Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Evicted
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Здравствуйте!
    Помогите подобрать тип динамических головок ( до 1 тыс. грн. за каждую) для такого типа здания

    Распределить по стенам нет возможности,есть только два места, слева и справа , на расстоянии 5-ти метров от задней части здания. Когда там стояли АС "Клевер" , номинальная мощность 100Вт 3-ёх полосная система, чувствительность 93 Дб , было прекрасно , зал не возбуждался (отсутствовали резонансные частоты зала). Эти АС забрали , вместо них поставили АС 2-ух полосные с чувствительностью 98 Дб , с тех пор началаись проблемы, одним словом всё гудит, ничего не понятно.
    Используется микшерный пульт PA-12 CP
    (http://www.allen-heath.com/DL/pacpug_ap4956_4.pdf)
    Здание - церковь, проводится только спокойная музыка ( рокн-ролла нет ) , буду очень благодарен за КОРРЕКТНЫЙ ответ, т.к. некоторым людям нельзя что-либо доказать без кол-ва, им кач-во не важно и даже то, что есть динамики предусмотренные ТОЛЬКО для улицы, а есть только для помещений.
    Заранее спасибо!

  2. #21

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Да, манеры конечно у работников церквей
    Offтопик:
    вы там это, может комнаты какие для эмоциональных разгрузок, тренажерный зальчик? А-то как-то не по библии получается
    Такого нет динамики для улиц или не для улиц - это полная ерунда, не знаю где вы такое вычитали. Единственное чем отличаются динамики для улиц от динамиков не для улиц - это степенью пыле- и влаго-защищенности. Все.

    Проблема не столько в самих АС, сколько в том, как они расположены, т.к. в данном случае помещение - это часть акустической системы. Мое мнение - это действительно либо определенное количество небольших трансляционных громкоговорителей, расположенных равномерно по помещению, либо - действительно рупорные АС, которые имеют высокую направленность, в связи с чем будут вызывать меньшую реверберацию, т.к. меньшее количество акустической энергии будет тратиться на переотражения, а будет больше сконцентрировано в направлении, куда будут смотреть АС.
    Я бы сделал пару вот таких топов http://speakerplans.com/index.php?id=mt122. Но тут момент, что нужно иметь ввиду - если динамики более-менее туда легко найти, то такие корпуса должен делать в любом случае специалист и это будет не быстро и не дешево. И нужен человек который сделает или настроит, если будет активный, фильтр.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Я бы сделал пару вот таких топов
    Вы хоть понимаете, что предлагаете?! Эти топы не для фоновой музыки и речи, тем более в храме.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  4. #23
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Ну, мт122 это действительно перебор, а вот хотя бы 2х8" в начале и в середине зала, т.е. 4 топа, и можна добавить 2тапед годна на 12", или навешать трансляционных рупоров по периметру.

  5. #24

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Мужики, не в обиду, но что же вы так привязались к этим рупорам, вы пытаетесь их применить даже там, где этого не нужно, и даже более того, бесполезно и не правильно, подумайте почему, а потом советуйте, а повторители по периметру, это конечтно ближе к правде, только не будет это работать без линии задержки.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    rogozhin, МТ122 жжешь!
    и 6 шт WSX
    и в эту церковь будут ходить все

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от ***mosfet*** Посмотреть сообщение
    4 топа, и можна добавить 2тапед годна на 12"
    вы в церкви дискотеки устраивать собираетесь?
    The science of today is the technology of tomorrow.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    ***mosfet*** дело советует,смотрите у Якубовича на сайте "колокола", я много в каких церквях видел такое, все там в порядке со звуком. А про МТ122 улыбнуло))) И никаких сабвуферов там ненужно.

  8. #27
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Офф:
    есть у нас одна церковь, там есть такой святой отец василий, дядя с бородой до груди, и как то раз, идя на нашу диско встречаю я отца Василия, а у него борода заплетена косичками, аж офигел. Оказывается он играет в группе блэк-дез метал, и мол у каждого свое хобби .
    После такого, блин, ну в жизни все бывает, так же встречал батюшек, которые дайвингом занимаются, археологическими раскопками.

    Вот именно пн этому я и спрашивал, для каких целей это все.

  9. #28

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Улыбнуло вас МТ122 Смотрите сюда лучше:
    http://kiwi.kz/watch/devycwrchezx?promoted=2477

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение в 10:28 ----------

    Если серьезно, то вот такими "яицами" у нас отлично озвучена станция метро в родном городе. Они развешены по периметру. Каждый сам-по себе играет негромко, но слышно везде прекрасно и эхо ничуть не мешает. Это наверно идеальный вариант для автора темы. Но это конечно не совсем дешево. Играют действительно хорошо, т.е. это не голосовое оповещение, а реально для музыки. В Харькове есть представитель Electro-Voice - магазин М-Арт на Полтавском Шляхе.
    http://www.electro-voice.com/family.php?id=21
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  10. #29
    Частый гость Аватар для djgus
    Регистрация
    21.04.2005
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Проще поставить б/у Клеверы ,S-90 или Корветы.За 4 т.р нормального ничего не возьмете.

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Evicted
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    rogozhin
    Заметна ваша компетентность, я лиш спросил 1 отличие, главное ( гофр ) , самое заметное )
    Спасибо всем кто отклинулся!

  12. #31
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Нема за шо)))

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •