАСИБО!!! Мне, кстати, тогда было 5 лет
    Примерный пересчёт 1 рубль тех времён= 31 рубль нынешний. Стало быть около 3500 рублей. А вобще по официальному курсу тех времён 1рубль был равен 0,87 бакса. Боже, вот бы сейчас этот курс хоть на недельку для народа.
    всё украли до нас.

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sirocco
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    халява... такие колонки за 3500 рублей!!! никакой микролаб рядом не стоял бы. спасибо за инфу.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sirocco
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ДОРАБОТКА ВЕГА 25АС-109-1

    Извините что повторяюсь, но мне так никто и не ответил. что там с заменой? стоит менять вегу на соло7? или звук похуже будет... вот счас врубил на пол мощности фирменный CD - Journey - Trial By Fire - валит так что сосед уже звонил... это при потолке 3 м 20см. Звук точный, сочный, немного бас бубнит... Усилок - Ямаха R300 за 1984 год. Супер-качественный стерео усилитель. СТОИТ? В Веге правда НЧ крупный. Микролаб физически не сможет так долбить или я не прав? Хочу пометь на что-то новое, потому-что твиттер сломан на ВЕГЕ и пробит корпус.... и весь очень покоцанный.
    Последний раз редактировалось Sirocco; 09.10.2010 в 19:14.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •