Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 120

Тема: Лебединая песня Nightwish

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Лебединая песня Nightwish

    В минувшую субботу 22.10.2005 в Hartwall-Areena (Хельсинки) состоялось грандиозное шоу группы Nightwish под названием "End Of An Era". Оно ознаменовало собой окончание полуторагодового мирового тура "Once", и, к сожалению, стало последним выступлением группы, по крайней мере в том виде, к которому привыкли поклонники группы.

    Название шоу казалось весьма символичным, но никто даже не представлял что настолько!! Оно заключало в себе поистине зловещий смысл. Сразу после окончания концерта, Тарье было вручено открытое письмо от остальных участников группы, с содержанием которого все желающие могут ознакомиться на оффициальном сайте группы.

    Суть его в том, что Тарью просто уволили из группы. Окончательно устав от ее капризов и жадности они вынуждены были принять такое решение.
    Таким образом закончилась девятилетняя история группы.

    Изначально во всем плане тура финальное выступление в Хельсинки планировалось для съёмки на DVD. К чести всех участников группы стоит отнести то, что они сумели на 2 часа забыть все свои внутренние проблемы и выложились на 200%. Шоу прошло с колоссальным успехом, надеюсь, что и его запись порадует нас не меньше.

    Лебединая песня Nightwish состоялась.... Будем ждать DVD релиз.
    Последний раз редактировалось Shottky; 25.10.2005 в 20:40.

  2. #61
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Niroborn Посмотреть сообщение
    Читайте пост №58
    Во первый давай на "ты", во вторых, там перечислены всего 2 команды, которые просто перешагнули, по музыкальному содержанию, все свои предыдущие работы. Т.е. творческий рост - это плохо? Теперь по поводу времени работы на сцене, что то не очень похоже на то, что "Найтвиш" или "Эпика" собираются загибатся, хотя первые трудятся на музыкальном поприще уже 12 лет и на них равняется большая часть групп подобных направлений.
    Цитата Сообщение от Niroborn Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против секктора газа и найтвиш, но последний альбом мне не нравится, как и последний альбом Эпики и Сонаты арктики. Как бы это сказать - эти группы ушли от своих корней.
    Пример с "Сектором Газа" совсем не показателен. Если уж и приводить аналогии, то по существу Если тебе не нравится, это не повод говорить, что команды по определению не работают долго на сцене. Возьмем в пример "Джудас Прист" последний их альбом "Нострадамус". Стиль координально поменяли, альбом на 2х дисках, ярые фанаты уперлись рогом, мол старики совсем с ума сошли, не принимает душа такого, а человек, который не является фанатом с 20-ти летним стажем, послушав говорит "Ахренеть музон!". Так что делая громкие заявления, нужно добавлять, как минимум ИМХО
    С уважением, Вадим.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    renovator, Ну вот я как раз рассуждаю с позиций ярого закоренелого фаната и для меня эти группы уже не существуют (хотя может они одумаются), они просто перестали делать то ради чего я начал их слушать.
    Вы считаете что эти две группы, которые я упомянул, творчески выросли? Ну тогда надо добавлять, как минимум ИМХО По мне это не творческий рост, а сугубый профессионализм, который с творчеством имеет не много точек соприкосновения.
    Под фразой не работают долго я понимал именно то что написал - не работают в том стиле равноправной эклектики с которого начинали, рано или поздно сваливаются в одну сторону и всё этой группы больше нет, а остались только хорошие альбомы. По моему скромному мнению И кстати не только моему - наверное читали фанфорумы - там как раз половина таких как я, другая половина таких как ты. И обсуждения там идут просто пламенные, сам один раз зашел и просидел 5 часов подряд до 4 часов утра - сразу приобрёл статус завсегдатая

    П.С. А что вы думаете по поводу последнего альбома Эпики - вам нравится? Я не смог дослушать его до конца, я не блэкушник. И я бы с удовольствием нафлудил бы с тобой на эту тему пару страниц, но это пагубно сказывается на работе Так что придётся пересилить себя и завязать с этой темой.
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  4. #63
    Старый знакомый Аватар для Lexus
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    г. Апатиты Мурманская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    761

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    А то, что Найтвиш другим стал - факт, но это ни сколько не делает его хуже. Прекрасный последний альбом у них получился
    Теперь это именно другая группа. Думаю, следовало бы изменить название. Не Nightwish это. Где шедевры, аналогичные торжественной Wishmaster, таинственной Deep Silent Complete, неописуемой словами Sleeping Sun? Только на предыдущих дисках, увы.

  5. #64
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Господа, в общем флудить не собираюсь, собственно правильно Niroborn написал, для этого есть фанатские сайты, где на мечах бьются, но мне это не нужно совершенно. Собственно я влез сюда потому, что Niroborn не совсем верно сформулировал свою мысль, по поводу "не живут долго", теперь его точка зрения стала ясна. Но есть полно примеров того же павера, который уже лет 25 как ни на йоту не менялся, хотя бы "Гамма Рэй", ну гнут они свою линию и что хорошего?
    По поводу "Найтвиша", по моему мнению Тоумас очень возмужал, он пишет теперь очень серьезную музыку, ибо на прошлых альбомах была превосходная фронтвумен, которая могла спеть все, что угодно и это бы было воспринято на ура Сейчас музыка стала на много серьезнее, нежели была раньше, да, конечно не хватает былых песен, но что тут поделать А по поводу того, что они не могут называться "Найтвиш" - полная ерунда, Тарья без Тоумаса, к превеликому сожалению особо ничего не представляет из себя, голос есть, а что толку? Я люблю и прошлые альбомы и настоящее понимаю и принимаю. Теперь только приходится вместо одного концерта, на 2 ходить, но тут ничего не поделать.
    По поводу "Эпики" - я очень люблю симфо блэк, "Димму Боргир" например обожаю и "Иммортал"-ом порой не брезгую, поэтому гроул и прочие музыкальные выкрутасы, на мой слух очень хорошо ложатся. Кстати, а сколько альбомов "Эпика" ты слушал, гроул у них еще на "Фантом агония" был, что это ты только сейчас вдруг их для себя вычеркиваеш?
    Кстати, договорились же на "ты" перейти...

    Цитата Сообщение от Niroborn Посмотреть сообщение
    они просто перестали делать то ради чего я начал их слушать.
    Обычно группа пишет то, что считает нужным и нравится самим музыкантам, иначе "Ласковый май" получается. Поймал струю, руби капусту.
    P.S. И нет плохих музыкальных стилей, есть плохие исполнители
    Последний раз редактировалось renovator; 22.08.2008 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Вадим.

  6. #65
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    постарались люди http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=89432
    качайте на здоровье

  7. #66
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    На месте Найтвишь, я бы вообще не искал вокалистку. Все равно Тарью никто не переплюнет, а результат будет выглядеть как жалкая породия на старый найтвишь.
    Лучше бы они продолжали воплощать свои идеи без женского вокала. Это бы выглядело просто, как новая эпоха группы.
    Точняк. Я вон, по типу Ослика Иа, услышал эту команду лишь относительно недавно, тестируя тракт на каеких попало эмпитрёшках. И обалдел от голоса этой, как выяснилось, Тарьи. Очень гармонично лёг этот голос на этот самый симфо-чего-то-там-не-важно.

    Кстати, стократно уже убедился, что такие женские "заполошные-на-оодной ноте" голоса надо слушать внимательнее, на подробной технике. Там масса удивительных тонкостей выявляется. У меня на "Эванэссэнс" это произошло. Думал, что женщина тонко воет. Оказалось -- ого-го.

    А мужественное мужыцкое пение заместо удивительного женского вокала -- ну его нахрен. Я и сам так спеть могу. Пошло оно в жопу. Это не то. Пусть она и не шибко яркая девушка, как тут некорректно о человеке говорилось, но я -- ЗА ее голос. И если и кидала понты насчет "без меня это не коллектив был бы" -- согласен. Без нее или без подобного её голоса -- стандартно-многомудрая такая групёшка была бы, ничем неотличимая от подобных.

    Я понимаю, конечно, что гитаристам опытным, барабанщикам опытным и прочая-прочая -- такие слова очень противно слушать. Но факт: выделиться явление может именно яркой окантовочкой. Тогда это заметно и красиво. А уж если выделится ядром -- это тогда гениально и бессмертно. Но такого на моем векеу не было. ;)

  8. #67
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    гроул у них еще на "Фантом агония" был, что это ты только сейчас вдруг их для себя вычеркиваеш?
    в одной песне

    А Dark Passion Play альбом с очень хорошими песнями, но он не складывается в единое произведение, как это принято у металлических групп, по этому напоминает попсу.

  9. #68
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    На месте Найтвишь, я бы вообще не искал вокалистку. Все равно Тарью никто не переплюнет, а результат будет выглядеть как жалкая породия на старый найтвишь.
    Лучше бы они продолжали воплощать свои идеи без женского вокала. Это бы выглядело просто, как новая эпоха группы.
    Гы... и получился бы еще один Tarot

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А Dark Passion Play альбом с очень хорошими песнями, но он не складывается в единое произведение, как это принято у металлических групп, по этому напоминает попсу.
    Здесь согласен, материал совсем неплохой. У меня этот альбом в 2-х дисковом варианте, второй диск чистая минусовка первого. Подозреваю, что сделано так совсем не случайно... Так вот слушаю только его, так как баба эта новая меня просто раздражает. Начала она вроде неплохо... а сейчас... В сети валяется их концерт в Сиднее, кажется, скачал ради прикола, посмотрел... поет просто безобразно, ноты недотягивает, часто ваще мимо... кошмар какой-то... у Тарьи такого я не видел никогда.

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    А мужественное мужыцкое пение заместо удивительного женского вокала -- ну его нахрен. Я и сам так спеть могу.
    Полностью согласен. Меня тоже сейчас в основном чистый женский вокал прикалывает. Вот всё с Эпики никак слезть не могу из-за него.
    Особенно их ремастеринг We willtake you with us.

    Кстати хороших вокалисток не мало и не мало таких которые Тарью переплюнут легко, просто они не станут петь метал вот и всё. Меня вот например Симона из Эпики больше вставляет, ну это не тольео из-за неё, там ещё у другие моменты есть.
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  11. #70
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish


    Offтопик:
    aha, я очень ярко был огорчен, когда меня знакомили с этим самым… как его… Roxette. Когда девица пела -- всё июль-нормуль, а когда начинал похрипывать еще и юноша -- совершенно всё портил.

  12. #71
    Частый гость Аватар для Sid_VA
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    ...Подозреваю, что сделано так совсем не случайно... ...
    Это подарок для Тарьи.
    Все познаётся в сравнении.

  13. #72
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Sid_VA Посмотреть сообщение
    Это подарок для Тарьи.
    Не думаю Расстались они достаточно жестко, имхо, никаких реверансов в ту сторону не будет. Больше похоже на продолжающийся поиск...

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Кстати, договорились же на "ты" перейти...
    Я написал "вы" имел ввиду всех присутствующих


    Добавлено через 4 минуты

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Кстати, а сколько альбомов "Эпика" ты слушал, гроул у них еще на "Фантом агония" был, что это ты только сейчас вдруг их для себя вычеркиваеш?
    Я слушал все по очеь много раз. Мой любимый второй (Consign to Oblivion), так сказать, на первом альбоме они почувствовали тему и сделали первый эксперимент. А вот на втором они уже развили её на полную - очень мощный саунд, офигенная энергетика вокала, очень гармоничное сочетание гроулинга и сопрано. По видимому на третем альбоме тема себя исчерпала и остался только хороший блэк, гармонии нет, энергетики тоже. Но я не любитель блэка без симфо.
    Так обычно и бывает - очент мощный старт и очень быстрый финиш. Надеюсь я не прав.
    Всё, больше не буду флудить, обещаю
    Последний раз редактировалось Niroborn; 13.09.2008 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  15. #74
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    Гы... и получился бы еще один Tarot
    Не знаю, что бы получилось, но было бы честней. Тем более ты сам предпочитаешь слушать без вокалистки. Это о чем то говорит

    Цитата Сообщение от Niroborn Посмотреть сообщение
    Кстати хороших вокалисток не мало и не мало таких которые Тарью переплюнут легко, просто они не станут петь метал вот и всё. Меня вот например Симона из Эпики больше вставляет
    Не, Симона вроде похоже, но не то.

    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    В сети валяется их концерт в Сиднее, кажется, скачал ради прикола, посмотрел... поет просто безобразно, ноты недотягивает, часто ваще мимо... кошмар какой-то... у Тарьи такого я не видел никогда.
    Концерт не слышал, но на альбоме поет не плохо. Не помни я Тарью, считал бы что круто. А так все познается в сравнении

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Nightwish вы любили за тексты песен , а теперь сами тексты вам не нравятся ?
    Они же поют на английском , значит вы его так легко воспринимаете будто они на русском поют ?

    Я тоже так хочу , но инглишь не знаю.

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Симона вроде похоже
    Как банан на помидор ИМХО абсолютно разный вокал и тональность и тембр. Кстати сравнивайте только живое выступление, на альбомах звучание хуже значительно.
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  18. #77
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Ну и общего много. Чай не Милен Фармер
    А концерты в паутине водятся ?

  19. #78
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Чай не Милен Фармер :)
    /me интенсивно закивал.

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    На Live записях я встречал наооборот только худшее звучание , чем когда на студии записано. (это всей музыки что я слушал )

  21. #80
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Лебединая песня Nightwish

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Ну и общего много. Чай не Милен Фармер
    А концерты в паутине водятся ?
    Ну я не могу точно сказать в чём разница, у Симоны вокал более академичный что-ли.
    Я имел ввиду не концертник, а студийный лив - We will take you with us называется. В инете и то и то есть, торренты естественно. У меня есть DVD - 7,5Гб Кстати, заметил ещё что когда просто слушаешь не так ярко воспринимается вокал как если смотришь при этом видео. Видимо чувственно воспринимаемая картина полнее

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
    На Live записях я встречал наооборот только худшее звучание , чем когда на студии записано. (это всей музыки что я слушал )
    Elvis As Recorded At Madison Square Garden (1972) - вот вам прецедент Советую
    Последний раз редактировалось Niroborn; 18.09.2008 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •