Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Хелп по 4А32

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Хелп по 4А32

    я запутался в сабжах
    вот нашел кое что но надо бы больше.
    http://www.retranslator.ru/index.php...messageId=5880
    я не могу разобраться какие у меня корзины, что в них не так, может потому у меня и нету таких сильных впечатлений от них.
    короче на бумажке приклеено 4А 32 Рмакс-12 вт, ну год выпуска 1971 частота резонанса, и логотип завода ВОТ ЭТО МНЕ НАДО УЗНАТЬ
    В кружке что то типа "СК" но буква К продолжена изображением динамика. Все говорит о том что это САМАРКАНД, НО!.....
    Весь интернет гласит что самарканд это штампованая корзина с ферритбариевым магнитом и к нему надо клеить второй магнит. Но ведь у меня корзина ЛИТАЯ!!! и магнит явно не ферритовый.... это стопудовый альнико. ПОЖАЛУЙСТА, внесите ясность.
    да и прокладку под шайбу - хош подкладывай, хош не подкладывай, и так можно дотянуть... мне кажется без подкладывания меньше гимора и както логичнее... реально ничего не меняется.

  2. #61
    Новичок Аватар для Хрюндель
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Хелп по 4А32

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Удивительно. Может, мы про разные динамики говорим? Тот, что видел и слышал я навряд ли продадут за 50 рэ.
    Да нет, про те. Просто чел, у которого они были, похоже, не знал, что он продаёт. Запросил по полтине. Ну, я не стал торговаться.... Чел был жутко доволен.

    Цитата Сообщение от aigor
    2 шт в ОЯ и до 700Гц максимум
    А не маловата у них добротность для ОЯ? И кста, какого же размера коробочки должны быть? Их, наверно, тогда уж в стенку между комнатами врезать нужно. Правда, у меня за ней соседи, не прокатит, блин.

    Цитата Сообщение от aigor
    мама рОдная, какой красоты низ, нижняя середина!
    Слышал подобный вариант, правда на головках от 100 ваттных матюгальников, глубокого баса там, ессно, не было, но всё остальное и вправду было жуть как красиво.

  3. #62
    Частый гость Аватар для tvt1
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Хелп по 4А32

    Цитата Сообщение от сэм сэмов Посмотреть сообщение
    Наткнулся,случайно,на "заповедник".Есть некоторое кол-во 4а32.Больше всего понравились ЛОМО 4А32 4У.Черная литая корзина,4 прямых ребра,магнит в каком-то колпаке,диффузор черный.Выглядит-очень солидно,даже "фирменно".
    наверно клопак - это экран магнитной системы. Интересно, он сам то - магнитится или нет?
    и этот колпак еще отвинчивается, а магнит вынимается? правильно?

    "4А-32:
    Габбариты головки(внешний диаметр х высота),мм - 335х215.
    Вес головки,кг - 10."
    похоже на ошибку в описании, качующую по справочникам и таблицам.
    я не знаю как в этом размере могли уместится 10кг. или что это была такая разновидность??
    если на магните "Алнико" у меня 4А32 меньше 6кг.
    нашёл более адекватный вес - http://www.magictubes.ru/ves/speaks.htm
    Последний раз редактировалось tvt1; 22.07.2009 в 03:14.

  4. #63
    Новичок Аватар для JBL-GTO
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Уфа,регион102
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Хелп по 4А32

    Доброго времени суток!
    ребята, на работе валяются 2 динамика 4а32. у одного нет магнитной системы и диффузора(только корзина, катушка и центрирующая шайба)
    а у другого более-менее целый диффузор(не без дырок, но все же) магнитная система и корзина... остатки катушки сегодня размотал.
    вот хотел собрать из 2х 1... вопросы следующие:
    1- как правильно выставить равномерный зазор в магнитной системе?как я понял, нужно сделать что-то вроде оправки...
    2 как лучше намотать катушку и засунуть ее в зазор магнитной системы, чтоб ничего не терлось и не задевало?
    может медяшку(керн или как там его) проточить слегка?



  5. #64
    Частый гость Аватар для Сергеев Сергей
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Хелп по 4А32

    судя по второму фото у вас оторван магнит и сместился в сторону.
    С уважением, Сергеев Сергей.
    -http://tubeaudi.ucoz.ru- -http://hiend.borda.ru- sergeev158(собака)mail.ru Тел 8-90-25-661-681

  6. #65
    Новичок Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Хелп по 4А32

    Насчёт подвижки всей, лично я бы посоветовал купить её у "ноэмы" (если для эстрадных целей конечно, из плюсов так это достаточная термическая прочность катушки ) если для дома с лампой слушать то это у Фирмы "диффузор" по словам форумчан уж очень неплохое качество отливки диффузора ,легкий .для лампы так же можно Посоветовать подвижки взять У Сергеева Сергея .там огромный + в пропитке и более ровном тональном балансе . на счет этого вам решать а вот востанавливать диффузор .... ну незнаю можно конечно но качество магнитную систему невздумайте разбирать магнит размагнитится процентов на 30 возмите ослабте болты с задней стороны МЦ немного отмочите ацетоном клей покругу и с помощью фторопластовой или иной немагнитной оправки попытайтесь выровнить (у меня получалось и не один раз приносили часто такое в ремонт ) затем как выровните затяните болты (если они есть на некоторых и нет так на клею сидят ) и пройдитесь Эпоксидкой по соединению Фланец магнит (клей советую поксипол ) и думаю всё будет хорошо !

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Хелп по 4А32

    Насколько можно судить по средней фотографии. Медный колпак прилично замят в месте стыка керна и верхнего фланца. Вероятно были попытки хоть как-то установить керн на место. Если это так, то вернуть первоначальную форму (круг) нашлёпки керна можно только разобрав МС. Если разбирая/собирая МС всё делать плавно и аккуратно, то миф о снижении эффективности кобальтовой МС после разборки вряд ли подтвердится.
    Вполне возможно, что динамик падал не один раз или по МС уже колотили.

  8. #67
    Новичок Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Хелп по 4А32

    незнаю... по фото видна замятость соовсем небольшая, а возможно она на ход катушки не повлияет. колпак замятый и смещение керна я исправлял оправками изготовлеными из отрезков пластиковых водопроводных труб без разборки МЦ а миф о разборке хорошо как то рассеял WP в каком то из постов он говорил о снижении магнитной индукции у кобальтовых после разборки до 50 % и гдето до 30% у фетит барривых(возможно я ошибаюсь )

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Хелп по 4А32

    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    а миф о разборке хорошо как то рассеял WP в каком то из постов он говорил о снижении магнитной индукции у кобальтовых после разборки до 50 % и гдето до 30% у фетит барривых(возможно я ошибаюсь )
    А кто этот WP и где почитать этот пост?

  10. #69
    Новичок Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Хелп по 4А32

    Владимир перепёлкин инженер с НОЭМА а вот пост был в ветке разработки новых динамиков вопросы к разработчикам итд . вот найти его мне теперь конечно сложно но я поищю дам ссылку

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •