Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Методика сведения двух полос

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для funky_dennis
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Методика сведения двух полос

    Здравствуйте. Пока едут динамики и микрофон, пытаюсь вооружиться всяческими методиками и знаниями. Корпуса уже собрал (если кому интересно, могу выложить фоты).

    Вопрос. Подскажите, а не существует ли такой методики сведения двух полос?
    Ко входу зв. карты подключен измерительный микрофон. К выходам зв. карты подключен усилитель, к правому каналу выхода усилителя подключен ВЧ динамик, а к левому НЧ. В каком нибудь Sim*е набрасываем схему: зв. источник + разделительный фильтр + 2 динамика (ВЧ и НЧ). Далее запускаем симулятор, он каким-то способом (шум или синус) в левый канал подает сигнал, модифицированный фильтром согласно набросанной схемы, и в правый аналогично. Симулятор снимает суммарную АЧХ и ФЧХ двух полос и показывает график. Мы смотрим на график, что-то меняем в схеме в симуляторе и повторяем процедуру пока не получим желаемую АЧХ и ФЧХ.

    Если существует, то какой прогой это делают? В LspCAD, LspLAB, SpeakerWorkshop, JBL SpeakerShop я такого не нашел. (Или плохо искал?).

    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось funky_dennis; 19.08.2010 в 22:28.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Насколько мне известно так никто не делает.
    Более верна следующая методика :
    Устанавливают динамики в корпус и поочереди снимают с них АЧХ и график импеданса - например в программе...
    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    LspLAB
    Далее в ней моделируют пассивный кроссовер, подставляя в симулятор помимио данных элементов кроссовера результаты ранее полученных измерений - так вполне точно можно увидеть симуляцию АЧХ, ФЧХ, ИЧХ как суммы полос так и каждой полосы поотдельности, и даже АЧХ только кроссовера. В общем возможности почти безграничны, важно лишь понимать что подобный софт это всего лишь инструмент, и чтоб создать что-то стоящее им нужно научиться пользоваться, да и вообще общие принципы электроакустики нужно знать, желательно поглубже.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    funky_dennis, месяца 3 в разделе Акустич. комп. и измерения. Страница http://www.troelsgravesen.dk. Понятие слов баффл степ, акустический центр, задержки. А лучший совет - книга С.Бать Любительские громкоговорители 3.

  4. #4
    Частый гость Аватар для snart
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    63
    Возраст
    47
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Я что-то подобное пробовал, но тогда небыло микрофона.
    в LspCAD 6.20 Tools - Emulator
    Покопай, может получится

    НО, тебе полюбому будут нужны ИЧХ динамиков.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение в 21:45 ----------

    Да, ещё... Свести-то врядли получится, скорее это можно назвать некоей лабораторной работой, практикой. Поиграться параметрами фильтров, посмотреть что из этого выходит...

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от snart Посмотреть сообщение
    Да, ещё... Свести-то врядли получится, скорее это можно назвать некоей лабораторной работой, практикой. Поиграться параметрами фильтров, посмотреть что из этого выходит...
    Все получится, если грамотно подойти к делу.

  6. #6
    Частый гость Аватар для snart
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    63
    Возраст
    47
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Я имел в виду, что в "железный" кросс ( НЕ в виртуальный) всёравно придется тыкать паялом

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для funky_dennis
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    funky_dennis, месяца 3 в разделе Акустич. комп. и измерения. Страница http://www.troelsgravesen.dk. Понятие слов баффл степ, акустический центр, задержки. А лучший совет - книга С.Бать Любительские громкоговорители 3.
    Про Троелса знаю ))
    Про баффл начитан (ковырялся в EDGE).
    Акустический центр тоже знаю (мнимая точка, обычно под колпачком).
    Про задержки, переотражения, про провал в районе 200-400 Гц из-за влияния комнаты тоже знаю.

    А вот до Батя никак не доберусь )) давным давно в журнале Радио видел его проекты.
    Спасибо большое!

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от snart Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что в "железный" кросс ( НЕ в виртуальный) всёравно придется тыкать паялом
    Ну тут проблем нет. В юношестве я на это столько олова и канифоли извел )). Сейчас вот решил возвратиться к своему хобби, так сказать ))

    ---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение в 02:07 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Далее в ней моделируют пассивный кроссовер, подставляя в симулятор помимио данных элементов кроссовера результаты ранее полученных измерений - так вполне точно можно увидеть симуляцию АЧХ, ФЧХ, ИЧХ как суммы полос так и каждой полосы поотдельности, и даже АЧХ только кроссовера.
    Я правильно понимаю, что так делает Троелс?

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение в 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от snart Посмотреть сообщение
    Я что-то подобное пробовал, но тогда небыло микрофона. в LspCAD 6.20 Tools - Emulator Покопай, может получится НО, тебе полюбому будут нужны ИЧХ динамиков.
    Спасибо, буду иметь ввиду!

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    Про задержки, переотражения, про провал в районе 200-400 Гц из-за влияния комнаты тоже знаю.
    Так узнайте еще про разные методы измерения типа MLS, которые позволяют смотреть АЧХ до определенной частоты без отражений и влияний комнаты.
    Например двухканальные измерения АЧХ в программе Lsp Lab, с настройками White MLS в Generator, Analayzer Freq resp. Тогда Вы сможете не только АЧХ посмотреть, но еще и зажерки между приходом сигнала от ВЧ и НЧ определить, что тоже влияет на детальки кроссовера. И вашей задачей останеться только вбить все параметры в LSP CAD, он удобнее. Посчитать фильтры так, чтобы при изменении полярности ВЧ (при измерении без отражений комнаты) появлялся большой провал, а если наоборот, то ровная полка. Тогда вашему уху будет сложнее определить ВЧ играет на данной частоте или НЧ и оно будет определять как одно целое.
    Про измерения посмотрите здесь:
    http://cxo.lv/index.php/soft/comsoft/55-lsplabf
    http://cxo.lv/index.php/soft/comsoft/52-lsplab
    Цеплять АЧХ в ближнем поле с дальним полем не обязательно. Если что измеренные данные выложите и мы поможем.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что так делает Троелс?
    На счёт Троелса не знаю это я так делаю, да и много кто ещё.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Для того, чтобы пользоваться Emulatе, опцией которая есть и в версии 5.25Pro, надо вначале правильно задать все параметры.
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 19.08.2010 в 23:38.

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для funky_dennis
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    На счёт Троелса не знаю это я так делаю, да и много кто ещё.
    Ну просто у него от статьи к статье проглядывается алгоритм: две АЧХ, потом симуляция, потом заказ компонентов кроссовера Jantzen )), потом монтаж и результирующая АЧХ.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    Ну просто у него от статьи к статье проглядывается алгоритм: две АЧХ, потом симуляция, потом заказ компонентов кроссовера Jantzen )), потом монтаж и результирующая АЧХ.
    В двух АЧХ кроется очень много всего. Посмотрите параметры в LSP CAD 5.25 во вкладке Driver. Почти их все надо задать.

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для funky_dennis
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы пользоваться Emulе, опцией которая есть и в версии 5.25Pro, надо вначале правильно задать все параметры.
    Кстати, версию 5.х так и не удалось запустить, вылетает с Access violation (segfault на языке UNIX)

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    Кстати, версию 5.х так и не удалось запустить, вылетает с Access violation (segfault на языке UNIX)
    Из 6ой пятую вроде можно запускать.

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для funky_dennis
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Например двухканальные измерения АЧХ в программе Lsp Lab, с настройками White MLS в Generator, Analayzer Freq resp. Тогда Вы сможете не только АЧХ посмотреть, но еще и зажерки между приходом сигнала от ВЧ и НЧ определить, что тоже влияет на детальки кроссовера. И вашей задачей останеться только вбить все параметры в LSP CAD, он удобнее. Посчитать фильтры так, чтобы при изменении полярности ВЧ (при измерении без отражений комнаты) появлялся большой провал, а если наоборот, то ровная полка.
    То есть снимаем LspLAB*ом, экпортируем в файлы, потом их импортируем в LspCAD и симулируем? Эдакий тандем ))

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение в 02:24 ----------

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Читал, пробовал тыкаться в CAD*е, пробовал микрофоном от наушников, даже что-то получилось. По крайней мере, увидел как сильно на АЧХ влияют отражающие поверхности и отклонения от оси.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    То есть снимаем LspLAB*ом, экпортируем в файлы, потом их импортируем в LspCAD и симулируем? Эдакий тандем ))
    Можно Arta измерять, а симулировать Sound Easy. Просто их же купить надо .
    Только надо еще в Lsp Lab определить разницу в задержках между получ. графиками АЧХ. В праметрах Driver, LSP Cada есть три координаты X,Y,Z. В координату Z задать разность в мм между временем прихода импульса, которое можно опред. используя двухканальные измерения. Остальные координаты позволят смотреть симуляцию внеосевых. Только тогда Ваша симуляция будет правильной и приведет к нужному результату. Некоторые советуют еще все вне осевые снимать и забивать в Cad.
    Заодно посмотрите мои графики, полученные разными способами измерений.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....C-%D0%A1%D0%A7
    https://forum.vegalab.ru/showthread....%D1%85-Wavecor

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для funky_dennis
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    mr-marlen, огромное спасибо! Ваши графики тоже видел ))

    2ALL: Мужики, большое спасибо, что отозвались. Для себя понял, что полез упэред батьки у пэкло )) Надо дождаться динамиков и микрофона, а там уже разговор предметный будет.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    mr-marlen, огромное спасибо!
    Пожалуйста.

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для funky_dennis
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Из 6ой пятую вроде можно запускать.
    Не запускается, JustMLS и все остальное в меню Tools запускается, а 5.25 - нет ((

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Методика сведения двух полос

    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    Не запускается, JustMLS
    Если измерять будете в LspLAB, то JustMLS не нужна. Она для измеряловки и служит.
    Да и еще не забудьте, когда будете снимать АЧХ микрофон желательно установить на уровне пищалки (у неё направл. уже) и не трогать его. Динамики переключать, вытащив наружу провода от них, чтобы не трогать корпус. Также расстояние желательно выбрать около 1м или больше, если отражения позволят. А при окончательной доводке кросса посмотреть, что будет на расстоянии прослушивания с прав. поляр. и измененной.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •