Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Evicted
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Здравствуйте!
    Помогите подобрать тип динамических головок ( до 1 тыс. грн. за каждую) для такого типа здания

    Распределить по стенам нет возможности,есть только два места, слева и справа , на расстоянии 5-ти метров от задней части здания. Когда там стояли АС "Клевер" , номинальная мощность 100Вт 3-ёх полосная система, чувствительность 93 Дб , было прекрасно , зал не возбуждался (отсутствовали резонансные частоты зала). Эти АС забрали , вместо них поставили АС 2-ух полосные с чувствительностью 98 Дб , с тех пор началаись проблемы, одним словом всё гудит, ничего не понятно.
    Используется микшерный пульт PA-12 CP
    (http://www.allen-heath.com/DL/pacpug_ap4956_4.pdf)
    Здание - церковь, проводится только спокойная музыка ( рокн-ролла нет ) , буду очень благодарен за КОРРЕКТНЫЙ ответ, т.к. некоторым людям нельзя что-либо доказать без кол-ва, им кач-во не важно и даже то, что есть динамики предусмотренные ТОЛЬКО для улицы, а есть только для помещений.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Evicted
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Что совсем никаких идей нет? Хоть что-то посоветуйте

  3. #3
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Возьмите свои "горе" агрегаты и подвесте их к потолку пусть играют на отражение от потолка!
    Да и нч на пульте приберите...

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Evicted
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Старое не нужно, нужно обновить , а вот что купить...

  5. #5
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    "Тупая" замена техники , без должной инсталляции, деньги на ветер...

  6. #6

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Есть специальные системы оповещения, там по несколько широкополосных динамиков в ряд стоят, что и обеспечивает нужную направленность и малые отражения, плюс параметрический эквалайзер не помешает, чтобы вырезать частоты, на которых будет "завод", а вот кто такие делает, точно не могу сказать.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    самое интересное, я этому автору темы уже предложил покупку нового оборудования, и хотел на прямую свести с производителями, на что меня заподозрили непонятно в чем...

    просто я не вижу смысла лепить новые динамики в эти старые ящики, тем более неизвестного происхождения, даже автор не в курсе!

    т.к. мое предложение по покупке нового оборудования было понято через одно место, то я и не стал дальше предлогать что то, хотя вариантов масса!

    я прав, уважаемые форумчане?

    вот так и помогай людям! место спасибо еще и хаять будут...

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение в 00:14 ----------

    На сколько я представляю церкви, то если ставить 15" лапухи, это будит не красиво и габаритно.

    Имхо: 2х8" +1" на сторону, и 1-2 таппед горна , по желанию.
    Так же было бы хорошо сделать акустический замер помещения, а в идеале составить проэкт в ИЗИ

    так же есть выход на системы трансляционного оповещения ;)

  8. #8

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Так я не сразу вьехал, это ему дины поменять требуется? чистой воды бред, тада просто купите экволайзер, и пусть инженер какой нить Вам настроет его, а если делать по человечески, то трансляционные колонны-самый оптимальный вариант я считаю, они более узко звучат, из-за когерентности,

    mosfet, именно по этому я и не даю больше советов по покупке, т.к тебя сразу в злостные манагеры записывают....

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Evicted
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    ***mosfet***
    Вот зачем вы влазите снова? Я помойму с вами уже попрощался... слава богу не дал номер телефона.
    За 30 минут разговора , перепискы, требования скайпа ( а после звонка оказалось что у вас нет микрофона), требование моего телефона, глупые вопросы " а кто вы там, а кто этим занимается, " вплоть до " а какая у тебя группа крови и сколько зубов во рту" и в итоге в конце что я вижу? Не 1 СОВЕТА лиш ответ - " - Я дам вам номер .... своего друга, он вам всё расскажет" , ЗАЧЕМ мне номер вашего друга, если 30 минут назад , вы мне обещали всё до болтика расписать , а вместо этого расспрашивали меня не понятно о чём и ничего абсолютно не подсказали. Да и я вас не просил лично мне помогать, с такой помощью волосы седеют на голове!
    toleranceaudio
    Конечно в новые колонки, просто там стоят дин. предусмотреные для открытой местности, явно не для помещений.

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Повторяю для танкистов:
    я предлагал тел производителя, смысл мне рассказывать, если и он будит говорить тоже самое?

    А вопрос " кто у вас этим занимается?" - ибо сразу видно что ты не компетентен в этих вопросах, и не знаешся в оборудовании.

    Как ты написал в теме:
    -" посоветуйте динамики для зала..."

    а ты собрался динамики без корпусов вешать? Корпуса и фильтра сам будишь делать?

    Как ты не расписал до каждого винтика свой задум и план, такой и ответ.

    А собетовать шось непонятно куда- иди в магазин, там это умеют!

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Evicted
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    ***mosfet***
    После боя кулаками не машут!
    Лично вы мне ОБЕЩАЛИ что-то посоветовать, допросили у меня до цветов моих хромосом, а в итоге вы соврали и послали меня к какому-то вашему "другу" ...
    Почему я не компетентен? Потому- что не ответил точную марку микшерного пульта и кол-во болтов в нём?Вы высокого о себе мнения!
    А теперь для тех кто " в танке" :
    Ткните мне где я такое сказал "посоветуйте динамики для зала" , не может ни чем помоч, зачем мучать людей глупыми вопросами ?
    Я помойму всё корректно написал и нарисовал вверху, и вообще, где тут кнопка игнор? Подскажите, хоть какая-то будет от вас польза! одни пустые ращговоры!


  12. #12
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Дорогуша, а какой бой еще? Изначально я хотел помочь, а на такую дикую реакцию, как то перехотелось.
    Так уж и быть, смотри http://magnet.com.ua , это минимум что можна предложить.

  13. #13

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Evicted Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Помогите подобрать тип динамических головок ( до 1 тыс. грн. за каждую) для такого типа здания
    По конкретнее можно, пожалуйстооо, что именно Вы хотите, динамики (динамические головки), или акустические системы?

    И если можно, сколько у вас средств в рублях, а не в гривнах, тогда будет все ясно, а то одни заблуждения, даже я уже запутался.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    ладно, не хотел тел производителя, на тебе его сайт, может тогда до тебя дойдет что тебе помочь хотели http://yakubovich.kiev.ua/index.php?...&id=4&Itemid=5

    toleranceaudio , вот видишь как человек благодарит за то, что ему предлагал на прямую взять товар ...

    а был и обратный случай, когда один парниша сначала хотел колонки на диско, в зал 35 на 15м, но он сразу сказал что дене маловато. посоветовал и усиление от василия, и дины маг со скидочкой, а он мне, мол дай мне свои контакты, я хочу заказать от производителя сам, а тебе за то что нашл мне это все дам пару уе )))

    ну бог с ним, дал контакт василия, правда тот его почему то и не слушал, сказал некогда, на заводе маг ему сказали розничную цену, пойдя в магазин, он воще офигел от цен, ибо предлагаемый усилитель КСЦ1450 там стоит 900уе, и парниша сначала плюнул в колодец, а поняв что ему фиг кто продаст дешевле чем предлагалось, прибег обратно... там он поизвинялся за свою тупость и упрямство, и объяснил, что он не доверчивый ибо у них в городе кидают даже друзяки за 10уе. ну там и договорились, что он собирает деньги, а там уже как то выкрутимся ;)

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Evicted
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    toleranceaudio
    Акустическую систему, всё что мне нужно , так это несколько вариантов
    от специалистов и сразу где можно купить. Исходя из курса валют 1 тыс. грн = ~ 3600 рублей.
    Но вот пока-что где не писал, не встретил не 1-го специалиста, который хотя-бы знал главное отличие (гофра) от уличных и домашних колонок.
    Натыкаюсь на многлословных флудеров (аля Мосфет, без обид ).
    ***mosfet***
    Вы не помогаете людям, вы разрушаете их психику, а это вредно для здоровья и каждый нормальный человек будет отмахиваться из - за своих рефлексов,а вообще вы напоминаете мне "Менеджеров" уличных, которые накладывают вам на руки всякие кремы и ножики, а потом говорят что это всё бесплатно, только за доставку будь-те добры 2к у.е. заплатите =)
    Кстати на ссылку вторую не смог зайти , ошибка 404.

  16. #16
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!


  17. #17
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!


    Offтопик:
    Evicted, в этой теме вы прямо-таки сыпете перлами, при этом с манией величия и хамоватостью. С таким отношением ни один профессионал вам ничего советовать не станет. Если пришли за советом - будьте хотя бы готовы слушать и внимать.

  18. #18
    Частый гость Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Почитал, и не могу понять, это с каких таких яиц динамики для улицы и для помещения вылупляца стали, в плане оформления динамиков слыхал, но вот сами динамики.......мммммм, мож я уже устарел. Вообще мне кажется не динамики менять надо а типы оформления, кто то гдето говорил, что рупора в помещении в большом ровнее звучат, а вообще для церкви именно для хора лучше расставить колоночек мелких трансляционных ну уж поболее чем 2. Мож я в чем и не прав, пардонте Да и на сколько я знаю озвучивание церкви это вообще искусство, в плане архитектуры.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Evicted Посмотреть сообщение
    Когда там стояли АС "Клевер" , номинальная мощность 100Вт 3-ёх полосная система, чувствительность 93 Дб , было прекрасно , зал не возбуждался (отсутствовали резонансные частоты зала). Эти АС забрали , вместо них поставили АС 2-ух полосные
    Я так понимаю колонки назывались не как травка "КЛЕВЕР" а как марка "КЛИВЕР 100 АС", что вроде этого Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4509971.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	93051.
    Так купите за ваши 1000 гр пару БУ-шных Кливеров и будет вам счастье!

    зы не выносите мозг остальным
    The science of today is the technology of tomorrow.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вид акустики, подскажите пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Практик со стажем Посмотреть сообщение
    Почитал, и не могу понять, это с каких таких яиц динамики для улицы и для помещения вылупляца стали
    Естественный отбор -по Дарвину. Для улицы вылупляются с другим гофром.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •