Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Саб в Lanos

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для <<KOSTYA>>
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    93

    По умолчанию Саб в Lanos

    Народ подскажите, надо сделать саб:
    - я хочу чтобы это было мощно(для прослушивания в автомобиле)
    - вышло в небольшую сумму( можно для этого использовать НЧ типа 35ГДН или 75ГДН)
    - занимало небольшое место, примерно 30л( может для этого необходимы импортные НЧ, какие, недороже 20 у.е.(у нас 75ГДН стоит 10 у.е.))
    - динамик разкачал усилок на микросхеме TDA ????, написано 70 Вт - однополярное питание. Можно вообще его использовать для таких целей??

    Мне это срочно надо...

    Заранее благодарен!!

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    Цитата Сообщение от <<KOSTYA>>
    я хочу чтобы это было мощно(для прослушивания в автомобиле)
    Мощно не значит качественно, Ланос не такой уж и шумный, чтобы тоам сверчков глушить. Во всяком случае, тише Самары.

    Цитата Сообщение от <<KOSTYA>>
    вышло в небольшую сумму( можно для этого использовать НЧ типа 35ГДН или 75ГДН)
    Я как раз делаю что-то подобное на двуж 35ГДН. Предварительное прослушивание мне понравилось.

    Цитата Сообщение от <<KOSTYA>>
    занимало небольшое место, примерно 30л( может для этого необходимы импортные НЧ, какие, недороже 20 у.е.(у нас 75ГДН стоит 10 у.е.))
    А у тебя седан или хэчбек? Если седан, то проблема с объемом вообще не актуальна - вставляй динамик в заднюю полку, а объем будет браться от багажника. Если хэч, то лучше всего ящик вдоль задних сидений, от стойки до стойки, там литров 40 можно получить. ТОлько у хэча багажник маловат, ИМХО.

    Цитата Сообщение от <<KOSTYA>>
    инамик разкачал усилок на микросхеме TDA ????, написано 70 Вт - однополярное питание. Можно вообще его использовать для таких целей??
    TDA1562Q? Такие конструкции в природе встречаются, авторы довольны.

  3. #3
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    Если седан, то проблема с объемом вообще не актуальна - вставляй динамик в заднюю полку, а объем будет браться от багажника.
    Правильное, вообщем, решение...но в большинстве случаев, в реализации обходиться существенно дороже и сложнее обычного ящика.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    но в большинстве случаев, в реализации обходиться существенно дороже и сложнее обычного ящика
    Ну да, большой геморой в обеспечении герметичности ... А шо делать? На тюнинг-шоу видел Ланос с двухголовым сабом, который съел весь багажник. Не каждый согласится на такое. Да и размер самой полки там не велик, динамик может просто не влезть. Возможно, стОит посмотреть на блины 6 на 9?

    Кстати, книга Дена Фергюссона рулит!

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для <<KOSTYA>>
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    А если сделать саб на одном 35-ГДН-4 или 35-ГДН-8??? Это будет качественно и мощно??
    Может все-таки 75-ГДН?? А может какой-то импортный???

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    <<KOSTYA>>, По мне самый лучший саб из дешёвых - этот Урал
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0705/htm/098-113ural.htm Параметры просто супер правда для ЗЯ не пойдёт. Цена в инет магазине менее 1400, в ААЦ 2600 Голодные там продавцы
    Кстати Mystery и Fusion которые щас везде можно найти тоже звучат очень неплохо, сам использовал и слушал и те и те. Но всёже в этой ценовой категории Урал лучше всех, да и не тока в этой категории

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для witali
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    48
    Сообщений
    880

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    Хороший сабик, я бы купил, Сергей заказать сможешь? а я денюжку привезу?

    [ADDED=witali]1130329084[/ADDED]
    2х8924 неплохо звучать будет
    Последний раз редактировалось witali; 26.10.2005 в 16:18.

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    witali, Кстати насчёт заказа, ты можешь сам позвонить сюда и заказать за день до приезда, потом туда поехать и забрать и всё
    http://www.ecity.ru/shop/info/goodss.../yandex_in.htm

    Думаю и одной 8924 будет нормально

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для <<KOSTYA>>
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    Чет мне этот Урал не сильно! Просто при такой цене такое АЧХ, может я в этом не разбираюсь, но вот для 35 ГДН, при том же литраже, че там было выложенно. Че вы скажете?

    [ADDED=&lt;&lt;KOSTYA&gt;&gt;]1130429138[/ADDED]
    И еще, забыл, там было написано 450Вт, как в нормальный стандарт переводить это все(я так понимаю в RMS, например 35ГДН-25Вт(номинал))????? Просто на базарах когда ходишь, не знаешь че и как, просто подходишь к одному - там говорят 30 Вт, ко второму - диффузор с там размером, но на нем надпись - 1000Вт.

    [ADDED=&lt;&lt;KOSTYA&gt;&gt;]1130430788[/ADDED]
    Снова забыл, исходя из кривых, че лучше мне использовать:
    - ЗЯ с ровной АЧХ.
    - или все-таки ФИ, с подьемом на 20-60 Hz???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35-GDN.GIF 
Просмотров:	296 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	5247  
    Последний раз редактировалось <<KOSTYA>>; 27.10.2005 в 20:33.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    с такой добротностью только ЗЯ, или даже просто в полку его впихнуть

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для <<KOSTYA>>
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    А если сделать ФИ, то че плохо будет???
    Ведь, если верить графику, то наоборот подьем на частотах от 20 до 60 Hz, как раз для отличного баса?????

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    для громкого баса , а для отличного зя

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    Нужно чтобы в ФИ небыло горба выше 50гц ато долго такое слушать неприятно - утомляет както, хочется потише сделать.
    <<KOSTYA>>, У 35гдн чутьё ниже чем у Урала раза в полтора если не в 2! Про мощность молчу Прикинь на сколько Макс давление будет больше с Уралом. Такой динамик за такую цену это считай подарок!
    С низкой добротностью он в ФИ будет звучать очень хорошо, с минимальными задержками, тоесть будет сочетать в себе приемущества и ЗЯ и ФИ. А ещё его можно в БП вставить и открываются большие просторы для творчества и экспериментов

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для <<KOSTYA>>
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    А если использовать тогда не 35-ГДН, а может 75-ГДН или 50ГДН, 85ГДН(правда я их в глаза практически не видел).
    Просто мне надо, что-бы по цене я вышел где-то в 15дол.(у нас 35ГДН=7дол)
    ???????????????????????
    Может есть еще какие-то ГД по примерно такой цене, вот например у нас рынок забит польскими динамиками(урала в упор не видел!), но я не уверен в них, просто стоят порядка 20дол, а вдруг отстой??

  15. #15
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    <<KOSTYA>>, За низкую цену хороший динамик найти очень сложно - это редкость, Урал какраз такой случай, и на Автозвуке это писали, так что что ещё советовать даже не знаю.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для <<KOSTYA>>
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    93

    Грустно Re: Саб в Lanos

    Сессия закончилась - можно доделывать свои недароботки!
    Я сварганил сабик на lw1000(Alphard), сейчас работает на полу от усилка Одиссей - неплохо, только полоса частот половата, я надеюсь салон сделает чудо!
    Проблема стала передо мною - хороший усилитель!!
    Я пробывал ставить с преобразователем под заказ, но тот оказался слабым, пробывал ТДА1562Q - не тянет!!
    Подскажите мне плиз, какой выбрать наилучший вариант - сделать преобразователь, усилитель какой(ТДА или может транзисторов)???? - просто я до того намучался с ним, что мне уже тошно!!! Можете посоветовать 100% решение проблемы??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0635.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	214.6 Кб 
ID:	7728   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0639.JPG 
Просмотров:	300 
Размер:	197.9 Кб 
ID:	7729  

  17. #17
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    100% решение это покупка готового УНЧа, для этой цели подойдет тот же кранч, если есть желание помучиться дальше, то народ делает на TDA 7294 в мост, у меня такой к комповому сабу прикручен при питании +/- 28В мощности за глаза но вот по качеству баса можно и Галченкова сваять, тоже часто в качестве уся для саба народ пользует,правда его я не делал, но в любом случае без преобразователя не обойтись, судя по фото это 10" ? а чувствительность какая ?

  18. #18
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    36
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    <<KOSTYA>>
    Купить автомобильный усилок...

  19. #19
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    <<KOSTYA>>, Смотриться классно Динамик бы туда получше конечно
    Если бы в Одисее был нормальный ФНЧ то саб бы звучал в разы лучше, регулятор тембра тут не поможет.
    Если покупать готовый то мне нравиться модель Fusion FP 402 в нём очень много настроек и выглядит красиво, хотя дешёвых автоусей щас полно, главное смотреть чтоб регулировки были нормальные.

  20. #20
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Саб в Lanos

    TDA
    наверное имелся ввиду Fusion FP 1402 ? выбор достойный, все при нем и фильтры правильные и возможности настройки не бедные и мощность серьезная как к усилителю у меня к нему претензий нет, есть претензии к новозеландцам-ребята, а не слишком ли у Вас широкие аппетиты? обосную-возмем Fusion FP-1404 и рядом положим Ivolga BG-1004 два брата-близнеца, технические характеристики совподают с точностью до копейки, различий два - разные лэйблы и цена, у первого 250 баксов а у второго 170, почуствуйте разницу.Думаю и схемотехника у них абсолютно одинаковая, это я к чему, понимаю что привел пример с четырехканальниками, но соотношение цена-качество у Fusion явно не на высоте. Может тогда есть смысл присмотреться к Ivolga BG-1002 мощность 300 ват мостом будет гарантированно, а больше она ни чем от Fusion не отличается, кроме цены 130 против 270 у Fusion
    А по поводу саба молодец

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •