Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Никогда у меня небыло дорогущей хайфай апаратуры, поэтому обращаюсь к форумчанам за советом.
    Имеется у меня колонки paradigm studio 20 v.4 http://www.salonav.com/arch/2009/05/028-paradigm.shtml
    усилок Кумир 35У-201С * (35У-001С) https://forum.vegalab.ru/attachment....1&d=1215370159
    Музыку слушаю в основном с ноута HP Compaq Presario CQ70 http://www.kns.ru/vcd-317067-1-301149/goodsinfo.html

    Вот задумался, если поставить хороший сидюк на источник, услышу я разницу в звуке между ноутом и сидюком? Или с моеё апаратурой неимеет смысла заморачиватся?

    Есть у меня ещё рессивер Pioneer VSX-452 https://forum.vegalab.ru/showthread....&mode=threaded , старенький такой, давнишний, так кумир играет чють лучьше Pioneer VSX-452, у кумира басов чють больше, и буквально чють воздушней звучит, чище. Прада кумир играес с отключеным предом, тоесть сигнал сразу на оконечник идёт с ноута. (в кумире регулятор громкости шуршит, руки недоходят никак до него)

    Ещё у меня есть карманный сидиплеер BBK PV300S http://market.yandex.ru/model.xml?hi...86699&clid=502
    Инструкцыя http://free-manuals.ru/download/2cac...5185a3d37a9e50

    Что скажете? Это оптимально подобраные компоненты? Если нет, то посоветуйте сд, или даже лучше двд плеер (очень приветствую универсальность) с которым я смогу почюствовать улучшения(нет предела совершенству), в ценовой категории до 10 000 руб.
    Последний раз редактировалось Igorian; 12.09.2010 в 18:53.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  2. #2
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Может из Денонов что посмотеть, послушать в аудиосалонах. Этот, например: http://abc.ru/s/prop/prop.pl?name=ph...=cd.deck/Denon
    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    Вот задумался, если поставить хороший сидюк на источник, услышу я разницу в звуке между ноутом и сидюком? Или с моей апаратурой не имеет смысла заморачиватся?
    Услышите. Чтобы Ваш ноут заиграл как CD плеер за 10000 руб, ему нужна внешняя звуковая карта такой же стоимости
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #3
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,598

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Это вопрос спорный. Например саундбластер одиджи играет заметно лучше старого пионера с легато-линком, а он в свое время как раз где-то 300 баксов и стоил.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    посоветуйте сд, или даже лучше двд плеер (очень приветствую универсальность) с которым я смогу почюствовать улучшения(нет предела совершенству), в ценовой категории до 10 000 руб.
    Поищи лучше DVD с ЦАПом CS4398. Хотя ЦАП можно и другой, но вообще сейчас лучше искать DVD среднего класса, чем CD.

  5. #5
    Новичок Аватар для veer
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    сибирь,шахтерский край
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?


  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Цитата Сообщение от CS-A Посмотреть сообщение
    Тогда лучше уж blu-ray за эти деньги, например Sony BDP-S470...
    Просто некоторые хорошо звучащие DVD среднего класса, я слышал. Тут ведь для прослушивания дисков нужен аппарат, а для CD все равно какой привод.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Это вопрос спорный. Например саундбластер одиджи играет заметно лучше старого пионера с легато-линком, а он в свое время как раз где-то 300 баксов и стоил.
    Был у меня 703-й пионер Эти извращения, в виде легатолинка, я не рассматривал, когда писал топик
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #8

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Igorian, вот тебе конкретный вариант: http://molotok.ru/show_item.php?item=1232030197 дешего и сердито.
    Offтопик:
    мопед не мой

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Так значит Если подключить к имеющейся технике моей апарат уровня Camridge Audio 340 C, то я должен услишить улучьшения. В таком случае следу.щий вопрос, выше упоминалось что звуковуха внешняя будет также хорошо петь как и Camridge Audio 340 C, при условии что звуковуха в такуюже цену, такли это? Просто звуковуху былобы для меня предпочтительней.
    А сидиплеер BBK PV300S на уровне какой звуковухи играет?
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  10. #10
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Igorian
    Я бы из Филипсов б\у посмотрел на базе TDA1541-недорого и сердито
    А вообще звуковуха http://www.stereohead.ru/index.php?n...p=page&pid=435 - решит все Ваши проблемы

  11. #11
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    А сидиплеер BBK PV300S на уровне какой звуковухи играет?
    Встроенной в недорогую материнскую плату. Где-то так, наверное.
    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    выше упоминалось что звуковуха внешняя будет также хорошо петь как и Camridge Audio 340 C, при условии что звуковуха в такуюже цену, такли это? Просто звуковуху былобы для меня предпочтительней.
    Звуковая карта может заменить "железный" плеер до определенного уровня, выше которого уже не прыгнешь, даже с внешними ЦАП. Лучше купить плеер, который потом можно использовать как транспорт с внешним ЦАП более высокого качества. Если Вам нужна система начального уровня, то можете купить дорогую звуковуху, но ветвь эта тупиковая, я считаю.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Встроенной в недорогую материнскую плату. Где-то так, наверное.

    Звуковая карта может заменить "железный" плеер до определенного уровня, выше которого уже не прыгнешь, даже с внешними ЦАП. Лучше купить плеер, который потом можно использовать как транспорт с внешним ЦАП более высокого качества. Если Вам нужна система начального уровня, то можете купить дорогую звуковуху, но ветвь эта тупиковая, я считаю.
    Я Посути и пытаюсь выяснить потолок моей системы относительно самого дорогово в ней, моих колонок, но недумаю что врятли захочется больше 10 000 руб тратить на источник, вот и думаю, как грамотней вложить эти деньги, можно же по цыфре выгнать сигнал с компа на внешний цап ещё, можно сразу звуковуху, а можно сд плеер или двд, так с компа слушать, а когда расслабона охото, закатать болвану, благо недорого и релакс)

    Вот и думаю как лучьше, и чтоб потолок своих колонок непроскачить (чтоб нетратится), усилок кумир думаю как раз одного уровня с моими колонками. Нужен только источник, по возможности более универсальный не в ущерб качеству звука.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  13. #13
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    Я Посути и пытаюсь выяснить потолок моей системы
    Когда система из отдельных блоков ее всегда можно апгрейдить по желанию и по возможности. Вы просили совета - я свое мнение высказал: лучше железный проигрыватель, чем комп. На форуме многие думают по другому и считают комп полноценным источником - я когда музыку слушаю, то комп вырубаю, чтобы он в электросеть своим 500-Ваттным импульсным блоком не гадил, вентиляторами не свистел и СВЧ не излучал Каждому свое.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Когда система из отдельных блоков ее всегда можно апгрейдить по желанию и по возможности. Вы просили совета - я свое мнение высказал: лучше железный проигрыватель, чем комп. На форуме многие думают по другому и считают комп полноценным источником - я когда музыку слушаю, то комп вырубаю, чтобы он в электросеть своим 500-Ваттным импульсным блоком не гадил, вентиляторами не свистел и СВЧ не излучал Каждому свое.
    В этом я согласен, когда с ноута слушаю, слышно искажения на верхах, на тихих участках музыки в основном проявляется, как сч бывает хрипит подсевшый, так и у меня высокия тихо тихо так подхрипывают) Когда выдераю миниджек с ноута и втыкаю в сидюк свой, этих искажений нету, я делаю вывод что это наводки с ноута, отчётливо слышно на слабом сигнале. Вот так.

    А про потолок я спрашиваю в том смысле, что колонки я менять несобираюсь, и систему хочю строить под них, а у моих колонок есть видь потолок, ониж несамые лучьшие в мире, вот и хочется обозначить для себя этот потолок. К примеру сидиплеер до 10 000 рублей раскроет потенциал моих колонок полностью? Или лучьше пока нетратится и покупать что-то дороже?

    Вообще былобы радостно найти владельцев колонок как у меня и пообщатся на тему компонентов.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Могу предложить TEAC PD-H500. Заменены емкости, диоды, оперы, установлен отдельный клок-генератор. Правда без пульта. Тысячи за 4,5.
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  16. #16
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    К примеру, сидиплеер до 10 000 рублей раскроет потенциал моих колонок полностью? Или лучше пока не тратится и покупать что-то дороже?
    На этих АС будет слышна разница и между CD-плеерами за 10000 руб и более высокой ценовой категории. У Вас достаточно дорогие полочники, которые на соответствующих стойках могут играть очень неплохо. Можно даже посолиднее источник покупать, а потом и Кумир поменять со временем на что-нибудь более интересное. Это неплохой усилитель, но он потенциал этих АС полностью не раскроет.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    На этих АС будет слышна разница и между CD-плеерами за 10000 руб и более высокой ценовой категории. У Вас достаточно дорогие полочники, которые на соответствующих стойках могут играть очень неплохо. Можно даже посолиднее источник покупать, а потом и Кумир поменять со временем на что-нибудь более интересное. Это неплохой усилитель, но он потенциал этих АС полностью не раскроет.
    Вообще спасибо огромное за чёткие и содержательные ответы, выходит что Camridge Audio 340 который мне советовали всёравно неполностью раскроет потенциал колонок? Тогда вот интересно, в случае плеера класса Camridge Audio 340 кумир небудет являтся слабым звеном системы? Как бы вы выстроили систему умея в наличии колонки paradigm studio 20 v.4

    Нашёл внутренности своих колонок, на первой странице в низу, да и вообще тема интересная. =ЧТО У НИХ ВНУТРИ= называется.
    http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648




    Вот тут все фото
    http://foto.mail.ru/mail/bizkitt/251
    Последний раз редактировалось Igorian; 17.09.2010 в 01:30.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  18. #18
    Частый гость Аватар для Opel Omega
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Украина,г. Николаев
    Возраст
    42
    Сообщений
    307

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Игорь, тебе все тут насоветовали и крутое и некрутое,а никто не удосужился спросить какое качество дисков СД ты будешь слушать, т.е качество фонограммы- если будешь диски СД в супермаркетах покупать,то покупай ДВД- тот же пион 610( поменяешь операционники на аналог. выходе на теже АД823 или другое) и не парься- на дешевых СД хоть какой СД-проигр. ни подключай - разница будет мизерная! Если вообще будет, да и хороший СД проигр. всю гадость записи преподнесет наружу. Если хочешь блевать от своих дешевых дисков- покупай крутой аппарат и тогда поймешь ,что дешевые СД- не что иное как 320 битрейт перегнали в вавкуи лейбу на крышку диска наклеили. В общем делай сам выводы. Кстати - на некоторых старых СД- хрен найдешь лазер(дешево)- тоо же филимон, так что БУ аппарат нет смысла брать- его ,,пробег,, ты не узнаешь, а вот после 20-30 раз прослушки,когда начнет прыгать по трекам,только тогда поймешь,что лазеру поддали тока для продажи.....

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Имхо если есть ноут, то намного удобнее использовать его в качестве проигрывателя, прикупив к нему приличную внешнюю звуковушку или цап, благо предложений предостаточно.

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    готовый USB цап...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •