Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 121

Тема: Проекты АС, ссылки на темы.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Проекты АС, ссылки на темы.

    Большинство из этих проектов готовы к повторению как есть, без особых движений мозга . Ценность тем про конструкции сторонних авторов (Троэлса, например) состоит хотя бы в наличии отзывов о звучании, описании нюансов сборки и настройки на понятном языке.
    Специально отбирал темы с практическим результатом. Иерархии в списке никакой нет, только хронология от первой страницы и далее.
    В списке указан автор, создавший тему, не всегда это человек, реализовавший данный проект.
    Итак:
    George Krilov Optima SE
    George Krilov Трехполосная АС на купольной Вифе - новая версия с Морелем МДТ30
    George Krilov Небольшой громкоговоритель С.Д.Батя на Мореле
    George Krilov Новый фильтр для двухполоски "Оптима"
    cka3o4nuk 3-way Classic Троэлза.
    George Krilov Минимонитор на СИС Н1216 с твитером Морель МДТ30
    V R P Широкополосники Sonido много полезного по широкополосам и их оформлению
    UFHBY Poor Man*s 3-way, мегаполочник.
    George Krilov Сабвуфер на двенашке Visaton W300S/8.
    George Krilov Новая АС на Сканспике 8542 и 9700
    Александр Котов Новые Peerless HDS пришли: фотоотчет
    andrey 1979 как вам новая вещичка от Троелса "циклоп" в исполнении cka3o4nuk
    RPetrovich Проф дины в домашнюю акустику
    rogozhin Небольшой лабиринт на динамике NOKIA
    George Krilov Новая активная трехполоска на динамике EXCEL E0026
    George Krilov Полочник на SEAS Excel E0042 и пищалке ScanSpeak D3004/660000
    Bu-Yakov Посоветуйте проект АС для повтора.
    mr-marlen Трехполосная АС с деревянным СЧ
    cka3o4nuk Troels Gravesen Eekels* Minis (SEAS W12CY003 (E0044) + SEAS 22TAF-G (H1283))
    Charcoal NAGA: Sonido SWR300_bassreflex
    Maiden Скромная четырехполосочка
    mr-marlen Трехполосная АС на динамиках Wavecor
    Papillon Поделитель проектами на динах АСА
    George Krilov Новый мониторчик на SEAS EXCEL E0041 и Morel MDT33
    cka3o4nuk JA8008 + TW034 TQWT (TG)
    Дамир итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg
    siemens_off 8545+9700
    Speedy Gonzales Проект на SB12NRXF25-4 и MDT43
    anli Трёхполоска на Beyma вне правил
    George Krilov Новая версия "Таблетки" (микромонитора)
    George Krilov Полочник на Мореле.
    K_R_L Трех полосная АС Ekta Grande от тандема Troels&Jesper
    denz MTM на ASA+SEAS А.Седова автор Konstruktor
    Ивашка Вариации на тему PMS
    boroda заполнение очень хороший и красивый проект
    Ivan Petrov Собрал колоночки на FE87E
    mr-marlen Двухполосная мини АС на динамиках Wavecor
    George Krilov Активная Трехполоска на Сканспике.
    Пётр Среднечастотный наборный фронтальный рупор "FH2+" (разработчик - Normann)
    mAxSpace Провинциальный Хай-Фай. как из ничего сделать чего
    purpleman Готовы TJL3W по Троелсу
    aka-dB Мой проект трёхполосной АС реализован.
    artmaster 2х полоска на 8" в ЗЯ
    George Krilov Трехполосный громкоговоритель Сергея Батя
    Роман М Построил TJL3W Троэлса
    George Krilov Мегапроект четырехполоски
    cka3o4nuk TG Eekels* minis W12CY003+22TAF/G
    Mosfet Дорогой тяжёлый полочный трёхполосник ЗЯ
    Костя Мусатов Акустическая система с расширенным СЧ диапазоном подробное описание на его сайте
    svka 3-х полосная рупорная классика
    Ale АСА-лаб 2008.8 + Seas H1149

    cka3o4nuk Poor Man Strad Классика
    Юрий-Dos Полочник на АСА и seas Трехполосной полочный проект. 5**+1**+8** в 25 литрах, ФИ
    antecom Магнезевая трехполоска с открытой серединой Seas W22EX001, W15CH001, ScanSpeak D2905/9700. ФИ 40 литров
    andreys Бюджетный полочник средней весовой категории НЧ - Alhard DW65, ВЧ - 6ГДВ, ФИ.
    Androids 3-Way Classic by Troels, mod Известная конструкция в слегка модифицированном корпусе.
    Charcoal NAGA: Sonido SWR300_bassreflex
    rogozhin Небольшой лабиринт на динамике Morel Morel Tempo 6. Подходят для комплектаций 6, 6X, COAX
    George Krilov МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30
    Алексей L Трёхполоска. Еле свёл. Alphard LW120C42, 30 гдс 1-8 доработанный, Fountek Neo CD 3.5Н. 120л ФИ

    George Krilov Версия АС на SEAS EXCEL E0042 с ВЧ динамиком Scan-Speak D3004/66200
    George Krilov Новая большая трехполоска с активным басом.
    Viking Проект Валькирия. Peerless 830657 x 2, Morel MDT30s
    Ивашка DTQWT TG Реализация одного из проектов Троэлса Гравесена
    sudjok Новые работы С.Д.Батя Обсуждение с участием автора. Статья на Вегалабе
    denz Строим Statements по-Киевски. …и по-Омски от Nikkov
    rogozhin "Двое из ларца" или компактный напольный рупор "NEA" от Иштвана Варги Sonido SFR-145
    rogozhin Nordica KTL
    Ivanuch, flipper 4-х полосная АС c активным кроссовером Seas H1209 + H1215/H1456 + ScanSpeak D7608 + Seas H1149/SS9700
    andreys Трехполосная АС на 35ГДН+30ГДС+ВЧ китаец
    artmaster Трехполоска 120 литров 15"+5"+лента Monacor SPH-380, Celestion 0150, Fountek CD2.0
    funky_dennis Двухполоска на SB Acoustics (SB17 + SB29)
    mr-marlen Трехполосная АС WMTMW; W-21W8555-01; M-D7608; T-NeoCD3.0
    Charcoal Sonido SFR175: хитрый лабиринт

    sid2612 Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi Seas Excel E0042-08S, HIVI RT1.3, HIVI DMN-A - один из хитов сезона
    Subvender Jenzen Next T29 или путь вперед. Реализация одного из проектов Троэлса Гравесена
    George Krilov Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338 развитие проекта на купольной Вифе/Скане
    Алексей Коваленко Трехполоска на RS225-8+D75+CD3
    George Krilov Новая большая трехполосная АС с выставки РХЭ 21W/855501, ОЕМ: 15M/4531G04, D2905/9900
    ExiD Двухполоска на динамиках АСАлаб. 2016.8 + 290.8.
    Ursus82 Минимонитор на Wavecor WF120BD01 и MOREL CAT378
    George Krilov АС на SEAS H1208 - таблетки с НЧ звеном. + H1152 + MDT30
    George Krilov Полочник на среднечастотном Сканспике 15M/4531G04 и Мореле ЕТ338
    antiluser Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.
    sudjok Batti Pyramid Monitor Полочная трёхполоска от С. Д. Бать. Morel MDT 33, ScanSpeak 10F/4424G00, ScanSpeak 18 W 8531-00
    batti Трехполосный монитор на 18W8531, 12MU8731, ET338.
    George Krilov MTM на EXCEL E0041 и ET338
    George Krilov Трехполоска на SEAS H1208, H1152 и Morel MDT30S
    Gajdar Трехполоска с рупорным звеном и щитовидной СЧ Радиан 450РВ+18Sound XT1086, PHL2520, PHL B38
    Ursus82 Poorman*s ProAk - 18W/8535 + Vifa XT25
    Последний раз редактировалось UFHBY; 06.02.2014 в 12:23. Причина: Обновление

  2. #61

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Алексей, спасибо за отзывчивость и понимание. Спасибо за четкий ответ на конкретный вопрос. Давайте возьмем параметры из даташита и от них будем плясать. Повторю свои вопросы: какая оптимальная ширина корпуса (т.к. при ее изменении высота изменяется незначительно), и на какую частоту его настраивать (программа расчета показала 30Гц). Если кто знает - прошу ответить, кто хочет просто поболтать - прошу в пивбар.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Цитата Сообщение от Александр третий Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо за отзывчивость и понимание. Спасибо за четкий ответ на конкретный вопрос. Давайте возьмем параметры из даташита и от них будем плясать. Повторю свои вопросы: какая оптимальная ширина корпуса (т.к. при ее изменении высота изменяется незначительно), и на какую частоту его настраивать (программа расчета показала 30Гц). Если кто знает - прошу ответить, кто хочет просто поболтать - прошу в пивбар.
    Александр, имеет смысл открыть отдельную ветку по Вашему вопросу. Там привести все известные Вам параметры. Там и продолжим.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  4. #63
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    TQWP для 10гдш,габариты (внутренние):В-850мм,Ш-240мм,Г-340мм,фронтальный выхлоп-115мм (высота).Конструкция проверена,друг сына слушает на такой АС довольно экстремальные жанры рока. Построено три таких АС,ставились разные модификации 10гдш - звучит прилично,но,виззер убран ( колпачок оставлен),добавлена автопищалка Philips (стоила копейки),модель не помню,так как прошло лет 12.

  5. #64

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Алексей, спасибо за понимание. Вот тема https://forum.vegalab.ru/showthread....07#post2462507

  6. #65
    Частый гость Аватар для sash.0594
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Чита Забайкалье.
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Вот ещё интересный проэкт , жаль сайт не работает , но есть чертёж корпуса , указаны ГД , но нет фильтра - схема ?
    http://oldaudio.by/forum/akustika/13...a?limitstart=0

  7. #66
    Новичок Аватар для Sunday
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    56
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Скажите пожалуйста,каким образом можно найти вч динамики без магнитной жижи в зазоре?

  8. #67
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,885

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Sunday, чтобы было указано NF или no ferro

  9. #68
    Новичок Аватар для Sunday
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    56
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Благодарствую.

  10. #69
    Новичок Аватар для press
    Регистрация
    19.08.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Здравствуйте, перелопатил-изучил кучу проектов но не могу найти то что мне нужно. Мне нужен готовый проект немалых полочников 2-3 полосы, размерами до ШхВхГ 300х500х400, комната 25кв.м. Бюджет на динамики 15-20т.р. Все что я пересмотрел не подходит: то не продаются уже неск. лет динамики АСА (нужные), то нет размеров корпуса, то динамики выходят 55т.р., то АС маленькие-большие, еще были несуразные. Жутко понравился проект Юрий-Dos: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=45192, но опять же не выпускаются динамики СЧ (может можно чем то заменить, но нужно переделывать фильтр). Больше всего подходит АС Алексея Александрова: https://mysku.ru/blog/europe-stores/43512.html, но дизайн не нравится (да простит меня Алексей). Опыта в изготовлении АС нет вообще поэтому нужно что то несложное. Обладал бы я сведением и пр.- сделал бы сам, но первую АС надо делать по готовому проекту от серьезных спецов.
    Последний раз редактировалось press; 28.08.2018 в 21:07.

  11. #70
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,653

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    в калугу надо звонить,всё решается

    ---------- Сообщение добавлено 06:22 ---------- Предыдущее сообщение было 06:20 ----------

    в калугу надо звонить,всё решается.сейчас обрабатывают заказы за конец мая начало июня.

  12. #71
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    А почему в Проектах вот эта тема?
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=37777
    Там на 9-ти стр. человек мечется в выборе АС, а его уговаривают сделать 8542+9700. Но там же нет никакой конструкции.

  13. #72
    Новичок Аватар для comp
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    какую рекомендуйте?
    Последний раз редактировалось comp; 10.04.2019 в 12:31.

  14. #73
    Новичок Аватар для GFWQ
    Регистрация
    25.03.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Голосую за Алексея Александрова. Собрал 851 - очень доволен!

  15. #74
    Зарегистрировался Аватар для Tibet
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Доброго времени суток Всем.
    Прошу не кидаться помидорами за ламерский вопрос. Требуется профессиональный тык пальцем на готовый подходящий проект под мои условия. Хочу запилить 8-омные Ватт на 75 стерео двухполоски под рес Denon 250-й. Объем АС примерно литров 20-25 (полезный). Слушаю рок, black wave, industrial (дочь подсадила ,😁). Выделяющиеся средние частоты я как-то не особо... Хороший мягкий бас приветствуется (мид). Если не будет баса хватать, встанет вопрос о сабе. Чистые выраженные ВЧ люблю. Динамики предлагать из числа бюджетных. Корпус будет из мдф (раскрой закажу). Фазоинвертор и прочую мелочевку выточу сам, потому как механик и токарный с фрезерным при мне.
    Заранее спасибо!

  16. #75
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,653

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Цитата Сообщение от Tibet Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Всем.
    Прошу не кидаться помидорами за ламерский вопрос. Требуется профессиональный тык пальцем на готовый подходящий проект под мои условия. Хочу запилить 8-омные Ватт на 75 стерео двухполоски под рес Denon 250-й. Объем АС примерно литров 20-25 (полезный). Слушаю рок, black wave, industrial (дочь подсадила ,��). Выделяющиеся средние частоты я как-то не особо... Хороший мягкий бас приветствуется (мид). Если не будет баса хватать, встанет вопрос о сабе. Чистые выраженные ВЧ люблю. Динамики предлагать из числа бюджетных. Корпус будет из мдф (раскрой закажу). Фазоинвертор и прочую мелочевку выточу сам, потому как механик и токарный с фрезерным при мне.
    Заранее спасибо!
    а бюджет это сколько, в цифрах, пожалуйста

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,169

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    А почему такое непременное условие сопротивление АС 8 ом, разве ваш рес. не работает на сопротивление АС в 4 ома? Список проектов станет значительно шире.

  18. #77
    Зарегистрировался Аватар для Tibet
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Рекомендованные характеристики АС по сопротивлению - от 6 Ом. На 4-х работает, но выходной усилитель фронта достаточно теплый...
    По поводу бюджета - вопрос неоднозначный. Хотелось бы уложиться на комплект динамиков и кроссоверов в 15-17 т.р. Это все таки "первый блин"...

  19. #78
    Зарегистрировался Аватар для Tibet
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Цитата Сообщение от Tibet Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Всем.
    Прошу не кидаться помидорами за ламерский вопрос. Требуется профессиональный тык пальцем на готовый подходящий проект под мои условия. Хочу запилить 8-омные Ватт на 75 стерео двухполоски под рес Denon 250-й. Объем АС примерно литров 20-25 (полезный). Слушаю рок, black wave, industrial (дочь подсадила ,��). Выделяющиеся средние частоты я как-то не особо... Хороший мягкий бас приветствуется (мид). Если не будет баса хватать, встанет вопрос о сабе. Чистые выраженные ВЧ люблю. Динамики предлагать из числа бюджетных. Корпус будет из мдф (раскрой закажу). Фазоинвертор и прочую мелочевку выточу сам, потому как механик и токарный с фрезерным при мне.
    Заранее спасибо!
    Up!

  20. #79
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    Tibet, под ваши требования https://www.visaton.de/en/products/2...peakers/alto-i

  21. #80
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,653

    По умолчанию Re: Проекты АС, ссылки на темы.

    а она звучит так же как нарисовано https://www.visaton.de/sites/default...1/altoi_fs.gif

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •