Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nevermind_ekb
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Сообщений
    63

    По умолчанию Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    Познакомился на туче с одним меломаном, который, как выяснилось, продает колонки - Амфитон, 86-го года выпуска. Говорит, не копаные и даже не вскрывались. Просит 3 тыщ руб. Но вот, что за Амфитоны (модель) назвать не смог. Говорит брал несколько комплектов разной акустики, а теперь жена ругается, что место занимают, вот от Амфитонов решил избавиться. Как считаете, дорого? Стоит ли вообще связываться с этими Амфитонами? И еще - вот поеду я смотреть их, а как правильно "слушать" не знаю (у него вроде усилитель стоит Ростов). Что посоветуете? Какие записи брать? Диски, или лучше, скажем, кассетную деку свою захватить? Или свой сидюк? В общем, прошу совета...
    Последний раз редактировалось Nevermind_ekb; 15.08.2010 в 21:54.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон: прошу совета

    3 тысячи это в принципе нормально, при условии что колонки в хорошем состоянии. Слушать... да чего там особенно слушать, проверить что динамики целы, с90 они и в африке с90...

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nevermind_ekb
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон: прошу совета

    michael_vol, а что в целом по акустике можете сказать? может даже и думать о ней не стОит? мне нужен какой-то универсальный вариант, тк у меня нет одного любимого стиля, музыку слушаю разную, от классики и до дарк-вэйва и синти-попа. носители - кассеты, винил, CD, DVD-A

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон: прошу совета

    Про советскую могу сказать, что это вариант на случай бюджета стремящегося к нулю, за те же деньги можно купить компьютерную китайчатину, "качества" примерно одинаково, "количества" больше у совка... Универсальный вариант - мечта многих Начинать стоит, думаю, с количества денег которыми располагаете для приобретения акустики.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nevermind_ekb
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон: прошу совета

    michael_vol, на самом деле я пока не планировал вообще акустику менять, так как готовлюсь к переезду, и в общем то весь бюджет исключительно на эти цели рассчитан. с другой стороны, тот "компромиссный" вариант, которым я довольствуюсь сейчас меня не устраивает: после продажи старого комплекта (как раз накануне кризиса все распродал - думал новое брать, а тут на тебе...) аппаратуру подключаю в домашний кинотеатр - сам по себе он дерьмовый, хоть и топовая модель какого-то там 2004-го года, но в качестве усилителя и "рупора" более-менее. поэтому этот Амфитон в общем то немного бы мог улучшить мой текущий комплект (на это я, во всяком случае, рассчитываю). потому что переезды и ремонты - это запарка на длительное время, и вряд ли я еще скоро займусь дальнейшим ап-грейдом аппаратуры. вот такая ситуация.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение в 22:31 ----------

    Подоспело уточнение: Амфитон 35 ас - 018, гост 23262-83, номинальная мощность - 35 ватт, сопротивления - 4 ома, размер 72-37-28. Причем продавец сам не знает, за сколько продает. Говорит, 3 тыр назвал условно, тк не знает, за сколько обычно такие уходят. Посмотрел в сети, максимум за амфитон 50ас просят 2100 руб, минимум - 500 руб. или вообще бесплатно, лишь бы увезли Интересно, реально ли будет уговорить продавца снизить цену до 2-х тысяч...

  6. #6

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    Мой Вам совет: не связывайтесь.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nevermind_ekb
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    Назарий, спасибо за совет! Но не могли бы Вы объяснить, почему связываться не стОит (если не трудно)? думаете, будут звучать еще хуже, чем хрень от дом.кинотеатра, которая без саба низы не воспроизводит (на фото примерно такие же колонки и саб, как у меня сейчас)? спрашиваю - потому что шило на мыло менять, конечно, совсем не хочется. Может быть посоветуете, что за эти же 3 тысячи можно взять, что играло бы лучше Амфитона? Или ничего нельзя? Если так - то придется ждать до лучших времен.

  8. #8
    Новичок Аватар для dius
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    У меня были 35АС-018. Думаю, что подвесы динамиков как СЧ, так и НЧ уже сгнили. А если не сгнили, то обязательно сгниют и очень скоро. В свое время переклеил подвесы НЧ, но через некоторое время заметил, что подвесы СЧ динамиков тоже требуют замены. Поэтому продал эти колонки за 1 т.р., т.к. не хотелось с ними больше возиться. Да и сами колонки так себе, купил себе Energy C-200, так эти полочники намного лучше по звучанию и не только по ВЧ,СЧ диапазону, но и что удивительно по низким частотам тоже. Я бы на вашем месте не стал бы брать, тем более за 3т.р.

  9. #9
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    Цитата Сообщение от Nevermind_ekb Посмотреть сообщение
    Может быть посоветуете, что за эти же 3 тысячи можно взять, что играло бы лучше Амфитона?
    Ничего.
    Но и 3 тысячи для них много, имхо. Ломай на две, больше они не стоят. Кроме басовиков, там вообще больше нечему стоить. В крайнем случае потом саб на них сделаешь.
    А на счёт шила-мыла - тебе решать, после прослушки. Только учти, усилки эти АС-ки любят с хорошим запасом по мощности...

    Блииин... Про подвесы я и забыл.... Nevermind_ekb, если подвесы поролоновые - забей однозначно. Их замена по стоимости почти как колонки выйдет...
    Игорь

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nevermind_ekb
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    dius, нда... тогда это кардинально меняет ситуацию... спасибо за ценную информацию!

    StarIK, и вам тоже большое спасибо! думаю, что теперь даже и смотреть не поеду.

    пс. если у кого-нибудь есть мнения по теме - прошу написать, если не затруднит информация, в любом случае, нужная и может быть окажется полезной не только мне, но и другим участникам форума (в том числе и "новичкам" как я )

  11. #11

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    Объяснить не трудно. Амфитон 35 АС 018 - хорошие колонки. У моего друга такие последнего выпуска - 91 год - трудятся до сих пор и такого низкого баса я ни от какой АС не слышал. Скорее всего дело в нерастянутой шайбе, не суть. Суть в том, что у СЧ и НЧ динамиков ППУ подвесы, т.е. из поролона. Поролон стоял не очень качественный и скорее всего сойчас он уже в коме. Это легко проверить. Снимите декоративную решётку - 8 винтов на 6мм, если не ошибаюсь, и, слегка нажав на край подвеса, ту его часть, что преклеена к корзине головки, проведите по нему пальцем. Липкий, корошится? По другому и быть не может. Обычно это сразу видно, т.к. к подвесу приклеевается декоративная решётка и отрывается только с частями самого подвеса. С такими подвесами ни о какой громкости речи быть не может.
    Можно взять корпуса. Корпуса там действительно хорошие: толщина лицевой понели 38 мм. Для отечественной акустики это рекорд. Да, у электороники 100 АС 50 мм, но, только в область НЧ головки. Всё углы качественно проклеяны, матами из ваты обклеяны все стенки. Если будете брать как корпуса, не забудте посмотреть на грани - часто рассыхаются. Я как корпуса с ВЧ динимиками брал 25 АС 027. С подвесами таже тема, что в принципе было предсказуемо. Все НЧ и СЧ головы поменял на корветовские от 35 ас 028 и было мне счастье. Вообще места крепления НЧ и СЧ динимиков там стандартные и подойдут любые от Корвет , Радиотехника, Орбита 35 АС.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nevermind_ekb
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    Назарий, благодарю за объяснения и советы. Не знаю, правда, получится ли самому переделать колонки - в железе, как говорится, я полный "ноль"... Если только знакомых попросить.. Но если брать на корпуса, понятно, что не за 3 тысячи, тогда за сколько? И ведь это еще надо будет продавцу объяснить, а он вряд ли согласиться...

  13. #13

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    Я сам полный ноль в железе, но, что бы выкрутить 4 винта крепления динамика и припаять пару проводов совсем не надо иметь учёную степень по физике. А если продавец упертый, шут с ним. За 3 т.р. можно любые колонки из "тип 35 АС" купить, если поискать. А если хорошо поискать, то и дешевле получится.

  14. #14
    Новичок Аватар для Fuzzyman
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    РФ, Кемеровская обл., г. Березовский
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    У меня точно такие-же колонки стоят! Брал я их вместе с усилком Амфитон за 1500 руб Повезло...,дык притащил их вечером поздним домой на такси,мать чуть с лесницы вместе с колонками не спустила
    Ну а по теме, достались они мне одна колонка без вч, и у одной подвес на 75 гдн уже совсем плохой был... У меня были еще S-90, вообщем играли в куче 4 штуки, квадро звук, мне хватало за глаза... Но как то я озадачился модернизацией, нашел в инете мануал по этим колонкам(ну всмысле вообще по S90) и потихоньку начал их шаманить... Времени ушло конечно не мало, на одну колонку около месяца, может меньше, не помню уже, но я делал все основательно и не торопился. По деньгам вышло немного совсем. Динамики сч недорогие, вч купил пьезотвитеры, пожалел денег на шелковые... Внутри все обклеил синтепоном прошитым вместе с ватином, типа бутерброд такой, т.к. не нашел войлока. Фильтр смонтировал на деревяшке и посадил на эпоксидку, естественно фильтр подвергся полной переборке.
    Зазвучали колонки по новому совсем, хотя я полностью это осознал, когда подключил к усилителю sony, т.к. амфитон играл мягко сказать паршивенько... Однажды подруга супруги выкрутила ручку громкости на всю и у динамика порвало подвес... Заморочился с подвесом, заказал у доброго человека в Казане через инет подвесика два штуки всего за 600 рублев На одном динамике поменял, на втором пока стоковый отлично себя чувствует... Вот как то так. После передлки, эти колонки зазвучат далеко за 10 т.руб. Но нужно приложить душу(ну и руки) и совем немного денег.
    Самое главное при покупке обрати внимание на низкочастотные динамики, желательно чтобы там стояли 75гдн, а не 30 гдн, ну и подвесы были не рваные...
    В итоге получается акустическая система мощностью около 100 ватт на колонку.
    Ну и поторгуйся, 2 тыщи им красная цена. А за 3 т.р. они должны быть в девственном виде и В заводской смазке
    Дерзай!

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение в 08:45 ----------

    Вот к примеру, взгляните...
    https://forum.vegalab.ru/showthread....BD%D0%BE%D0%BA

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    Fuzzyman, не путайте людей, "30гдн" советская промышленность никогда не выпускала, были 30гд-2, они же по новому госту 75гдн-1, это одна и та же модель.

  16. #16
    Новичок Аватар для Fuzzyman
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    РФ, Кемеровская обл., г. Березовский
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    Пардон, никого не хотел путать Я имею ввиду с маленьким пылезащитным колпачком (75гдн) и большим во весь диффузор.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    Наверное вы имели ввиду 50гдн - тот был с небольшим колпаком, но с таким же небольшим колпаком была и модификация 75гдн-3 - наиболее удачный, пожалуй, вариант 75-ок.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nevermind_ekb
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Акустика Амфитон 35 АС - 018 (требуется совет)

    Господа, большое спасибо всем, кто откликнулся (а также ataman*у, с которым этот вопрос обсуждали в аське)! От покупки решил отказаться.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •