Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Электроника Д1-012 =не стартует мотор

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для anpl99
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Электроника Д1-012 =не стартует мотор

    ..точнее стартует,но крутит диск неуверенно и может остановиться в любой момент.Было заменено или проверено на работоспособность: все электролиты в плате управления мотором,все "микрики" в механике тонарма,заменен потенциометр регулятора скорости.Пока безрезультатно.Сейчас приступил к детальному изучению платы управления мотором и выяснилось,что схема на эту плату,которая есть ,например здесь : http://rw6ase.narod.ru/000/rez1/elektronika_d1_012.html а также в справочнике-не соответствует тому,что есть у меня.А именно-задающий генератор собран по бестрансформаторной схеме.В крайнем случае,буду рисовать заново по печатной плате,но может у кого-то вараинт такой схемы есть? Впечатление,что генератор неустойчиво работает.

  2. #2
    Новичок Аватар для vlad44
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012 =не стартует мотор

    в свое время проверил печатную плату пуска двигателя на ней оказалось у электролита блокинг-генератора спаяны плюс и минус из-за этого минут 10 -15 мотор работал потом медленно останавливался - заводской брак,затем проверьте осцилографом наличие импульсов на обмотках двигателя.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    За полярным кругом.
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012 =не стартует мотор

    А вот микрики поменяй. У меня "S3" в рабочем состоянии давал от 40 до 70 Ом.
    Под рукой не было, просто перепаял с "S4", он подаёт питание на неонку и стоят друг над другом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •