Страница 14 из 22 Первая ... 41213141516 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 430

Тема: Вырезы окружностей под динамики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для pakman
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Беларусь г.Гродно
    Возраст
    37
    Сообщений
    53

    По умолчанию Вырезы окружностей под динамики

    собственно хочу узнать как вы 70-100мм отверстия фрезеруете?, ведь станина фрезера не позволяет "взять" столько

  2. #261
    Частый гость Аватар для Sirius
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    г. Подольск, Моск.обл.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    А чё - простой пазовой фрезой не судьба уже дырку резануть циркулем?
    Или ещё высказывание (из ближайших) "координатный фрезерный станок"!!!!!! Бывает ещё и бескординатный? или что имел в виду милый Sirius?
    Уважаемый, внимательнее читайте тему и кто что сказал, раз уж делаете такие замечания.
    Овал Вы тоже циркулем резать будете, теоретик вы наш?

  3. #262
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Не менее уважаемый, а Вы сами-то почитать повнимательнее не пробовали? Напоминаю, чего нужно суметь увидеть: про координатный и бескоординатный фрезерный станок.
    Из суровой практики токмо подскажу Вам: овал лучше резать по шаблону с копировальной втулкой или обводным подшипником. Для дальнейшего полезно книжку Джексона почитать (есть и на русском).
    А вот ботвы лучше не писать и длинной писюнов не пробовать меряться.

    ---------- Сообщение добавлено 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было 10:15 ----------

    Да! по ебаю.
    Самое сложное - отечественная таможня. Оплата (с привязанной карточки) уже для всех желающих не проблемма, а вот 11 тыс бестаможенных может быть затруднением, особенно ещё и при учёте транспортных расходов с подтверждением, чего таможня сегодня иногда требует. А первышение даёт добавку на таможню в 20 или 40 процентов плюс НДС 18 - вот к этому надо быть готовым. Я на танноевских динамиках по такой схеме (с подтверждениями прохода платежей) "улетел" на два с полтиной штукаря невесёлых денег

  4. #263
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    вот 11 тыс бестаможенных
    Я что-то пропустил? 1000 евро в месяц или 31кг, транспортные расходы никак не облагаются.

  5. #264
    Частый гость Аватар для Sirius
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    г. Подольск, Моск.обл.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    Не менее уважаемый, а Вы сами-то почитать повнимательнее не пробовали? Напоминаю, чего нужно суметь увидеть: про координатный и бескоординатный фрезерный станок.
    Из суровой практики токмо подскажу Вам: овал лучше резать по шаблону с копировальной втулкой или обводным подшипником. Для дальнейшего полезно книжку Джексона почитать (есть и на русском).
    Вот не люблю, когда начинают учить не по делу. Тут про вырез окружностей под динамики. Так будьте добры про них и пишите. Не надо указывать на чужие неточности и ошибки, тем более, на несуществующие.
    Если Вы про пост 259, то это слова не мои. Моя там только цитата. Так что глаза разуйте. Других слов не подобрал.
    И про шаблон подсказывать мне не надо. Про это уже написано в посте 251.
    Зайдите в мой профиль и почитайте, что я говорил, великий Вы наш. Там все отображено до слова.
    У каждого свой уровень подготовки в столярке, в радио деле и т.д. и не надо на всех смотреть свысока.
    И давайте не будем лясы точить, будем по теме разговаривать и давать советы, помня, что эту тему прочитает еще много народа и им не приятно будет видеть, сколько воды налито не по делу.

  6. #265
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Каюсь!!!
    И профиль посмотрел, и посты упомянутые. Лясы обещаю не точить, буду ходить с тупыми.
    Но про царапину остриём по поверхостному слою по границе фрезерования совет всё-таки даю - сильно оправдано опытом.

    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустил? 1000 евро в месяц или 31кг, транспортные расходы никак не облагаются.
    Скорее, я мог пропустить последние изменения сумм и правил доставки. Правда, до сих пор действую по своей схеме. Надо посмотреть изменения, если были (на русском форуме про e-Bay)

  7. #266
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики


    Offтопик:
    Нет, вообще ходят слухи, что наши чинуши хотят опустить лимит до 100 евро вроде. Но пока это только проект, а последние полтора года, что я активно покупаю, действуют именно эти два магических числа

  8. #267
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Меня конкретно хлопнули 2,5-3 года назад. Причём на московской таможне, куда пришлось приезжать из нашего засратова для полной оплаты и получения. Так что в реалиях ещё больше потери были и разом научили чтить, читать и уважать. Козлы.

    Нашёл: http://www.tks.ru/nat/0020000001 , с 01.07.2010г
    где "Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы" , но при этом " если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей"
    Так что фрезы можно покупать свободно и много сразу.
    Последний раз редактировалось adres; 22.01.2014 в 20:16.

  9. #268
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    А чё - простой пазовой фрезой не судьба уже дырку резануть циркулем?
    Да как тебе сказать обычно ей и режу, но вот по шпону спиральной (вниз) как то заметно гораздее получается и царапать ничего не надо и рез очень чистый
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  10. #269
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    У меня, если честно, последние выпиленные дыры (15" и больше) делались лобзиком с грибком на циркульной ленте (есть такой у одной фирмы). Перед этим 250мм штангенциркулем с небольшой заточкой прорезался (царапался) круг по поверхостной корке по границе и больше нчего не обрабатывалось. Из любопытства была опробована машинка от дремеля, но оказалась баловством с раздутой рекламой. Более лихо работают проксоновские фрезерок и циркульная приспособка для бормашинок, прямо очень даже на небольших отверстиях. Но всё это лихо превосходит даже Интерскол ФМ-30/430 (лёгкий фрезерок с пистолетной ручкой) и с циркулем на прутке.
    Точные дыры мне, по крайней мере, нужны лишь с выборкой четверти (чтобы динамик притопить по надобности)

  11. #270
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    Точные дыры мне, по крайней мере, нужны лишь с выборкой четверти (чтобы динамик притопить по надобности)
    так ведь про них речь и идёт
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  12. #271
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    А тогда выборку в абсолютном большинстве случаев можно сделать лишь с шаблоном под подшипниковую обводку или с копировальной втулкой (проще).
    Торцевым фрезерованием (тонкой фрезой, когда много заострений под выступающие части) и по контуру внутри.

  13. #272
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    С чего это такие выводы? под абсолютно все круглые корзины, в корпусах без финишной отделки, выборку делаю циркулем. Hикаких проблем при этом не испытываю. Шаблоны только под неправильную форму или иногда под переделки/ доделки если не хочется фрезером по финишу елозить. А дыры под сами динамики дорезаю тоже лобзиком, если правильно расклинивать вырезаемый кружок, то дырка получается практически идеальной
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  14. #273
    Частый гость Аватар для Sirius
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    г. Подольск, Моск.обл.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Можно просто загрунтовать и сделать отверстия. Если мелкие риски и появятся, то их легко шлифануть перед покраской лаком. Грунт он тоже хорошо шпон держит, не дает ему расщепляться.

  15. #274
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Цитата Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
    Можно просто загрунтовать и сделать отверстия. Если мелкие риски и появятся, то их легко шлифануть перед покраской лаком.
    Долго обьяснять, но нет не легко и лучше так не делать. Проблемма в том, что их может быть и не видно до покраски а как лаком задуешь то под определенным углом проявятся. А если шпон тонируешь, то вобще не вопрос, тонированный вышлифовывать совсем не получается
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  16. #275
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Цитата Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
    Можно просто загрунтовать и сделать отверстия.
    Так уже обсуждалось,место реза надо заклеить бумажным скочем,он защитит кромку шпона от шелушения.

    ---------- Сообщение добавлено 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было 22:53 ----------



    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Шаблоны только под неправильную форму
    Вот актуальный вопрос,кто как и чем шаблоны делает?

  17. #276
    Частый гость Аватар для Sirius
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    г. Подольск, Моск.обл.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Шаблон делаю из ламината или фанеры 6-8мм. Кладу динамик и обвожу карандашом. Обвожу с припуском, через шайбу толщиной 1.5мм. Это как раз расстояние от фрезы до наружного края копировальной втулки. Вырезаю лобзиком с припуском. Большие радиусы довожу шлифовальным барабаном типа этого http://www.youtube.com/watch?v=OqC59jsPeIM Маленькие высверливаю подходящим сверлом.

  18. #277
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Так уже обсуждалось,место реза надо заклеить бумажным скочем,он защитит кромку шпона от шелушения.
    Далеко не не панацея
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #278

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    от актуальный вопрос,кто как и чем шаблоны делает?
    Вылет фрезы небольшой, поэтому делал из тонкого материала - текстолита 3,5 мм. Он имеет хорошую плоскостность. Фанера часто кривая. Разметил в нем нужную форму, выпилил электролобзиком и напильником, но с чуть меньшими размерами. Сделал по этому шаблону пробную фрезеровку на куске МДФа. Замерил получившиеся размеры и скорректировал шаблон на разницу. Еще раз проверил на куске - теперь точно. После этого фрезеровал детали начисто.

  20. #279
    Новичок Аватар для Tallishe
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Товарищи, помогите советом

    У меня обратная ситуация

    Я, вырезая углубление под фланец для пищалки в МДФ, сделал по-ошибке бОльший диаметр, чем нужно (на ~5 мм)

    Чем можно это лишнее "кольцо" заделать - ширина его 5 мм?

    Если шпатлевкой по дереву - как потом поведет себя пленка-самоклейка на этом элементе?

    Или уже нацелится на шпон, чтобы прикрыть это безобразие, в шпоне прорезать правильный диаметр под фланец?

    Но я не уверен в своих силах касательно шпона.

  21. #280
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Вырезы окружностей под динамики

    Знакомая ситуация
    Самое простое - фрезером вырезаешь круг из своего материала (из чего сделана панель) диаметром и высотой (толщиной) по высоте и диаметру фланца. Надо постараться, чтобы было внатяг.
    Вклеиваешь на ПВА, струбциной и ждешь не менее суток.
    Если есть полочка, то можно или сошкурить лишки или срезать выступ, вырезав в любой фанерке круг как опору и настроив глубину по основной панели.
    Далее вырезаешь по новой - отверстие во вклейке у тебя есть, так что ставишь фрезер на нужный диаметр и фигачишь новый вырез.
    Высоту регулируешь.
    Но я бы сделал шаблон, вырезал ему внутрь круг внатяг с тем же отверстием как и у вставки, наклеил двухсторонний скотч на низ шаблона не трогая вставку, отцентрировал все это вставив сверло в центральную вставку и вклейку, вытащил ценральный круг из шаблона и фрезой с верхним подшипником сделал бы вырез на нужную глуюину.
    Получается идеально.

    PS Более вырезы без шаблона не делаю.
    Последний раз редактировалось Fusion; 07.09.2016 в 18:50.

Страница 14 из 22 Первая ... 41213141516 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •