Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Выбор из семейства RRR S90

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Saransk
    Возраст
    34
    Сообщений
    28

    По умолчанию Выбор из семейства RRR S90

    Всем здравствуйте!Ситуация такая. Имеются s90 с одним делителем. 86года выпуска. Достались в усталом состоянии.Читал много тем по данной акустике,и выявил закономерность,что колонки сборки до 86 года делались куда лучше,как по корпусу,так и по динамикам. Сам Клячин боготворит 35ас-1,что совсем древние. Так вот,суть данной темы. Хочу найти s90 в первозданном виде,полный сток,ибо (твик) ничего не приносит,а лишь отбирает по качеству,так как большинство владельцев-люди школьного возраста, которым бум бум и цык цык надо. Уж больно нравится F серия,правда не слышал их.. Кто пишет что лучшие из всех,а кто что отстой полный. Наведите на путь правильный. По вашему мнению стоит браться за F-ки,при условии что будут в очень хорошем состоянии?
    Последний раз редактировалось Роман Аникин; 29.08.2010 в 18:07.

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Правилный совок


  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Правилный совок

    Цитата Сообщение от Роман Аникин Посмотреть сообщение
    Хочу найти s90 в первозданном виде,полный сток,ибо (твик) ничего не приносит,а лишь отбирает по качеству,так как большинство владельцев-люди школьного возраста, которым бум бум и цык цык надо.
    Полностью солидарен. Нековыряные С-90 есть хорошие. За исключением последних выпусков конца 80х начала 90х - там каждая колонка индивидуально плохая
    Как по мне то самый шик - это Радиотехника 35АС-1 особенно первые выпуски. У друга 79 года, мы их только оклеили черной пленкой, заделали щели, и перетянули грили с родного серого "мешка" на черную акустическую ткань. И все - красота и звук.

    Цитата Сообщение от Роман Аникин Посмотреть сообщение
    Уж больно нравится F серия,правда не слышал их.. Кто пишет что лучшие из всех,а кто что отстой полный. Наведите на путь правильный. По вашему мнению стоит браться за F-ки,при условии что будут в очень хорошем состоянии?
    Если постарше и нетронутая то думаю есть смысл.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Правилный совок

    а по-моему все дерьмо дерьмом. если уж так хочется акустику с низкой чувствительностью, ищите эстонию 35ас-021, они хоть как-то звучат, а ы90 забыть еще до знакомства
    Каков поп, таков и приход

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,773

    По умолчанию Re: Правилный совок

    . Вы бы название ветки изменили. А то нарветесь на неприятности.
    С уважением Максим.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию Re: Правилный совок

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    . Вы бы название ветки изменили. А то нарветесь на неприятности.
    Ага.
    Пока Слон отдыхает, быстренько перечитать правила и поправить, пока не поздно.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Правилный совок

    Цитата Сообщение от Роман Аникин Посмотреть сообщение
    Уж больно нравится F серия,правда не слышал их.. Кто пишет что лучшие из всех,а кто что отстой полный. Наведите на путь правильный. По вашему мнению стоит браться за F-ки,при условии что будут в очень хорошем состоянии?
    Были у меня F-ки в своё время, там регуляторы на морде, так вот сидят они на куске пластмассы, который сзади ничем не прикрыт, и воздух через них ходит туда-сюда. Единственное их достоинство - это пожалуй самая удачная внешность из всей серии с90, по звуку преимуществ нет.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Saransk
    Возраст
    34
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Правилный совок

    funky_dennis спасибо за ссылки. Но лезть в нутро s90 я не буду точно. Сам в своё время наэксперементировался Всё пришло к тому,что поставил всё обрантно,стандартное. Пробовал менять фильтры,менять динамики,и т.п и т.д. После переделки казалось что вот оно,вот то что искал,а на следующий день,как уши раскрылись,всё г.... ничего не нравится. С моими колонками вообще тяжко. Достались после кого я даже не знаю. 75ГДН был полностью закрашен белой краской,вместе с подвесами Я их в чувства пол-года приводил.. Влюбился в них хоть убей. Сейчас пришёл к золотой середине,по звуку почти всё устраивает. Да-да,медведь мне уши не топтал,повторяюсь. У меня вся семья связана с музыкой,сам всё детстве в театре проторчал. Там звукорежиссёры сами на таких системах работали. Значит s90F лучше не связываться.. Может попадётся удачная.. Рижская сборка.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Saransk
    Возраст
    34
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Выбор из семейства RRR S90

    Подправил,спасибо за подсказку,а то не знал как это делается.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение в 18:09 ----------

    michael_vol Вооо..Если нет преимуществ,то нет и недостатков. А гуляющий воздух это дело поправимое! Меня больше всего волнует вопрос по качеству сборки динамиков.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбор из семейства RRR S90

    Да такие же динамики как и везде. Мне ещё не нравилось что морды не симметричные. А так те же с90в.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,967

    По умолчанию Re: Выбор из семейства RRR S90

    Не факт что старые и некопаные хорошие попадутся - у меня была пара 83-го года, некопаная непалёная, играла вроде неплохо и меня устраивала на студенческое время, но когда я уже накопил 100$ и купил свои первые импортные колонки германского производства Магнат (для тех кто не знает это г.. полное) так вот даже бюджетнейшая серия фирмы не умеющей делать звук отбила навсегда желание слушать совковую акустику. Колонки(эски) были окончательно разобраны в результате многочисленных экспериментов и когда добрался до разборки фильтров/кроссовера окончательно убедился в несостоятельности совка - хоть колонки и были парой(чему свидетельствует последовательность сер. номеров) но это не помешало нашим бракоделам в одну колонку запихать кондёры по 20мкф, а в другую по 30 - что 300 герц раздел, что 500 - им было пофигу.
    И сколько я их различных не слышал - мои играли отлично, попадались образзы напрочь кривые, из памяти прошлых лет помнить только приятным колонки союз и эстония и то, как-то не припомнб в них "сцены" , зато прекрасно помню когда в году 95..97 зашёл в магазин бытовой техники и меня просто сразило качеством звучания тамошняя стерео система, акустика была ямаха - так вот, между отечественной акустикой, и относительно недорогой импортной гигантская пропасть качества.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Saransk
    Возраст
    34
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Выбор из семейства RRR S90

    Проблема в том,что везде пишут по-разному. Кто-то говорит,что даже KEF и B|W имеют особенность бубнить..Кому верить..слуху,а возможности послушать что-то дорогое не имею возможности. Самое дорогое что слышал,это автоакустику за 3 килобаксов, конечно был в шоке от чистоты звука,все песни слышались по-новому. Вопрос в том правильно или красиво это всё играло..

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбор из семейства RRR S90

    Да какое название не напиши - есть динамики, есть оформление, и звучание будет зависеть от того как это сделано, а не от названия.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Saransk
    Возраст
    34
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Выбор из семейства RRR S90

    Только недавно набрёл на тему. Ссылку не помню. Там Jamo вроде,с фотографиями внутренностей. Я мягко-говоря ужаснулся Единственное чего мне пока не хватает в звуке s90,это не знаю даже как назвать,присутсвие есть,сцена на месте,но нет какой-то воздушности что-ли,что-бы в воздухе музыка как-бы была.. Усилитель более-менее возьму,там послушаю.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,967

    По умолчанию Re: Выбор из семейства RRR S90

    Цитата Сообщение от Роман Аникин Посмотреть сообщение
    но нет какой-то воздушности что-ли,что-бы в воздухе музыка как-бы была.
    В этом уних и проблемма, причём не решаемая на штатных динамиках малой кровью.
    А то что в Жамах некрасиво это не показатель - там внутрях красоваться нечем, вот производитель и напавляет сыкономленые деньги на улучшение звука, хотя жамо не самый лучшие колонки, у них далеко не все играют хорошо.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Роман Аникин Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что везде пишут по-разному.
    Тут всё просто - имеют Калину и не имеют возможности купить БМВ - естественно хвалят жигули.
    Общая статистика такова, что хвалят радиотехнику те кто ничего лучше и не слышал, а те кто их ругаю раньше их имели, избавились и от радости вопят что ы-90 шлак.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Saransk
    Возраст
    34
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Выбор из семейства RRR S90

    Как-же быть с уважаемым господином Клячиным?

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,967

    По умолчанию Re: Выбор из семейства RRR S90

    Цитата Сообщение от Роман Аникин Посмотреть сообщение
    Как-же быть с уважаемым господином Клячиным?
    Вы что, сами не слышите как играют ваши колонки ?

  18. #18
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Saransk
    Возраст
    34
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Выбор из семейства RRR S90

    В моём тракте много минусов на данный момент. Слышал их с бригом-понравилось,но у человека были другие вкусы в музыке. Честно,мне нравится как они играют гитару,женский вокал тоже ничего. Рок не нравится как звучит. Может не слышал качественных записей. С современными бум бум даб-степ композициями дела вообше плохи. Не знаю каким местом они записывают всё это.
    Damien Rice просто замечательно.

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбор из семейства RRR S90

    Господин "К" уточнял, что по его мнению хорошо звучат самые первые выпуски 35ас-1, можно предположить что тогда они н были испорчены рацухой и имели адекватный тональный баланс. А большинство предостережений по поводу невмешательства в оригинальную конструкцию - почитайте хотя-бы на основании чего автор меняет номиналы деталей фильтров в статьях по ссылкам в начале текста, а ведь это ещё один из наиболее адекватных случаев. В случае типичного "школотюнинга" можно угробить окончательно и без того не самое замечательное звучание легендырных с90...

  20. #20
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Saransk
    Возраст
    34
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Выбор из семейства RRR S90

    Не хочу заводить тему насчёт доработки,но вопрос один. Сколько примерно нужно средств на переделку фильтров,если следовать данным ссылкам?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •