Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

  1. #21
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    Как бы вы выстроили систему, имея в наличии колонки paradigm studio 20 v.4
    Взял бы проигрыватель сначала, что-нибудь из 90-х годов, но как тут правильно заметили, модель надо выбирать из тех, к которым без проблем можно купить головки за человеческую цену. Такие модели есть. Потом заменил бы усилитель на что-нибудь из тех же 90-х или лучше на авторский вариант кого-нибудь из участников нашего форума - Lynx, Мусатов, к примеру. Следующим шагом сделал бы покупку внешнего ЦАП, также авторской работы, - их тут превеликое множество - Nazar, Sergio T, Lynx и т.д.
    Цитата Сообщение от Opel Omega Посмотреть сообщение
    на дешевых СД хоть какой СД-проигр. ни подключай - разница будет мизерная!
    Тоже верно. Но сейчас можно скачать очень хорошего качества записи в Лосслесс форматах и писать на болванки - пиратские диски покупать смысла нет никакого. Я качаю лосслесс, слушаю, потом самое лучшее покупаю на фирменном CD или на виниле. Бывает, правда, что неудается найти оригинал и тогда болванка так и остается в коллекции
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Тоже верно. Но сейчас можно скачать очень хорошего качества записи в Лосслесс форматах и писать на болванки - пиратские диски покупать смысла нет никакого. Я качаю лосслесс, слушаю, потом самое лучшее покупаю на фирменном CD или на виниле. Бывает, правда, что неудается найти оригинал и тогда болванка так и остается в коллекции


    Вот в основном я так и слушаю в лослес формате прям с ноута, вот и думал как эффективней потратить 10 000 рублей, видимо внешний цап, а на сд сам пишу только свои любимые сборники, чтоб слушать на плеере,
    всё таки на сд тратится особого смысла нету, я так понял,
    внешний цап будет предпочтительней, или звучка внешняя?
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  3. #23
    Частый гость Аватар для Opel Omega
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Украина,г. Николаев
    Возраст
    42
    Сообщений
    307

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    В общем мое ИМХО говорит,что в принципе можно для начала либо заказать кит,либо готовый в сборе ЦАП( самодел естественно), пусть даже для начала и на ПСМ2702 и в довесок прикупить Пион 610 (порядка 100 пендосных деньжат). Получишь довольно универсальную систему- и СД можно читать ,если вдруг попадутся нормальные и не включать комп зазря,ну и с ДВД он нормально справляется. Потом большой плюс Пиона- хорошо стыкуется с ЦАПами посерьезнее ПСМ2702, которые подкл. по СПДИФ,без всякого УСБ- в общем ,,на вырост,, систему берешь.

    По твоему последнему вопросу-внешний ЦАП или звучка отдельная- .Это одно и то же- в звучке тоже стоит ЦАП- как функциональный блок он присутствует в обоих устройствах. По цене всеже советую присмотреться к самодельным конструкциям ЦАПов, заводские нужно дорабатывать-только тогда может(а может и нет-по -разному бывает) можно получить звук получше. Дешевле 100 американских не купить промышленную китайскую звукашку+ апгрейд- выходит уже минимум в 170-200 долларов. За эти деньги уже можно приглядываться уже к более солидным конструкциям, которые уже изначально будут предусмотрены в комплектации с нормальной элементной базой.
    П.С. Полностью поддерживаю Профетмастера,который процитировав мои слова, ответил- именно так я сейчас и слушаю музыку и пока вариантов менее/более болезненных (в плане финансовых средств) не предусматриваю. Хотя у меня стоит Филимон 610(изумительно играющий СД-проигр.- в сравнении с обычными ДВД-проигр. до 300 долларов) с поменянными операми на выходе - АД823- , но он включается нечасто,т. к диски ,которые были бы достойны его чести попадаются крайне редко.

  4. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Выбрать сидюк дешёвый поможете?

    А есть цапы, на которые можно заводить сигнал с HDMI ? Ато у меня в ноуте нету спдиф выхода, есть ашдми только. Или я чет нето говорю? С усби тож можно снять сигнал? Кто просветит? Какой цап будет предпочтительней в моём случае, чтоб с цапа сразу в оконечник сигнал давать.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •