Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Wharfedale Loudpanel PPS-1

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Wharfedale Loudpanel PPS-1

    Товарищи, нужен совет. Несколько людей на форуме ixbt разрывают заднюю часть с криками "ЭТО КРУТО!!!!"
    В тоже время когда начинаю звонить всяким там менеджерам в конторы ответы такие:
    "возьми лучше полочники"
    "деревянные динамики звучат лучше"
    "если б они были такие классные, все фирмы уже бы бросили выпускать динамики и перешли на панели"
    "трудно будет найти местоположение саба, ибо будет слышно откуда он гудит"
    "если хочешь послушать как они звучат, пойди в любой компьютерный магазин и послушай колонки джениус (NXT) - это почти тоже самое"

    понимаю что ответы не фонтанные но все это говорили разные люди.
    У меня нет возможности послушать, только купить неглядя.
    С другой стороны другая группа людей утверждает СОВЕРШЕННО ОБРАТНОЕ.
    Я не знаю кому верить, пожалуйста, только кто слышал, оставьте свое мнение.

  2. #2
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Wharfedale Loudpanel PPS-1

    На ixbt Вам, товарищ /с уважением /, однозначно "ответили", что продавцы и менеджеры суть однозначно дятлы. За редким исключением.

    Покупать не глядя - дело правомерное, но…
    Я бы сначала собрал "на коленке" "эмулятор" статика /за минимальные копейки/ - и уже тогда покупать бы бросился, может быть.

    Ведь изготовлять - это всегда кайф в том смысле, что "своё" всегда можно исправить, поправить, изменить параметры - взорвать, в конце концов.

    А готовое - поднимется ли рука корежить, разбирать, анализировать, а паче чаяния убеждаться, что наполовину конструкция фуфельная, можно было бы и поправильне сделать…
    ____________
    То, что электростатик звучит по-любому правильнее, корректнее обычного излучателя - непререкаемый факт.

    Стыковка обычного НЧ-звена со статическим СЧ-ВЧ - точно такая же задача, как и в случае "трифоник-бифоник". Не страшнее. И все эти базары про "местоположение саба, ибо будет слышно откуда он гудит" - с точки зрения законов акустики такая гнусная ересь, что и говорить-то не хочется.

    Слушать колонки "Джениус" /NXT/ - тоже надо уметь. Так им и передай.
    Последний раз редактировалось Nagema; 01.11.2005 в 17:25.

  3. #3
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Wharfedale Loudpanel PPS-1

    Цитата Сообщение от Nagema
    То, что электростатик звучит по-любому правильнее, корректнее обычного излучателя - непререкаемый факт.
    Я бы так однозначно не говорил - из хорошей весчи завсегда можно сделать дерьмо, пытаясь сэкономить, например. См. китайские (дешевые) поделки и отечественный автопром.

    Возможна попытка мощной рекламой задурить людям головы, чтобы они "услышали чудо", которого на самом деле нет. Это выйдет дешевле, чем сделать хороший продукт.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Wharfedale Loudpanel PPS-1

    стоп, товарищи, я просил впечатления от прослушивания, не более того. такого можно начитаться и без вашей помощи спасибо.
    кстати, зачем мне "эмулятор статика" если у меня например была возможность купить за 180 гривен высокочастотную часть от АСДС, и я этого не сделал, потому что этот даже промышленный образец это не те "статики" за которые хотят большие деньги, я могу, например, за пару тысяч баксов открыть контору которая будет клепать пачками такие статики, но они никому не будут нужны вот в чем дело.
    а деньги хотят за статики, высотой в пару метров, и чтоб они играли хотя бы от 50 Гц.
    Последний раз редактировалось rebel; 01.11.2005 в 18:17.

  5. #5
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Wharfedale Loudpanel PPS-1

    Я не веду речь о конкретных изделиях типа тех единственных советских электростатиках, где решетки были выполнены из кое-как перфорированного текстолита.

    На конкретных изделиях, естественно, можно напороться Бог знает на что. /Посему, кстати, всякую реплику типа "Охарактеризуйте звучание акустики фирмы Альфа, и подскажите, чем она хуже или лучше звучания акустики фирмы Бэта!" - воспринимаю с ужасным трудом./

    Речь - о принципе генерации звука.

    А принцип электростатиков по сравнению с принципом электродинамиков - приблизительно как "цифра" и "аналог", с моей чайниковской точки зрения.

    Внедрить "цифру" - у "Филлипса" получилось.
    Не смотря на ЦАП, АЦП, принципиально другую протяжку - взяли и внедрили.
    Поднажали немцы вместе с японцами - и мир никуда не делся, взял.
    Правда, до сих пор не понял, ЧТО взял: 99% населения Земного Шара по сию пору не слышали динамический диапазон 100 дБ, пробавляясь бумбоксиками на сгибе локтя, блин… (

    Так и со статиками: даже если эта прелесть внедрится в массы - массы же нихрена не поймут: "Вы чё нам впарили?! Это чё за звук нахрен?! Выхолощено всё до предела! Где мягкость, живость, сочность, музыкальность?!"

    А уж когда выяснится, что статики с жестокостью самых беспристрастных экспертов будут "фильтровать" домашние фонотеки, честно выкладывая на поверхность все "микроны" mp3-шной или просто пиратской гадости - дык это будет вообще фурор, ёлы, вы чё!

    Сто лет нам рассказывали, что есть кривая RIAA - и вдруг мы действительно её услышим ))

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Wharfedale Loudpanel PPS-1

    не то я имел в виду. ну я их никогда не слышал, что тут говорить, и статы кроме дех дрянных тоже не слышал, но могу представить что звук очень детальный. вот например на широкополосниках с рупорами ужасная гадость происходит на частотах , длина волны которых совпадает с раскрывом рупора (тоесть я хотел сказать он закрывает) там происходит страшная каша вобще верхняя средина и сам верх никуда не годятся - один мусор. вот я надеюсь убедиться, что в панелях чего-то такого нету и все. и прочих казусов. все должно быть ровно и чисто.

  7. #7
    Новичок Аватар для jammin
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Wharfedale Loudpanel PPS-1

    вот насчет саба и совместной работы я не совсем понял - всмысле "как это совместить статики с динамической головкой..."? если не ошибаюсь, у Мартина-Логана низкочастотное звено именно динамическое... а все что выше - статики.
    и вообще, статики - совсем другой уровень...

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Wharfedale Loudpanel PPS-1

    не знаю то вы там нашли у Мартина у нашего у Логана, а в чем вы собственно видите проблему совмещения? это вобще не статики, если вы заметили. другой уровень чего?

  9. #9
    Новичок Аватар для jammin
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Wharfedale Loudpanel PPS-1

    2rebel
    уважаемый! протрите глаза и взгляните на ссылки:
    http://digita.ru/tov143106.htm
    http://digita.ru/tov143100.htm

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Wharfedale Loudpanel PPS-1

    jammin, я не понимаю что Вы мне хотите показать или доказать своим Мартинлоганом? Здесь идет речь о системе в 20 раз дешевле. Я не новый русский.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •