Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Доработка 25АС-309

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для XILINX
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    26

    Вопрос Доработка 25АС-309

    Есть проблема. Необходима доработка акустики. Может кто знает чего. Динамики и фильтр стандартные.

  2. #61
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    Цитата Сообщение от Ale
    Пробовал я пропитывать БФ-2 и потом нагревать.

    Эзотерика!

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309


    Offтопик:
    Никакой изотерики, исключительно следование инструкции по употреблению клея.

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    Цитата Сообщение от vasik
    мне просто любопытно, какие у Вас стоят АС?
    Да пожалуйста, сколько угодно! Я выкладывал все характеристики и описание.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....F3%E3%E0%F2%FC
    Только учти, что делал я их тогда, когда еще ничего измерять не мог и многого вообще не знал. С позиции теперешнего опыта могу сказать, что на том этапе я сделал максимум, что было в моих силах.

  5. #64
    Частый гость Аватар для vasik
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    Спасибо.

  6. #65
    Новичок Аватар для h0st_fx
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309


    динамики 10ГД35, 6ГДШ5, 35ГДН1-8. Фильтры делал отец, говорит для ВЧ/СЧ звена от АС Verna, а для НЧ по схеме из какого-то журнала, вобщем вопрос в следующем данная АС закрытого типа и очень бы хотелось ФИ, т.к. глубоких басов не хватает, подскажите хотя-бы примерно (ну очень грубо) длину и диаметр трубы и где лучше разместить.
    Последний раз редактировалось h0st_fx; 20.01.2006 в 16:41.

  7. #66
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    Цитата Сообщение от h0st_fx
    мои переделанные 25АС309 - http://files5.webfile.ru/get/3479120...ade25as309.jpg
    Ссылка то мёртвая!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  8. #67
    Новичок Аватар для h0st_fx
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    Цитата Сообщение от drew
    Ссылка то мёртвая!
    ссылку исправил. извиняюсь, что долго был оффлайне. может у кого будут рекомендации по замене всех динамиков и фильтров, т.е. корпус устраивает на 100% в плане эстетическом, т.к. был дополнительно обшит 8мм фанерой (посажена на эпоксидку) и обклеен шпоном. много труда вложено... вот с технической стороны можно-ли его использовать с другими динамиками и на сколько это целесообразно? на данный момент не нравится крикливые высокие, просаженная нижняя середина и отсутствие глубокого баса

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    h0st_fx, по фотографии совет по НЧ-оформлению дать трудно. Надо АЧХ снять и ИЧХ Это и без меня ясно... при наличии компьютера со звуковой платой и микрофона за 10 руб., а также нескольких резисторов и программы (RMAA например) это сделать не сложно. Тогда можно прикинуть про ФИ. Без этого трудно угадать - разброс параметров у 35ГДН1 слишком велик. Ясное дело, внутренний объем ящика тоже нужен. Мне кажется, это проще, чем корректно снять параметры динамика.
    Про СЧ и ВЧ и вообще согласование полос - сложнее... нужна схема фильтра, чтобы промоделировать. Этого хватит, разброс у примененных СЧ и ВЧ голов все же меньше.

  10. #69

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    Всем привет! имеется неплохая акустика, а именно 25ас-309, хочется ее доработать, в планах дорнаботки стоит замена Вчшника 3гд-35 на 6гдв4-8, либо 10ГИ1(кстати какой из них лучше?), установка фазоинвертеров, а так же замена стандартных сеток динамиков. Вопрос: что лучше использовать в качестве сетки для динамиков? И еще: говорят, что можно вату поменять на другой материал, на какой конкреьно - я не знаю. Кто может подсказать, что можно использовать? Может кто еще подскажет, каким доработкам ее еще можно подвергнуть?

  11. #70
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    Цитата Сообщение от 0028802 Посмотреть сообщение
    Всем привет! имеется неплохая акустика, а именно 25ас-309, хочется ее доработать, в планах дорнаботки стоит замена Вчшника 3гд-35 на 6гдв4-8, либо 10ГИ1(кстати какой из них лучше?), установка фазоинвертеров, а так же замена стандартных сеток динамиков. Вопрос: что лучше использовать в качестве сетки для динамиков? И еще: говорят, что можно вату поменять на другой материал, на какой конкреьно - я не знаю. Кто может подсказать, что можно использовать? Может кто еще подскажет, каким доработкам ее еще можно подвергнуть?
    и так : ставь 10ги , звучит довольно хорошо , иногда резковато , но в целом хорошо)
    лючше вобще отказатся от сеток , или если важен вид , то панельку с натянутым чулком..
    о фазиках ничего не скажу , тс. нужны..
    вата вполне пригодна , только не в виде чулка с плотно набитой батой , а розпушеной , вот тогда будет ефект , + ко всему можете укрепить стенки розпорками..
    в принцепи смотрите первую попавшуюся доработку , все аналогично...

  12. #71

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    вид в принципе не важен, насчет ваты надо просто убрать ее обертку и распушить ее? или как еще... стенки колонок нормальные, в распорках не нуждаются, может они для чего другого нужны? Один фазик стоял уже, когда мене достались эти колонки, эта колонка звучит в принципе лучше, так что фторой вазик буду ставить, по рассчетам 1й стоит верно...

  13. #72
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    Цитата Сообщение от 0028802 Посмотреть сообщение
    вид в принципе не важен, насчет ваты надо просто убрать ее обертку и распушить ее? или как еще... стенки колонок нормальные, в распорках не нуждаются, может они для чего другого нужны? Один фазик стоял уже, когда мене достались эти колонки, эта колонка звучит в принципе лучше, так что фторой вазик буду ставить, по рассчетам 1й стоит верно...
    да , по моим наблюдениям , часто одного розпушеного чулка ваты хватает на 2 колонки , а второй останется для других целей.. (главное знать меру , тут больше не значит лучше)
    ну тогда ставь фазик и понеслась..

  14. #73

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    Привет всем. Такой вопрос. В данной АС НЧ-динамик закреплен внутри корпуса самой колонки. Можно ли этот динамик закрепить с внешней стороны(как делают на многих автомобилях, когда врезают динамики в заднюю полку)? так будет лучше? по сути если увелиится объем ящика, то низкие частоты будут играть лучше. или я не прав? поправьте, если это так.

  15. #74
    Новичок Аватар для Batis
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Ukraine, Donbass
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    Динамик закреплен снаружи на многих советских АС, например радиотехника s30, s50, s 90 и др. Скорее всего в данной модели АС его закрепили изнутри для простоты сборки - чтобы не вырезать углубления для динамика.

  16. #75

    По умолчанию Re: Доработка 25АС-309

    спасибо за совет.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •