Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: SPDIF и Качественный Дом. Кинотеатр

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ProfessorBraz
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию SPDIF и Качественный Дом. Кинотеатр

    Уважаемые форумчане,
    Есть такой вопрос. Я собираю себе HTPC для домашнего кинотеатра. Звук построен на ресивере Yamaha 1400 акустики Northridg JBL. Есть Материнская плата Gigabyte 790 у которой есть SPDIF на борту и контроллер Realtek. Услышу ли я разницу в звуке если докуплю отдельную звуковуху например X-Ti, Maya44 или Xonar, или при подсоединении по SPDIF разницы не будет. Интересно качество воспроизведения музыки и фильмов DTS.
    Спасибо заранее за квалифицированные ответы, ссылки и пр.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ProfessorBraz
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: SPDIF и Качественный Дом. Кинотеатр

    Мне осталось не очень понятно, аналоговое подключение 6и канальное. Я на ресивере эту схему не нашел. Кто-нибудь кинется в меня линком или сдесь картинку вставит?
    Может тогда действительно, на ебае ресивер посмотреть, не из последних конечно, но с хдми. евров за 250-300 можно поймать туже Ямаху 2600(помойму у нее такой номер) а свою тамже продать?

  3. #22
    Новичок Аватар для valevy
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: SPDIF и Качественный Дом. Кинотеатр

    Мне осталось не очень понятно, аналоговое подключение 6и канальное.
    Что-то нихрена не могу найти картинку задницы 1400 в нормальном разрешении, чтобы надписи читались. У меня 530, там 6 РСАшек сзади выделены именно под это.

  4. #23
    Новичок Аватар для Sokol
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: SPDIF и Качественный Дом. Кинотеатр

    У Xonar-а звук мертвый он у меня был(D2X) - продал. И проблема в Cmedia чипе поскольку характер звука не меняется и по цифре. Внешний DAC на AD1860. У ProfessorBraz ЕСТЬ ресивер с SPDIF входом, так что ЛЮБОЙ сигнал будет приводится к этому стандарту. Или надо менять/переделывать ресивер. Для музыки достаточно. У БлюРея преобразование. А так как у valevy проще. Ток музыкальности никакой, ладно cmedia, дык вначале получаем аналоговый сигнал а потом его оцифровываем. У.... Да и стоит не 100 енотов. Если добавить что качество аналогового входа для ресивера дело десятое, то УУУУУУ.....

    ProfessorBraz
    Может тогда действительно, на ебае ресивер посмотреть, не из последних конечно, но с хдми. евров за 250-300 можно поймать туже Ямаху 2600(помойму у нее такой номер) а свою тамже продать?

    Если считать основным источником звука БлюРей так лучше и проще, но расходы (не забыть видеокарточку со встороенным звуком для HDMI, а лучше отдельную, которая умеет работать с HDMI.
    Последний раз редактировалось Sokol; 25.08.2010 в 20:24.

  5. #24
    Новичок Аватар для valevy
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: SPDIF и Качественный Дом. Кинотеатр

    У Xonar-а звук мертвый
    Есть и такое мнение, довольно субъективное но в чём-то оправданное. Звук у них возможно слишком "правильный" больше похожий на студийный, кому-то нравится а кому-то не очень.

  6. #25
    Новичок Аватар для Sokol
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: SPDIF и Качественный Дом. Кинотеатр

    Причем тут *Студийный" послушайте на других машинках, лучше на хорошем сидюшнике туже композицию. Подход то у вас почти правильный, только выход надо заводить не на ресивер получая тройное преобразование, вместо однократного, а на многоканальный усилитель (самопальный или винтажный) или на несколько усилителей мощности

  7. #26
    Новичок Аватар для valevy
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: SPDIF и Качественный Дом. Кинотеатр

    только выход надо заводить не на ресивер получая тройное преобразование, вместо однократного, а на многоканальный усилитель
    И в том Ваша правда! Давно точу паяльник на свою 530 Ямаху, что здорово что режим 6 канального аналогова входа на ней включается отдельной кнопкой рядом с регулятором громкости, задумка такова: поставить реле с 6 переключающими группами - что-бы в режиме 6 канального аналога сигнал подавался непосредственно на вход УМ минуя процессор, темброблок,регулятор громкости и прочие ненужности. Т.е сделать этот режим режимом линейного мощника.
    Кстати заменил все операционники в Ксонаре на OPA2134PA - звук стал ещё поинтересней.

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •