Показано с 1 по 10 из 10

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Wharfedale Loudpanel PPS-1

Товарищи, нужен совет. Несколько людей на форуме ixbt разрывают заднюю часть с криками "ЭТО КРУТО!!!!"
    В тоже время когда начинаю звонить всяким там менеджерам в конторы ответы такие:
    "возьми лучше полочники"
    "деревянные динамики звучат лучше"
    "если б они были такие классные, все фирмы уже бы бросили выпускать динамики и перешли на панели"
    "трудно будет найти местоположение саба, ибо будет слышно откуда он гудит"
    "если хочешь послушать как они звучат, пойди в любой компьютерный магазин и послушай колонки джениус (NXT) - это почти тоже самое"

понимаю что ответы не фонтанные но все это говорили разные люди.
    У меня нет возможности послушать, только купить неглядя.
    С другой стороны другая группа людей утверждает СОВЕРШЕННО ОБРАТНОЕ.
    Я не знаю кому верить, пожалуйста, только кто слышал, оставьте свое мнение.

2. Был регулярный потпищег.

По умолчанию Re: Wharfedale Loudpanel PPS-1

На ixbt Вам, товарищ /с уважением /, однозначно "ответили", что продавцы и менеджеры суть однозначно дятлы. За редким исключением.

Покупать не глядя - дело правомерное, но…
    Я бы сначала собрал "на коленке" "эмулятор" статика /за минимальные копейки/ - и уже тогда покупать бы бросился, может быть.

Ведь изготовлять - это всегда кайф в том смысле, что "своё" всегда можно исправить, поправить, изменить параметры - взорвать, в конце концов.

А готовое - поднимется ли рука корежить, разбирать, анализировать, а паче чаяния убеждаться, что наполовину конструкция фуфельная, можно было бы и поправильне сделать…

Стыковка обычного НЧ-звена со статическим СЧ-ВЧ - точно такая же задача, как и в случае "трифоник-бифоник". Не страшнее. И все эти базары про "местоположение саба, ибо будет слышно откуда он гудит" - с точки зрения законов акустики такая гнусная ересь, что и говорить-то не хочется.

Слушать колонки "Джениус" /NXT/ - тоже надо уметь. Так им и передай.
    Последний раз редактировалось Nagema; 01.11.2005 в 17:25.

3. AudioKiller Аватар для AudioKiller

Цитата Сообщение от Nagema
    То, что электростатик звучит по-любому правильнее, корректнее обычного излучателя - непререкаемый факт.
    Я бы так однозначно не говорил - из хорошей весчи завсегда можно сделать дерьмо, пытаясь сэкономить, например. См. китайские (дешевые) поделки и отечественный автопром.

Возможна попытка мощной рекламой задурить людям головы, чтобы они "услышали чудо", которого на самом деле нет. Это выйдет дешевле, чем сделать хороший продукт.

4. Частый гость
    Автор темы

стоп, товарищи, я просил впечатления от прослушивания, не более того. такого можно начитаться и без вашей помощи спасибо.
    кстати, зачем мне "эмулятор статика" если у меня например была возможность купить за 180 гривен высокочастотную часть от АСДС, и я этого не сделал, потому что этот даже промышленный образец это не те "статики" за которые хотят большие деньги, я могу, например, за пару тысяч баксов открыть контору которая будет клепать пачками такие статики, но они никому не будут нужны вот в чем дело.
    а деньги хотят за статики, высотой в пару метров, и чтоб они играли хотя бы от 50 Гц.
    Последний раз редактировалось rebel; 01.11.2005 в 18:17.

5. Был регулярный потпищег.

Я не веду речь о конкретных изделиях типа тех единственных советских электростатиках, где решетки были выполнены из кое-как перфорированного текстолита.

На конкретных изделиях, естественно, можно напороться Бог знает на что. /Посему, кстати, всякую реплику типа "Охарактеризуйте звучание акустики фирмы Альфа, и подскажите, чем она хуже или лучше звучания акустики фирмы Бэта!" - воспринимаю с ужасным трудом./

Речь - о принципе генерации звука.

А принцип электростатиков по сравнению с принципом электродинамиков - приблизительно как "цифра" и "аналог", с моей чайниковской точки зрения.

Внедрить "цифру" - у "Филлипса" получилось.
    Не смотря на ЦАП, АЦП, принципиально другую протяжку - взяли и внедрили.
    Поднажали немцы вместе с японцами - и мир никуда не делся, взял.
    Правда, до сих пор не понял, ЧТО взял: 99% населения Земного Шара по сию пору не слышали динамический диапазон 100 дБ, пробавляясь бумбоксиками на сгибе локтя, блин… (

Так и со статиками: даже если эта прелесть внедрится в массы - массы же нихрена не поймут: "Вы чё нам впарили?! Это чё за звук нахрен?! Выхолощено всё до предела! Где мягкость, живость, сочность, музыкальность?!"

А уж когда выяснится, что статики с жестокостью самых беспристрастных экспертов будут "фильтровать" домашние фонотеки, честно выкладывая на поверхность все "микроны" mp3-шной или просто пиратской гадости - дык это будет вообще фурор, ёлы, вы чё!

Сто лет нам рассказывали, что есть кривая RIAA - и вдруг мы действительно её услышим ))

6. Частый гость
    Автор темы

не то я имел в виду. ну я их никогда не слышал, что тут говорить, и статы кроме дех дрянных тоже не слышал, но могу представить что звук очень детальный. вот например на широкополосниках с рупорами ужасная гадость происходит на частотах , длина волны которых совпадает с раскрывом рупора (тоесть я хотел сказать он закрывает) там происходит страшная каша вобще верхняя средина и сам верх никуда не годятся - один мусор. вот я надеюсь убедиться, что в панелях чего-то такого нету и все. и прочих казусов. все должно быть ровно и чисто.

7. Новичок Аватар для jammin

вот насчет саба и совместной работы я не совсем понял - всмысле "как это совместить статики с динамической головкой..."? если не ошибаюсь, у Мартина-Логана низкочастотное звено именно динамическое... а все что выше - статики.
    и вообще, статики - совсем другой уровень...

8. Частый гость
    Автор темы

не знаю то вы там нашли у Мартина у нашего у Логана, а в чем вы собственно видите проблему совмещения? это вобще не статики, если вы заметили. другой уровень чего?

9. Новичок Аватар для jammin

2rebel
    уважаемый! протрите глаза и взгляните на ссылки:
    http://digita.ru/tov143106.htm
    http://digita.ru/tov143100.htm

10. Частый гость
    Автор темы

jammin, я не понимаю что Вы мне хотите показать или доказать своим Мартинлоганом? Здесь идет речь о системе в 20 раз дешевле. Я не новый русский.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права