Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Саб в Lanos

Народ подскажите, надо сделать саб:
    - я хочу чтобы это было мощно(для прослушивания в автомобиле)
    - вышло в небольшую сумму( можно для этого использовать НЧ типа 35ГДН или 75ГДН)
    - занимало небольшое место, примерно 30л( может для этого необходимы импортные НЧ, какие, недороже 20 у.е.(у нас 75ГДН стоит 10 у.е.))
    - динамик разкачал усилок на микросхеме TDA ????, написано 70 Вт - однополярное питание. Можно вообще его использовать для таких целей??

Мне это срочно надо...

Заранее благодарен!!

2. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

По умолчанию Re: Саб в Lanos

Цитата Сообщение от <<KOSTYA>>
    я хочу чтобы это было мощно(для прослушивания в автомобиле)
    Мощно не значит качественно, Ланос не такой уж и шумный, чтобы тоам сверчков глушить. Во всяком случае, тише Самары.

вышло в небольшую сумму( можно для этого использовать НЧ типа 35ГДН или 75ГДН)
    Я как раз делаю что-то подобное на двуж 35ГДН. Предварительное прослушивание мне понравилось.

занимало небольшое место, примерно 30л( может для этого необходимы импортные НЧ, какие, недороже 20 у.е.(у нас 75ГДН стоит 10 у.е.))
    А у тебя седан или хэчбек? Если седан, то проблема с объемом вообще не актуальна - вставляй динамик в заднюю полку, а объем будет браться от багажника. Если хэч, то лучше всего ящик вдоль задних сидений, от стойки до стойки, там литров 40 можно получить. ТОлько у хэча багажник маловат, ИМХО.

инамик разкачал усилок на микросхеме TDA ????, написано 70 Вт - однополярное питание. Можно вообще его использовать для таких целей??
    TDA1562Q? Такие конструкции в природе встречаются, авторы довольны.

3. Новичок! Аватар для Ламер со стажем

Если седан, то проблема с объемом вообще не актуальна - вставляй динамик в заднюю полку, а объем будет браться от багажника.
    Правильное, вообщем, решение...но в большинстве случаев, в реализации обходиться существенно дороже и сложнее обычного ящика.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

4. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    но в большинстве случаев, в реализации обходиться существенно дороже и сложнее обычного ящика
    Ну да, большой геморой в обеспечении герметичности ... А шо делать? На тюнинг-шоу видел Ланос с двухголовым сабом, который съел весь багажник. Не каждый согласится на такое. Да и размер самой полки там не велик, динамик может просто не влезть. Возможно, стОит посмотреть на блины 6 на 9?

Кстати, книга Дена Фергюссона рулит!

5. Новичок
    Автор темы

А если сделать саб на одном 35-ГДН-4 или 35-ГДН-8??? Это будет качественно и мощно??
    Может все-таки 75-ГДН?? А может какой-то импортный???

6. Регистрация не подтверждена Аватар для TDA

<<KOSTYA>>, По мне самый лучший саб из дешёвых - этот Урал
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0705/htm/098-113ural.htm Параметры просто супер правда для ЗЯ не пойдёт. Цена в инет магазине менее 1400, в ААЦ 2600 Голодные там продавцы
    Кстати Mystery и Fusion которые щас везде можно найти тоже звучат очень неплохо, сам использовал и слушал и те и те. Но всёже в этой ценовой категории Урал лучше всех, да и не тока в этой категории

7. Регистрация не подтверждена Аватар для witali

Хороший сабик, я бы купил, Сергей заказать сможешь? а я денюжку привезу?

[ADDED=witali]1130329084[/ADDED]
    2х8924 неплохо звучать будет
    Последний раз редактировалось witali; 26.10.2005 в 16:18.

8. Регистрация не подтверждена Аватар для TDA

witali, Кстати насчёт заказа, ты можешь сам позвонить сюда и заказать за день до приезда, потом туда поехать и забрать и всё
    http://www.ecity.ru/shop/info/goodss.../yandex_in.htm

Думаю и одной 8924 будет нормально

9. Новичок
    Автор темы

Чет мне этот Урал не сильно! Просто при такой цене такое АЧХ, может я в этом не разбираюсь, но вот для 35 ГДН, при том же литраже, че там было выложенно. Че вы скажете?

[ADDED=&lt;&lt;KOSTYA&gt;&gt;]1130429138[/ADDED]
    И еще, забыл, там было написано 450Вт, как в нормальный стандарт переводить это все(я так понимаю в RMS, например 35ГДН-25Вт(номинал))????? Просто на базарах когда ходишь, не знаешь че и как, просто подходишь к одному - там говорят 30 Вт, ко второму - диффузор с там размером, но на нем надпись - 1000Вт.

[ADDED=&lt;&lt;KOSTYA&gt;&gt;]1130430788[/ADDED]
    Снова забыл, исходя из кривых, че лучше мне использовать:
    - ЗЯ с ровной АЧХ.
    - или все-таки ФИ, с подьемом на 20-60 Hz???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35-GDN.GIF 
Просмотров:	197 
Размер:	80,8 Кб 
ID:	5247  
    Последний раз редактировалось <<KOSTYA>>; 27.10.2005 в 20:33.

10. Завсегдатай Аватар для Артём

с такой добротностью только ЗЯ, или даже просто в полку его впихнуть

11. Новичок
    Автор темы

А если сделать ФИ, то че плохо будет???
    Ведь, если верить графику, то наоборот подьем на частотах от 20 до 60 Hz, как раз для отличного баса?????

12. Завсегдатай Аватар для Артём

для громкого баса , а для отличного зя

13. Регистрация не подтверждена Аватар для TDA

Нужно чтобы в ФИ небыло горба выше 50гц ато долго такое слушать неприятно - утомляет както, хочется потише сделать.
    <<KOSTYA>>, У 35гдн чутьё ниже чем у Урала раза в полтора если не в 2! Про мощность молчу Прикинь на сколько Макс давление будет больше с Уралом. Такой динамик за такую цену это считай подарок!
    С низкой добротностью он в ФИ будет звучать очень хорошо, с минимальными задержками, тоесть будет сочетать в себе приемущества и ЗЯ и ФИ. А ещё его можно в БП вставить и открываются большие просторы для творчества и экспериментов

14. Новичок
    Автор темы

А если использовать тогда не 35-ГДН, а может 75-ГДН или 50ГДН, 85ГДН(правда я их в глаза практически не видел).
    Просто мне надо, что-бы по цене я вышел где-то в 15дол.(у нас 35ГДН=7дол)
    ???????????????????????
    Может есть еще какие-то ГД по примерно такой цене, вот например у нас рынок забит польскими динамиками(урала в упор не видел!), но я не уверен в них, просто стоят порядка 20дол, а вдруг отстой??

15. Регистрация не подтверждена Аватар для TDA

<<KOSTYA>>, За низкую цену хороший динамик найти очень сложно - это редкость, Урал какраз такой случай, и на Автозвуке это писали, так что что ещё советовать даже не знаю.

16. Новичок
    Автор темы

Грустно Re: Саб в Lanos

Сессия закончилась - можно доделывать свои недароботки!
    Я сварганил сабик на lw1000(Alphard), сейчас работает на полу от усилка Одиссей - неплохо, только полоса частот половата, я надеюсь салон сделает чудо!
    Проблема стала передо мною - хороший усилитель!!
    Я пробывал ставить с преобразователем под заказ, но тот оказался слабым, пробывал ТДА1562Q - не тянет!!
    Подскажите мне плиз, какой выбрать наилучший вариант - сделать преобразователь, усилитель какой(ТДА или может транзисторов)???? - просто я до того намучался с ним, что мне уже тошно!!! Можете посоветовать 100% решение проблемы??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0635.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	214,6 Кб 
ID:	7728   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0639.JPG 
Просмотров:	192 
Размер:	197,9 Кб 
ID:	7729  

17. Частый гость Аватар для Serg.vi

100% решение это покупка готового УНЧа, для этой цели подойдет тот же кранч, если есть желание помучиться дальше, то народ делает на TDA 7294 в мост, у меня такой к комповому сабу прикручен при питании +/- 28В мощности за глаза но вот по качеству баса можно и Галченкова сваять, тоже часто в качестве уся для саба народ пользует,правда его я не делал, но в любом случае без преобразователя не обойтись, судя по фото это 10" ? а чувствительность какая ?

18. Частый гость Аватар для Slavik_X

<<KOSTYA>>
    Купить автомобильный усилок...

19. Регистрация не подтверждена Аватар для TDA

<<KOSTYA>>, Смотриться классно Динамик бы туда получше конечно
    Если бы в Одисее был нормальный ФНЧ то саб бы звучал в разы лучше, регулятор тембра тут не поможет.
    Если покупать готовый то мне нравиться модель Fusion FP 402 в нём очень много настроек и выглядит красиво, хотя дешёвых автоусей щас полно, главное смотреть чтоб регулировки были нормальные.

20. Частый гость Аватар для Serg.vi

TDA
    наверное имелся ввиду Fusion FP 1402 ? выбор достойный, все при нем и фильтры правильные и возможности настройки не бедные и мощность серьезная как к усилителю у меня к нему претензий нет, есть претензии к новозеландцам-ребята, а не слишком ли у Вас широкие аппетиты? обосную-возмем Fusion FP-1404 и рядом положим Ivolga BG-1004 два брата-близнеца, технические характеристики совподают с точностью до копейки, различий два - разные лэйблы и цена, у первого 250 баксов а у второго 170, почуствуйте разницу.Думаю и схемотехника у них абсолютно одинаковая, это я к чему, понимаю что привел пример с четырехканальниками, но соотношение цена-качество у Fusion явно не на высоте. Может тогда есть смысл присмотреться к Ivolga BG-1002 мощность 300 ват мостом будет гарантированно, а больше она ни чем от Fusion не отличается, кроме цены 130 против 270 у Fusion
    А по поводу саба молодец

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права