Страница 105 из 225 Первая ... 95103104105106107115 ... Последняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 4492

Тема: лучшие операционники класса hi-fi

  1. #2081
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Алекссандр Посмотреть сообщение
    ...Я с 1704 делал 2 варианта, родной из даташит и из даташит от 1702. ....
    Гиратор надо полагать..?, в даташите на 1702 именно такой фильтр на схеме. Мной даным -давно по схемам Александра Петровского (Zeuslab)
    пару схем (разные частоты среза) с этим типом фильтров, кстати Вами упомянутые THS 3001 в I/U, мне тогда понравился результат,
    правда в те времена с цифровыми фильтрами были проблемки достать, без них те схемы цапов были.
    p.s. А на этом форуме известные спецы данный тип фильтрации предали анафеме (((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sirius DAС_R2.png 
Просмотров:	251 
Размер:	183.3 Кб 
ID:	373137  

  2. #2082
    Частый гость Аватар для Алекссандр
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Гиратор надо полагать..?, в даташите на 1702 именно такой фильтр на схеме.
    Да именно, Петровский от туда его и взял, а 3001 и 842 я применил именно по его совету, так как стоявшая ранее у меня связка от AD мне менее понравилась. Выход в качестве буфера имхо всегда лучше.

  3. #2083

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    Так у синуса и у меандра при равной частоте следования и амплитуде максимальная скорость нарастания сигнала радикально отличается. Это как сравнивать ж..у с пальцем, извините.
    вы не поняли моего вопроса и ответа - тдашка держала синус где то до 1 мегагерца и это при приличной амплитуде и токе -далее синус сохранялся приблизительно до 5 Мгц но амплитуда уже сильна падала-про меандр это так дописал что бы были понятны возможности этого усилителя-попробуйте найдите подобный усилок в таком же корпусе что бы до 1 Мгц давал синус при солидной амплитуде и токе больше 1 ампера?
    Последний раз редактировалось тундра; 28.05.2020 в 12:56.

  4. #2084
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,730

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от тундра Посмотреть сообщение
    вы не поняли моего вопроса и ответа
    Ну, уж как написано, так и понял. То, о чём Вы пишите, это мощностная полоса, или полоса полной мощности. Она у многих ОУ зашкаливает за 10 МГц. Например, у AD8397 это 14 МГц, у THS3001 30 МГц.

  5. #2085
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200523_185208111.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	102.9 Кб 
ID:	373285
    Быстрые операционники заставили вспомнить старые технологии

  6. #2086
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200523_185208111.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	102.9 Кб 
ID:	373285Быстрые операционники заставили вспомнить старые технологии
    Вам самому-то сей "колхоз" нравится?! Пром. платы заказать и получить красивые - похоже не Ваш метод ...)))

  7. #2087
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Вам самому-то сей "колхоз" нравится?! Пром. платы заказать и получить красивые - похоже не Ваш метод ...)))
    Для одного устройства для себя любимого?, вы настолько обленились что наверное заказываете еще и красивый монтаж
    Тогда уже проще сходить и купить в магазине "неколхоз".
    Зы, фотка страшная, это точился надфиль для пятачков, пробовал резать, реальная плата будет приличнее и гораздо удифильнее.

  8. #2088
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Для одного устройства для себя любимого?, ....
    Да именно "для себя - любимого" и делается красиво, это для соседа сойдёт )))

  9. #2089
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    если для макета - возможны варианты, если для готового устройства на продажу - можно и заказать платы. В любом случае - решает автор.

  10. #2090
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    если для макета - возможны варианты, если готового устройства - можно и заказать платы. В любом случае - решает автор.
    Не навязываю, но в моём окружении "самоделкины", которые до сей поры лепят ПП принтерным способом, на "не красиво же", включают "жабу, которая их душит"...

  11. #2091
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi


    Offтопик:
    Вы макетки тоже заказываете красивые, или после симулятора схемы сразу работают в железе и нет нужды макетировать?

  12. #2092
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Вы макетки тоже заказываете красивые, или после симулятора схемы сразу работают в железе и нет нужды макетировать?

    Offтопик:
    Конечно же заказываю и с позолоченными проводниками ))) Ну а если честно, то макетки мне совсем лень делать,
    "велосипед не изобретаю", если что и делаю, то уже кем то проверенное или же уверен, что"своя" схема заработает на все сто.. ))
    p.s. вспомнил )), пару раз на макетной (где много-много дырочек )), плате по быстрому схему сваял, есть у меня в хозяйстве макетки для таких случаев
    Последний раз редактировалось Mammonth; 30.05.2020 в 11:59.

  13. #2093
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi


    Offтопик:
    Ничего колхозного на фотке не вижу, все весьма аккуратно. Если необходимое можно сделать подручными средствами и руки растут откуда надо - почему нет? У меня вот ручное изготовление плат не задалось ( даже для макетов ), поэтому приходится заказывать.
    Последний раз редактировалось Olegyurich; 30.05.2020 в 14:08.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  14. #2094
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Ничего колхозного на фотке не вижу, все весьма аккуратно.
    Если необходимое можно сделать подручными средствами и руки растут откуда надо - почему нет?
    У меня вот ручное изготовление плат не задалось ( даже для макетов ), поэтому приходится заказывать.
    Мне мои ПП ЛУТоам созданные изначально не нравились, у того же Алекса Петровского, кто был моим "наставником и учителем по ЦАПам"
    получалось красиво, у меня - нет, так что с появлением возможности делать ПП пром способом был очень рад, главное с герберами не накосячить (было дело, каюсь )))
    А вообще-то про вот таких самоделкиных речь вёл https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2784592, почему-то ассоциация
    сразу же возникла, ну пущай Russ3000 простит, я ж не видел его творчество в реалии, может ПП у него - "совсем и не колхоз!" )))

  15. #2095
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    но в моём окружении "самоделкины", которые до сей поры лепят ПП принтерным способом, на "не красиво же", включают "жабу, которая их душит"...
    У меня есть один, который и ЛУТ не освоил, а по старинке - рейсфедером краской рисует

    А я посленюю купленную в Германии, в Кондраде лет 12 назад упаковку хлорного железа, так и не распечатал....

    Как макетки - мне или обычных "перфорашек" хватает, плюс сделанных когда-тот самопальных макеток под некторые корпуса типа сот23, мсоп8-10 и т.п. - для тго что можно на "этом" спаять.
    А для чего то более-менее сложного все равно приходится делать собственную "эвалуейшн борду" и заказывать ее на заводе. Даже если нужна 1штю, корая потом выбросится.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #2096

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Хочу тут раскритиковать OPA 627, оригинальные с разбора и по внешнему виду тоже сравнивал и по сопротивлению 1-5 ножка 50кОм, ставил я её в сумматор после 2-х цапов WM 8740 включено 2 цапа на один канал, здесь год назад писал про ARCAM CD 192, с завода в сумматоре стоит AD 797, и тут удача подвернулась принесли на апгрейд такой же плеер, я ему воткнул вместо 797-й OPA 627, после нее в обоих плеерах стоит ADA4898-2, оба плеера стал сравнивать записав на сd-r одну и туже музыку, и к моему удивлению с OPA 627 звук звучал более мягче и слащавее, грубый голос звучал мене грубо, прозрачность вроде та же но верх какой то приукрашенный, но и на AD 797 звук не такой какой бы мне хотелось, с металлическим призвуком, грешу на цап, но ни какой слащавости как на OPA 627. В итоге вместо OPA 627 в сумматор поставил AD 845 тоже с разбора (ориг.) ну вот тут зазвучало по сравнению с AD 797, звук стал менее холодным и утомительным, плотно, прозрачно, не слащаво, ещё заказал 2 LM 6171 буду пробовать туда же, возможно ещё лучше станет.

  17. #2097
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Никто не смотрел кристал opa627 под микроскопом. В сети видел фото , кристалла , но не понятно , оригинал или нет. У меня совсем иначе кристал выглядет , чем на фото из сети .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200602_110355~2.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	823.0 Кб 
ID:	373603

  18. #2098
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от sergey367 Посмотреть сообщение
    Никто не смотрел кристал opa627 под микроскопом. В сети видел фото , кристалла , но не понятно , оригинал или нет. У меня совсем иначе кристал выглядет , чем на фото из сети .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200602_110355~2.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	823.0 Кб 
ID:	373603
    Ну если даже надпись под микроскопом 627, наверное оригинал)

  19. #2099
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    На сколько я понимаю у подделок как правило структура гораздо проще на вид, меньше всяких элементов.

  20. #2100
    Старый знакомый Аватар для Сергей Кор
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Russian Federation,Tula
    Возраст
    55
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: лучшие операционники класса hi-fi

    Цитата Сообщение от D-mitriy Посмотреть сообщение
    В итоге вместо OPA 627 в сумматор поставил AD 845 тоже с разбора (ориг.) ну вот тут зазвучало по сравнению с AD 797, звук стал менее холодным и утомительным, плотно, прозрачно, не слащаво, ещё заказал 2 LM 6171 буду пробовать туда же, возможно ещё лучше станет.
    А что этот ОУ критиковать , на форуме уже не раз было сказано про звучание OPA 627 (кстати чисто субъективно мне например тоже AD 845 больше нравится по звучанию).OPA 627 лучше подходит для про-применения а не для аудио.

Страница 105 из 225 Первая ... 95103104105106107115 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •