Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Лебединая песня Nightwish

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Лебединая песня Nightwish

    В минувшую субботу 22.10.2005 в Hartwall-Areena (Хельсинки) состоялось грандиозное шоу группы Nightwish под названием "End Of An Era". Оно ознаменовало собой окончание полуторагодового мирового тура "Once", и, к сожалению, стало последним выступлением группы, по крайней мере в том виде, к которому привыкли поклонники группы.

    Название шоу казалось весьма символичным, но никто даже не представлял что настолько!! Оно заключало в себе поистине зловещий смысл. Сразу после окончания концерта, Тарье было вручено открытое письмо от остальных участников группы, с содержанием которого все желающие могут ознакомиться на оффициальном сайте группы.

    Суть его в том, что Тарью просто уволили из группы. Окончательно устав от ее капризов и жадности они вынуждены были принять такое решение.
    Таким образом закончилась девятилетняя история группы.

    Изначально во всем плане тура финальное выступление в Хельсинки планировалось для съёмки на DVD. К чести всех участников группы стоит отнести то, что они сумели на 2 часа забыть все свои внутренние проблемы и выложились на 200%. Шоу прошло с колоссальным успехом, надеюсь, что и его запись порадует нас не меньше.

    Лебединая песня Nightwish состоялась.... Будем ждать DVD релиз.
    Последний раз редактировалось Shottky; 25.10.2005 в 20:40.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Жаль! Найтвиш одна из моих любимых групп
    Запаяем, а чё!

  3. #3

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Письмо в переводе на русский , а также ответ Тарьи (ниже)
    Прикольно, но группу я открыл для себя и полюбил только в этом сентябре.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Прикольно, но группу я открыл для себя и полюбил только в этом сентябре.
    Как же ты так замешкался!? Я только за последние полтора года 4 раза на их концертах был. На записях они часто какие-то сладкие, неубедительные, сильно отдают попсой. В реале, конечно, все по-другому, колбаса конкретная! Once вообще бешенный альбом.


    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Письмо в переводе на русский , а также ответ Тарьи (ниже)

    Перевод очень кривой, конечно, видимо уже с английского переводили, очень много неточностей, но понятное дело основной смысл это не меняет.

    А ответа Тарьи на их письмо там нет никакого. Там коротенький ответ каким-то фанам и всё. Хотя настоящий ответ действительно есть на сайте Тарьи http://www.tarjaturunen.com/, появился сегодня.

    Там на сайте люди пытались даже обсуждать новость, дескать провокация и т.п. Это не так. Могу подтвердить, что все события совершенно реальные. Последние 2-3 дня почти во всех газетах, на радио, в новостях одно и то же. Все крошат хлеб вот на этого господина:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1073020-vara.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	5185   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1072998-loop.gif 
Просмотров:	376 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	5186  

  5. #5
    Частый гость Аватар для seacat
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина.Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Мда... Хоть мне и не очень понравился альбом Once, все равно жаль. Все-таки ждал следующего...
    Чудес на свете не бывает, бывают обрывы и короткие замыкания.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Интересно без голоса Тарьи что у них выйдет? Может лучше получится?
    Запаяем, а чё!

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Wh`te
    Интересно без голоса Тарьи что у них выйдет? Может лучше получится?
    Интересно, что не один ты так думаешь!
    Я много бывал на их концертах, в сумме наверное более десятка раз и помню их разными, но с приходом в группу нового басиста Марко Хиетала меня все чаще стала посещать эта мысль. Много моих знакомых из России кто бывал здесь на концертах говорили тоже самое!!! Типа, осталось только выгнать Тарью и будет совсем хорошо. Блин, как в воду глядели...

    После выхода альбома WISHMASTER они ведь уже были в жутком кризисе и практически на грани развала. Тогда был вынужден уйти прежний бас-гитарист. Их спасло лишь появление в группе Хиеталы. Хиетала - махровый рокер обрел широкую известность еще задолго до Nightwishа, в своей группе Tarot, имеющей мировую известность, с которой они на сцене чуть не 20 лет! Участвовал в таких известных проектах как SINERGY и VIRTUOCITY. С его приходом Nightwish обрел второе дыхание, основательно потяжелел, появился мужской вокал.

    Остальные участники группы тоже вполне известные, самостоятельные и самодостаточные музыканты, участвовали в массе других проектов помимо Nightwish. Не думаю, что для таких людей смена вокалиста станет неразрешимой проблемой.
    Тарья именно в творческом плане не сделала для группы ничего.
    Хотя для основной массы фанатов голос Тарьи, наверно, так и останется олицетворением бренда Nightwish.

    Забавно, что пресса продолжает усердствовать в освещении скандала. Заголовки: Тарья сбежала в Аргентину! Но, типа, скоро вернется и устроит разборки!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tarja1.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	5254   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tarja2.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	5255  

  8. #8
    Частый гость Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Может я и ошибаюсь, но по-моему многие поклонники группы Nightwish услышав ее впервые обратили внимание прежде всего на вокал Тарьи, а уж потом на музыку и лирику. Если бы не Тарья Nightwish затерялся в множестве подобных груп.
    Теперь не много о будущем группы. Я не провидец но думаю оно будет не очень радужным. Особенно я в этом убедился после прочтения интервью с Туомасом в журнале "Metal Heart". Так в нем Туомас говорит что будущий альбом "будет смешивать стили "Rammstein" и "Pink Floyd", а также "Linkin Park" и Carmina Burana" . Перевод есть на сайте www.nightwishrussiа.nm.ru. Я конечно не имею ничего против "Pink Floyd" и уж тем более против Карла Орффа, но Nightwish есть Nightwish, а не "Pink Floyd". По-моему в таком альбоме для Тарьи просто не нашось бы места:twisted: . А вообще способ которым группа избавилась от вокалистки очень нехороший.
    И вообще мне очень жаль что так получилось, все таки одна из самых любимых групп.

  9. #9

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Alex_lv
    ... думаю оно будет не очень радужным. Особенно я в этом убедился после прочтения интервью... в нем Туомас говорит что будущий альбом "будет смешивать стили "Rammstein" и "Pink Floyd", а также "Linkin Park" и Carmina Burana"
    ИМХО сказанное Туомасом не значит вообще ничего.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Alex_lv
    Может я и ошибаюсь, но по-моему многие поклонники группы Nightwish услышав ее впервые обратили внимание прежде всего на вокал Тарьи, а уж потом на музыку и лирику.
    Совсем не факт. Например, для меня в роке музыка на первом месте, вокал второстепенен, тем более женский. Если уж быть совсем точным, то в роке я сначала слушаю гитару, а уже потом все остальное. Видимо сильно сказываются юношеские увлечения
    А увидев Тарью впервые поклонники случайно не обратили внимания на нее саму? Гы-гы! Что, конечно, врядли, их видео появились только когда группа стала достаточно известной. В сети валяются ранние ТВ съемки Nightwish в студии. Там на нее без слез смотреть нельзя. Именно группа сделали из обычной сельской чушки ДИВУ!

    Цитата Сообщение от Alex_lv
    Если бы не Тарья Nightwish затерялся в множестве подобных груп.
    Тоже не факт. Есть множество групп с женским вокалом, они никуда не потерялись, у каждой свой круг поклонников.

    Цитата Сообщение от Alex_lv
    ...Туомас говорит что будущий альбом "будет смешивать стили "Rammstein" и "Pink Floyd", а также "Linkin Park" и Carmina Burana" . Перевод есть на сайте www.nightwishrussiа.nm.ru.
    Ссылочка, похоже, битая. А смена стиля в музыке, ... разве это новость? Все исполнители постоянно что-то ищут, имхо часто не там где хотелось бы.

    Цитата Сообщение от Alex_lv
    По-моему в таком альбоме для Тарьи просто не нашось бы места:twisted:
    Опять неправильно. Они ведь ищут вокалистку и не просто, а с высоким вокалом

    Цитата Сообщение от Alex_lv
    А вообще способ которым группа избавилась от вокалистки очень нехороший.
    Да Бог с вами. Какой еще способ? Как человек близкий к местной музыкальной тусовке и более того лично знакомый с многими музыкантами, в том числе и из Nightwish, позволю себе пояснить отдельные моменты. Это событие явилось неожиданностью только для публики. Ближний круг уже давно был в курсе всех проблем. Ничего другого никто и не ждал.
    Теперь о способе и некрасивостях Nightwish - это акционерное общество, в котором 4 акционера, т.е. остальные 4 участника группы. Полагаю понятно, что всё, в том числе и бренд Nightwish, принадлежит им. Тарья никогда акционером не была. Она - лишь нанятый работник, более того, имевший наглость неоднократно заявлять, что Nightwish ее никогда всерьез не интересовал! Вы находите удивительным, что хозяева увольняют вконец зарвавшегося работника, амбиции и наглость которого переходят все мыслимые границы?

    Ну, а большому счету дело даже не в Тарье. Она вые...сь уже довольно давно, они это терпели и наверное продолжали бы это делать, если бы во все дела не начал впрягаться синьор Кабули. Представьте себе на одну минуту, что к вам домой приходит какой-то латинос и начинает указывать что и как вам надо делать, куда и сколько ваших денег вам надо потратить и сколько надо заплатить ему за эти бесценные советы! На сколько вас хватит и что вы ему скажете? Полагаю, что-то непечатное А этот чел в реале начал лезть повсюду, пытаясь указывать кому, что и как надо делать. Делались даже попытки поставить под контроль финансовые потоки.
    В конечном счете, если кто-то этого еще не понял, всё произошло из-за денег, как и всё в этой жизни, и в бизнесе, и в политике и везде...

  11. #11

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Shottky
    Nightwish - это акционерное общество, в котором 4 акционера,
    Ага, всегда ржал над возмущёнными возгласами о нескольких составах всяких стрелок. Сколько хотим работников, столько и наймём.

  12. #12
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Ссылочка, похоже, битая.
    Не битая. Просто под ней левый адрес. Только что попробовал создать правильную ссылку, в итоге получил аналогичную фигню. Косяк форума...
    Просто вбейте в адресной строке www.nightwishrussiа.nm.ru и все будет в порядке.
    Может я и ошибаюсь, но по-моему многие поклонники группы Nightwish услышав ее впервые обратили внимание прежде всего на вокал Тарьи, а уж потом на музыку и лирику.
    Не ошибаетесь.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Stalin
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Послушал вас и заинтересовался группой. Весь день ее слушал, действительно голос завораживает...
    Я сборник составляю, насобирал по сукекам концерты, вот что получилось:
    01-Nightwish *1997 - Angels Fall First
    02-Nightwish *1998 - Oceanborn
    03-Nightwish *2000 - Wishmaster
    04-Nightwish *2000 - Wishmastour (Bonus CD)
    05-Nightwish *2001 - From Wishes To Eternity (Live)
    06-Nightwish *2001 - Over The Hills And Far Away
    07-Nightwish *2001 - Beto Vazquez Infinity
    ... (здесь должен быть 08-Live At Gorbunov*s Palace Of Culture /Moscow, 24.08.2001/)
    09-Nightwish *2002 - Century Child
    Подскажите пожалуйста, Nightwish это Metal или Rock?
    Последний раз редактировалось Stalin; 03.11.2005 в 13:37.

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    самый смак и выбрал
    Запаяем, а чё!

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Stalin
    Подскажите пожалуйста, Nightwish это Metal или Rock?
    Практически во всех музыкальных изданиях позиционируется как metal band или symphonic metal band.


    Цитата Сообщение от The Lamer
    Не битая. Просто под ней левый адрес. Только что попробовал создать правильную ссылку, в итоге получил аналогичную фигню. Косяк форума...
    Просто вбейте в адресной строке www.nightwishrussiа.nm.ru и все будет в порядке.
    Вбил и нихрена не работает. Всё время открывается http://www.xn--nightwishrussi-8tl.nm.ru с ошибкой.
    Последний раз редактировалось Shottky; 03.11.2005 в 18:30.

  16. #16
    Частый гость Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Может и не факт, но многие мои знакомые прослушав Nightwish в первую очередь обратили внимание на вокал, а не на музыку (Once не в счет, это уже совсем другой уровень - классика-млин ). Причем некоторым уже лет по 40-50 и некоторые "аудиофилы" со стажем, так что "юношеские увлечения" непроходят . А гитара даже в Stratovarius получше будет
    Слушал множество груп "подобного" стиля и Therion и WT и Edenbridge и Epica и Tristania-Sirenia и даже Evanescence и еще много других но почему-то люблю и постоянно слушаю Nigtwish.
    А за разяснение положения в группе спасибо. Я то думал что Тарья сама уйдет.

  17. #17
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Shottky
    Вбил и нихрена не работает. Всё время открывается http://www.xn--nightwishrussi-8tl.nm.ru с ошибкой.
    Извиняюсь, это вина не форума. Просто сайт дохнет периодически. Как будет доступ, скачаю себе. Потом выложу в архиве.

    Цитата Сообщение от Alex_lv
    Слушал множество груп "подобного" стиля и Therion и WT и Edenbridge и Epica и Tristania-Sirenia и даже Evanescence и еще много других но почему-то люблю и постоянно слушаю Nigtwish.
    >+

  18. #18
    Частый гость Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    The Lamer
    " >+ " Чего-то не понял что это такое
    А сайт действительно временно скончался. Если кто горит желанием ознакомиться с планами Туомаса на будущее в русском варианте - всегда пожалуйста:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar main1.rar (4.5 Кб, Просмотров: 200)
    Последний раз редактировалось Alex_lv; 04.11.2005 в 22:55.

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Alex_lv
    Может и не факт, но многие мои знакомые прослушав Nightwish в первую очередь обратили внимание на вокал, а не на музыку (Once не в счет, это уже совсем другой уровень - классика-млин ). Причем некоторым уже лет по 40-50 и некоторые "аудиофилы" со стажем, так что "юношеские увлечения" непроходят.
    Думаю, что не следует настаивать на своей точке зрения как на единственно правильной, тем более в вопросе о вкусах. О них, как известно, не спорят Ссылка на "аудиофилов со стажем" здесь тоже неуместна. Все люди разные и вкусы у них разные, каждый слушает и слышит то, что ему интересно, и уж пожалуйста, оставьте им такое право Себя я привел лишь в порядке примера иных предпочтений в музыке, поэтому решать что "проходит" и что "непроходит" в моем случае, предоставьте только мне!!

    Цитата Сообщение от Alex_lv
    А гитара даже в Stratovarius получше будет
    Гитара много где лучше и что с того? Я сказал лишь о том, что мне интересно в первую очередь. Объективно судить о чьих-либо способностях в этой области можно лишь услышав и увидев это воочию. Студийные записи альбомов это совсем другая история, имеющая мало отношения к реальности, тем более в тяжелой музыке! Разница здесь такая же как между живым тигром и тигром нарисованным. Емппу я видел и слышал в разных ситуациях. Он играет очень интересно, в жесткой, экспрессивной манере, но классической техники и стиля ему явно не достает. Очень слаб в импровизации.
    С точки зрения техники Толкки несколько интереснее, но не более того, всё остальное довольно стандартно, импровизатор очень слабый. К тому же, не надо забывать, что он основатель и лидер группы, практически все вещи пишет он, естественно, что пишет под себя, оставляя гитарные партии основными, как в подкладке так и сольные.
    В Nightwish явно доминируют клавишные, Холопайнен также пишет всё сам и опять-таки делает это под себя, ни Емппу, ни кому другому особой воли он не дает. Думаю, это одна из причин не позволяющая ему полнее раскрыться как гитаристу в рамках музыки Nightwish.
    А манера его игры , повторяю, очень интересная, кстати, и Тарье он очень нравится, на концертах она постоянно говорит про него - "... very good player"

    А по большому счету ни Вуоринена, ни Толкки, до кучи сюда еще и Лайхо, никто за крутых гитаристов никогда и не считал , обычные технари, хотя Лайхо даже и не технарь, играет очень грязно, но то, что они делают в своих группах, в рамках той музыки которую исполняют, вполне достаточно.

    А вообще самый клёвый чувак у них - Хиетала!! С его приходом группа приобрела очень много.

    Цитата Сообщение от Alex_lv
    Слушал множество груп "подобного" стиля и Therion и WT и Edenbridge и Epica и Tristania-Sirenia и даже Evanescence и еще много других но почему-то люблю и постоянно слушаю Nigtwish.
    Скорее стиль и сама музыка определяют предпочтения, а не конкретные исполнители. Это все тот же вопрос о вкусах. Каждому свое


    Цитата Сообщение от Alex_lv
    А за разяснение положения в группе спасибо. Я то думал что Тарья сама уйдет.
    Так она вроде и собиралась, только что-то не ушла Еще перед записью "Once", т.е. два года назад, она заявляла, что это последний альбом с ее участием. Ослик Иа здесь совершенно прав, то, что они говорят очень часто не значит вообще ничего.

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    А меня радует проект Бето Васкеса - смесь голосов Блэкморснайт, Найтвиш и Эденбриджа Однозначно хорошая вещь получилась
    Запаяем, а чё!

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •