Страница 26 из 57 Первая ... 16242526272836 ... Последняя
Показано с 501 по 520 из 1139

Тема: ВЕГА МП122. С нуля.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию ВЕГА МП122. С нуля.

    Конструкция расчитана для замены имеющихся модулей "материнской" платы, УВ, УЗ, системы шумоподавления и СДП. Полная сборка плат позволит получить магнитофон несколько другого уровня: со сквозным каналом, ручной регулировкой подмагничивания и режимом "Монитор" для реалтаймового контроля записи. В отличие от исходника, при трассировке была поставлена цель получить максимально экранированную плату, помехозащищённую и позволяющую добиться наилучшего результата. Также при использовании разьёмного монтажа все модули могут быть заменены на другие, требуется лишь сохранение назначений выводов модулей. Это открывает простор для экспериментов на основе, в общем-то, неплохой деки для своего времени.

    Ознакомиться с фотографиями монтажа можно тут: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1158054
    Скачать файл "материнской" платы в формате 5го Спринта - можно тут: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1158582
    Схемные решения отдельных узлов и принцип построения тракта - тут: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1117835

    Обращаю внимание: схему коммутации блоков ЛПМ и автоматики я не менял, поэтому чертить её нет смысла. Это означает, что ВСЯ часть схемы до управляющих входов мультиплексоров К561КП1 оставлена без изменения - как и было в 122й "Веге". Функционал от исходника оставлен без изменений. Поэтому все вопросы - в исходную схему, при правильно запаянных исправных деталях всё должно работать сразу.
    Разумеется, во втором "кармане" необходимо применение сквозной головки.
    Вторая реинкарнация проекта: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2183983
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01415.JPG 
Просмотров:	4363 
Размер:	595.0 Кб 
ID:	261373  
    Последний раз редактировалось waso; 16.03.2016 в 11:53.

  2. #501
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.

    waso, откуда такая жесть? И где начало?

  3. #502
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.


    Offтопик:
    Разрешите не сообщать бОльших подробностей? И так понятно, кому предназначена подобная отповедь. Потому как я не люблю бить морды, но для этого существа готов сделать исключение.
    Последний раз редактировалось waso; 18.06.2019 в 10:34.

  4. #503
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.

    Эдуард, возражать и вступать в полемику с этим существом нет никакого желания, а чтобы развеять впечатления зависимости КНИ от децибел глубины ООС, достаточно почитать ДШ на ОРА827, у которого искажения при Ку=1 и Ку=11 практически идентичны!
    Конечно, жуковский может загнать 827й ОУ в симулятор и насчитать там ещё больше нулей, но, как я понимаю, измерения искажений упираются в разрешающую способность аппаратуры у Тексаса. И вряд ли там они (измерения) делаются звуковой картой
    Также приступ ржача вызывает бесконечное совершенствование УВ "партнёром" - процесс ради процесса и только, и это в то время, когда все гармоники с уровнем -90дБ и ниже просто потонут в шумах, которые генерируются головкой и, особенно, лентой. Собственная нелинейность данных компонентов на порядок-на два выше, чем простого УВ на качественном современном ОУ. Городить всё это, когда существуют ОРА1641, ОРА827 или АД745, я смысла не вижу от слова "совсем". Мы живём не в каменном веке с К157УД2, чего не сказать о Красноармейске.
    Не для того брались одни из наиболее качественных ОУ на сегодняшний день, не для того делалось охлаждённое входное сопротивление, не для того всё это слушалось и сравнивалось, чтобы имеющее весьма отдалённое отношение существо учило меня КАК и ПОЧЕМУ надо делать по-егоному, да ещё и таким тоном! Поэтому моя реакция была вполне предсказуема и остаётся неизменной: фтоппку.
    Последний раз редактировалось waso; 20.06.2019 в 15:07.

  5. #504
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.


    Offтопик:
    Оно-таки залезло сюда, отвечаю в его же стиле, чтобы было доходчивее.
    Цитата Сообщение от сучка жучка
    Это были самые невероятные величины элементов цепей коррекции, которые я видел за всю жизнь. Вы не найдёте более тупых номиналов, чем 1,2 нФ и 5,1 МОм для формирования НЧ-тау ...3180 мкс и 120 кОм для формирования тау=120 мкс...
    Первое. Номиналы были выбраны для ПОЛНОЙ совместимости предлагаемых плат с материнкой Вега МП122С, т.е. для замены штатника. То, что оно там выбрано далеко не идеально, я и без тебя знаю. Считать постоянные времени умел и умею и без тебя.
    Второе. 120 мкСек - это идеализированная постоянная, на практике для линейности АЧХ её нужно делать больше. Читай Агеева и делай свои собственные измерения, недоумок.
    Цитата Сообщение от сучка жучка
    Пусть и десятые доли, зато оптимистичных и высокодуховных искривляний всего на 1к частоты (где ещё есть какая-то глубина ООС), потому, что:
    Ты дурак что ли????? На пару порядков ошибся - но, сцуко, сделал умную рожу и смылся от ответа!!!

    О, конечно, я видел, о, недавно проснувшийся Вадим Матрасович. Там на спектрах 4 - 5 гармоник, да и то - очень низкой частоты. А полупроводниковым усилителям ничего не стоит внести и 30, и 50 гармоник.
    Да что ты говоришь!!! 4-5 гармоник!!! А откуда же там берутся чётные гармоники, в то время как по теории магнитной записи их не должно существовать???) В книжке был чёткий ответ на вопрос.
    Именно просмотр таких графиков побудил Сухова с Агеевым разрабатывать сверхлинейные малошумящие УВ
    Д.Б. Для Сухова был один стимул: сделать что-то лучше К157УЛ1А и УВ Лексиных.
    Для Агеева - дык у него на АД745 есть УВ, и чё?
    недогляд таких графиков тобой привёл к разработке самопального УВ: шумит лента, значит, пусть шумит
    А ты с этим что-то можешь сделать, чудо?
    УВ своими десятками килоом последовательно сигналу
    Ты дебил, не? А нафига я делал охлаждённое входное сопротивление??? Это у тебя 56кОм по входу стоит ничем не прикрыто, как голая 5я точка у женщины с пониженной социальной ответственностью!
    лента искажает - и мы своего наложим
    Ой, дурааак....
    Искажения ОРА1641 - учить до просветления вместе с зависимостью петлевого усиления от частоты и зависимостью искажений от усиления и частоты!!!
    В худшем случае выйдет 0,002% искажений. Досвидос, амиго.
    выберем особо поганый ОУ для сверхмалой глубины ООС
    Опять грибы курил??? Поделись рецептом, чтобы так торкало. ОРА1644 - хреновый ОУ уже. Тебе чё надо, ОРА627 кругом? Так ведь по твоему мнению (которое не подлежит оспариванию), К157УД2 на порядок круче!!
    ляп-тяп - кое-как, и так сойдёт
    На тебя смахивает.
    - Сэр, с этой сигарой вы смахиваете на дурака!
    - Хорошо, я буду смахивать в другую сторону.
    Даже боюсь подумать, что делаете Вы, Вадим Матрасович, видя сидящую под углом 45 градусов собаку на лужайке.
    Если эта собака-жуковский, то дебютирую ветеринаром по кастрации.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2019 в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было 22.06.2019 в 22:45 ----------

    Для шахтовой технички:
    Посмотри на УВ Сухова:
    Нешто Сухов тупее охранника телецентра? И что, шумит у него УВ?
    Насчёт Сухова не знаю, а насчёт тебя-ты тупее последней технички этого телецентра, ушлёпок!
    А нет - не шумит! Когда есть индуктивность на входе, когда стоит 56кОм - не должно шуметь штоле???
    Может, тебя в Накамичи носом потыкать?
    А может, тебя куда ещё потыкать, болван недоделанный?
    А где охлаждение у Накамичи? И шо, шумит?
    И ещё сотен других инженеров ты умнее, потому, что одной ногой сопротивления охлаждаешь, а другой ногой - 33 кОма везде в сигнал пихаешь.
    А я тебя не спрашиваю, куда мне и какие сопротивления пихать! И ничего-обхожусь, всё работает!
    В общем, это - Могильный. Супермодератор, ити его.
    Его усилители всегда показывают высокий уровень мнительности и внушаемости аффтыря: то ЭА всандалит, который работает только при токе покоя ВК 45 мА, то где-то про охлаждённые сопротивления наслушается - и своих пять штук по 33 кОма в сигнал нажарит.
    Это-жучка! Одминишко на своей норе. У него на уме только УМ ВВ и прочая неправдоподобная сверхлинейная ересь, притом остальные формы жизни он отрицает, потому как их просто не должно существовать! Куда бы он не сунулся, везде выходит полное г... - то оно на 100МГц свистит, то у него интегратор своей жизнью живёт, то у него К157УД2 впереди планеты всей.
    УВ от 122й Веги на КТ3102Д+КР574УД2А, переделанный под Суховскую схему, слил вчистую тоже.
    А по каким параметрам: по глубине ООС, по искажениям или по шумам?
    Ты тупой, жуковский? Читать умеешь? Что написано было? - по всем. Садись, два!
    Вы понимаете, что свершилось? Не имея в 2019-м году ни малейшего представления о частотной коррекции усиления глубокоООСников, в 2010-м году Могильный собрал... глубокоООСный гибридный УВ - схемы которого не привёл, по закономерно устрашающему звучанию несчастного генератора помех сделал вывод, что ему слил сам Сухов, и собрал свой УВ на примитивненьких небудливых ОУ, скорректированных под единичное усиление - то есть, без петлевого и линейности.
    Галоперидол пацЫенту!! Пусть убьёт себя ап стену!
    Когда я делал УВ на К157УД2 и К574УД1, приходилось избавляться от возбуда подбором коррекции в ОУ или вокруг ОУ. Васо впендюрил КР574УД2А - это аналог ТЛ083, то же самое, что и ТЛ071.
    А когда это и чё ты там делал? Насимулил и бросил - вот ты и сделал!
    Ещё вопрос: а КОГДА я это делал? Как только у меня появились нормальные ОУ, все КР574\К157 были выброшены на помойку, которую, видимо, ты обнаружил и по сей день пользуешь найденное.
    5,1 МОм х 1,2 нФ = 6120 мкс.
    Фейспалм: потому и петлевого нету. А зачем оно в ООСных усилителях? Лишний параметр. От него ничего не зависит. Хоть 100 дБ петлевого, хоть 10 - никакой разницы.
    Могильный брехать не станет.
    Если не умеешь считать, то и не суйся куда тебя не просят.
    Последний раз редактировалось waso; 23.06.2019 в 08:23.

  6. #505
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.

    EDDiE, ну что-нам обоим привет от партнёра!

    Offтопик:
    Вот, один уже не помнит временные координаты, скоро перестанет помнить мотивацию и целеполагание.
    Было показано, что ни с какими ОУ лично ты не сделаешь устойчивый усь, чтоб за тобой не ходило 47 человек с 47-ю списками коррекций, а ты бы не упрекал их покупками палёных транзисторов.
    Я-то всё помню. Это наше чудо придумало и приписало мне, мол, я сказал, что УВ Сухова не работает
    Итак, последняя моя реализация УВ по Сухову была году эдак в 2008м. На КТ3107Л+КР574УД1. Работало всё нормально. Переделки УВ от Веги в формат УВ Сухова не впечатлили (на КТ3102Д+КР574УД2А) - ничего особо нового и никакой разницы на слух я не заметил.
    А вот с ОРА1642+ОРА2132 играло намного интересней, чем наш партнёр думает себе.
    Но вторая реализация, на ОРА1644, была ещё лучше.
    Поскольку жуковский раздобыл проектных схем со Сталкера, а не тех, что пошли в реализацию, то пусть ими и давится. В результате охлаждения входного сопротивления есть и другой плюс: меандр 10кГц, входящий в виде тестового сигнала в реальный УВ, на его выходе (до частотного корректора!!! -партнёр!), после резонансного контура из головки и ее емкости+68пФ на входе УВ, остаётся похож сам на себя!!!
    Обращаю внимание партнера: частота резонанса куда выше 10кГц-а меандр через контур идёт безобразно! Вот тебе и точность воспроизведения! Но кондёр из входного контура ты со входа УВ никуда не денешь!
    Также снижение шума + гораздо более точные верха, чем как бы там жуковский не старался. Но другого способа столь эффективно давить влияние резонанса входного контура, без потерь, я пока не видел. Кроме как закоротить головку и сидеть без звука вообще.
    Усиление по каскадам, зная сколько идёт сигнала с головки, для получения 0,775В на выходе, пусть считает сам Так же и с искажениями, зная, что КНИ ОРА827=ОРА1641 при Ку=1 и Ку=11, равны по ДШ
    Цитата Сообщение от жучка
    Цитата Сообщение от waso
    Как только у меня появились нормальные ОУ, все КР574\К157 были выброшены на помойку
    Кстати, очень показательно изречение. Браво, Вадимушко.
    ОУ - это хорошая и дорогая штука. Если немного понимать в схемотехнике, даже ТЛ071 можно применить в усилителе:
    Так применяй, чё же мешает? Вот только из телевизора "Весна" Marshall ещё никто не сделал, а ты прям герой у нас!!!
    А так-то, сборка нового усилителя всегда предполагает подбор коррекции, и он ведётся вплоть до возбуда, а затем конденсатор (если он - один) коррекции надо увеличить на 20%. Или его ёмкость, не суть.
    Это что ещё за откровение от деятеля, у которого всё работает по симулятору (или ТОЛЬКО в симуляторе)???



    Offтопик:
    Цитата Сообщение от жучка
    Что и объяснимо. Он поменял возбуд на возбуд и никакой разницы меж возбудами не увидел.
    С этим болваном спорить, себя не уважать. Ты кто такой, чтобы я тебе лично осциллограммы показывал, оправдывался и т.п.? Да мне плевать на тебя и твой ЛТС, я это всё на приборах отсматриваю, реальных, настоящих, которые в розетку включаются, греются, жужжат вентиляторами обдува, доходит, не???
    - Папе антилопьему зачем такого сына?
    Всё равно, что в лоб ему, что по лбу - всё едино!
    (с)
    Цитата Сообщение от жучка
    А так-то, сборка нового усилителя всегда предполагает подбор коррекции, и он ведётся вплоть до возбуда, а затем конденсатор (если он - один) коррекции надо увеличить на 20%. Или его ёмкость, не суть.
    !!!! Я ЭТО ЧИТАЮ???? Чё, жуковский, концепция поменялась? Переобулся?





    Offтопик:
    Цитата Сообщение от жучка
    у него К157УД2 впереди планеты всей.
    Завидуй молча . В умелых руках и х - балалайка.
    И результат, соответствующий инструменту.
    Хотя, я не уверен, что Могильный что-то понял в этих кривульках, кроме красненького и синенького. Для него глубина ООС - звук пустой меж двух ушей.
    Что 0 дБ глубины ООС, что 150 дБ - всё едино, всё без разницы
    В сортах твоего г... не разбираюсь!!! Потому как для тебя глубина ООС заменяет всё остальное. Даже слушать не надо. Даже поверку макета приборами делать - нафиг!
    Поэтому - абсолютно всё едино! Играет - не играет. Глубина ООС не была сроду абсолютным показателем качества.
    Это ты сидишь, вангуешь, как бы -300дБ сколхозить, но не выходит каменный цветок!
    Скорей рак на горе свистнет, чем я стану слушать такого "гуру", как ты.
    Даннинг-Крюгер, да.
    Тебе твой диагноз озвучить?
    Просто даун.

    Последний раз редактировалось waso; 23.06.2019 в 20:36.

  7. #506
    Новичок Аватар для Astromo
    Регистрация
    01.09.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.

    Ну не стоит оно того , что бы столько времени и сил тратить .Отпустить , простить , забыть нах .

  8. #507
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.

    "Понять и простить" (с) ??
    Только после отделения яиц жуковского от остального его тела.

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от жучка
    Бездумно содрал у Агеева УВ, вместо агеевских R10R11 5,6 кОм поставил 33 кОм, вместо R1R2 100 Ом поставил 1 кОм:
    Я как уже могу талдычить, что это чучело смотрит на другой чертёж????

    Вот как оно задумалось-то!!!
    Пусть здесь найдёт то, о чём чешет - эта схема пошла в "железо". А то, чего он там нашёл и охаял - в железе НЕ существует!!!
    Усиление по каскадам пусть считает сам, жираф большой, ему видней

    Цитата Сообщение от жучка
    добился глубины ООС 27 цедебил и Кг 0,11%, чо ж не порадоваться хотя бы примороженному сопротивлению.
    Дурости партнёра и точности его "вычислений" можно позавидовать. Если при Ку=11 гармоник с ОРА827 снимается то, что снимается (см. аттач), то несложно прикинуть Кг на 20кГц при Ку=34. Также настоятельно требую обращения внимания на то, что этот график сделан на нагрузке 600 Ом. По схеме нагрузка на выход ОУ гораздо ниже. Пусть считает, ему заняться нечем всё равно.
    Для остальных каскадов усиление считается аналогично, и нашему партнёру сообщаю, что реальное сопротивление у R10 составляло килоом 30. Посредине примерно. Т.е. Ку ОР3 на 3..5кГц и выше составляет не более -4. Пусть считает THD до посинения, умник однояйцевый.
    Так что цэдебила в зеркале увидишь, жуковский!!!

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ора827.gif 
Просмотров:	156 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	349405  
    Последний раз редактировалось waso; 25.06.2019 в 14:01.

  9. #508
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    "Понять и простить" (с) ??
    Только после отделения яиц жуковского от остального его тела.
    Вадим, есть один способ стать навечно "другом" Сагги, - поставить в один ряд его ВВС2011 и LM3886.
    Гарантирую, он Вас будет помнить и днем, и ночью



    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Astromo Посмотреть сообщение
    Ну не стоит оно того , что бы столько времени и сил тратить .Отпустить , простить , забыть нах .
    Отлить в граните ! (С)
    Последний раз редактировалось EDDiE; 24.06.2019 в 18:08.

  10. #509
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.


    Offтопик:
    И он таки оправдал применение в сигнальных цепях резисторов 33 кОма, поменяв их на ...50 кОм, а 5,1 МОма поменяв на 10 Мом:
    И чё дальше? Ты в интеграторы не стесняешься ставить 10МОм, чё делать будем?
    Эта схема не просто научит вас забивать гвозди микроскопом, но - ввинчивать гвозди золотым микроскопом
    А я делаю для себя и никого не заставляю идти за мной, в то время как ты просто подохнешь, если твои симульные простыни окажутся никому нафиг не нужными.
    Потратил 20 баксов на 8 ОУ
    Найди 8 корпусов ОУ ? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-64241-0-69303100-1452790704.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	188.9 Кб 
ID:	349409
    испортил всё резисторами по 50 кОм в сигнале.
    Там уровень сигнала гораздо больше, чем у тебя с 56кОм по входу
    Сказочный деб Могильный
    Кастрировать. Однозначно.

    EDDiE, тыц
    Там куда веселее перловка над нашим партнёром.


  11. #510
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    EDDiE, тыц
    Там куда веселее перловка над нашим партнёром.

    Вадим, не все на Сталкере зарегистрированы.
    (Не надо давать ссылки из под своего ника).


  12. #511
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от жучка
    1 корпус 1644 - 4 ОУ, 10 долларов, за 20 долларов - 8 ОУ.
    Я понимаю, Могильный, что арифметика - лженаука, но уж до восьми как-то можно было научиться считать.
    ОУ в счетверенном корпусе продаются вовсе не поштучно, а конкретно за корпус никто не будет четвертовать микросхему ради тебя.
    А ты в чьём это кармане деньги считаешь, любезный? Тебя кто-то заставляет, палкой гонит, или каким-то еще способом это происходит? Делай свой УМВВ по тихой грусти, кроме него, у тебя всё равно ничего не получается.
    Эти ОУ стоят своих денег. Их звук - того стоит. Ну а если собирать из запчастей от телевизора "Весна", то "Маршалл" или JBL точно не выйдет, как бы ты ни умничал. Делай ставку на К157УД2 и рассказывай всем, как это круто и как ты обскакал Могильного. Только тот ехал на Форде, а ты-на хромой кляче с надстройками во все дыры


    Цитата Сообщение от трус 2000
    Решил почитать даташит OPA827, чтобы развеять "впечатления зависимости КНИ от глубины ООС".
    А я откуда это взял, спрашиваеццо???


    Offтопик:
    Это ж не даташиты подделывать.
    Угу. И цифровую подпись даташита тоже. Что ещё я подделал?
    Недоумкам невдомёк, что у ДШ бывают разные релизы, мой-ранний, на сайте-текущий. Версии и внесенные изменения указаны на второй странице ДШ.
    Вот так-то, одминишки вражеского форума!
    А фишка в том, что конструкцию свою я паял в 2015м году, когда был актуален ДШ из моего поста. А не в 2019м. За это время что-то у Тексаса поменялось. Технологию производства могли поменять, архитектуру кристалла, режимы каскадов - да много чего могли сделать, в результате измерения стали хуже, чем были ДО этого. Вопросы к ним. А с вашей паранойей-в соответствующее заведение, к узкому специалисту в халате.
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Вадим, есть один способ стать навечно "другом" Сагги, - поставить в один ряд его ВВС2011 и LM3886.
    Гарантирую, он Вас будет помнить и днем, и ночью
    Мне с таким "другом" и врагов не надо!
    А паять УМВВ2011 и ЛМ3886 только ради того, чтобы сравнить и потом ткнуть этим сравнением в партнёра-оно мне зачем? Мне УМВВ89 хватило в своё время.
    Вот, кстати, интересный пруф и жуковский о нём знает: ВВшник "слил" даже не "Натали", не ОМ, не Миллениуму. Стоунколду!!!! Так что чья бы корова мычала, а уж его не то что молчала - сразу в жестяную банку с надписью "Тушёнка" запаковалась бы. И не пыталась оттуда вылезти.




    Offтопик:
    Цитата Сообщение от жучка
    А мы думали, что это Могильный в работе ООС дубля не отбивает.
    А я думал, нафига это жуковский и Ко изводятся, делая симуляшки свои с десятью нулями после запятой для канала передачи данных (лента), который и 0,1% искажений-то дать не может.

    Или оно всерьёз считает, что УВ с искажениями в 0,001% недостаточно для полного использования всех возможностей пары головка-лента??
    Или это в Texas Instruments теорию ООС не знают и измерять не умеют, в отличие от жуковского, который у нас, как известно, впереди планеты всей на пару с К157УД2 ?
    Я ещё понимаю, хотя с трудом - зачем обязательно делать УМЗЧ с 0,0001% КНИ, чтобы слушать СД-Аудио с его 16бит\44,1кГц и 0,003% искажений, но в магнитофоне-то... Ты куда лезешь, партнёр? У тебя есть логичные объяснения, подпадающие под теорию ООС, почему измеренные искажения ОУ на одних и тех же усилениях различаются в разных версиях даташита???

    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf opa827.pdf (1.08 Мб, Просмотров: 158)
    Последний раз редактировалось waso; 25.06.2019 в 12:12.

  13. #512
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,689

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.


    Offтопик:
    сюда то нахрена этот срач транслировать?????


    ---------- Сообщение добавлено 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было 09:21 ----------


    Offтопик:
    кроме вашего характера он ничего не показывает....

  14. #513
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.


    Offтопик:
    Истеричные бабы, ничего не поделаешь. Им бы в волоса друг-дружке вцепиться, потрепать и помириться. А они вон что: интернеты засоряют.

  15. #514
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.


    Offтопик:
    Все те, кто интеллигентно отмалчиваются, попадая под нападки жуковского - игра в молчанку не помогает, поскольку на той стороне сидит полнейший неадекват.
    Если бы только в мой адрес лился этот поток сознания, было бы еще понятно, но он касается почти всех здесь присутствующих!!! А вам как будто всё равно.
    Критиканства и оскорблений с его стороны от этого меньше не становится, так что какая разница...
    Напоминаю, инициатором всего этого был он, а не я. Но я не стал молчать, в отличие от остальных.
    Последний раз редактировалось waso; 25.06.2019 в 09:58.

  16. #515
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,689

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.


    Offтопик:
    ну и нехер туда ходить, читать - собака лает, ветер носит.... (С)

  17. #516
    Частый гость Аватар для While
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    msk
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.

    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    сознания
    Осознания
    Фиг с ним, Вадим. Чего ты на него нервы тратишь? Пусть утонет в своей желчи.

  18. #517
    Частый гость Аватар для serzhant808
    Регистрация
    06.08.2014
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.

    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    почему измеренные искажения ОУ на одних и тех же усилениях различаются в разных версиях даташита???

    В последней версии даташита 2016 года есть несоответствия по этому поводу, два соседних графика в одном нарисовано одно в другом другое хотя вроде об одном и том же.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	THD+N_opa827.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	344.7 Кб 
ID:	349469

  19. #518
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.


    Offтопик:
    Cагги (Invisible hi) детектед https://rmm.su/threads/137190/#post-2368709

  20. #519

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.

    Красиво и дорого получилось, результат работы хоть порадовал? Я подобное творил с кометой 212 лет 30 назад, но по тем временам на более серьезном уровне чем строила наша промышленность, на время меня переделка полностью удовлетворила, даже со штатными головами, нынче все проще, все реализуется в одном корпусе....Удачи и успехов...

  21. #520
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: ВЕГА МП122. С нуля.

    Цитата Сообщение от Кирк Посмотреть сообщение
    результат работы хоть порадовал?
    Результат был прекрасным. Я даже выкладывал образцы записи и воспроизведения. Н.Сухов в курсе и слышал их. Он оценил работу модернизированного К-20 и сказал, что он так и работает, судя по реальной эффективности (-17 дБ к уровню шумов).
    Дорого-да...
    Если бы я делал деку для массового повторения или для серийного производства, то тогда бы взял за основу для УВ схему Сухова, без вариантов. Использовал бы NE5532\NJM4580, но не ОРАшки с их ценами. Разумеется, никаких К157УД2 и близко бы не подпустил в тракт. Но делал ДЛЯ СЕБЯ. И платил за детали из собственного кармана, а не из кармана Сагиттариуса.

Страница 26 из 57 Первая ... 16242526272836 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •