Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема:

1. Частый гость Аватар для Stavr71

По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

Цитата Сообщение от Wat_mC Посмотреть сообщение
    я незнаю там 3 w

Offтопик:
    У меня в акустике (высота чуть более метра) стоят 150-ваттные русские динамики, а на китайских колонках в пластиковом корпусе высотой 20 см что стоят около компьютера написано 2х200 Вт. Я вот тоже как и Вы не знаю, но почему-то они после примерно 2 Ватт уже хрипят Может ребята из Китая шутят?
    Не трогайте оголенные провода мокрыми руками , они от этого ржавеют !

2. Старый знакомый Аватар для vlad93j

По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Если рассматривать саб, как пару: фронт-тыл , а на тыл - механический цепляемый к дивану - то реально.

А по теме - дети балуются. Для этого есть малогабаритные активные колонки и паяльник отдыхает и голова тоже.
    я ремеди вспомнил... с его 28литровым ящиком , и т.д. и т.п.

3. Частый гость Аватар для Stavr71

Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    я ремеди вспомнил... с его 28литровым ящиком , и т.д. и т.п.

Offтопик:
    Теперь новый признак качества - динамик мощностью 3 Ватта PMPO

4. По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

Всё издеваемся, господа специалисты! Человек попросил помощи вроде бы там где и нужно, в разделе "для начинающих" - и понеслось выёживание, кто круче сострит. Неужели прав Рауль Санчес насчёт форумных спецов, цитата:
    "...больше похожи на тупых павлинов, сквозь зубы цедящих «мнения» полные морбидного снобизма или тошнотворного ехидства. В своих постингах они как бы снисходят до остальных участников, делая при этом вид, что они милостиво приоткрывают оху..нную завесу, за которой якобы сокрыта «тайна» звучания".
    "Примерно половина участников форумов относится к той категории людей, которые плохо спят, если последнее слово остается не за ними. Неважно, что слово это ниочем — какой-то бздеж в лужу с претензией на, типа, юмор — зато глаза в кучу, о чем свидетельствуют бесконечные смайл-ужимки, которыми аффтары щедро снабжают свои письма".

5. По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

Цитата Сообщение от vitalii16 Посмотреть сообщение
    Всё издеваемся, господа специалисты! Человек попросил помощи вроде бы там где и нужно, в разделе "для начинающих" - и понеслось выёживание, кто круче сострит. Неужели прав Рауль Санчес насчёт форумных спецов, цитата:
    "...больше похожи на тупых павлинов, сквозь зубы цедящих «мнения» полные морбидного снобизма или тошнотворного ехидства. В своих постингах они как бы снисходят до остальных участников, делая при этом вид, что они милостиво приоткрывают оху..нную завесу, за которой якобы сокрыта «тайна» звучания".
    "Примерно половина участников форумов относится к той категории людей, которые плохо спят, если последнее слово остается не за ними. Неважно, что слово это ниочем — какой-то бздеж в лужу с претензией на, типа, юмор — зато глаза в кучу, о чем свидетельствуют бесконечные смайл-ужимки, которыми аффтары щедро снабжают свои письма".
    вообще-то, такое поведение "авторитетов" наблюдал толь-ко на этом форуме, эти люд путают понятие чего хочет человек, с тем что хотят они.. к счастью форум по звуку это не единственный, так что не обращайте внимание на выпады провокаторов

..мощность ваших динамиков - 0.5 ватт, в сумме 1 ватт, потому мощности усилителя от самого телефона им будет вполне достаточно
    оформление им - коробки с под сигорет, и кстати получится вполне приятное звучание

6. Частый гость Аватар для funky_dennis

Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    коробки с под сигорет
    Вообще, я так и сказал "Картон подойдет". Никто не глумится. Я бы сказал наоборот, топик стартер поглумился над всеми.

7. Частый гость Аватар для Stavr71

Как вариант можно из текстолита склеить, получится достаточно крепко. Только обрабатывать его не очень легко

8. Частый гость Аватар для snart

Offтопик:
    vitalii16, elips, как говориттся, не в бровь а в глаз

9. По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    можно из текстолита склеить
    коронная идея, можно также сразу с бетона.. и стекловату туда в качестве демпфирующего вещества

10. Плотник Аватар для .Васильев

вообще-то, такое поведение "авторитетов" наблюдал толь-ко на этом форуме, эти люд путают понятие чего хочет человек, с тем что хотят они.. к счастью форум по звуку это не единственный, так что не обращайте внимание на выпады провокаторов

..мощность ваших динамиков - 0.5 ватт, в сумме 1 ватт, потому мощности усилителя от самого телефона им будет вполне достаточно
    оформление им - коробки с под сигорет, и кстати получится вполне приятное звучание
    Мда. Какой пафос. По делу. Может проще скачать журнал Радио за1979год и почитать в нем рубрику" для начинающих". Как раз по теме этой ветки. Прочитанное и обдуманное самим в сочетании с общением на форумах больше даст,чем тупое" дайте"
    С уважением Максим.

11. Старый знакомый Аватар для toivo

Две мелкосхемки 2822 + даташитная обвязка в мост, навесным монтажом. От литиевого телефонного аккумулятора работает очень даже уверенно, даже на 4 Ома. Если повезет, даже даташтный Бушеро не требуется.
    А у таких динамиков настолько низкий КПД, что может три Ватта вполне выдержат.

Удачи.

12. По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

toivo, динамики по пол ватта, к чему им усилитель? ..не знаю какая трубка у Wat_mC, но на всю громкости ей хватит мощности для нормального питания к этим динамикам

13. Плотник Аватар для .Васильев

Цитата Сообщение от toivo Посмотреть сообщение
    Две мелкосхемки 2822 + даташитная обвязка в мост, навесным монтажом. От литиевого телефонного аккумулятора работает очень даже уверенно, даже на 4 Ома. Если повезет, даже даташтный Бушеро не требуется.
    А у таких динамиков настолько низкий КПД, что может три Ватта вполне выдержат.

Удачи.
    В прощлой ветке я давал ему архивчик с простыми схемками и печатками на ТДА2822 и ТДА7050,не знаю,что еще надо.
    С уважением Максим.

14. Забанен (навсегда)

Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    В прощлой ветке я давал ему архивчик с простыми схемками и печатками на ТДА2822 и ТДА7050,не знаю,что еще надо.
    Да чтоб думали за них надо.
    не знаю какая трубка у Wat_mC, но на всю громкости ей хватит мощности для нормального питания к этим динамикам
    Это ты о чём? Может о том , что встроенный усилитель имеет выходную мощность достаточную для раскачки этих динов?
    Так и пиши. Хотя выходы на наушники нормируются там на милливатты.
    Сумма чего ?
    Цитата Сообщение от vitalii16 Посмотреть сообщение
    Человек попросил помощи вроде бы там где и нужно, в разделе "для начинающих"
    Это всё-таки технический форум , а не вязания, приходить надо с хотя бы минимальными знаниями в электронике.
    Хотя видимо на сегодняшний день, Закон Ома и Закон Кирхгофа это уже область повышенных требований к форумчанам.

15. По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

Это ты о чём? Может о том , что встроенный усилитель имеет выходную мощность достаточную для раскачки этих динов?
    Так и пиши. Хотя выходы на наушники нормируются там на милливатты.
    Ну верно, а всего получится где-то по пол ватта на канал, или не меньше чем по 36 миливатт на канал. И этого вполне хватит на мой взгляд для таких динамиков.

Сумма чего ?
    ..а мне значит, думать за вас? Сумма выходной мощности двух динамиков.

16. Забанен (навсегда)

Ну верно, а всего получится где-то по пол ватта на канал, или не меньше чем по 36 миливатт на канал. И этого вполне хватит на мой взгляд для таких динамиков.
    Нда... И зачем такое надо. Купить активные и всё.
    Сумма выходной мощности двух динамиков
    а мне значит, думать за вас?
    Так вот : в стерео сигнале мощности так не складываются.
    Это я всё про базисные знания.

17. По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

Нда... И зачем такое надо. Купить активные и всё.
    Они звучат черезвычайно плохо, потому и поддерживаю идею автора.

Так вот : в стерео сигнале мощности так не складываются.
    Это я всё про базисные знания.
    Там прям мега стерео сигнал будет.. Будь то мр3 или медиа плеер тогда да, от трубок звук что стерео - что моно. Да, до ватта не дотянет, ну и что? Слышно будет нормально.
    ЗЫ - дины в сигнализации вроде использовались.. не знаю на сколько мощный сигнал туда подавался, но слшалось ощутимо.

18. Плотник Аватар для .Васильев

Найти два динамика советских2ГД-40 ,сделать на них маленькие колоночки и будет счастье. Низов конечно не будет,но остальное очень даже хорошо.Звук классный у них.
    С уважением Максим.

19. лентяй Аватар для Alickkk

ЗЫ - дины в сигнализации вроде использовались.. не знаю на сколько мощный сигнал туда подавался, но слшалось ощутимо.
    Нещитова, там резонатор...
    Дони, не лезь в дебри...(с)

20. По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Найти два динамика советских2ГД-40 ,сделать на них маленькие колоночки и будет счастье. Низов конечно не будет,но остальное очень даже хорошо.Звук классный у них.
    Компрессионные - это вариант.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права