Показано с 1 по 10 из 10

Тема: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

  1. #1
    Tet_Vlada
    Гость

    По умолчанию СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Срочно нужна помощь программиста в восстановлении данных с жесткого диска. Жесткий диск подключен к кампу через USB порт, он зашифрован. Программист, к которому обращались, пояснил что потеря данных произошла из-за отключения его от кампа в рабочем состоянии.
    Нужен срочно квалифициованный специалист по восстановлению данных. Помогите!!!

  2. #2
    I{oT
    Гость

    По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Я обычно пользовался Active File Recovery. Попробуйте про сканировать свой диск им. Если винт не определяется, возможно придется покупать такой же и перекидывать электронику.
    Самое главное ни чего не записывать на диск, иначе врятли будет возможность что то восстановить.
    В различные мелкие конторы по аутсорсингу ремонту итп обращаться не советую, уровень криворуких "спецов" там очень высок. В лучшем случае с Вас сдерут уйму денег, за что что вы могли сделать самостоятельно, либо накосячат(что чаще всего бывает) и будут уверять в том, что восстановление было не возможно.
    Лучше поискать грамотного сисадмина.

  3. #3
    Tet_Vlada
    Гость

    По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Дело в том, что я не настолько соображаю в самих компьютерах. Честно говоря, не совсем могу понять кому пришлось его отсоединять и для чего (но это второстепенный вопрос). На диске бухгалтерские базы, довольно объемные, сам диск 233 Гб подключался к основному через порт. Куда делись данные и каким образом, программист внятно не ответил. Так как диск шифровался, он сказал что шансов на восстановление мало. Какой он программой пользовался тоже не могу ответить, но ею не получилось восстановить.

  4. #4
    I{oT
    Гость

    По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Тогда если винт "видится" в системе то попробуйте найти Active File Recovery.
    У нее есть режим глубокого сканирования. После него Вы должны увидеть список файлов, хранящихся на нем(в том числе удаленные, защещенные паролем итд). После этого из списка можно выбрать нужный файл или каталог и указать путь куда можно восстановить. Данные нужно восстанавливать на другой винчестер. Если после исчезновения информации Вы что то записали на диск, то вероятность успешного результата падает.
    Вполне возможно что данные были потеряны по вине кого то из персонала или Вашего программиста. Если есть бумажная версия баз, то думаю лучший способ наказания виновных- заставить заполнять все в ручную заново.
    Лучше всего периодически делать резервную копию.
    Как я понимаю, базы хранятся на внешнем носителе на случай "маски шоу"?

  5. #5
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Если шифровалось TrueCrypt то можно даже не дёргаться.
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

  6. #6
    Tet_Vlada
    Гость

    По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Шифровался BestCrypt. Сама я влазить не хочу, дабы не испортить совсем ситуацию.

  7. #7
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    BestCrypt из той же оперы.
    Tet_Vlada, нескромный вопрос, а не является ли диск "цельнотянутым", уж больно неуклюжая попытка проверки "на вшивость" на не профильном форуме?
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

  8. #8
    Tet_Vlada
    Гость

    По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Цитата Сообщение от philosophist Посмотреть сообщение
    Tet_Vlada, нескромный вопрос, а не является ли диск "цельнотянутым", уж больно неуклюжая попытка проверки "на вшивость" на не профильном форуме?
    Не совсем поняла вопроса?! К сожалению, это все что я нашла через поисковую службу. Если Вы подскажите мне профессиональный форум, буду благодарна. На момент потери данных диск был разшифрован в рабочем состоянии и об их отсутствии я узнала когда комп перезагрузила. Компьютер не распознал диск и он был пуст. Восстановить с помощью "Easy recovery, get back for mtgs" (так программист написал) не получилось. Что делать дальше не знаю.

  9. #9
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Цитата Сообщение от Tet_Vlada Посмотреть сообщение
    К сожалению, это все что я нашла через поисковую службу
    Ой ли? Яндекс вырулил на первых страницах вот и вот это и ещё тута. Этим форумам можно смело доверять , там трётся значительно больше народа по данной теме. А вот тут русский хелп и, заметьте, тоже из яндекса. Или долбить www.jetico.com
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

  10. #10
    Tet_Vlada
    Гость

    По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Большое спасибо! Может я не вполне корректно задала вопрос в поиске, поэтому так вышло....

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение в 12:37 ----------

    Всем спасибо за помощь! Необходимую инфо для получила.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •