Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Router Wolf, фреза, кто знает

  1. #1
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Router Wolf, фреза, кто знает

    Пробегая по магазину увидел Router Wolf ER08/12 по дереву, скидка с цены 280
    баксов на 120 - купил, 12 фрез в комплекте. Инструкции нет - два листочка.
    Чемодан отличный. В интернете вообще ничего не нашёл. Дилема:
    вернуть назад или всё-таки будет работать.

  2. #2
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,237

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Пробегая по магазину
    По какому? За 120 я тоже хочу.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #3
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    По какому? За 120 я тоже хочу.
    Хоум-центр, у них была распродажа со скидками.
    Прельстили 12 фрез .

  4. #4
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,237

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Хоум-центр, у них была распродажа со скидками.
    Завтра зайду, может еще есть.


    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Прельстили 12 фрез .
    А какая там цанга, на 8 или на 12 ?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #5
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    может еще есть.
    Могу завтра бар-код на чеке посмотреть.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А какая там цанга, на 8 или на 12 ?
    Может 6.2 , завтра померю , скажу.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Прельстили 12 фрез .
    Если остальное считать игрушечным, то 10 баксов за фрезу - фрезы должны быть ну очень неплохие, или это совсем не дешево.
    Хотя все равно не понимаю, привык фрезы покупать только штучно и которые мне нужны, выбор даже у нас есть.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  7. #7
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,237

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Если остальное считать игрушечным, то 10 баксов за фрезу - фрезы должны быть ну очень неплохие, или это совсем не дешево.
    Хотя все равно не понимаю, привык фрезы покупать только штучно и которые мне нужны, выбор даже у нас есть.
    У меня так не очень получается - поштучно это надо далеко ехать, а набор из 12-ти - в каждом хозмаге лежит. Но получсается да, примерно 10 баксов на фрезу, поскольку стоит он 20-25, а из его 10 фрез я плоьзуюсь в основном двумя-тремя.

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Может 6.2 , завтра померю , скажу.
    Это у самого раутера или фрезы такие? Если у раутера странно, 6.2 обычно только у триммера (у меня именно он), а у раутеров все-же побольше. Если у фрез - то те что в наборах в ХоумЦентрах/Эйсах продаются, они 6.2, но у меня есть такой-же точно набор, купленный далеко, так он на 8.

    Кстати, работать "с рук" триммером значительно легче. А вот большой и дешевый я бы взял чтобы типа столика с ним сделать.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #8
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Всё-таки 8мм - хвостовики.
    1200 Вт.
    9000-27000 об
    Чек в багажнике слегка подгорел (тепло в машине ), но ещё проступает код 3032204010.
    Последний раз редактировалось Sergin; 21.07.2010 в 16:06. Причина: 27000

  9. #9
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,237

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Сенкс, вечером заеду в ХЦ, посмотрю.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #10
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Нашёл: это клон HYUNDAI HD6000S , который является в свою очередь чьим-то клоном и ст0ит в том же комплекте
    примерно 150 долларов. Всё равно интересное приобретение.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    это клон HYUNDAI HD6000S
    Да это китайщина последняя, у нас известна под маркой Диолд
    http://diold.ru/katalog2006/mef-1,1.htm
    Цена тут 40 баксов максимум.

    Игрушка, вся оснастка неработоспособна. Изведя пачку напильников параллельный упор можно заставить жить.
    Лапа фиксации Z координаты сломалась. Цанги ужасные, гайку откручиваешь, фрезу плоскачами выдирать.
    Блокиратор шпинделя тоже ботва, при откручивании или закручивании гайки его выдавливает и надо жать со всех сил.
    На подошве пластик волнами идет. Ватты как у утюга, а момент на валу так себе.

    Учебный, на попробовать и выкинуть.
    Покупался как копеечный вариант странного шпинделя с цангой 6мм, под тотальную переделку под совершенно левую задачу.
    Потом нашел за эти деньги намного более интересный вариант, а этот просто по приколу попробовал фрезеровать.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А вот большой и дешевый я бы взял чтобы типа столика с ним сделать.
    Этот на столик не интересно, у него цанга милиметров на 5-7 под подошвой стоит + толщина стола. А фрезы с хвостом 8, длинных не поставишь. Да и момент слабоват совсем.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  12. #12
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Да это китайщина последняя, у нас известна под маркой Диолд
    http://diold.ru/katalog2006/mef-1,1.htm
    Цена тут 40 баксов максимум.

    Игрушка, вся оснастка неработоспособна. Изведя пачку напильников параллельный упор можно заставить жить.
    Лапа фиксации Z координаты сломалась. Цанги ужасные, гайку откручиваешь, фрезу плоскачами выдирать.
    Блокиратор шпинделя тоже ботва, при откручивании или закручивании гайки его выдавливает и надо жать со всех сил.
    На подошве пластик волнами идет. Ватты как у утюга, а момент на валу так себе.

    Учебный, на попробовать и выкинуть.
    Покупался как копеечный вариант странного шпинделя с цангой 6мм, под тотальную переделку под совершенно левую задачу.
    Потом нашел за эти деньги намного более интересный вариант, а этот просто по приколу попробовал фрезеровать.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение в 22:02 ----------


    Этот на столик не интересно, у него цанга милиметров на 5-7 под подошвой стоит + толщина стола. А фрезы с хвостом 8, длинных не поставишь. Да и момент слабоват совсем.

    Offтопик:
    Слушайте Openreel , не в курсе кто сейчас DEWALT делает !? На неделе щупал бош домашний , дубовый до не могу и макиту какую-то мелкую , хотя по сравнению с выше перечисленными энхель , ватт , диолд были откровенным отстоем ...

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,237

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Нашёл: это клон HYUNDAI HD6000S ,

    Кто чей клон я не знаю, но в ХЦ они стоят рядом - отличаются только шильдиком и ценой -этот $157, а тот что ты купил - $105.
    Я кстати, тоже купил Пусть будет. Так что, спасибо за наводку.
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Учебный, на попробовать и выкинуть.
    Для профессионального использования оно конечно не пригодно, а для эпизодического в домашнем творчестве - вполне.
    Если уж я до сих пор вроде обходился маленьким триммером, с 6мм. фрезами, типа такого:
    http://cgi.ebay.com/1-4-ELECTRIC-POW...item255b0478af
    и понаделал им немало
    Кстати, для некоторых видов работ он сильно удобнее большого.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    И для эпизодического неподходит, стоял у меня в сиэнси такой под названием хюндай, купленный за 520 шек. Не отработал и двух недель, как полетел подшипник, и как выше было сказано вытащить с него бит это проблема. Я его по гарантии поменял-так и лежит в коробке, а вместо этого гавна прикупил на амазоне такой вот аппарат,http://www.amazon.com/Makita-RF1101-...7903637&sr=8-2
    за 185 американских рублей с цангой на 12 мм и сменной цангой на 6 .завтра зафоткаю и положу картинки

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кстати, для некоторых видов работ он сильно удобнее большого
    С этим я и не спорю, просто о каком качестве инструмента можно говорить, если родная оснастка сразу в мусорку, а поломки фрезера начинаются через 20 метров?
    В твоем случае это ведь не три 5мм МДФ панельки в год, не тянет на эпизодическое, вон сколько колонок настрогал!

    Может я и не прав, но с этим фрезером вместо работы у меня получается борьба с техникой. С более другим фрезером получается и поверхность чище и повторяемость выше и точность выше. Да и просто приятно работать хорошим инструментом.
    На радостях даже заточку фрез восстанавливать научился, алмазного бруска вполне достаточно, на одну фрезу минут 5-10 уходит.

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от ozzy-911 Посмотреть сообщение
    не в курсе кто сейчас DEWALT делает
    Без понятия.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  16. #16
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,237

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    В твоем случае это ведь не три 5мм МДФ панельки в год, не тянет на эпизодическое, вон сколько колонок настрогал!
    Причем заметь, "настрогал" я их электролобзиком за 25 баксов, и маленьким фрезером-триммером, за 140 юаней (18 баксов, блин, набор 6мм фрез и тот 30 стоит.... )
    (шлифовально-покрасочное оборудование - отдельный разговор, там все сильно дороже )
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Причем заметь, "настрогал" я их электролобзиком за 25 баксов
    Мой первый электролобзик не имел маятникового хода. Проработал много лет, потом по случайно купил на распродаже Макиту.
    Разница меня так впечатлила, что был сделан встроенный шкаф-купе 2.5*2.5*0.4 метра, из дерева (сосна+фанера),
    все полки и вертикали идеально повторяли кривизну задней стены. Когда дошло до шлифовки была куплена копеечная шлифмашинка вибрационная.
    Руки у меня потом недели две ломило. Купил в замену Макиту, ну какой блин кайф, и какая разница в результате!
    На радостях сделал из 40мм сосны+фанеры+стали приличный стол с приблудами для своего минитокарника.


    Шкаф однозначно удался, несмотря на первый блин, понеслась.
    Сейчас заканчивается несравнимо более сложный шкаф уже из бука, 3*2.5, неправильной формы.
    Только месяц ушло на моделирование хаты в каде, без чертежей за такое браться - ну нафиг...

    Естественно пришлось купить нормальный фрезер, с таким масштабом с игрушками уже не серьезно, испорченный материал и потерянное время стоят гораздо дороже.

    Шлифовка металлических уголков приличной болгаркой заняло 2 захода по 6 часов непрерывно, поверхность по стали 32мм ширины и общей длинной около 80 метров.
    Болгарка и расходка в этих условиях были конечно проф уровня, иначе 6 часов без последствий просто не выдержать, или сделано заметно меньше будет.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    покрасочное оборудование
    А если бы знал во сколько нервов и денег выльется попытка заставить работать всяких китайских краскопультов, то сразу купил бы walcom, наверно дешевле вышло бы Доработки компрессора - тоже песня та еще. Зато бесценный опыт.

    Что пока еще не опробовано - это орбитальные (которые с круглой вращающейся подошвой) шлифмашинки.
    Покупать на попробовать жаба давит, хлам брать уже не хочу принципиально.
    В чем разница в работе перед обычными вибрационными?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  18. #18
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,237

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    А если бы знал во сколько нервов и денег выльется попытка заставить работать всяких китайских краскопультов, то сразу купил бы walcom, наверно дешевле вышло бы
    У меня не Валком, но вполне хорошие пультики - один полупультик/полуаэрограф (минипультик или "аэрограф-переросток", как я его называю), другой нормальный LVLP, я показывал. Сравнивали его с САТА - ничем не хуже, и даже регулировки совпадают.
    Есть еще ноунейм, но им только стены красить
    А, есть еще такое гавно:
    http://diold.ru/katalog2006/kre-260k.htm
    к использованию непригодно....

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Доработки компрессора - тоже песня та еще.
    Сам компрессор я не дорабатывал, только выкинул из него краник (дырка маленькая), да регулятор (гавно стояло). И поставил дополнительный ресивер после регулятора. Хотя должен сказать, что новый регулятор с фильтром, который мне подарил Володя Мовчан, работает настолько классно, что почти нет необходимости во втором ресивере!

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    В чем разница в работе перед обычными вибрационными?
    Я чесговря, не очень понимаю что такое "обычная вибрационная". У меня две, и на обеих написано "орбитальная"
    Хотя одна (я ее называю "вибрашка") - прямоугольная, на которую двумя зажимами зажимается отрезок ленты, а вторая - с вращающейся подошвой.
    вот, похоже на первую:
    http://diold.ru/katalog2006/mpsh-0,18.htm

    а это на вторую:
    http://diold.ru/katalog2006/new_clip_image001_0002.htm

    (у меня не такие именно модели, чисто для иллюстрации).
    ИМХО глобальная разница у них в том, что первой нужна просто шкурка, вырезанная определенной длины и ширины, а второй - диски с "липучкой" (которые сменить быстрее, но они дороже). По самой работе - я большой разницы не заметил, пользуюсь обеими, заряжая разные по грубости шкурки.
    Последний раз редактировалось Alex; 22.07.2010 в 11:42.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #19
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    С этим я и не спорю, просто о каком качестве инструмента можно говорить, если родная оснастка сразу в мусорку, а поломки фрезера начинаются через 20 метров?
    А там указан срок службы - 5 лет.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Router Wolf, фреза, кто знает

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У меня не Валком, но вполне хорошие пультики
    У меня их уже 5 штук, так получилось.
    Аэрограф-переросток тоже есть. Попробовал, работает, но для него пока работы нет.
    Из остальных радует только самый последний, HVLP от Awelco, хотя далеко не самый дорогой. Тут есть одна, наверно местная проблема.
    Если брать Валком, Сата и подобные, то все очень хорошо, кроме цены.

    Если брать бытовых, то полный кретинизм продавцов. Они не понимают что нужны разные дюзы, что нужны всякие расходники. Или им лень этим заниматься.
    Да и качество бытовых в 99% случаев у нас полный отстой. При этом примитивные иногда работают лучше навороченных, просто за счет меньших требований к точности изготовления деталей.

    К сожалению, пока сам не разобрался что к чему и как работает, покупал котов в мешке.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Сам компрессор я не дорабатывал, только выкинул из него краник (дырка маленькая), да регулятор (гавно стояло). И поставил дополнительный ресивер после регулятора.
    Ну, я тоже не расточкой цилиндра развлекался Из явных косяков было криво настроено реле давления, сначала срабатывал предохранительный клапан, потом только двигатель останавливался(если предохранительный клапан чудом не сработал). Пофиксено элементарно, один винт покрутить.

    Дальше было заново сделана вся разводка от ресивера, с целью увеличения дырки. Поставлен блок подготовки воздуха, приличный манометр большого диаметра.
    Потом шланг с внутренним диаметром 9мм длиной 7м , на самом краскопульте финишный фильтр+ регулятор с манометром (родной от компрессора, заменить времени небыло).
    Вот пока я этого не сделал, все было совсем плохо. Кстати, пол часа работы, с финишного фильтра можно было сливать около 5 кубиков воды, в блоке подготовки вообще воды гора.


    А навело на все эти идеи эта классная статья (предыдущие тоже интересны).

    Разве что не стал покупать кислородный рукав, метабовский армированный шланг юзаю, он легче весом, доволен.



    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ХО глобальная разница у них в том, что первой нужна просто шкурка, вырезанная определенной длины и ширины, а второй - диски с "липучкой" (которые сменить быстрее, но они дороже). По самой работе - я большой разницы не заметил, пользуюсь обеими, заряжая разные по грубости шкурки.
    Ясно, спасибо. Коль в результате разницы нет, так и останусь с "вибрашкой", меня она полностью устраивает.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •