Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Приёмопередатчики видеосигнала по витой паре DVT Pro/ SVT Pro

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Приёмопередатчики видеосигнала по витой паре DVT Pro/ SVT Pro

    В общем проблемка в следующем.
    Пара у нас стоит около сотки баксов. Скопилась куча битых грозой. Выбросить жалко, решил вылечить.
    На платках установлена микросхемка со спиленной маркировкой. По распиновке и обвязке определил, что это подобие сдвоенного скоростного ОР AD8056(у нас они стоят около 10 баксов)AD8055_8056.pdf.
    В приёмники(DVT) поставил, работает в лучшем виде.
    А вот в передатчики(SVT) не идёт - вскипает за несколько секунд, и привет с дымком. Пока замерял режимы(не успеваю, у микрушки 2-3 сек. жизни ) 3 шт. спалил. Дороговатое удовольствие.
    Если кто сталкивался с этими изделиями, - плз., откликнитесь: что можно воткнуть в передатчик?
    Всем заранее большой сенк*с.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  2. #2
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Приёмопередатчики видеосигнала по витой паре DVT Pro/ SVT Pro

    Всё - победил!
    Всем, кто откликнулся, спасибо.
    Проблема была в маркировке микрушек.
    Брал в двух упаковках по 10 шт. Первый десяток с верной маркировкой ушёл в приёмники(удачно угадал). А у микрушек из второй упаковки, которые тулил в передатчик(и), маркировка развёрнута на 180 градусов. Внешне обе абсолютно одинаковые, маркировка не лазерная, а белой краской, без "пятачка" у 1-й ножки. Понятно, что это азиатская факинёомаза, но не до такого же маразма.
    Даже стиш родился.
    Я б тому желтайцу
    За эти закорючки
    Отвинтил бы яйца,
    Оторвал бы ручки!

    Пришлось попотеть с переходником и тестовой схемкой. И теперь у меня есть самопальный переходник с SOIC на PDIP -колодку... ценой почти в килорупь.

    Ну что, убить темку, или пока оставить, как учебное пособие по чинайским изделиям?
    PS. Пока искал в сети инфу по этим долбаным приёмо-передатчикам, выяснил, что контора("кличку" её называть не буду), которая позиционирует себя, как матерь этих изделий, всего лишь оптовый купи-продайный менагерный мыльный пузырь. А спец её службы тех. потдержки и понятия не имеет, что за микрушка стоит на платке. Вот это точно дебилизм.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  3. #3
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Приёмопередатчики видеосигнала по витой паре DVT Pro/ SVT Pro

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    А спец её службы тех. потдержки и понятия не имеет, что за микрушка стоит на платке.
    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    установлена микросхемка со спиленной маркировкой.

    Кстати, в даташите на странице 14 для корпуса SOIC-N (R-8) показано, что по первому ряду ножек идет скос верхней стороны корпуса.
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Приёмопередатчики видеосигнала по витой паре DVT Pro/ SVT Pro

    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    по первому ряду ножек идет скос верхней стороны корпуса.
    Наиль, если бы было так, то я бы и не трепыхался пару вечеров с этими штучками. А нетути этого скоса. Ни на тех, что стояли, ни на тех, что я купил. Но на "родных" под спилом хоть местами проглядывала лазерная "накатка", что, вкупе с обвязкой, меня и натолкнуло на предположение, что это сдвоенные AD-шки. Жаль, что сфотать сейчас нечем купленные мной - ещё не выкинул бой, - чтобы народ выдел, за какую муйню деньги отдавать приходится. Это хорошо, что после треьего корпуса вкурил, что, ну не могут сдыхать все подряд при исправной обвязке, что с микрушками что-то не то.
    И корешку в магазине шею не намылить - не он же поставками занимается, ему самому хрен знает что подсунули.
    Это мне можно в расходах заказчика потери распылить, а какой-нибудь бедолага, отдав за каждый корпус по 300р., просто вкис бы на денушки. А если не бедолага, то просто морду моему знакомому набил бы за некачественные(считай, потенциально пыхнувшие) микрушки, и по-сути был бы прав.
    И это уже в 5-й, или 6-й раз за этот год налетаю на конкретный "фак". Правда, по разным комплектующим, и от разных поставщиков.
    А по поводу спеца тех. потдержки? Ну я же допёр своим скудным умишкой. А ему просто необходимо такие мелочи знать, раз уж его фирмА на всю Россию работает, продвигая эти изделия. Пусть он даже не изготовитель... но всё же...
    На месте его шефа я бы снял с этого спеца погоны технаря - позор конторы.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •