Страница 80 из 229 Первая ... 70787980818290 ... Последняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 4572

Тема: лучшие операционники класса hi-fi

  1. #1581
    Старый знакомый Аватар для Сергей Кор
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Russian Federation,Tula
    Возраст
    55
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Интересно, если 1688 включить балансом, прокачают они 50 Ом при 12В Р-Р
    Балансом то зачем?

  2. #1582
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Просто Delta213 задает разные модные вопросы, и любой из ответов его не устроит. Я, например, довольствуюсь тем что есть . А дикие скорости и полосы звука не гарантируют, ранее Андронников нахваливал AD8052, параметры вкусные, звук- гогно. А класс A, вернее разговоры " о вылете выхлопа из класса A"-это вообще психическое расстройство, никакого отношения к качественному звуку не имеет. R-R выхлоп 1688,2172,1656, 2156 работает в классе AB, но звучит, чего тогда еще надо? С одной стороны, человек видит ничтожные искажения, но продолжает страдать про класс А,видимо, случится страшное, если, не дай б-г, выходной транзистор переключится за 10 наносекунд- все, хватай мешки, вокзал отходит, сливай воду, туши свет. Выхлоп NE5534 вообще в классе В шпарит, и чо? Каг дальше жыдь? Типичное двоемыслие и расщепление сознания.
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 10.01.2020 в 17:12.

  3. #1583
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Вообще-то класс работы ВК зависит от тока покоя, напряжения на выходе и импеданса нагрузки. И я не говорил, что на 50 Ом в А классе ОУ будет работать, но скажем на 2-10к хотелось бы чтобы ВК из А не выходил.

    Теперь по поводу баланса, я ведь указал 12В P-P на 50 Ом, справится один? Параллелить? Спасибо, но нет.

    И класс А имеет прямое отношение к звуку!!! Если Вы этого не слышите, ну наверное не всем дано.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  4. #1584
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Delta213, сможешь доказать преимущества класса А не на словах, а с цифрами и теоретическими выкладками? Конструкторы бьются над устранением явления удвоения проводимости- это когда неактивное плечо висит гирей на ногах активного в полуволне плеча, а ты хочешь, чтобы висело еще больше. Поезжай на Тексас, дай денег, пусть прожгут задатчики тока покоя выхлопа лазерным триммером, разварят тебе эти кристаллы, закорпусят, - ачо, обыкновенный OEM, ты проведешь испытания этих ОУ в классе A, а потом разбогатеешь, впарив их страдальцам класса А. А может и нет , жисть сурова, а фортуна переменчива.

  5. #1585
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Delta213, сможешь доказать преимущества класса А не на словах, а с цифрами и теоретическими выкладками?
    Легко! Однотакт на 2А3, 300В, 45 итд при диких кни уделывает по звуку любой АВ. Если Вы делаете инструментальный усилитель, для каких-то измерений, то да предельно низкие искажения это нужно, а я делаю усилители для прослушивания музыки и меня кни конечно интересуют, но для меня это не определяющий параметр.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  6. #1586
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    я ведь указал 12В P-P на 50 Ом, справится один? Параллелить?
    12Vp-p=4.5V /50R = 85mA. Теоретически справится, но я бы запареллелил.

    ---------- Сообщение добавлено 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Легко! Однотакт на 2А3, 300В, 45 итд при диких кни уделывает по звуку любой АВ.
    Во сне.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #1587
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Нащот триодников- это дешевое гонево, Аlex прав. Пойди найди в мастеринговой студии, где делают музло, которое Вы имеете честь слушать, ламповый усилитель, да еще в классе A. Я же просил аргументы, а не оценочные суждения. Кстати на стороне делания контента- тьма тьмустчшсчая{ польск, устар} NE5534 в классе B- как жить с этим грузом?

  8. #1588
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    12Vp-p=4.5V /50R = 85mA. Теоретически справится, но я бы запареллелил.
    При 75мА максимального, даже тока КЗ? Параллелить не пробовал, как-то нутром чую, что будет хуже чем один. Да и балансом будет хуже. Резисторы в ОС ведь идеально не подберешь. Поэтому класс А, т.е. умощнение ОУ однотактным ВК наше фсё

    ---------- Сообщение добавлено 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Кстати на стороне делания контента- тьма тьмустчшсчая{ польск, устар} NE5534 в классе B- как жить с этим грузом?
    На какой нагрузке он В? Или вообще без тока покоя?

    ---------- Сообщение добавлено 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Пойди найди в мастеринговой студии, где делают музло, которое Вы имеете честь слушать, ламповый усилитель
    А я не пытаюсь воссоздать атмосферу студии и жбл4312 у меня нет, у меня критерий нравится, или нет.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  9. #1589
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    А причем здесь нравится, где аргументы? NE5534/MC33078/MC33272- класс В с принудительной КОММУТАЦИЕЙ плеч. Еще надо гвоздей в гроб класса А?

  10. #1590
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Легко! Однотакт на 2А3, 300В, 45 итд при диких кни уделывает по звуку любой АВ. Если Вы делаете инструментальный усилитель, для каких-то измерений, то да предельно низкие искажения это нужно, а я делаю усилители для прослушивания музыки и меня кни конечно интересуют, но для меня это не определяющий параметр.
    Соглашусь, сто раз лоб в лоб сталкивали группами слушателей. Вот у транзисторе А и или Б здесь очень сложно, не стал бы отдавать предпочтение конкретному классу.

  11. #1591
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    vladimir sim, а можете подробнее пояснить, какие "гири" Вы имеете в виду, и почему в классе А этих гирь будет еще больше?:
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Конструкторы бьются над устранением явления удвоения проводимости- это когда неактивное плечо висит гирей на ногах активного в полуволне плеча, а ты хочешь, чтобы висело еще больше.
    Т.е. как соотнести "двойную проводимость", "гири" и "неактивные плечи" (при том, что в классе А все "плечи" активные)?

  12. #1592
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    При 75мА максимального, даже тока КЗ?
    Согласен, я глянул в ШД - там 100мА, но это пиковое, значит действующего только 75, и 85 это уже перебор.
    Видать как чуйствовал, когда написал:

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    но я бы запареллелил.


    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Параллелить не пробовал, как-то нутром чую, что будет хуже чем один. Да и балансом будет хуже.
    Не будет.


    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Нащот триодников- это дешевое гонево, Аlex прав.
    Дело не в триодниках и не в классе А, а в том, что во 1-х однотактники, во 2-х - задохлики класса "Шмакадявка".
    Однотактники на 2А3 и 300В - это чулане слушать, или у компа рядом. В комнате уже не получиться, туда надо ГМ70, 845 и т.п.
    Но нафиг они нужны, если почти любой двухтаткник их убирает сразу.
    Желательно конечно в классе А, и разумеется с ООС, поскольку без нее это опять Шмакадявка получается.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #1593
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    А какова роль неактивного плеча - проводимость активного растет, неактивного падает, ибо в реале транзистры не закрываются не то что в линейном масштабе, в логарифмическом- с оговорками- в чем смысл тока покоя сверх некоего минимально необходимого? Уши и симулятор на моей стороне- минимум Кг в стандартной двойке ЭП с работой от генератора тока и наличии общей ООС имеет место при токе покоя 20-30 ма, на слух то же самое- при 300 ма просто появляется зажатый бас, выше по частоте почти нет изменений. Эту проблему видели еще в ламповые времена, в пентодных двухтактах картина схожая. Монотонный характер Кг от Rн того же OPA2172 говорит о хорошей точности порождающего полинома Gm даже в режиме работы выхлопа с жесткой коммутацией, те транскондуктанс в среднем за период остается постоянным, понятно, что за счет вторичных тонких эффектов будут появляться члены высших порядков, ответственные за неподавление отдельных локусов ИМИ.
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 10.01.2020 в 18:43.

  14. #1594
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    а никто не пробовал параллелить LM6172 в кач-ве ушного усилителя?
    валяются в разных корпусах: DIP и SOIC

  15. #1595
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Эдди, зачем? Если 150 Ом уши - то NE5534, NJM2114, LM6172, THS4062 справятся поодиночке. Если 32-64 Ом- то LMH6658/6682,OPA2613/2614, дальше башка треснет.

  16. #1596
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Владимир, валяются LM6172 очень давно в разных корпусах: DIP и SOIC, не знаю, куда их пристроить, вот и спросил...

  17. #1597
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    А я и не возражаю. У LM6172 своеобразный звук с певучей, акцентированной серединой. все зависит от сочетания звуковых сигнатур в системе в целом. Тоже выхлоп в классе В, смишно прямо, я щас обосцусь- а середина красивая .
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 10.01.2020 в 19:25.

  18. #1598
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    LMH664x
    паять надо
    .
    .
    Зато транзисторы там ого-го
    Извиняюсь, что вырываю из контекста.
    Но смысл паять и от ого-го транзисторов, если он всего +/- 5В питания умеет. И по графикам после 3В выходного сдувается.
    Разве что в портатив.
    Оно ж дома иногда хочется и погромче.

  19. #1599
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    во 2-х - задохлики класса "Шмакадявка".
    Что, танцульки дома устраиваешь? Для танцулек можно АБ , или Д ;) У меня кстати, и А и АБ и Д и даже класс Т имеется.

    Мое имхо, ни один оу не может раскачать наушники 32-50 Ом. Даже лт1210. Играть-то будет конечно, но как.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  20. #1600
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,371

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Что, танцульки дома устраиваешь? Для танцулек можно АБ , или Д ;) У меня кстати, и А и АБ и Д и даже класс Т имеется.

    Мое имхо, ни один оу не может раскачать наушники 32-50 Ом. Даже лт1210.
    Странное дело, колонки на 8 ом (или сколько там у Олега-Профитмастера?) ОУ тянет, а наушники на 25 ом не может.
    Более того - Монтаны у Юрия Макарова этот аппарат Олега тоже тянул.
    Играть-то будет конечно, но как.
    По словам Юрия - лучше, чем что-либо ещё, когда-либо ему приносившееся со стороны.

Страница 80 из 229 Первая ... 70787980818290 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •