Показано с 1 по 7 из 7

Тема: что-то странное с сабвуфером

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sunix
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию что-то странное с сабвуфером

    А точнее, с его динамиком! Подскажите, уважаемые профессионалы и любители. Имеется саб Audio Pro Sub Soniq, при установке ручки громкости больше четверти от полного, начинаются искажения. Доставал сам динамик, рукой диффузор перемещается свободно, вроде нигде не трется и не цепляется. При подаче сигнала, тоже телепается свободно и с большим ходом. Так вот, это что такое и как называется? Единственная моя идея, это то что от такого большого хода стучит каркасом катушки о магнит Это брак, подлежит ли ремонту, или это вообще так и задумано?
    Очень жду ответа! А то скоро свадьба и надо раскачать больше обычного (обычно мне четверти хватало

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: что-то странное с сабвуфером

    А раньше так было?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sunix
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: что-то странное с сабвуфером

    да, мне кажется что всегда так было! не сразу просто заметил/обратил внимание

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,305

    По умолчанию Re: что-то странное с сабвуфером

    Это нормально, просто на вход подаётся слишком большой уровень, поэтому его нужно убавлять регуляторов громкости/чувствительности/уровня довольно значительно, а быть может просто предусилитель в купе с УМ слишком чувствительные.
    Во всём этом ничего плохого нет, просто не нужно делать слишком громко, а если что либо менять в схеме и т.п. то прибавки в давлении всё равно не будет.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sunix
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: что-то странное с сабвуфером

    нда? значит обманул производитель с мощностью.. Специально что ли сделано чтоб с такими искажениями ревело.
    Вот четверть громкости на сабвуфере(заявлен 100-ваттным) у меня соответствуют половине громкости на сателитах(заявленными 2х30Вт)
    а регулирую громкость я, да, на компе. один раз подобрал соотношение для ручек громкости в колонках и больше не трогаю

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: что-то странное с сабвуфером

    громкость измеряется не положением ручек а децибелами, мощность ваттами, возможно и производитель обманул, у меня в авто стоят дины - 200вт нацарапано, хотя 20 там от силы! А возможно слишком многово хотите. Я на свадьбах использую саб 700вт, объёмом 160л, топы пока 200вт, но планирую 450вт...

  7. #7
    Новичок Аватар для Stat
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: что-то странное с сабвуфером

    Возможно усилитель барахлит, попробуй дин на другом усе

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •