Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: От чего вылетел транзистор?

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: От чего вылетел транзистор?

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    У меня провода от блока до ксенона длинной 1 метр, от них и наводка.
    Это шутка такая?
    Если нет - тогда тебя ждёт ещё много интересного...

  2. #22
    BSVi
    Гость

    По умолчанию Re: От чего вылетел транзистор?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вот мне больше делать нечего....
    Ну, схема не сложная, да и признак конструктивной критики геббельса пока не выполняется (критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Успеет, особенно если (в данном случае это можно), еще и конденсатор поставить.
    Ну, сообществено, как мне кажется одного конденсатора и хватит. Если совсем уж не в моготу, то можно и стабилитрон поставить.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Внешней звуковухи небыло (зачем?), а мышка не глючила, как и все остальное. Даже с 3квт ксеноном, не говоря уже о 35-ваттной автомелочи
    В чем тут была проблема - провода были длинные и не витые, а значит, емкость провода-земля была довольно большой.

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Ну до 10 мка меня устроит.
    Я подозреваю, что стандартного конденсатора в 100н+хороший монтаж хватит на все про все, единственное, нужно прижумать как этот выброс адекватно измерить так, чтобы быть уверенным что это именно то, что происходит в питании,а не наводки на осцил. Может попробовать с твоим другим блоком розжига?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Это шутка такая?
    Если нет - тогда тебя ждёт ещё много интересного...
    Совершенно не шутка. Многокиловольтный импульс на длинных проводах, да еще и с пробоем - довольно некислый генератор помех.

  3. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: От чего вылетел транзистор?

    Цитата Сообщение от BSVi Посмотреть сообщение
    Ну, схема не сложная, да и признак конструктивной критики геббельса пока не выполняется (
    По этим вопросам - к геббельсу.

    Цитата Сообщение от BSVi Посмотреть сообщение
    и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно
    Если это предложение по работе - то с ним лучше в личку/емейл/скайп

    Цитата Сообщение от BSVi Посмотреть сообщение
    В чем тут была проблема - провода были длинные и не витые, а значит, емкость провода-земля была довольно большой.
    Ну и что? Я тоже не витыми бросал. Чаще всего - просто два провода по 0.5-1м длиной, на столе валяющиеся. От платы до стоящего на столе сокета лампы (для не сильно мощных) или до коробки где большая лампа стоит. В десктопе - мышка не зависала, в ноуте - не зависала, в осциллографе и спектроанализаторе - тоже не зависали.
    Иногда для некоторых лам и по 10м провода бросали, для проверок. Правда у таких при игнации не 25 а только 3-4кв.

    Да и вообще, если из всех HID конкретно о ксеноне автомобильном, то там основные проблемы не помехи и не поджиг а розжиг. Алгоритм довольно хитрый, иначе она или погаснет или срок службы сильно сократится.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •