Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Небрежность конструкторов или...?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Николай Денисьевский
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    202

    По умолчанию Небрежность конструкторов или...?

    В одной из веток по ремонту GSRFliege упомянул сайт http://www.nanocamp.de, где разбираются профилатика/апгрейд Philips CD304. В частности, там предлагается устранить имеющиеся земляные петли на плате питания (крепление платы через земляную дорожку к радиатору двумя саморезами и крепление стабилизаторов +5 и +12В непосредственно на радиатор, тогда как еще три штуки рядом прикреплены через слюду).
    Поскольку предлагаемые действия элементарны и требуют материалов на копейку, в задаче спрашивается, почему инженеры Филипса этого не сделали изначально? Не поверю, что они спешили к партсъезду и проморгали. Значит был резон. Какой?
    Более широко, предлагаю собрать в кучку инфу о кажущихся (или реальных) ляпах разработчиков с возможной мотивировкой их решений (если, конечно, сочтете это имеющим смысл).
    NiDenis

  2. #2
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Небрежность конструкторов или...?


    Offтопик:
    Не всегда это ляпы. Но нередко. Мне кажется, им неинтересно сидеть ночасми над платой. Если аппарат бюджетный - развели автоматом, работает, и ладно.
    Во всяком случае, схемотехника и конструкция моего техникса наводит именно на такие мысли.
    Платы односторонние, светят, ушник вообще тихий ужас, сразу выкинуть и делать новый нужно. Но и это трудно - от аналоговой части к нему идет шлейф через весь корпус.

    В поточном производстве главное - дешевизна и 100% повторяемость, а звук сильно на втором месте.
    В бюджетных моделях, мне кажется, о нем вообще никто не думает.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •